Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bobr5551. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2014, 7:15 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(RomashkO @ 15.7.2014, 5:26) *
Может здесь кто подскажет сколько масла в кондиционер надо?темка про них что то притихла,а там нашла только про 450 грамм фреона,а про масло нет

При замене некоторых узлов: 50 грамм масла должно быть в новом компрессоре при замене, при замене конденсатора-25 мл, илпарителя-35 мл, трубок/шлангов -10 мл, при устранении утечек-25 мл( это данные из мануала по Фиту)
RomashkO,
26.5.2014, 18:44 машина не тянет..
Цитата:
(tasha_59 @ 26.5.2014, 8:04) *
Здесь http://fit-jazz.com/zamena-drosselnoj-zaslonki-1/ пишут что после снятия ДЗ нужно использовать новую прокладку уплотнения, но в каталоге почему то найти эту прокладку не получается, если кто знает подскажите код, или может ее не надо менять??

Менять прокладку между ДУ и впускным коллектором надо если родная имеет разрывы и не герметизирует соединение. Если она целая, че ее менять.
tasha_59,
16.5.2014, 20:53 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Денис_89 @ 16.5.2014, 21:41) *
ну где то тепло а у нас в данный момент -3 ,а не подскажешь какой уровень должен быть после этой езды?

Вобщето в Фаге подробно описано, уровень должен быть в районе верхнего отверстия на щупе. Милиметр выше или ниже погоды не сделает, но не ниже среднего отверстия , гдето так.
Насчет температуры на улице я не учел, извиняюсь, к нпс седня до 40.
Денис_89,
10.5.2014, 15:16 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Fish2la @ 9.5.2014, 21:41) *
Добрый вечер форумчане, всех с Великим Днем ПОБЕДЫ!
Надеюсь и проблемы с катушками победим.
Можете отправлять меня в полное прочтение темы, но я осилил страниц 15.
Сегодня решил проверить катушки, тем более хотел поменять свечи в воскресенье.
Есть пара вопросов:
1. Засорены свечные колодцы, поеду продувать компрессором, но передний ряд видно, а что с задним? как я понял там колодцы без отверстий и грязь туда не попадает?
2. После визуального осмотра катушек имеем - передний ряд 3и4 катушка умирает, по 2 пробоя на резинку, задний ряд 1и2 катушка пробои через резинку. На корпусе не увидел, катушки не разбирал. ( фото прилагаю, на всех катушках идентичные симптомы). За качество фото извините телефон не мог сфокусироваться.

Так что сделать лучше?
Хотел засверлить 1мм сверлом и залить герметиком( ну что найдется в магазине) + лента (опять, если найдется) и все.
Почитав 70ые страницы, закралось сомнение, что надо разобрать и почистить контакты.
Если взять очиститель контактов (ВД или подобное), он не разъест корпус катушки?
Ну или поменять колпачки на Газелевские? Хотя кто-то писал, что решение хреновое.
Считаю себя блондинкой, в электрике не бум бум и опасен как обезьяна с гранатой.
Спасибо за внимание.
Пружину щеткой по металу, контаккты куском разлохмачного тросика, обрабатывать по собственному усмотрению. Гаазелевские колпачки прекрасно садятся на герметик. Я сам после попыток реанимации катушек , заменил весь задний ряд на Бреми по 1200 за штуку .
п.с. Тем про проблемы с вариатором больше -))))))))))))))))))))))))))))))))

Fish2la,
29.3.2014, 8:59 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(KindSM @ 29.3.2014, 9:15) *
подскажите на светофоре стоишь на тормозе держишь.... у двигателя начинают обороты в низ падать и при этом толчки .... на нейтралку ставишь и все хорошо ... потом опять на D и опять толчки как будто провалы... что делать? чистить блок вариатора? sad.gif sad.gif

Вот тема форума,мож найдеш что для себя:http://honda-fit.ru/forums/index.php?showforum=2 ,или тут глянь: http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...0372&st=720
KindSM,
8.3.2014, 21:46 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Все собирается нормально, зежимы и трубки прежние, а клапана как на классике ВАЗа регулируются.
kimmi,
8.3.2014, 21:18 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
С первого фото 2 можно не снимать, по моему не стоит его трогать, в запас взять колечки под впускной коллектор,ты писал, что есть аналог по 90 р. Остальное повторно встанет, машина свежая.
kimmi,
8.3.2014, 17:54 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(kimmi @ 8.3.2014, 12:57) *
нет не чистил. ты имеешь ввиду [attachment=78434:vk1.png] или [attachment=78433:vk2.png] плиту 14 я так понял для нее нужна прокладка 15 и 11 брать оригинал? и по второй картинке есть смысл снимать 2 и по поводу прокладки 3 тоже ее менять? я так понял что большую прокладку 15 лучше брать оригинал а те что маленькие можно не оригнал

Плиту 14,совершенно верно,прокладку 15 вполне реально просто отмыть,а 11 кольца на коллектор я брал (500 р. за штуку у нас ,пипец),но так и не поставил,мои еще живые,без разрывов и мягкие.По второй картинке по-моему вообще разбирать не надо(я не разбирал),достаточно прочистить канал (примерно 8 мм диаметром от клапана в сторону плиты ЕГР) забит может быть конкретно.Я использовал тросик разлохмаченный и пылесос, шоб в головку меньше летело.Прокладку под ЕГР не нашол оригинал,псадил на старую+ геметик.
Извиняюсь за возможные опечатки, Ш на клаве глючит.
kimmi,
7.3.2014, 15:33 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(kimmi @ 7.3.2014, 11:20) *
[attachment=78398:E__1110.gif] из под пробки №4 чутка гонит масла. в следствии чего и как устранить течь? пробку заказал новую.

А может попробовать вынуть ее, обезжирить пробку и посадочное место, смазать чутка герметиком и посадить на место. У меня с другой стороны, возле воздухана заглушка сопливит , надо кодьцо менять после праздника.
kimmi,
17.2.2014, 19:03 Остатки от Фита 2004 года
Спасибо,посылочка наконец-то дошла.Моторчик в очень хорошем состоянии (вскрывал,смотрел).Поставил,АБС потухла,завтра буду ходовые испытания проводить.Еще раз огромное спасибо. Удачи thumbsup.gif
manu,
13.2.2014, 10:56 Ремонт и диагностика ABS
модулятор
Цитата:
(DenisKA67 @ 12.2.2014, 22:58) *
Предохранители целы.
А как его проверить?Может плате вилы?Как её проверить?

Снимаеш моторчик с блока и на контаекты, точат из нег, кидаеш провода от акума,
DenisKA67,
6.2.2014, 15:26 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(alexiy @ 6.2.2014, 14:19) *
Сегодня попробовал отключить задний и передний ряд катушек, разница есть, на передних катушках разгоняется хорошо без рывков, на задних тоже без рывков, но на задних едит хуже, разгоняется медленнее, стал по одной катушке вытаскивать на заднем ряду, но разницы нет, везде одинаково работает машина, я на месте на холостых смотрел и на скорость включал L,S,D, и у всех 4-х все одинаково (падают обороты,а потом подымаются) разницы нет. Так и не нашел какая катушка. И как быть? Ведь хорошо чувствуется, что на задних катушках хуже едит машина, я раза 4 пробовал, подключал передний и задний ряд и даже по расходу видно разницу, на задних 11,4 км/л, а на передних 15,7 км/л, а если на всех 8 катушках, то 23,6 км/л. Неужели там все 4-и катушки пробивает. И вот еще, когда я отключал передний и задний ряд катушек (стоя на месте) и переключая селектор на скорость, точно также происходили провалы в оборотах, как и при всех 8-и катушках, то есть может и какая-то передняя катушка пробивает или когда работает двигатель на 4-х катушках такие провалы должны быть? Но не менять же все 8-ь катушек!

Если нет перебоев в работе двигателя при отключении любого ряда,т.е. все катушки пашут в меру своих сил и колхозом добиваясь расхода топлива 23,6 км/л.,по моему этому фиту можно простить небольшое падение оборотов при включении режимов. На механике ведь обороты падают при отпускании сцепления.
alexiy,
2.12.2013, 15:20 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(14rus @ 2.12.2013, 16:09) *
у нас некоторые, кому удобнее, зимой отключают изза постоянного гололеда.

купив машину сразу начал капитально утеплять и может перестарался,
когда только двигатель включаю горит синий значок температуры и так понял около него и должно появляться красный, если темпер много поднимится?

Синий будет гореть до прогрева двигателя (минимальная рабочая температура),потом погаснет,при перегреве красный сначала должен замигать ,а потом загореться(критическая температура). При отключении задних АБС на зололеде жопу у авто заносить будет(колеса юзом пойдут).
14rus,
5.11.2013, 19:11 Регулируем клапана
для тех, кто не боится
Чтоб не утруждать советами,напишу о своем опыте. Японец (Фит) у меня первый,до этого были Вазы и немки. Фит прошел 160 тыс.км. и ,похоже,это была его первая регулировка клапанов(судя по зазорам и состоянию плиты ЕГР). Сняятие ДУ и впускного коллектора особых проблем не вызвали, сам процесс регулировки тоже (спасибо этому форуму и мануалу), правда пришлось модорнизировать ключ,для проворота за грани распредвала, но болгарка и эту проблему решила. Плита ЕГР была зашлакована наухналь и канал,ведущий к клапану тоже,пришлось изрядно поработать не токо клинкарбом ,но и отверткой. Прокладка плиты тож была изрядно подгоревшая, но живая(поддалась очистке).Процесс очистки ДУ и клапана ЕГР прекрасно описан в темах форума, поэтому тож особых затруднений не вызвал.В результате были заменены только прокладка крышки клапанов и уплотнительные кольца впускного коллектора.Вобщем где-то так.
demonjee, Enzo,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 17:22