Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Anatolievi4. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.9.2012, 14:39 Беда не приходит одна...
Сергей, перевёл на Яндекс 1000 руб. Держитесь.
Anjelika, Кубанец, Рыба,
11.12.2011, 21:14 Беда не приходит одна...
Сегодня получил письмо от админов с джаз форума со ссылкой на эту тему. А я там был просто зарегистрирован ещё в 2008 году. И моё первое сообщение там касалось именно этой беды у Кубанца.
У них там автоматом разослали письма всем зарегистрированным. Почему здесь так не сделали? Что мешает? Многие давно уже на других машинах, здесь и не появляются, но почти все кто когда-то был на этом форуме знают Кубанца. И думаю все кто знает его, не остануться равнодушным. И помогут чем смогут.
Я деньги переведу на карту Инны.

АДМИНЫ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ МАССОВУЮ РАССЫЛКУ ПО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ АДРЕСАМ!
nina_zayceva,
30.7.2009, 15:43 Установка линзованного ксенона и ПТФ
Тюнинг передней оптики
Не боись, встанут без проблем.
Honda_Lover,
21.1.2009, 14:23 Ремонт вариатора с полной разборкой
О плавающих оборотах, стружке, D-blink..
Кстати, если первый вариатор на машине ZeDa, мы снимали и вытаскивали из под машины примерно 2 часа(Очень намучались вытаскивая передние рычаги и вытаскивая варик из под машины), то второй варик, на моей машине, мы сняли наверное меньше чем за час. Т.е настолько элементарно, что даже рассмеялись с ZeDом. Кстати об установке обратно, можно сказать тоже самое. Даже подумали открыть мастерскую по замене варика. laugh.gif
fox proteus,
11.1.2009, 12:57 Ремонт вариатора с полной разборкой
О плавающих оборотах, стружке, D-blink..
Действительно было страшно, но только глазам.
Ещё Серёга забыл рассказать, что мы забыли вкрутить болт в одно отверстие, которое скорее всего нужно для измерения давления в варике и когда первый раз завели машину, из отверстия хлынула жижа. Отверстие находится в передней части варика. Кстати- Сергей, забыл спросить, когда хлынула жижа в какой позиции стояла машина- D или Р ???
И обрати внимание народа, на датчик скорости, без которого машина едет в аварийном режиме....
А так всё было супер!!!! Познавательно и интересно. И ещё вера в себя укрепляется!!! smile.gif
Antonios, fox proteus,
1.12.2008, 13:27 Установка ксенона в Джаз
советы и фотографии
как? Вытаскиваешь проводки из колодки и меняешь местами wink.gif
salinder,
27.5.2008, 9:52 Переднийй сальник коленвала
Однозначно в ФАК!!!!!
mixaaci,
18.5.2008, 23:03 Мини отчёт о несостоявшейся замене подушки двигате
После того, как я вытащил подушку и осмотрел её, мне стало ясно, что подушка в отличном состоянии. Поэтому решил новую продать, тем более, что взял её за 1850, а сейчас она стоит 2500 руб . Продаю за 1850 руб.
Как я выяснил,капающее масло, что я принял за масло из подушки, оказалось вытекло из магистрали. Я подозреваю, нет я уверен, что это магистраль от варика. Я слегка подтянул штуцер. Почему она капала, не знаю, возможно из-за перелива мной жидкости, хотя следил очень внимательно, когда менял, чтобы не перелить....
v2011,
18.5.2008, 22:55 Мини отчёт о несостоявшейся замене подушки двигате
Вот новая и старая подушки.....
v2011,
18.5.2008, 22:53 Мини отчёт о несостоявшейся замене подушки двигате
Болт, который под блоком предохранителей.
v2011,
18.5.2008, 22:52 Мини отчёт о несостоявшейся замене подушки двигате
Далее всё просто- домкратим двигатель, совсем не много. Откручиваем верхние гайки, лезем под машину и откручиваем нижнюю гайку. Желательно, чтобы кто-то помог вам. Т.е указал сверху где она находится biggrin.gif , т.к я без помощи так и не смог найти. Т.е сверху знаешь где она, а вот снизу место найти уже не можешь....
далее с неимоверным трудом, вытаскиваешь лапу и подушку....Почему с неимоверным? Там очень мало места....впрочем на наших машинах под капотом везде мало места.
Собирать в обратном порядке.

v2011,
18.5.2008, 22:45 Мини отчёт о несостоявшейся замене подушки двигате
Лапа на трёх болтах.
Один, это болт который торчит из подушки двигателя. Второй болт, это болт находится головкой вверх и крепит подушку к двигателю и третий, находится головкой вниз, тоже крепит двигатель. Два последних болта, являются направляющими и имеют острый и длинный конец. Как раз для их открутки и нужна удлиннёная головка.
Dimasik49rus, v2011,
18.5.2008, 22:41 Мини отчёт о несостоявшейся замене подушки двигате
Мини отчёт-
Всё достаточно просто. Потребуется удлинённая(4-6 см) головка на 14, удлиннитель на трещётку. Домкрат и яма.
Для начала снимаем с пазов блок предохранителей, он на защёлках. Далее отодвигаем его в сторону. Под ним видим лапу, аналогичную той, что и у варика.
Dimasik49rus, v2011, _AVL_,
12.5.2008, 13:51 Изготовление подушки вариатора!
Все очень просто и дешево.надежно
Ты путаешь с подушкой двигателя. Я менял подушку варика, держал в руках убитую. Нету там жидкости....
d-wania82,
7.4.2008, 22:21 Подшипник передней ступицы
греется офигенно и шумит
Более не нашёл похожей темы, потому пишу здесь.
(Поиск работает отвратно- на запрос Передняя ступица, с разными условиями ничего не найдено!!! blink.gif Даже эту тему искал вручную.)

В воскресенье менял резину, в итоге на переднем колесе сорвали резьбу с болта. Пока езжу на трёх гайках. Вопрос, тем, кто видел весь выше нарисованный узел в живую и разобранный, как можно поменять болт, где его купить. Болт просто закручен в тело или же там с обратной стороны есть гайка?
Может болт просто подобрать?
P.S
Вот нашёл номера шпилек колеса - 90113-SA0-025; 90113-SM1-005; 90113-SA0-006; 90113-S5H-005; 90113-SM1-005 Вроде все одинаковые, но никак не могу разобраться какой заказывать....
Помогите разобраться.
Ruslan Dolgoshev,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:43