Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Борьба с шумами и вибрацией - повышаем комфорт
artemkins
сообщение 1.11.2015, 10:37
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.6.2010
Город: Спб
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Самое существенное от чего я словил настоящий кайф от управления Джазом, насколько возможно для бюджетного класса - это:

1. Поставил правильную липучку! Обалдел от того как ровно и тихо едет машина и это после летней резины, новой, которую выбирал по принципу самая тихая и комфортная. Зима меня поразила. Даже ребенок заметил как ровно поехала машина и мягче. Еще в 2 раза тише лучшей летней резины.

2. Обнаружил причину резонансной вибрации о кузов при многих режимах работы двигателя - осталось подтвердить практикой устранив проблему.
Помните жалобы и рекомендации многих отодвинуть аккум от короба воздушного фильтра? ЕЩЕ одно место, которое меня жутко бесит - это пластиковый короб залива антифриза! Жутко стучит о часть кузова или его крепления если его пошевелить.

Мне ставили новый свет и снимали бампер, что позволило подлезть и подергать место, где нижняя часть бачка антифриза крепится к части кузова - стучит РРРРРРРР!!!!
Пока в теории но резонанс по всему кузову может быть именно из-за этого места. Кто сталкивался и решал проблему? Кто проверял крепление бачка у себя на авто - отзовитесь пожалуйста о результате!

3. Каждый раз при осмотре подвески говорят - меняй сайлентблоки, но почитав отзывы кроме как оригинальных рычагов не хочется ничего ставить.. Особого дискомфорта вроде бы от неисправных сайлентах я не замечаю. Но попробовать исправить интересно - что изменится в комфорте и поведении авто.

Прошу подсказать, где я могу наиболее выгодно приобрести оригинальные рычаги? Срок ожидания не имеет значения. Контрактные не хочу - только новые. Заменители не рискну, только если опыт 50 тыс км будет положительный в отзывах.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:59