Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sergey59rus. Поблагодарили: 693 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2015, 6:16 Про все, что шумит-стучит-скрипит
Не знаешь что, спрашивай здесь
Цитата:
(Ivany4 @ 22.1.2015, 8:28) *
blink.gif blink.gif blink.gif давеча еду значит не спешу, вдруг - бум! (бдыщ, хрусь - читай, как нравится ))) ) как будто сзади кто-то прицепился... выхожу-смотрю: колёса задние-то не вертятся - шипами по "гребёнке" тащатся. вкл заднюю - едет! на D переключаюсь - едет пару-тройку метров и по-новой "бдум" ...
как обычно, мимо проезжающие товарисчи давай советами засыпать, типа колодки, ручник мол примёрз и тд
ручником не пользуюсь с прошлой зимы - когда он действительно примёрз
в обсчем взад-вперёд добрался до дома (последние метров 150 взад-вперёд уже не помогало...) с "знающим" товарисчем сняли колесо, говорит не тормоза клинят, типо редуктор задний
так вот, мож у кого было что подобное - сам то я малоопытный, дабы ковыряться меньше - "живём" на улице

колодки тормозные на замену-сносились.у самого так было.на полном выходе цилиндриков.колодки подклинивают.
разберешь-увидишь,колодки изнашиваются неравномерно- верх больше изнашивается.вот и получается что вперед подклинивают,а назад едет
Ivany4,
21.1.2015, 11:50 ABS
Цитата:
(adzinyak @ 21.1.2015, 14:44) *
скорей всего абс наверное неисправна,если неисправна стоит ли ее делать?

если неисправна-будет гореть лампа абс
я авто брал-тоже абс не горела-вскрыл,а там губка с фольгой.убрал-считал ошибки и blink.gif
короче штук семь-восемь ошибок.как оказалось-поменял мотор и все заработало
MABUTA,
21.1.2015, 8:27 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(зеленый @ 21.1.2015, 11:15) *
Доброго всем времени суток!Подскажите пожайлуста диаметр штока переднего амортизатора на спайк 2006г и откуда можно подобрать пыльники на передние амортизаторы

вроде 21
пыльник брал с восьмерки задние.отбойники у меня были(не помню с чего)
можно поставить фебест HSHBGBF или оригинал-51722-SCC-004
зеленый,
15.1.2015, 20:35 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(zyakin @ 15.1.2015, 23:31) *
Вечером вылезла проблема: При тормозе в движении издается звук, вжик вжик вжик вжик, и чем сильнее нажимаешь тем больше он становиться и отчетливее. Как только отпустишь тормоз все сразу проходит. Если давить тормоз чуть чуть то этого вжииик не слышно. На диагностике ходовки сказали тормозные диски менять? Это они стали издавать такой звук?

наверное колодки стерлись и начало железом по диску шкрябать.
колодки на замену-диски на проточку или замена.
zyakin,
15.1.2015, 7:07 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(камиль1985 @ 15.1.2015, 10:02) *
Помогите разобраться.
Сел,завёл,еду.....в промежуток скоростей от 70 до 100,именно когда на педаль газа давишь(разгон),появляется очень не хорошая вибрация салона....и вибрирует салон с левой стороны(если сидишь за рулём)...
Ещё вот такой момент....открываем капот,смотрим на двигло.
На хх правая сторона трясется......
Девчонки(у которых фит точно такой же) говорят,что нужно просто сменить подушку,та что прямо под аккумулятором....
Свечи я сменил 200 км назад,масло 700 км назад....масло в варике планирую со следующей сменой масла в двигуне....на работу вариатора нареканий нет,едет не брррр-кает :-)
Правильно ли рассуждаю?
Если да,то какую подушку купить...рбай,фебест,оригинал.
Была тоета,для неё брал либо контракт,либо же сайленблок подушки фирмы RBI,выпресовывал старый и запресовывал вот этот новый.
Простите за много букв..но лучше по спрашивать....тоета многое прощала.
Фит не такой,уверен.
Машина у меня фит первый.1.3,8 свечей.
Заранее спасибо
Ps
По прежнему ищу фитовцев в своём регионе.....нас пока две машинки в городе.
Спасибо

знакомый на спайка поставил фебест-год уже ездит(90000км)пока норм.
еще как вариант-внутренний шруз
камиль1985,
15.1.2015, 6:43 тайваньские детали
Цитата:
(Хондист-фитист @ 27.12.2014, 14:46) *
Парни, мне в машину въехал один чудак на букву "м", пострадали: капот, бампер, радиаторы и сместился телевизор к двигателю. Кто-нибудь ставил себе тайваньскую кузовщину (особенно бамперы)? Или искать родные, японские?

вот меня всегда удивляют люди находящиеся в стороне Владивостока
у вас там разборок-контрактных запчастей умататься по халве.мы блин от вас запчасти таскаем,а вы к нам обращаетесь
япанкар.ру и карбонус.ру тебе в помощь и никакого тайваня больше в голову не полезет
бери ноускат и капот-выйдет в разы дешевле,чем по отдельности радиатор,телевизор,бампер и т.д
d22cva,
14.1.2015, 6:26 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Guness @ 14.1.2015, 9:11) *
на первом фото выглядит как аквапринт, достойно получилось если просто печать. прост мне под дерево не нравится. чем красил?

краска акрил мобихел(дешевле)свечи у жены взял-те что на торты ставят
перед покрасом нужно хорошо обезжирить от полироли и обязательно грунт
все на сырую(кто красит-знает как это)
с разводами от свечей нужно потренироваться.лучше взять свечку поболе чтоб пламя поболе было.наносить серединой пламени
ну и все это под лак
Guness,
12.1.2015, 12:37 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(BoJlKoDaB @ 12.1.2015, 15:31) *
Ну а что насчет продуваемости? Какой фильтр взять, ибо их вагон и маленькая тележка, а описания экзист дает очень-очень мало.
Присмотрел себе этот: TSN 9.7.135 Фильтр салона, угольный за 330 руб (для нашего города).

TSN-производитель Россия(обычно самый дешевый товар из аналогов)
бери какой-нибудь сакура-и цена и качество на среднем уровне
maxonich1977,
12.1.2015, 11:56 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(BoJlKoDaB @ 12.1.2015, 14:43) *
Самое важное в этом случае использовать именно СИНЮЮ изоленту thumbsup.gif
Если в этом мире что-то невозможно починить, значит вы использовали мало синей изоленты %)

Кто подскажет номер фильтра салона на GD1 двиг 1.3 (если имеет значение)
Что-то я найти его не могу. Судя по корпусу - он должен быть квадратным.

http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=486
maxonich1977,
12.1.2015, 9:53 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(maxonich1977 @ 12.1.2015, 12:36) *
Добрый день ! Вопрос от новичка . При обогреве плохо оттаивает переднее пассажирское стекло . У водительского такой проблемы нет . Печка дует хорошо и тёплым , можно сказать горячим воздухом на максимуме . На пассажирском дует меньше и воздух почти не нагревается . Грешу на фильтр салонный . Либо есть ещё какие то варианты .
И ещё вопрос . От чайника . Как переключить забор воздуха с салона на улицу .
Заранее спасибо за ответы от знающих.

фильтр достань и проверь как будет(находится в бардачке)
как переключить забор-рычжок переведи в нужное положение
зимой без кондера снаружи
летом с кондеем внутри
maxonich1977,
8.1.2015, 16:32 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Platon @ 8.1.2015, 16:31) *
Привет, друзья подскажите по лампе головного света, у меня не ксенон, обычная одна ближний\дальний 33115-SM4-003 (H4) (12V 60/55W), за 4 года ни разу не менял, поездил на авто товарищей, понял что не так уж и ярко у меня горят. Вопрос можно ли лампы больше мощности поставить 12V H4 100/80W или 120/110w? не начнет ли вилка и отражатель плавиться? Или все же стандартную мощность, но типа СУПЕР ПУПЕР +120%? И производитель проверенный Koito, Philips, Osram???

не вздумай 100-ки ставить-отражатели сгорят через пару недель.это раньше на рашн-авто отражатель был метал и хром нанесен в гальванике-на них можно было спокойно ставить сотки.сдесь же отражатель из пластика и нанесение хрома идет напылением.лучше возьми хорошие лампы от осрам,филипс +30-50% света(не мощности)
т.е. ставить только 55/60W
ну и если фары помутневшие-заедь к кузовщикам-пусть фары полирнут и будет тебе счастье
Platon,
8.1.2015, 16:26 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(astor74 @ 8.1.2015, 16:05) *
сегодня посчитал, на моем литье ровно 7 оборотов гайки, значит норм?

да,нормально и затягивай руками.не доверяй затягивать пистолетом.мне один раз затянули пистолетом при смене резины-я потом с полутарометровой трубой откручивал
astor74,
3.1.2015, 15:38 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Катерина 849 @ 3.1.2015, 16:10) *
масла сразу поменяла и в ДВС и варике. Видимо в варике зря.... Отъездив после замены жижи пару недель, дело было в начале марта, huh.gif huh.gif huh.gif как то выхожу, гонку свою запускаю, мин 5 стоим греемся, "D" включаю....и вот те здрасти, а мы стоим, можешь газовать, тормозить, а ей все равно...На "L" и "S" тоже самое.

сдается мне,что меняли аппаратом,а не слил-залил
Катерина 849,
31.12.2014, 9:33 С Новым 2015 Годом
Поздравляю С Новым Годом!!!


С новым годом поздравляем,
Счастья искренне желаем,
Обещаем вам друзья,
Будет ласковой коза!

Принесет в ваш дом успех,
Много счастья, долгих лет,
Перемены принесет,
Никого не обойдет.

Справедливая она,
Эта синяя коза,
Не упустит шанса нет,
Принести с собой совет.

Вы послушайте совет,
Без него удачи нет:
Будьте ласковы, добры,
Не теряйте головы!
astor74, Cheget72, g-reset, KANT, pas2x, алтаец, сергей45,
27.12.2014, 15:41 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(astor74 @ 27.12.2014, 18:38) *
Всем доброго времени суток. Стал замечать что после активной езды, не тапка в пол, выходя из машины чувствуется запах жжёного масла. Так у всех или только у меня? Уровень масла в норме, подтёков не видно.

жженое масло-летит на выпуск,глушитель-смотри сальники приводов,сальник коленвала
astor74, Guness,
23.12.2014, 8:57 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 23.12.2014, 9:30) *
И такой вопрос. Чтоб снять катухи со свечами для удобства достаточно только накладку верхнюю на движке снять?

снимаешь крышку и трос газа-он тоже малость мешает(если 8 свечей)
Kluu,
22.12.2014, 13:46 Про все, что шумит-стучит-скрипит
Не знаешь что, спрашивай здесь
Цитата:
(Mr.AYRoS @ 22.12.2014, 14:41) *
ну и я обращусь в эту тему со своими стуками. Появились они недавно, как выпал снег и его стали чистить трактором, после которого остается гусеничный след. Вот при движении по этой поверхности (как стиральная доска) на скоростях от 20 до 40 км/ч слышны глухие удары на каждой кочке, не уж то это рулевая рейка? и еще при тех же скоростях и повернутом руле более 90 градусов раздается что-то вроде писка с соответствующей стороны.
3000-3500 км назад менял стойки стабилизатора и сайлентблоки в передних рычагах, а около 1000-1500 делал сход-развал и мастер ничего не сказал, хотя авто поднимал и якобы что-то там диагностировал в подвеске...

взял недавно себе мобилку.бряк стоял как будто не было подвески спереди.на поверку подвеска оказалась очень даже ничего.виной всему оказались втулки стабилизатора
Mr.AYRoS,
22.12.2014, 13:27 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 22.12.2014, 14:16) *
На это масло как перейти? Частично могу переходить? Впринцепи если он лил какое то для цвт, должно быть взаимозаменякмым? Друг с другом в реакцию плохую не вступят?)
Тосол получается надо как то весь вылить? В двигателе пробка какая есть может? Или ток с радиатора будет достаточно.

аппаратом не вздумай менять
самое лучшее наверное снять шланги те что на радиатор идут.в одну заливать,из другой будет выливаться(нужно будет завести)единственное нужно будет определить-где подача,где обратка.ну и делать в двоем
как чистое масло пойдет,так все.уходит обычно в два раза больше(если не так-пусть меня поправят)
по ож-на блоке должен быть сливной болт
Kluu,
22.12.2014, 11:49 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
А если не вкурсе какое масло заливали - промывку и любое другое с рекомендациями по допускам к нашим моторам?

промывку не советую.если не уверен что предыдущий хозяин менял масло вовремя,то лучше поменяй масло и через 2000-3000 по новой поменяй
Цитата:
по ож. Бачек расаположен низко, чем на другоц моей авто. Как проверять уровень? Метки там есть? Заливать непосредственно в бачек или в радиатор(для долива).

крышку снимаешь и смотришь(только не на прогретую,а то получишь в лицо порцию горячего антифриза)
бачек идет как отстойник,расширитель.на горячую выкидывает в него лишнее и на холодную засасывает обратно
заливать в радиатор
Kluu,

17 страниц V  « < 15 16 17
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:11