Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BigBoy. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.12.2013, 6:23 Хочу беспробежного фита. Где? Как?
прошу совета как приобрести машинку
nixx
помогу купить, но только с Япии.




пы.сы. А Генка-то почему на хвастается thumbsup.gif
Avi@tor,
15.10.2013, 10:25 Всем, у кого проблемы с машиной.
Сервис клуба. Красноярск.
V1ncent

BKR6E-11 при обычной езде самое оптимальное. Езда только летом.
BKR5E-11 надо в полярном климате, чтобы они лучше очищались на богатых смесях. Езда круглый год.

6 - свечи "холодные". Как это увидеть чиста держа в руках? Я отвечу.
Если взять в руки 5 и 6 - то невооруженным глазом видно, что у 6 телоотдающий элемент - это вот эта белая керамическая хрень - по площади заметно больше, чем у 5. Следовательно свеча при работе отдаёт больше тепла и сильнее охлаждается.

Да поправят меня МАГи с гаража laugh.gif

V1ncent,
17.6.2013, 11:18 Хочу беспробежного фита. Где? Как?
прошу совета как приобрести машинку
Цитата:
Паша, а подскажи, ты имел дело с распилами? Вот к примеру соберусь я с мыслями и деньгами и захочу притащить распила с японии, ну к примеру Фит, или Тойоту какую-нибудь. Ты сможешь такое воплотить в реальность? Если да, то по-подробней пожалуйста. Во сколько обойдется, как и чего...

PS: сваривать обратно не собираюсь, а буду по запчастям ее растаскивать


Все просто, ценник в районе 200тысяч. Все зависит от года машины. Чем машина моложе, тем дороже. И да, по срокам это немного дольше.
Leon265,
14.6.2013, 3:54 Теперь я на Airwave
впечатления о новой машине
Leon265
Цитата:
а ты не в курсе, как он сигналки ставит?

в курсе, все очень качественно.

Но, я не у него обслуживаюсь, у меня свой, проверенный годами электрик, я к нему многих отправляю, и ни у кого еще небыло нареканий.
Leon265,
13.6.2013, 4:51 Теперь я на Airwave
впечатления о новой машине
Bekasik
На сайте 24auto.ru есть человек по имени Денис, никнейм MS. У него студия автозвука, тонировки, сигнализаций и прочего, в центре, на Робеспьера, во дворах между Ленина и Мира.

ООО «Система»
ул. Робеспьера, д.26 «А»
Контактный телефон: +7 (391) 231-48-68
Bekasik,
26.3.2013, 6:06 Общение обо ВСЕМ
Для всех тем, которые НЕ по ДЕЛУ.
Daniliss
В обязательном порядке ты должен известить как свою компанию, так и компанию виновника ДТП. Лучше, если ты им лично принесешь соответствующие заявления. Делай заявления и туда и туда в двух экземплярах, на вторых они тебе отметки о принятии поставят.

Далее, я бы рекомендовал тебе обращаться не в свою компанию напрямую, как это сейчас возможно, а в компанию виновника. Это будет быстрее. Далее, тебе в компании виновника дают направление на оценку. Едешь и проходишь ее. По результатам оценки истребуешь официальным письмом копию отчета об оценке, страховая компания обязана ее предоставить. Для пущей солидности в заявлении пригрози им, в случае, если они не выдадут тебе копию отчета.

Посмотрев сумму оценки, прими для себя решение - достаточно ли тебе той суммы, которую насчитал оценщик. Если считаешь что мало, тогда направляй телеграмму виновнику и сдавай заявление письменное в страховую компанию. И там и там ты должен указать дату, время и место проведения новой оценки. В заявлении к страховой также напиши чтобы они обеспечили явку своего представителя.

Получив отчет об оценке, который тебя устраивает, ты обращаешься с оответствующим заявлением в страховую. В случае, если страховая компания отказывает тебе в выплате, обращаешься с соответствующим исковым заявлением в суд.

Все! Удачи на дорогах!
Daniliss,
14.3.2013, 9:42 Хочу беспробежного фита. Где? Как?
прошу совета как приобрести машинку
2009год. Пробег 45тыс.км. Комплектация максимальная Premiere. Стоимость приблизительно 610тысяч. Точную стоимость могу озвучить когда оплачу таможню. От данной стоимости можно смело отнимать 25тыс. - это дополнительные опции, которые я дополнительно заказывал.
Daniliss,
1.11.2012, 7:31 ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
вопросы только в личку, ответ будет в теме
Приобретена квартира за 2 100 000 рублей.
В собственности менее 3-х лет.
Офрмлен и получен налоговый вычет с 2 000 000 рублей.
В настоящий момент решил квартиру продавать. Цена продажи в договоре 2 100 000рублей.
Буду ли при продаже квартиры платить налог?
Повлияет ли на уплату налогов то обстоятельство, что я воспользовался своим праом и получил налоговый вычет?

Согласно действующего НК РФ, в случае продажи объекта недвижимости, находящего ся в собственности менее 3-х лет, за сумму большую, чем стоимость приобретения - уплачивается 13% от разницы между продажной ценой и покупной.
Если у продавца отсутствует первоначальный документ (договор купли-продажи) в котором указана стоимость квартиры, налог платится от нынешней продажной стоимости квартиры за минусом 1 000 000 рублей, т.е. 2 100 000 - 1 000 000 * 13% = 143 000рублей.
Если имеются первоначальный документы о приобретении объекта недвижимости, и поскольку стоимость продажи не отличается от стоимости приобретения, налог платить не нужно.

Обязательным нюансом является подача налоговой декларации продавцом. При этом не важно, подлежали его доходы от продажи квартиры налогообложению или нет – их непременно нужно указывать. Декларация подается до 30 апреля следующего года после регистрации сделки купли продажи квартиры.

Получение налогового вычета никак не влияет на налог. Это абсолютно не взаимосвязанные между собой действия.
_Red_,
1.11.2012, 7:07 Хочу беспробежного фита. Где? Как?
прошу совета как приобрести машинку
От всей души поздравляю Женю аля Bekasik с новым автомобилем.






сентябрь 2009года
Bekasik,
15.10.2012, 10:54 квартирный вопрос
Цитата:
14этажка 2ая очередь, когда сдача в этом году все-таки или в нач. следующего?

жди в следующем году.
Leon265,
12.5.2012, 6:23 Всем, у кого проблемы с машиной.
Сервис клуба. Красноярск.
qwatro
2 - Ставить на ручник нужно только в двух случаях, это когда ты машину ставишь либо под горку, либо в горку. При этом операция происходит следующим образом: нажал на тормоз, остановился, переключился на парковку, поднял ручник, и только после этого отжимаешь тормоз. Делается это для того, чтобы потом при переключении с парковки небыло стуков/рывков/биения в коробке, износа меньше.

3 - Смотри на уровень тормозной жидкости в бачке, периодически на износ колодок.

1 - у меня также в 80% случаев, в этом ничего стращного нет. 4 года, полет нормальный.
qwatro,
28.4.2012, 6:21 Подлокотник в Фит :)
Делюсь опытом
ZEN
мой подлокотник крепить 4 минуты, ровно столько нужно на 4 самореза. либо одну минуту, пол минуты на наклеивание скотчка на подлокотник и пол минуты на вставку и прижатие подлокотника к поверхности.
demid, qwatro,
30.3.2012, 6:57 Обсуждение резины
Антип
жестко, любой стык асфальта сразу чувствуешь, ямки отдаются на подвеску, зато когда идеально ровный асфальт - класс. У меня был 45 я все чувствовал, а ты замахиваешься на 40.

Антип,
30.3.2012, 6:30 Обсуждение резины
Антип
ты 16 катки уже приобрел, я так понимаю? Раз резину выбираешь. Если да, то тогда брать тебе резину с максимально жестким кортом, потому как Сибирь, дороги. Тогда бы посоветовал Bridgestone RE002 (RE001) невероятно жесткие бока, на спушенном колесе можно ехать до 100км.

Если не приобрел еще 16 катки, то лучше рассмотри 15 с резиной 195/55

пы.сы. Опыта езды на 16 катках с 45 профелем у меня 4 лета подряд.
Bugin,
20.3.2012, 11:26 Общение ТОЛЬКО по ДЕЛУ
и только по делу :)
Leon265
ты знаешь, я ему (тот который торгует) звонил, у них ценники конские были на тот момент
Leon265,
8.3.2012, 9:04 Поздравляем женщин с праздником!
Нам совершенно очевидно,
что без неба,
без солнца, без воды,
без природы мир не мог бы существовать.
Вот так же и мы,мужчины,
не можем существовать без дорогих
наших женщин, умеющих разделить нашу печаль,
утешить добрым словом и дать дельный совет.
Так выпьем же за прекрасных женщин - наших подруг и соратниц!
Bekasik,
6.3.2012, 4:26 Хочу беспробежного фита. Где? Как?
прошу совета как приобрести машинку
Leon265
вот пример/ 2008год. 4,5балла, 50тыс.км. пробег



Цена в Красноярске 496235,00руб.


пы.сы. или мне кажется, или действительно ценник на RS немного спал у Япов......
Leon265,
9.6.2011, 12:10 Видеорегистратор
не получилось вставить
Ekzo555,
4.6.2011, 12:31 Общение обо ВСЕМ
Для всех тем, которые НЕ по ДЕЛУ.
avf
Письмо ты получил от Мирового судьи судебного участка, по адресу которого ты проживаешь. Внимательно посмотри на дату судебного приказа и на дату вступления его в силу. Скорее всего судебный приказ еще в силу не вступил. Сумма налога, который с тебя взыскан согласно судебного приказа не изменяется, в отличие от пени. Иными словами, на дату написания заявления о выдаче судебного приказа ИФНC насчитала тебе пеню, на какую именно дату рассчитана пеня неизвестно. Ты это можешь сделать позвонив в Инспекцию.
Решаешь вопрос элементарно. Пишеш заявление в суд об отмене судебного приказа. В течение 3-5 дней с даты получения твоего заявления судья выносит определение об отмене судебного приказа, копии которого направляет всем заинтересованным сторонам. Если судья успел уже направить судебный приказ на взыскание к приставам, то соответственно он направит это определение и им тоже.
Что происходит далее. Налоговая, раз ты три недели назад уже оплатил налог и пеню, получив определение из суда об отмене судебного приказа, "уберет эти документы в сторону". Я предполагаю, что пени ты недоплатил. Как проверить, перейди по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Там все подробно разъяснено, единственный минус, расчет пени показывается с задержкой в 2-3 дня. НО!!! Раз ты основной налог заплатил, там будет видна только пеня, она естественно больше не растет, вот таким способом ты и узнаешь сколько тебе доплачивать, а может и не нужно!
Цитата:
Так и заморочка то в том, что неохота с работы отпрашиваться из-за этого.

Если не хочешь отпрашиваться с работы, напиши и отправь письмом свое заявление.

Kir
Цитата:
Лучше поехать к приставам, написать заявление об отмене , в дальнейшем будет меньше гемороя

А вот скажи мне, при чем здесь приставы????
Ответ на мой вопрос ты найдешь выше.

Махх
Цитата:
Это не судебные приставы... Те вообще отморозки...

Я даже и не знаю как бы тебе ответить на данное высказывание. В общем, с любым человеком можно найти "язык". А с приставами тем более.

Ну а вообще, для подобных вопросов создана ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА, про которую почему-то забыли. А раз забыли, значит все у нас с Вами хорошо!!!
avf,
7.4.2011, 17:20 ПРИМОЧКИ
разные штуковины для коллективных покупок
кто о чем, а я о своем, помогу привезти с www.ebay.com все что хотите.
Виктория,
3.2.2011, 7:12 exelena с Днем Рождения :)
Ленчик, поздравляю с Днем Рождения!!!
exelena,
15.12.2010, 10:08 ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
вопросы только в личку, ответ будет в теме
Цитата:
1. Ремонт квартиры, со скольки и до скольки можно производить ремонт в квартире без нарушения закона.
2. Как определить шумлю я или нет? Т.е. как громко можно слушать музыку телевизор, или например шпателем отдирать штукатурку это шумно или нет? соседка говорит да а мой ребенок спит вроде и не слышит. Ну это так отступление. Короче надо с соседкой аргументированно поговорить. Спсб


Есть замечательный документ: Закон Красноярского края об административных правонарушениях, так вот:

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 23 часов до 7 часов, за исключением спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности и общественной безопасности граждан, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на юридических лиц - в размере от двух тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах или подоконниках, нарушающее общественное спокойствие и порядок, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; наложение административного штрафа на юридических лиц - в размере от одной тысячи до двух с половиной тысяч рублей.

Так что смело стучите, бомбите, слушайте музыку в период с 7 утра до 23 вечера.
KoKKeR,
24.11.2010, 17:42 ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
вопросы только в личку, ответ будет в теме
Цитата:
18.10.2010 я обратился в мировой суд с иском о взыскании единовременного платежа за обслуживание ссудного счета. 12.11.2010 мне поступила повестка с приложением ходатайства банка о том что срок исковой давности у меня истек 16.03.2010 и мне в соответствии со ст. 199 ГК РФ должно быть вынесено судом решение об отказе в иске. В связи с этим у меня возник вопрос как может быть продлен срок исковой давности и почему срок исковой давности не зависит от того, что действие контракта, по которому хочу получить возврат, у меня до две тысячи двадцать какого то года?


Согласно статьи 195 ГК РФ, Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Согласно статьи 196 ГК РФ, Общий срок исковой давности устанавливается в 3 года.
Согласно статьи 200 ГК РФ, Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

Что касается Вашего случая. Из вопроса я понял, что кредитный договор заключен 16.03.2007года. И именно потому банк просит Вам отказать. В данном случае нарушен срок исковой давности.
Опять же, если применять статью 200 ГК РФ, то начало течения срока начинается с того момента, как Вы узнали о нарушении, в данном случае про все комиссии ВАС РФ признал их незаконными в ноябре 2009года. При этом срок исковой давности составляет по Вашему делу 1 год, следовательно теоретически исковая давность по Вашему вопросу проходит только в конце ноября (точную дату не помню).

В то же время, слышал о том, что ВАС разъяснил также по поводу сроков исковой давности по данным вопросам. Тоже вроде не в Вашу пользу.

Что касается восстановления сроков исковой давности, то тут все "просто":
Согласно статьи 205 ГК РФ, В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.
Sergej77,
24.11.2010, 17:24 ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
вопросы только в личку, ответ будет в теме
Цитата:
Брат по прописке не проживает 2 года. Пришло письмо от судебных приставов о взыскании суммы в 2500 рэ (за нарушение пдд). Что будет дальше? Приставы придут на квартиру где он фактически не живет, они могут требовать оплаты от родственников, или будут что-то конфисковывать?


В соответствии со статьей 24 ФЗ "Об исполнительном производстве" Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

В соответствии со статьей 30 указанного выше закона, Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.
Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В Вашем случае следует явиться в отдел судебных приставов и дать письменное объяснение о том, что должник по указанному адресу не проживает определенный период и где проживает в настоящий момент неизвестно. Это требуется для того, чтобы избежать появления приставов у Вас дома и следовательно ареста какого-либо имущества.

Согласно статьи 33 указанного выше закона, если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания либо выяснилось, что имущество должника, на которое можно обратить взыскание, по его прежнему местонахождению отсутствует, то судебный пристав-исполнитель продолжает исполнительное производство в порядке, установленном частью 6 настоящей статьи, или составляет акт и оканчивает исполнительное производство.

Вот именно поэтому необходимо опередить пристава и прийти к нему, а не ждать визита к себе.

Из практики, происходит следующим образом.
Пристав приходит домой, составляет акт о не проживании, либо акт о невозможности взыскания ввиду отсутствия имущества, и все, постановление ГИБДД возвращается обратно в ГИБДД без исполнения.
Bekasik,
8.10.2010, 11:48 ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
вопросы только в личку, ответ будет в теме
Цитата
Есть ТСЖ, которое состоит из одного дома. У ТСЖ есть Устав, в котором указан юридический адрес ТСЖ, но (против всякой логики) не указан адрес дома, находящегося на обслуживании этого ТСЖ. Собственники другого дома захотели присоединиться к ТСЖ, провели собрание, проголосовали "ЗА". Председатель ТСЖ и еще 2 члена правления тоже за принятие нового дома. Вопрос. Необходимо ли проводить общее собрание собственников первого дома, чтобы принять новый дом в ТСЖ?


Порядок принятия решения о присоединении:
общее собрание собственников помещений присоединяемого дома должно принять решение о выборе способа управления «управление ТСЖ путем присоединения к существующему ТСЖ» (основание: п.2 ст. 136, пп.4 п.2 ст. 44 ЖК РФ);
общее собрание членов существующего ТСЖ должно принять решение о согласии на присоединение дома путем голосования по вопросу внесения изменений в устав своего ТСЖ о составе домов в ТСЖ (основание пп.1 п. 2 ст. 145 ЖК РФ);
государственная регистрация изменений в уставе существующего ТСЖ.

С момента государственной регистрации изменений в устав товарищества новый дом присоединяется к существующему ТСЖ (входит в его состав), и возникают все особенности, характерные для объединения домов при создании ТСЖ.

Что касается процедуры проведения собраний:
1. Проведение в каждом из объединяющихся домов общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования
2. Требуется более 50 процентов голосов собственников, от общего числа собственников квартир в доме (п. 1 ст.46 ЖК РФ).
3. Подготовка и оформление документов для государственной регистрации изменений в учредительные документы ТСЖ.
В Уставе ТСЖ отображается, что товарищество создается при объединении конкретных домов.

пункт 6 ст. 146 Жилищного кодекса допускает возможность установления голосования по группам членов товарищества в зависимости от вида помещений (жилое или нежилое) и решаемых вопросов.

Происходит объединение домов - ежегодно готовится единый план мероприятий по управлению комплексом имущества на год, следовательно, размер платы на содержание и ремонт устанавливается единый для собственников всех домов, который и обеспечивает выполнение консолидированного плана мероприятий

Планирование, организация и контроль всех видов работ и услуг осуществляется не в рамках каждого отдельного дома, а на весь имущественный комплекс.

Цитата
Но изменения Устава не происходит, так как в Уставе не сказано, какой конкретно дом обслуживает ТСЖ.

http://atsg24.ru/doc/primernyi-ustav-tszh-0
1.4. Товарищество является некоммерческой организацией, объединяющей собственников помещений в многоквартирном доме (домах). Все, ни адреса, ничего.


вообще конечно интересная форма устава на указанном тобою сайте. Логичнее всего первым пунктом прописать: "Товарищество собственников жилья «________________», именуемое в дальнейшем «Товарищество», создано для: совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном (ных) доме (ах) по адресу: Россия, Красноярский край, город Красноярск, улица _____________, дом (а) _______, именуемом в дальнейшем «Многоквартирный дом» или «комплекс»; обеспечения эксплуатации этого комплекса; владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в Многоквартирном доме. Товарищество создано в соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ, Гражданского кодекса РФ, федеральными законами, правовыми актами города Красноярск".

В твоем случае изменений в устав действительно делать не нужно. Но лично моя позиция, прописать адреса домов.

Цитата
Я задала вопрос на форуме ТСЖ. Нужно ли собрание членов ТСЖ по вопросу присоединения нового дома. Председатель сказал, что собрание собственников проводить не нужно
http://atsg24.ru/forum/index.php?topic=48

А вот и более развернутый "ответ", если это вообще можно назвать ответом: Мы так понимаем, что Вы против присоединения к вашему ТСЖ нового дома? Вы живете хорошо и не хотите чтобы лучше стало жителям другого дома? Или Вы против того чтобы количество ТСЖ, в смысле больше кв. метров жилья, обслуживаемого ТСЖ росло? Хотя государство четко говорит нам о необходимости такого роста. Или Вы против профессионального роста вашего руководителя?
А устав вашего ТСЖ вполне нормальный, законодатель не ограничивает требования устава одним домом. Как вы думаете - жители вашего дома будут против оптимизации расходов по вашему дому? Или ваш руководитель не сможет управлять несколькими домами? Или это Ваш эгоизм?"


Может я конечно не правильно понял суть ответа, НО.... а где собственно ответ на заданный вопрос, человек отвечает вопросом на вопрос, при этом конкретики никакой.

А по поводу проведения собрания о том, хотите ли вы чтобы присоединился новый дом, или нет, читай выше, там основания со ссылками на статьи.
Виктория,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:04