Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PASHA. Поблагодарили: 147 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.3.2016, 18:19 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Если не ошибаюсь,разница только в приводе, GD2 это полный привод 4wd, при таком же объёме мотора(1.3). scratch.gif
masterboy-skald,
14.3.2016, 10:42 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Я у себя пропилил круглым напильником отверстия в замке,чтоб он ещё глубже садился,но в тоже время сидел на уплотнителе. Смотрится лучше. good.gif
Kluu,
28.2.2016, 16:47 Появилась проблема после замены рулевой рейки с электро уселителем.
иногда при попытке повернуть руль в право, элетроуселитель не даёт...
Сколько помню "форум" редко у кого электроника выходила из строя, скорей всего "редко" попало к тебе.
Я когда менял (у друга) она уже была снята,"на месте" надо поспрашивать тут...
Вот основная тема про рейку перечитывай там что-то было про это http://www.honda-fit.ru/forums/honda-fit-R...-reykoy--t24165
PAVELE,
1.2.2016, 10:19 Свет в салоне
не работает положение Door
Ну если Я не ошибаюсь,то провод этот в первой фишке приборной доски,самая маленькая. Провод ближний к тебе ряд, второй по счёту,цвет: зелёный с красной полосой. Нужно проверить проводимость от него до фишки в плафоне на контакт "Door". Спроси здесь у форумчан ссылку на схемы,они точно есть. yes.gif
maxmm001,
31.1.2016, 21:18 Звук швейной машинки
НЕ КЛАПАНА!!!
Цитата:
(dorado @ 31.1.2016, 21:48) *
Ведь как-никак на слух действует и на нервы тоже...

Скинь фишку с этой штучки,она сверху ДЗ находится(желтый кружёк). Пропадает "Zinger"?
dorado,
12.1.2016, 9:04 Как завестись в морозы?
Дружеский совет,для тех кто ВСЁ-ТАКИ носит АКБ домой,Я сам так делал. Приобретите маленькую АКБ на 12 вольт,например от безперебойника или для мопеда 50см2. К нему изготовьте нечто похожее на прикуриватель,можно из обычного провода. Смысл: цепляем его параллельно (на заглушенном авто) к основным клеммам основной АКБ снимаем домой. Утром перед запуском,всё наоборот.
Плюсы: тёплый АКБ,не обнуляется память, сигнализация активна,замки работают,не всякий вор догадается-почему индикаторы горят-сигу "обезвредил",а стартер не крутит blink.gif (дальше по сценарию),зарядить легче,такую батарею не жалко в случае её порчи выкинуть.
Минусы: нет автозапуска пока утром пьёшь чаёк morning1.gif ,тяжёлая атлетика неизбежна to_take_umbrage.gif .
Образец от моего мопеда:
g-reset, Sashka,
4.1.2016, 18:44 Аккумулятор или Какой модели брать?
все об аккумуляторах
У нас хоть и южный регион,но при -11 и северном ветре 10-15 м/с,мотор долго 90 градусов набирает. Пока 10 км. не проедешь тепла в салоне мало,поэтому использую нано-картонку scratch.gif и ничего не перегревается. clap2.gif
g-reset,
1.1.2016, 20:47 проблемк с отоплением
дует печка холодным а движок перегрывается
Цитата:
(Sportick25 @ 1.1.2016, 20:35) *
Привет всем! Наступили морозы и появилась проблема, сначала при включенной печки на максимум температуры, начал дуть холодный воздух, через несколько дней поехал далеко и при подъезде в пункт б пошел из печки холодный воздух и начала мигать лампочка перегрева двигателя, поодскажите что может быть! Спасибо заранее!

Вот темы про это:
http://www.honda-fit.ru/forums/honda-fit-P...t-to-net-t38944
http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?s...%EF%E5%F7%EA%E0
Sportick25,
29.10.2015, 9:07 Чистка блока ДЗ и клапана Холостого Хода
Как это сделать правильно
Во дворе это не то no.gif ,сейчас машины мольше смотрят на drom или Авито.
Garri1112,
11.10.2015, 18:38 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Вот нашёл из "Главной дороги" https://youtu.be/MKfijpQkavc
Тамбовский волк 2,
3.10.2015, 17:18 Авария. Нужен совет
Митсу может сказать типа:
-"Я ждал пока Хонда проедет и поворотник включён у него не был,значит он будет ехать прямо, а не припарковываться пропуская встречку"
следовательно он его видел,а если ещё и видео с другой машины будет,тогда 8.2 неизбежно.
Ekzo555,
3.10.2015, 13:40 Авария. Нужен совет
Ну вот в начале видео хорошо слышно как работает поворотник,а вот перед самым столкновением неслышно,(был ли включен заранее поворотник ЗАРАНЕЕ???). Тут тебе могут по 8.2 выписать. Если был,то Митсу по 8.12. За невнимательность и нарушение начала маневрирования. И вообще зачем Митсу начался двигатся задом,если впереди неё ничего нет, на о.56 секунде видно?
Гайцы бльше будут опиратся на основные правила,а потом на царапины и вмятины.
Ekzo555,
7.8.2015, 12:10 Провалы оборотов при остановке ...
Нет не влияет. Когда хорошо прогрета машина,то без разницы вообще какой ряд отключён,заметил только что когда отключён именно задний ряд,то обороты при трогании чуть выше,а мож мне кажется... scratch.gif
При отключённом любом ряде свечек провалов при остановке нет,а если на месте тормоз+D,то провал медленный секунды две длится. Бывает на пол-толщины стрелки тахометра обороты падают, unsure.gif бывает на полную,по ЕЛМ на 50-80 об/мин.
g-man,
26.7.2015, 8:04 звуки под капотом
при задней скорости шумит в районе вариатора
Скроре всего ты просто не замечал этот звук. У меня тоже есть такой звук, И У ВСЕХ ЕСТЬ ТАКОЙ ЗВУК. ® втыкаешь и появляется звук, похожий как буд-то что-то врашается не быстро на сухом подшипнике.
Всё нормально,это так работает варик на заднем ходу, в FAQ есть пара строчек об этом,кликни там вот эту статейку
"Как правильно выбрать Хонду Фит/Джаз на авторынке (спасибо Yurich)"

Вот ссылка туда-> - http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=486
Иван27рус,
22.7.2015, 5:56 Интервал замены масла в вариаторе
Цитата:
(Dmitry_wth @ 21.7.2015, 22:21) *
ohmy.gif Я вот на днях менял центральный замок, клипсу поломал на обшивке двери, пришлось покупать, аж целых 25 рублей стоит какая то фигнюшка. Придётся теперь и на таких "мелочах" экономить smile.gif


На AliExpress посмотри,там рублей за 200 можно сразу штук 30 купить.
Dmitry_wth, keha93,
12.6.2015, 17:12 Приводной ремень
Менял ли кто-то самостоятельно?
Цитата:
(Sashka @ 12.6.2015, 12:26) *
Выложите, пожалуйста, кто нибудь фотку упаковки и самого ремня Gates 5PK1153

Сегодня был в экзисте, хотел забрать заказанный там ремень.
Но, он был с браком, да и упаковка меня сильно смутила, ни галограм, ни наклейки на ней нет... Очень похоже на поддерку... Забирать не стал.

Вот,пятый год на нём езжу. good.gif
Sashka,
18.5.2015, 17:16 Провалы оборотов при остановке ...
Ну тут смотря какая горка... При помощи хитрых инструментов(транспортир,линейка,уровень),померял выезд у себя со двора = 20 градусов.
Фото вид слева: заехал->нажал тормоз-> 10 сек. постоял->отпустил тормоз->машина примерно на 10-15 см. откатилась и встала->аккуратно вышел сфоткал snap.gif .
Фото вид справа: сажусь в машину втыкаю N скатываюсь назад->втыкаю D и ничего не трогаю,доезжаю до того же самого места и останавливаюсь,вышел сфоткал snap.gif
Чем Вам помочь.?.. Ток без резанья проводов mosking.gif есть только цешка и ELMка.
Кстати в городе один перекрёсток,тоже в горку,и вот бывает при отпускании тормаза чуть скатывается,а бывает сразу едет... unsure.gif
g-man,
18.4.2015, 10:20 Постоянный выход из строя свечей
каждые 15 т. км
Ставь,ничё не будет,у них только один минус ресурс 5-7 тыщ.км.,прозеваешь готовь фумку или удава,проверял лично rolleyes.gif !
Tataro-mongol, Voron54rus,
17.3.2015, 18:22 Катушки
Сейчас тока приехал с центра проехал примерно 9 км.,перед поездкой отключил передний ряд(7),абсолютно никаких изменений. Две катушки леченые удавом,одна Бреми и одна ещё родная,свечи Денсо.
g-man,
11.2.2015, 18:04 Провалы оборотов при остановке ...
У меня отсутствуют провалы оборотов при остановке фото прилагаю; машин 2003 г. в. V 1,3.
-diagnost-, Dimcho, House,
15.1.2015, 19:01 Непонятный звук в двигателе
Стук, стрекот
Хонда фит чуть чуть дымит,
Поршневой грохочет,
Что то сильно мне сказать,
По японски хочет,
И хожу вокруг неё, голову ломаю,
Иностранных языков,я не понимаю
Языки они на то что понять их можно,
Но японский мать его просто невозможно! dash1.gif
g-man, g-reset,
30.11.2014, 19:32 Печка зимой
насколько падает температура
Летом в +25 +30 если остановился то температура "на глазах" растёт и до включения вентиляторов 101-102 градуса, минут пять надо. С включённым кондиционером стабильно 87-92 прыгает.
А зимой если только на 3-4 положение поставить и на месте стоять до 88 падает, но быстро набирает 92, может в "хорошем" холоде по-другому работать будет...
Ну и самый главный момент,у нас тут как-таковой зимы нет,как у Вас bayan.gif . А если опустилась темп. -15 -20 то дети в школу не ходят и садики не работают. Прошлой зимой снег 2 часа видел...кажется...
Nikteremok,
30.11.2014, 16:19 Печка зимой
насколько падает температура
Тут где-то тема была, wink.gif по каталогу идут 3 разных термостата с разной температурой открывания. Это зависит от того в каком месте машину собирали,ближе к югу или северу,вроде как-то так. У меня например и при подключении ELM 327 показывает 92 градуса. Дополнительный датчик температуры тоже 92 показывает. Если надумаешь менять,то при заказе надо как-то объяснить что нужен с максимальной температурой открытия. yes.gif
Nikteremok,
18.11.2014, 12:35 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(alexey9999 @ 18.11.2014, 12:34) *
ohmy.gif
Ну вы ,блин, даёте! huh.gif

alexey9999,
12.11.2014, 20:41 датчики температуры охлаждающей жидкости(ОЖ)
все о них
http://www.kakprosto.ru/kak-55529-kak-vyve...-slomannyy-bolt. Ещё есть штуки такие "экстрактор" целые наборы под разный диаметр.
Multik,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:40