Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику We-BEER. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.10.2015, 15:00 Замена головной магнитолы. Сложное, но интересное решение!
Меняем начинку в штатной голове.
Цитата:
(paulbv @ 10.4.2015, 8:01) *
ну а что сложного? главное подобрать магнитолу) как понимаю должны быть след критерии:

1 - съемная панелька (не обязательно)
2 - количество кнопок равно количеству в оригинальной магнитоле

если не прав - поправьте, а то пока в поисках б\у магнитолы для этого дела)

ну и так и не понял как реализована крутилка не громкости, а вторая, ну это позже разберёмся.
кто какие магнитолы ещё приглянул\использовал для этого дела?

Pioneer DEH-2000MP3 как думаете пойдёт?)

1. съемная морда с щелью под диск, иначе плата перекроет штатную щель, а с несъемной будет лишний гемор с проводами.
2. количество органов управления должно быть не больше чем на штатной
3. дисплей должен помещаться в штатное окно
4. никаких сенсорных кнопок и прочих модных наворотов

у меня вторая крутилка осталась просто для красоты, ничего не делала, можно сделать дублирующую, можно завести какую-то кнопку на нажимание.


Mirage42,
29.4.2013, 23:23 Продам эксклюзивную "штатную" магнитолу на фита
MP3, USB, AUX в штатном корпусе
Цитата:
(ARBAT @ 30.4.2013, 1:12) *
А вот чисто человеческий фактор как потребителя успокоишь?
В ней ни чего не отвалится не нарушится и не собьётся?
И как управлять всеми настройками?
я такие мафоны уже несколько лет делаю, ничего не отваливается smile.gif все надежно и проверено на себе - тот что в теме по ссылке себе делал, он и сейчас у меня стоит, все прекрасно. управляется также как и все мафоны - кнопками smile.gif типа 1,2,3,4,5,6 переключают память тюнера, CD AUX перебирает источники по кругу (диск, тюнер, флешка, аукс), громкость крутитилкой громкости и т.д... весь исходный функционал доступен ничего не вырезано, все кнопки задействованы.

тут можно заценить видео аналогичного девайса для Toyota Mark II, тоже моя работа, суть думаю ясна.
ARBAT,
29.4.2013, 22:35 Продам эксклюзивную "штатную" магнитолу на фита
MP3, USB, AUX в штатном корпусе
Продается "навороченная" штатная магнитола, внутри KENWOOD снаружи как так и было smile.gif управление естественно с родных кнопок. Сзади висят родные хондовские фишки, так что с подключением справится даже ребенок. Сделано также как описано тут, с некоторыми усовершенствованиями, ну и в качестве донора кенвуд посвежее.
Цена 8000 руб, включена доставка транспортной компанией.




  • Воспроизведение MP3, WMA, AAC форматов
  • Входы AUX и USB
  • Прямое USB-управление IPod, iPhone
  • Оранжевая подсветка кнопок (включается по габаритам)
  • Терминал подключения штатного ПДУ на руле
  • Линейные RCA-выходы тыл/сабвуфер
  • Функция Music Search
  • Аттенюатор с плавным восстановлением громкости звука
  • Цифровые часы (24-часовая индикация)
  • Обновляемое программное обеспечение
  • Отображение кириллицы
  • Наш диапазон тюнера с RDS
  • Флуоресцентный FL дисплей 13 сегментов х 11 символов
  • Совместимость с ПО Kenwood Music Editor lite
  • Технология Supreme
  • Preset EQ
  • Схема усиления низких частот Bass Boost
  • ФНЧ

в общем хороший современный функционал в штатном виде. такой только у меня и будет еще у вас, эксклюзив smile.gif
большие фотки тут
elektron03,
13.11.2012, 10:37 Замена головной магнитолы. Сложное, но интересное решение!
Меняем начинку в штатной голове.
Цитата:
(dobro78 @ 13.11.2012, 12:19) *
Спасибо за быстрый ответ. но тут есть одна сложность: я не силён в "электроннорадиотехнике" и для меня слова "резистивный интерфейс" являются командой к обращению ко всезнающему гугелю. паяльником пользоваться умею, но только что бы припаивать проводочки мне нужна схема "отсюда-вот сюда", лучше с цветными фотками rolleyes.gif .
пока я буду разбираться с "интерфейсом" не могли бы Вы написать хотя бы парочку примеров таких магнитол и на пальцах примерно объяснить как это делается?

Sony, Pioneer и другие... вот может поможет http://cxem.net/avto/electronics/4-91.php
dobro78,
17.2.2012, 16:15 Продам переходную рамку 2din
В сборе с механизмом печки.
уже не актуально, рамка нашла нового владельца cool.gif
bulldog,
10.1.2012, 11:22 Замена головной магнитолы. Сложное, но интересное решение!
Меняем начинку в штатной голове.
ПЕПЕ
Сперва взял плату из штатной морды, отпаял от нее все выступающие элементы, отсканировал. Затем взял рисунок печатной платы из сервис-мануала на кенвуд, совместил их так чтобы дисплей кенвуда встал в штатное окно, ну и потом уже раскидал дорожки в проге Sprint Layout 5. Вот картинка, иллюстрирующая этот процесс, только это про другой мафон:
ПЕПЕ,
8.1.2012, 18:06 Замена головной магнитолы. Сложное, но интересное решение!
Меняем начинку в штатной голове.
Всем привет. Давно являюсь обладателем авто Toyota Mark II JZX110, и успешно переделал себе и многим другим марководам штатные магнитолы, о чем можно почитать тут, там же изложены основные принципы переделки. Ну и недавно был приеобретен авто Honda Fit первого поколения, в которром тоже оказалась "нестандартная" магнитола, и было принято решение пойти по протореной дорожке и имплантировать в нее что-то более функциональное.

Первым делом был выбран донор, критериями отбора были цена, не голимый кетай типа мистери, количество кнопок, размер дисплея, функционал... Выбор пал на Kenwood KDC-4051UG, вполне бюджетно и есть все необходимое.

Из куска одностороннего фольгированного текстолита была изготовлена печатная плата. На нее установлены кнопки и энкодеры из штатной магнитолы, а также подходящего цвета желто-оранжевые светодиоды, под цвет приборной панели.

Плата изготовлена методом лазерного утюга, только вместо утюга я воспользовался термопрессом.

К подготовленнной плате тонкими проводами припаял плату из съемной морды кенвуда, 20 жильный кусок от IDE-шлейфа, проверил на предмет работоспособности и залил все эпоксидной. Намертво. Черный провод это управление подсветкой по габаритам, так как на кенвуде такого не предусмотрено, там подсветка горит все время, была сделана простенькая схема на одном транзисторе с управлением по сигналу ILM.


Получившаяся плата устанавливается на родной крепеж практически идеально, как там и было.


Привод кенвуда пришлось сдвинуть в сторону, на штатке щель диска не по центу и он не попадает куда надо. Для удобства подключения к проводам припаял штатную фишку, заботливо выломанную из родной магнитолы ))


Далее все прикручивается на родной крепеж


И вуаля, имеем MP3, USB, нормальное радио, все управляется родными кнопками и совершенно дивно вписывается в интерьер smile.gif


Фотки покрупнее можно заценить тут
.Леха., zhiz, _AVL_,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:23