Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dmmitry. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.8.2020, 17:37 лямбда зонд
замена
Цитата:
(Girl24rus @ 31.7.2020, 8:59) *
По картинке если смотреть стоять должна одна, какая, #12 или #13 ?


12
Girl24rus,
31.7.2020, 5:44 лямбда зонд
замена
Цитата:
(Girl24rus @ 30.7.2020, 18:31) *
Вот это я так понимаю тот самый компьютер ...


Компьютер под одну лямбду. Стоять должна ближе к двигателю. Посмотреть работает или нет можно сканером даже самым дешевым elm327.
Girl24rus,
30.7.2020, 5:18 лямбда зонд
замена
В бардачке вытаскивается полка на себя, где стоит салонный фильтр. На нем наклейка с моделью. вот тут
Girl24rus,
29.7.2020, 6:04 лямбда зонд
замена
Цитата:
(Girl24rus @ 28.7.2020, 14:25) *
Ребят всем привет! Я тут разбираюсь с машиной своей вот уже год) в общем фит GD3 2003г.в. двигатель L15A. Подскажите , у меня иногда в мокрую погоду тупит машина, и загорается чек. Тупит бывает жестко, всю трясёт, не едет. А вопрос вот в чем - у меня должна стоять одна лямбда или две? Залезла под машину и обнаружила, что у меня стоит две лямбды, и причём одна, которая ближе к двигателю (как объяснить не знаю) обрезана . Но знаю точно, что двигатель меняный. Объясните пожалуйста что у меня в машине, так или не так?


Стоять должна 1 которая ближе к двигателю или две одновременно. До 2004г стояла 1 лямбда на двигателях L13a, про L15a не скажу точно. Разъем 1ой возле рулевой рейки вроде, 2ой под консолью коробки передач в салоне. Можно точно сказать по номеру бортового компьютера, стоит за бардачком. Ошибки сканером не читали? Заодно и лямбду можно посмотреть сканером - работает она или нет.
Girl24rus,
17.10.2019, 5:18 Суппорт
Цитата:
(77_boroda_77 @ 17.10.2019, 2:34) *
Подскажите, пожалуйста, насчет взаимозаменяемости суппортов.
Конкретно: на Джазе 2002 года от роду заболелела резьба в скобе суппорта, в разбоке есть детали от Фита.
Смущает расхождение в номерах деталей: Джаз 45019SAA900, а Фит : 45019SSA000.
Встанет ли скоба от Фита на Джаз ( тормозной диск 240 мм)?


От 1,5 литровых фитов должны подходить суппорты. (GD3, GD4)
77_boroda_77,
5.7.2018, 5:33 Вариатор несоответствие оборотов при проверке
Цитата:
(depo @ 4.7.2018, 20:29) *
Сегодня сделал проверку страница 147 раздела Вариатор по технологии Проверка механических систем, мануал Легиондата, Тест на полностью заторможенном автомобиле (stall test)
На ВСЕХ режимах получил частоту вращения около 2800, при этом значения номинал и диапазон предельных по режимам указаны такие

D и R номинал 2500 предельные 2350-2650
L и S номинал 3000 предельные 2800-3100

получается на D и R выше нормы, а на L и S ниже нормы
как при этом читать таблицу Тест на полностью заторможенном автомобиле (stall test) на странице 148 вообще непонятно, картина по разным режимам разная
если доверять мануалу, то какая то чехарда в механической части вариатора
и если верить мануалу Легиондата, то мозги тут не при чём, а если мануал неправ?

в связи с тем, что вариатор для меня терра инкогнито вижу два варианта
1. самый простой попробовать поменять жижу, 30 тыс прошла и чёрного цвета
2. самый сложный, если умер стартовый пакет, менять его или весь вариатор


Обороты сканером смотрели или по тахометру? По тахометру погрешность может быть как раз небольшая, как в данном случае. Жижу менять точно.
depo,
5.12.2017, 5:28 Не работает вентилятор радиатора ОЖ
Не работает вентилятор радиатор ОЖ Хонда Фит gd1
Цитата:
(serkhan @ 5.12.2017, 2:19) *
Всем привет!🖐🏻 Помогите советом. Фит gd1. При холостом ходу поднялась температура ОЖ, печка стояла на 2. Печку поставил на максимум, сигнализатор исчез. Оказывается вентилятор радиатора перестал работать. Сгорел предохр на 20А в блоке моторного отсека. Поставил новый. Предохранитель сразу же сгорел, при том еще появилась искра при касании предохранителя к гнезду. Потом мотор заглушил и поменял на новый предохр. Все равно карлсон не работает. Что еще смотреть? Датчик может накрылся?


Вентилятор смотреть на целостность и проводку обязательно проверить от блока предохранителей до вентилятора. Предохранители просто так не горят есть причина значит.
serkhan,
25.5.2016, 7:09 лямбда зонд
замена
Цитата:
(SAMOREZ66 @ 25.5.2016, 0:20) *
купил датчик NTK OZA624-E4, соответственно возник вопрос, как его ставить? Цвета проводов совпадают? на скрутки прифигачить или обрезать провода на разъеме старого датчика и к нему припаять? Просто с датчиком в комплекте какие то хомутики, резинки изолирующие идут, продавец сказал что вроде как паять нельзя, это немного смутило. scratch.gif


1)Резинки одеваются на провода(в комплекте)
2)Одевается термоусадочная трубка(в комплекте),
3)Отрезать родной датчик и зачистить провода
4)Тут два варианта, либо обжать трубочками из комплекта металлическими, но лучше скрутить и пропаять
5)Одеть трубку термоусадочную и усадить ее

Должно получиться так
SAMOREZ66,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:55