Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mmaxximius. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.9.2014, 20:23 ВИБРАЦИЯ ПРИ ТРОГАНИИ С МЕСТА
Я 2 месяца безуспешно искал причину вибрации при трогании. Сдуру подушку правую поменял, а оказалась жижа в вариаторе. Заменил и как рукой сняло. Жижа чистая была, а вот витамины кончились.
sergey84,
4.8.2014, 21:34 Маршрутный компьютер Multitronics
Поставил,проблем повылезло ...
[attachment=82537:DSC_0722.JPG]
Вот стал обладателем компа взял то что было в ближайшем магазине "Би-Би". последний витринный экземпляр. хотел взять с козырьком чтобы установить на панель, но выбора у меня не было. В принципе не пожалел, комп занял свое место. "-" в том что при выведении на экран 9 параметров они не читаемы.
Прошерстил всю тему, но так и не нашел внятной информации о подключении к габаритам, ДУТ и замку зажигания. На всякий случай закинул вопрос, но так и не ответил ни кто. Вооружившись схемами из учебника про Мобилио начал искать варианты подключения. На все про все ушло 2 дня (так много, потому что искал точки подключения)

1. ДУТ нашел за приборной панелью на средней фишке. Провод желтый с черной полосой.
Сама фишка.

[attachment=82538:DSC_0713.JPG]

Нужный провод

[attachment=82539:DSC_0714.JPG]

2. Габариты подключил на синий провод на фишке переключателя режимов света. Единственный недостаток, комп реагирует на включение габаритов с точностью до наоборот-выключаешь свет подсветка тусклая, включаешь-яркая. Данный недостаток лечится настройками в компе: День-1, Ночь-4. И при выключении зажигания, комп напоминает о не выключенных габаритах. (Может кто по другому подсоединил???)

Фишка переключателя режимов света с нужным синим проводом.

[attachment=82540:DSC_0715.JPG]

3. Провод замка зажигания нашел рядом с замком зажигания, толстый черный с желтой полосой.

Расположение фишки рядом с замком зажигания

[attachment=82541:DSC_0717.JPG]

Сам провод

[attachment=82542:DSC_0719.JPG]

Крепление компа.

[attachment=82543:DSC_0723.JPG]

Модераторам предлагаю закрепить мой пост в ФАКе. А то я смотрю много вопросов по теме тут задавали. Готов выслушать критику, может кто нашел более удобное подключение.
Вот и вошел мой грязный палец в историю форума!! ))
DenisKA67, Kluu, Remys, sergey 64, _AVL_,
29.12.2013, 10:12 СпайкоМобильный FAQ
ну,он и в Африке-FAQ
Ни где не мог найти исчерпывающую информацию про распиновку разъема магнитолы. Информацию собирал по крупицам. Вскрыл старую родную магнитолу и нашел там обозначение пинов. Может кому поможет. На рисунке изображен разъем на магнитоле, вид на заднюю стенку магнитолы!
деВЯтина, ХОНДА-ПУЛЯ,
26.7.2013, 16:08 СпайкоМобильный FAQ
ну,он и в Африке-FAQ
УСТАНОВКА ПОТОЛОЧНОЙ ПОЛОЧКИ.
Стал счастливым обладателем сего девайса, ввиду отсутствия информации додумывал сам, может кому пригодится мой фотоотчет (сэкономить время на установку)
1. Комплектность: пластиковая полка, сложный кронштейн (крепится по середине), два сборных кронштейна.
2. Метизы: четыре болтика или винтика (кому как удобно) М5х10+4 гроверные шайбы (для уверенности)+4 обычные шайбы.
шесть болтиков М5х20(16)+8 обычных шайбы (метизы готовим заранее, у меня их с полкой не было, пришлось тратить время на магазин)
четыре самореза (небольшие, ими крепятся почти все пластиковые детали в авто, параметры подсказать не могу)
3. Готовимся к установке: откручиваем и вынимаем салонное зеркало заднего вида, снимаем потолочный светильник спереди, откручиваем оба солнцезащитных козырька (не забываем про дополнительные крепления козырька, их достаточно повернуть на 90 градусов и вынуть), откручиваем по одному винту (ближние к стеклу) ручек на потолке со стороны водителя и пассажира спереди, другие винты просто ослабляем (до конца не откручивать, если ставите полку один, то будет удобнее)
[attachment=72471:DSC_0135.jpg]
[attachment=72472:DSC_0133.jpg]
[attachment=72473:DSC_0134.jpg]
[attachment=72474:DSC_0136.jpg]
[attachment=72475:DSC_0137.jpg]
4. Устанавливаем центральный сложный кронштейн: узкую его часть необходимо просунуть в отверстие обшивки от плафона, далее устанавливаем зеркало (совмещаем отверстия кронштейна и зеркала) прикручиваем винты на которые крепилось зеркало и потолочный плафон, не забываем про проводку потолочного плафона, а то потом опять все разбирать.
[attachment=72476:DSC_0139.jpg]
[attachment=72477:DSC_0141.jpg]
[attachment=72478:DSC_0140.jpg]
[attachment=72479:DSC_0142.jpg]
5. Устанавливаем два сборных кронштейна на место крепления солнцезащитных козырьков как указано на фото (не буду вдаваться в подробности на фото все понятно), используем винты от козырьков (для сборки кронштейнов при необходимости используем припасенные винтики М5х10 и шайбы), ВАЖНО- кронштейны должны быть установлены большим отверстием к стеклу.
[attachment=72480:DSC_0138.jpg]
6. Монтируем полку на установленные кронштейны, прихватываем ее саморезами к центральному кронштейну (но не до конца), прикручиваем верхние ручки водителя и переднего пассажира поверх полки. Прикручиваем солнцезащитные козырьки в установленные кронштейны (используем припасенные винты М5х20(16) и обычные шайбы). Устанавливаем держатели козырьков в отверстия в полке.
[attachment=72485:DSC_0150.jpg]
[attachment=72481:DSC_0143.jpg]
[attachment=72482:DSC_0144.jpg]
[attachment=72483:DSC_0146.jpg]
[attachment=72484:DSC_0145.jpg]
7. Устанавливаем потолочный плафон (не забываем под винт установить черный провод с клеммой, а то плафон работать не будет), используем припасенные винты М5х20(16) и обычные шайбы.
[attachment=72486:DSC_0147.jpg]
[attachment=72487:DSC_0148.jpg]
[attachment=72488:DSC_0149.jpg]

Затягиваем все винты и шурупы.
Радуемся!!!!
ПыСы: чтобы очки в очечнике не царапались и всякое барахло по дороге не бренчало необходимо в очечник и на рабочую поверхность полки положить тонкий ковролин. Я этого не сделал т.к. дошло только в процессе эксплуатации, сделать это надо до монтажа полки.

[attachment=72489:DSC_0151.jpg]
semen63, григорий76, деВЯтина, Дмитрий 36, ХОНДА-ПУЛЯ,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:32