Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику HONDA 13 VLAD. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.6.2015, 1:25 Встреча ФИТОводов ВЛАДИВОСТОКА
Собрание клуба любителей Honda Fit"!!!!
Цитата:
(Jas @ 9.6.2015, 1:11) *
НУ мы не в гости smile.gif мы домой smile.gif

И как скоро)?примерно)встретим бандой)
Jas,
25.1.2015, 2:31 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(zyakin @ 25.1.2015, 7:19) *
Добрый вечер)
Возник вопрос. При большой загруженности на задних сиденьях (2 взрослых 2е детей + 2 взрослых спереди), на кочках что то цепляет в подвески, именно с задней стороне. Звук такой вших вших. На что обратить внимание.
И вопрос №2, у кого есть книга по фиту, дайте скан пж как поменять датчик нагрузки ELD.
Пасибки

по елд скажу так:в блоке предов под капотом он стоит))снимаешь верх крышку,снимаешь болты и предохранители чтоь освободить елд. потом снимаешь сам блок с крепления и вытаскиваешь нижнию зашитную крышку затем вытаскиваешь фишку с елд снизу и вытаскиваешь. сам елд. собирать в обратном порядке))
zyakin,
15.12.2014, 6:42 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Tutu2 @ 15.12.2014, 14:19) *
Добрый день. Пригнали с Японии Honda Fit 2010 г. пробег 36 т.км. Какое и когда было залито масло не знаю. Хочу моменять масло. Можете посоветовать какое лучше заливать (если не оригинальное Honda)? Можно ли залить Castrol? Какой вязкости лучше? Как перейти с одного мала на другое? Надо ли делать промывку двигателя перед заменой?
Надо ли заменять жидкость в вариаторе ели ничего не беспокоит?
На что еще обратить внимание?
По поиску не нашла ответы на интересующие вопросы? если есть отдельная тема, поделитесь, пожалуйста ссылкой, FAQ читала.

лей 0W20 а какое сама решай)сам на оригинале катаюсь)))в варике тоже смени)))) если лить и залить оригинал то провывать не надо)с завода оригинал залит))при пробеге в 30 000 менять в варике жидкость)и проблем не будет с ним))промывка вредит толькл мотору)
Tutu2,
27.9.2014, 0:04 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(KindSM @ 27.9.2014, 5:12) *
Купил бу рейку вроде не брякает но с одной стороны малость ржавчены, нужно ли полировать или так прям ставить? Кузов GD 1
И мб кто подскажет как правильно ее ставить) я так понел зубчики провернуть в лево и в право и потом поделить на 2 это и будет середина?

( купил тк своя брякает) уже бесит)))) завтра менять буду)

пополам посмотри с обеих сторон чтоб одинаково вылазило с обеих сторон и вот середина) руль тоже зафексируй на колеса прямо привяжи чем нибудь)фото отчет давай тоже)тоже лежит рейка в идеальном состоянии и не знаю с чего начать и что разбирать и какие трудности погут быть)все расскажешь после замены)ок?
KindSM,
23.9.2014, 8:39 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Velapet @ 23.9.2014, 16:16) *
Дабы не плодить тем спрошу здесь. На скорости выше 120 появляется вибрация/биение, не сказать чтобы сильная, но чувствуется на рулевом колесе.
До 140 разогнался - вибрация все-равно была. Сбрасываешь скорость меньше ста двадцати - вибрация уходит. Дорога ни причем, свежепостроенная трасса, ещё гладенькая. Подскажите, на что обратить внимание в первую очередь, что это может быть?

брат,просто балансировка плоховастенькая((у меня так же)после 170 проподает)
Velapet,
30.7.2014, 5:35 Тянет в право, а также отдача от двигателя?
Цитата:
(Persons @ 29.7.2014, 18:17) *
В общем вот такая фигня видео по оборотам



Ктото сталкивался с этой фигней?
Сегодня ехал в пробке стоял, с нейтралки переключился на Д так педаль в пол, а она еле разгоняется думал что прям там на месте и помрет.

По прошлым ответам было сделанно:
Свечи проверили почистили все иридиевые еще жить и жить, единственное что не смотрели это фильтр в бензобаке.

так это при 5000 просто отсечка)))) так у свех)))))калибровку делай вариатора))))))))) мне помогла)на разгон веселее стал после нее)хотя до этого тоже ехать)стало лучше)
Persons,
11.6.2014, 11:01 Дни рождения клуба!
Поздравляем одноклубников
присойденяюсь в поздравлениям))))желаю крепкого здоровья и успехов по жизни)))))всего всего самого хорошего)))
Ewa,
11.6.2014, 2:56 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(tasha_59 @ 10.6.2014, 8:36) *
А вы только из за расхода лямбду меняли или что то не устраивало в поведении машины?

Ну вообще только по расходу))))а так как тянула и ездит))резвее стала и все))
tasha_59,
17.5.2014, 6:31 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(пахом82 @ 17.5.2014, 6:17) *
Приветствую вас хондоводы. Парни помогите кто что знает ,у меня фит 01 GD-1 передний,1,3 объем, проблема вселенского масштаба. При включении печки или кондишки начинает потряхивать и при чем хорошо. Ну а если в пробке стоишь или в подъем трогаться, то начинает продергивать ,глотать и чуть ли не глохнуть и откатываться назад(при подъеме).Поменял катушки,топливный,масло,свечи,хрень одну почистил от нагара,что еще можно сделать,посоветуйте,первый раз пишу на форум если что поправьте или перенаправьте.

привет)попробуй почистить заслонку)и калибровка варика)должна помочь)
пахом82,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:11