Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Станислав 30. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2014, 23:06 Астрахань
Рубен, рад буду Тебя увидеть! Возьму немного анестезии... т.е. самбуки... smile.gif

Валанчиками я запасся... Возьму еще лодку, будет еще интереснее... Зачем стрелку сидеть в кустах??? Из лодки стрелять будет. Правда вот весла мне утопили, но так будет еще интереснее... smile.gif Если у кого есть весла, возьмите пожалуйста.

Анатолий отзвонил. На данный момент находится в Ростове. Но говорил, что в пятницу в Астрахани должен быть. Как приедет отпишется...
Кесонный,
14.5.2013, 20:56 Астрахань
Андрей Кесонный, с Днем РОЖДЕНИЯ! Здоровья и удачи... smile.gif
И я очень надеюсь что мы вскоре вместе выпьем на ХОНДовке очередной! (а то прошлый раз как то не вышло...)
Кесонный,
12.4.2013, 15:06 Астрахань
На АРИЮ 1,3 - 79110SAAJ01
Если у тебя ФИТ 1,3 то номер вот: 79110SAA003

На Арию, кстати, дешевле получается, хотя радиатор должен быть такой же....

Автоимульс, это здесь:
qvatro,
30.1.2013, 21:43 Астрахань
Если помните, у Ирины была авария (я рассказывал ранее)...
Позвонили инспектора, сказали, что она права и попросили подъехать забрать документы.
Теперь ждет подтверждающей справки от Административной практики...

Всем спасибо, кто помогал советами! smile.gif
Кесонный,
30.12.2012, 23:49 Астрахань
Застраховал я свою машину! smile.gif
Страховали меня в СВЯЗНОМ. Все оформили по телефону. Стоимость вышла 1840 руб (3 человека вписаны в страховку). Плюс еще в подарок за оформление через Связной по телефону дали полис ДСАГО до 400 тыс руб. Предложили доплатить 700 руб и расширить ДСАГО до 1 млн.руб., но я отказался...
Приехал в Связной на следующий день, показал документы и забрал полис за 10 минут. Компания - ИНГОСТРАХ. Предлагали еще варианты, но я выбрал эту...
Вот так вот...

P.S.: Толик, который раз вижу твою машину возле нашего офиса! Видел как я машину украсил к Новому Году???

P.P.S. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Желаю в наступающем году чаще встречаться... drinks.gifsmile.gif smile.gif smile.gif
Кесонный,
25.12.2012, 23:49 Астрахань
Цитата:
(qvatro @ 25.12.2012, 23:55) *
Добрый вечер!
подскажите где можно свечи взять нормальные, заезжал в автомастер магазин "Полет" там они по 150 это нормальная цена или есть дешевле?
и еще у меня вставка на панели где магнитолла треснула , кто нибудь в курсе где можно заказать ?


Я же говорил, позвони, подробнее расскажу....

Вот рамка для магнитолы: http://ksize.ru/art-00000006114-47

Свечи, лично я, заказываю в ЕКЗИСТе или АвтоДоке. Если у тебя двигатель i-DSI и 8 свечей, как у меня, то подойдут вот такие:
Denso K20PRU11. Стоимость: 70 руб, ждать 3 дня...
В Автогамме, кажется, эти же свечи рублей 90 стоят.... Твоя цена уж больно заоблачная.... smile.gif
У Руслана (Rusognev) есть в наличии, но какие и стоимость - не знаю.
illuzionist, qvatro,
16.9.2012, 21:39 Астрахань
Да, чуть не забыл...
Видео: (впервые на Астраханской ХОНДовке...)
http://vk.com/video138961625_163785106
Кесонный,
16.9.2012, 20:19 Астрахань
Сборы ХОНДА-ФИТ-клуба состоялись! (пусть и в неполном составе)
Гуляли часов до семи утра... Вот вернулись только 2 часа назад!... Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто смог приехать...
Ждем фотографий!!!

P.S. Ночью нас посетил ЕЖИК и стал почетным членом нашего клуба! (хотя сам он этого не особо хотел)
У меня есть фото только этого ХОНДАежика:
Кесонный,
17.8.2012, 17:43 Астрахань
По автомобильной пленке звоните мне: +7-917-196-90-96
Проконсультирую, дам контакты, расскажу как найти мастера, и как можно с ним встретиться...

Тема реально интересная. smile.gif
DED71,
1.8.2012, 12:52 Астрахань
У нас в АвтоШколе активно обсуждается тема РАЗВОРОТА ПО МАЛОМУ РАДИУСУ на перекрестке.
Если кому интересно Суть вопроса описана здесь:
http://dtp-pdd.ru/pdd-probely/55-razvorot-...olshomu-radiusu

Видео:


Вот такие вот провалы в наших российских ПДД... smile.gif
Кесонный,
18.7.2012, 0:09 Астрахань
Руслан! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

ibaru, фары не проверяют! Я уже 2 раза проходил без каких-либо вмешательств в конструкцию!!!
ibaru,
14.5.2012, 20:11 Астрахань
Андрей (Кесонный), С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! drinks.gif
Надеюсь в субботу отметим.... Тогда же и все пожелания....

От души поздравляю!!! smile.gif
Кесонный,
16.3.2012, 21:49 Астрахань
Ну ладно вам... Если человек хочет! Ничего же плохого в этом нет... smile.gif

roman24, держи распиновку:
roman24,
11.3.2012, 23:52 У кого есть Арии, давайте знакомиться
ау, или у всех Фиты?
WIN, да у тебя свеженькая машинка! Не торопись ты хоронить ее... smile.gif

http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...%EB%E0%EF%E0%ED
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...%EB%E0%EF%E0%ED

Вот эти ссылки прочитай, и прочисть нормально клапан ЕГР...

Вибрация возможна еще из-за подпорченных подушек двигателя или вариатора...
Поменяй еще свечки, если не менял....

Может еще есть смысл тест вариатора сделать?
DobMan,
22.2.2012, 23:40 Астрахань
Мужики! Всех с праздником!!! Кто служил, не служил... Не важно! От души поздравляю!!! smile.gif

Если соберетесь топливные фильтры брать, - я в теме! И закажем вместе и поменяем вместе!!! Если конечно Андрей кальян принесет! smile.gif thumbsup.gif
Nikolaevih526,
22.2.2012, 23:40 Астрахань
Мужики! Всех с праздником!!! Кто служил, не служил... Не важно! От души поздравляю!!! smile.gif

Если соберетесь топливные фильтры брать, - я в теме! И закажем вместе и поменяем вместе!!! Если конечно Андрей кальян принесет! smile.gif thumbsup.gif
Кесонный,
14.1.2012, 0:27 Астрахань
С удовольствием поддержу...!
Кесонный,
17.5.2011, 0:54 Астрахань
Простите, соврал...
Есть 5W40 у ХОНДЫ! Вот оно: http://photos.streamphoto.ru/5/8/8/eabf71a...374e9742885.jpg

Вот только цену и каталожный номер не знаю... sad.gif


Хотя нет! еще несколько бессонных минут и я их знаю:
Номер 08214-99904
Цена в ЕКЗИСТе - 4000 руб
В АвтоДоке - от 2000 руб

Почему такая разница - фиг его знает!!!! scratch.gif

А еще есть такая классная статья: (взята отсюда: http://forum.odyssey-club.ru/topic1438.htm...E5%EB%E8+honda)
Вот цитата из нее:

"Если верить написанному, то у них такого понятия, как полусинтетика, не существует.

08211-99904 HONDA ULTRA LEO SM 0W20 (4л)
Bceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Macлo c иcключитeльными
энepгocбepeгaющими xapaктepиcтикaми. Блaгoдapя выcoкoкaчecтвeнным пpиcaдкaм, oбecпeчивaeт oчeнь
низкий pacxoд тoпливa. Oблaдaeт пpeвocxoднoй cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкиx тeмпepaтypax.
Зaливaeтcя в бoльшинcтвo нoвыx aвтoмoбилeй "HONDA".

08213-99904 HONDA ULTRA LTD SM 5W30 (4л)
Bceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Macлo c oтличными
энepгocбepeгaющими xapaктepиcтикaми. Блaгoдapя выcoкoкaчecтвeнным пpиcaдкaм, oбecпeчивaeт низкий
pacxoд тoпливa. Oблaдaeт пpeвocxoднoй cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкиx тeмпepaтypax.

08212-99904 HONDA ULTRA MILD SM 10W30 (4л)
Bыcoкoкaчecтвeннoe вceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй.4. Oблaдaeт
oптимaльными низкoтeмпepaтypными xapaктepиcтикaми и выcoкими aнтиoкиcлитeльными cвoиcтвaми для
двигaтeлeй япoнcкиx aвтoмoбилeй. Coздaнo cпeциaльнo для aвтoмoбилeй мapки Xoндa. Oбecпeчивaeт
лeгкий зaпycк и нaдeжнyю paбoтy двигaтeля.

08214-99904 HONDA Motor Oil ULTRA GOLD SM 5W40 (4л)
100 % cинтeтичecкoe мacлo выcшeгo клacca для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Oбecпeчивaeт caмыe выcoкиe
экcплaтaциoнныe cвoйcтвa и тexничecкиe xapaктepиcтики Cинтeтичecкoe мacлo oблaдaeт выcoкoй
тepмocтoйкocтью, oбecпeчивaeт cтaбильнyю paбoтy двигaтeля пpи выcoкиx и низкиx тeмпepaтypныx
ycлoвияx. Oблaдaeт xopoшими пpoтивoпeнными cвoйcтвaми и cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкoй
тeмпepaтype.

90000-YZ1-5W40 (1л) MUGEN REV-R 5W40
90000-YZ0-5W40 (4л)
100 % cинтeтичecкoe мacлo выcшeгo клacca, cпeциaль o paзpaбoтaннoe для бeнзинoвыx двигaтeлeй HONDA
VTEC. TOЛЬКO ДЛЯ PEКOMEHДOBAHHЫX ABTOMOБИЛEИ. Cпeциaлизиpoвaннoe мacлo для гoнoк c
дoбaвлeниeм пpиcaдoк нa ocнoвe opгaничecкoгo мoлибдeнa, в кoтopoм ycтpaнeны вce нecoвepшeнcтвa для
пoвceднeвнoгo иcпoльзoвaния: зaщитa oт oкиcлeния, cпocoбнocть зaпycкa пpи низкиx тeмпepaтypax,
oбpaзoвaниe зaщитнoй мacлянoй плeнки, зaщитa двигaтeля oт изнoca."
Кесонный,
24.4.2011, 17:03 Астрахань
Поздравляю от всей души с Праздником ВЕЛИКОЙ ПАСХИ !!!
Желаю всем побольше Добра в душе, крепкого здоровья и много радости в сердце!
SERGIK066,
23.3.2011, 15:14 Астрахань
LEO, а ты позвони ему! Телефон кинул тебе в личку...
~LEO~,
22.2.2011, 13:29 Астрахань
С наступающим всех праздником, мужики!!!
Холода заканчиваются, но напоследок Февраль решил все таки потрясти нас... После 23 дня на 3, намечается сильный ветродуй! С морозом...
Так что нагружайте машинки потяжелее, что бы не унесло! smile.gif

Серж, по поводу шаровой - позвони мне скажу точно, какую я покупал!

По поводу наклеек предлагаю встретиться после холодов... Где то через недельку, уже в марте...
SERGIK066,
22.11.2010, 1:07 Астрахань
Цитата:
(Hedgehog @ 21.11.2010, 18:35) *
Ну значит на самом деле нам HMMF прислали, а не мочу молодого поросенка....
Кстати, почем колодки заказал, мне тоже нужно.

Колодки заказал за 1450 руб в ЕКЗИСТе. Давно НИССИНа там не было! Сейчас появились, но их там не много... Так что торопитесь! Для 1,3 - NPO-101W-SB. Для 1,5 идет другая серия... Если надо могу найти номерок...
Если НИССИН закончится, еще могу посоветовать SUMITOMO. Цена будет в районе 1200 руб.
Из недорогих - то что советовал ЛИСИН... тоже хороший вариант.

Кесонный, линки очень легко проверяются... Как меня научили на этом же форуме, выворачиваешь колесо максимально в сторону (какую - не важно), берешь рукой за линк и дергаешь в сторону (ну без фанатизма конечно). Если слышен стук, щелканье - значит менять линк!
Кесонный,
18.11.2010, 0:37 Астрахань
Свои фото я выложил!!! Хотя пришлось немного потыкаться с управлением... На Рамблере очень давно не был... smile.gif
Если кому еще надо, могу прислать на Электронный ящик.

Если есть возможность пришлите мне оригиналы фоток на baburenok@mail.ru

Вчера разговаривал с "AstraFit". Он очень сожалеет, что у него не получилось приехать. Приглашал еще раз как-нибудь собраться.... У него по этому поводу были какие-то предложения...
Но думаю, что он сам обо всем расскажет, когда на форум зайдет...
spectre_17,
18.8.2010, 12:25 Пищалка открытой двери
Кау отключить писк при открытой двери
Короче, мужики, вот как я боролся с пиканьем:
Разобрал приборную доску, так чтобы комбинация приборов была у меня в руках. Защитные стекла с приборов не снимал.
Снял заднюю белую крышку, закрывающую монтажную плату приборной доски. Держится она на защелках.
Открыв, увидел пищалку (на рисунке отмечена красной стрелкой).
Так вот, что бы она замолчала, ничего выпаивать не надо!
На пищалке сверху есть маленькая дырочка по центру. (На рисунке ее тоже видно).
Так вот, в эту самую дырочку я напихал туалетной бумаги (что под рукой оказалось smile.gif ). Напихал до отказа.
Пищалка замолчала, т.к. я зажал внутри нее мембранку.

Прошло 3 дня. И пищалка начала издавать свой звук, но совсем совсем тихо! Прям на грани возможности слуха. Что бы ее услышать нужно конкретно прислушаться. Но зато, если вдруг понадобится оживить пищалку заново, достаточно выкорчевать иголочкой из нее всю туалетную бумагу (ну или то, что запихали). biggrin.gif

Если же есть желание заглушить ее окончательно, можно через дырочку залить внутрь силиконовый герметик. Он высохнет и прижмет мембрану до конца.

Выпаивать пищалку я не стал, т.к. нужно было снять стрелки, чтобы полностью вытащить плату. А плату вытаскивать обязательно, т.к. монтаж пищалки находится с обратной стороны.
BASEFIT, FantasyDD,
12.1.2010, 17:32 Замена пыльника ШРУСа
поделитесь опытом
Поменял я наконец себе пыльники... Не обошлось без казусов.....
Оригинальный пыльник (на рисунке справа) был снят без проблем. Какой-то он пластковый был... На рисунке видно - у него сломалось верхнее, узкое крепление...
Теперь по замене:
Полиоретановый пыльник (тот который "девятошный", слева на картинке), не подошел. Хоть он и универсальный... Диаметр большей части, милиметра на 2-4 больше того что надо. Как сказал специалист, как его хомутом не затягивай, все равно останется малое отверстие через которое уйдет смазка или попадет вода.
Кстати мне давали еще обычный пыльник от девятки. Он тоже не подошел. (хотя сдесь я читал, что вроде подходит... ). Хотя я не знаю был он внешний или внутр.

Теперь про аналог оригинального пыльника фирмы Maruichi. На ЕКЗИСТе мною был заказан пыльник Maruichi 02-147, тот у которого в пояснениях написано, что "наружний". Он на рисунке в центре. Так вот, он НЕ ПОДХОДИТ!!! Он меньше. Это точно! Скорее всего он подходит на внутреннюю гранату... судя по размерам...
В общем пришлось мне перезаказывать.
Заказал Maruichi 02-146. Вот он подошел отлично. И качество на мой взгляд хорошее. Но это покажет эксплуатация... smile.gif

Да, чуть не забыл... В комплекте к пыльникам смазки не было. Покупал отдельно. Фирмы LIQUI MOLY (ЛИКВИ МОЛЛИ) с молибденом. Туба на 4 ШРУСа у нас - 450 руб.
Honda_Fit_Auto, JazzFitman, _AVL_,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:53