Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Пациент в коме, доктор в легкой истерике :)
borndv
сообщение 9.9.2013, 16:38
Сообщение #1

Зануда :)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 374
Регистрация: 23.5.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


В общем, предыстория такова: заменил я вчера топливный фильтр (точнее оба) на фите, часа 1.5 ковырялся пока все резинки и прочую лабуду поставил на место, заодно и ЕГР почистил. Все завелось со второго раза и работало вполне себе нормально, никаких проблем выявлено не было. На холостом погонял машину минут 5-10, заглушил, через полчаса завел и поехал ставить на паркинг - примерно километр пути получился + 500 метров подъема на 5-й этаж. Все штатно. Ну и как это обычно бывает (вовремя) пришла мне в голову больная мысль послушать как работает двигатель при отключенном клапане адсорбера. Заглушил хомяка, скинул фишку,завел, стректота стало поменьше (если этот звук можно назвать стрекотом, скорее негромкие пощелкивания). По уму-то следующим шагом надо было все в обратном порядке проделать - заглушить двигатель и фишку вернуть на место. Но ум где-то в это время отсутствовал, поэтому фишка вернулась на место при заведенном движке, который моментально заглох.
Я уже понял, что делать так не стоило и попытался завести двигатель снова. Прокатило только с 4-й попытки. С первый 3-х двигатель вообще даже не схватывал, как бывает, когда иммобилайзер забудешь выключить. Через пару минут заглушил машину и пошел домой, потому что было поздно, да и устал как собака.

Теперь самая хрень. С утра не завелся, вообще никак. Даже не схватывал. Психанул, поехал на общественном.
Вечером пришел, скинул клемму на пару минут. ИММО в режиме valet.Теперь при заводке появились симптомы схватывания, кажется вот-вот заведется. Однако заниматься мазохизмом в отношении себя и садизмом в отношении фита мне не хотелось, поэтому решил спросить совета у гуру smile.gif как быть дальше-то?
Мысли у меня возникли следующие:
1. фильтр топливный встал не так как надо и топливо не подается, хотя как я тогда доехал?
2. фильтр не причем, насос работает при включении зажигания, может залило катушки к такой-то матери?
3. померли мозги от моих безфитовых экспериметов.
4. появилась какая-нибудь необнуляемая сбрасыванием клеммы ошибка, и запуск блокирован компом.

Короче, я х.з. че делать, в электронике я 0,00000001. Думаю, в выходные проверить свечи (новые, ска, даже 1000 км не прошли) и опять достать фильтр.
Хотя, по-идее, надо бы считать ошибки сканером, чтобы знать от чего плясать.
У кого какие мысли по этому поводу? Помогайте, дядьки, ну и девушки тоже wink.gif



ссылка
 296974769  borndv  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:36