Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ДАНИЛА. Поблагодарили: 53 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.12.2013, 3:40 Дергание при движении
проверить фишку идущую к воздушному фильтру.
totoshin,
28.8.2013, 3:36 Вопрос про стекло
думается надо обзванивать все фирмы, у кого нибудь есть в наличии,а так на первое поколение полегче будет найти.либо они могут и с новосиба под заказ притащить.
killhunter,
27.5.2013, 4:06 Правда жизни
да как так-то?!
я был троешником,курил с 6 класса,гульбанил,и в общем учился отврвтительно,но, этож близкая история,о которой всегда было известно по большому счету не из школы,а с разных второстепенных источников познаний. и как не знать основных данных-500 тысяч говорит погибло?с гражданской вместе.ага



За Родину! За Сталина! В атаку!- крикнул молоденький лейтенант. — Да ну нах, — сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. — Стреляй, не пойду! Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров. — Почему это не пойдешь? — Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что? — Как это за что? За родину же! За семьи, за детей. Рядовой Белолентов сплюнул. — За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо. Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал, и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов. — Дело Белолентов говорит, — сказал сержант Кудрин. — Моя внучка колонку напишет, что лично я, — Кудрин что-то подсчитал в уме, — изнасиловал приблизительно 238 немок. — Везет тебе, — завистливо вздохнул рядовой Чубайс. — Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов. — А мои скажут, — вздохнул политрук Гозман, — что они пили бы баварское. — Твои?! — изумился лейтенант. ( Collapse ) Гозман развел руками. — Верно, верно, — загалдели остальные, — весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере. Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел. — Так что вы как хотите, — сказал Белолентов, — а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся. Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы. Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию «Сталин хуже Гитлера». Дорога на Москву была свободна.</p> Морозы, общая усталость, растянутость обозов и сибирские части остановили немцев недалеко от Урала. В 2013-м в Москве действительно пили баварское. Президент третьего демократического рейха и прочие его граждане. В Новосибирске тоже пили баварское. Как и любое другое. Жители оставшейся и выжившей России, в которой к тому времени не было ни Кудриных, ни Чубайсов, ни прочих любителей модно плюнуть на могилы. Тюменская нефть, якутские алмазы и сибирский научный потенциал позволяли жить на широкую ногу. Конечно, иногда в столице маленькой России жалели о том, что проиграли ту чудовищную войну из-за секретного прибора, который показал будущее. Но печаль проходила, когда приезжал поезд с новыми немецкими гастарбайтерами, способными за три копейки возвести приличный дом.


Да-и годиков мне-27.
[TND]Gavrosh,
5.5.2013, 10:56 Приколы и Юмор 2
поднимаем настроение
Ozab,
5.5.2013, 7:39 Как поднять Fit (второе поколение)
фсе эт шляпа,нада вот как
RG90,
18.4.2013, 17:27 Щель между капотом и бампером
как убрать
немного поможет сдвиг замка вниз-там 3 болта ослабить на 14 чтоли и задавить до упора вниз.я так сантим убрал,сейчас ровно,а образовался из-за влетания в колею,на прошлом фите так же регулировал.
Giga, nordrus,
5.4.2013, 14:21 Хонда Фит 1,3 2012 г.в. 4WD
Красавец концерна Хонда
Цитата:
да херли взять с чела с 7-ю сообщениями...


вот какие все смелые то по ту сторону монитора,зато о проходных и непроходных годах и представления не имеешь !,

ГРЕХИ ЧУЖИХ СУДИТЬ ВЫ СМЕЛО ТАК БЕРЕТЕСЬ-НАЧНИТЕ СО СВОИХ И ДО ЧУЖИХ НЕ ДОБЕРЕТЕСЬ

мож чел не силен в комплектациях,а приукрасить каждый из нас пытается.
сдержаннее НАДО БЫТЬ , и можно ограничиться адекватным замечанием.
Garfild59,
4.4.2013, 4:17 пробег благовещенск-москва ну или простО перегон.р
как и что нужно знать перегоняя машину
сейчас ехать можно почти на всем промежутке комфортно,что осталось прежним недостатком-так это отсутствие заправок от сковородино и почти до читы,а это (помнящие меня поправят) около 1000 км.есть немного непонятных убогих заправок,да и там перехватиться бывает нечем,на парах до читы не доезжая приходилось в этом году аи-80 в пустой бак 10-ку плюхнуть,даже и не понял фитя что это был 80,

а 5 лет назад -это была та еще чертова дорожка,на том-же участке без бенза, были около150 км когда комфортнее было идти рядом пешком-и быстрее к тому-же.просто яма на яме и ямой погоняла да глубиной по 20 см. раздалбливало резинки на раз на аммортизаторах,так-что от стука пришлось снять и долго пилить без них на разкачивающейся заднице.

гнал с влада в тынду первую машину аккорда в 2003 , ипсума в 2005 , айрвейв в 2007 , фита в 2010 , фита в 2011 без проблем с темными машинами-проносило по ходу.

ну и последних лет шесть ездил из хабаровска и в новосиб,и в казахстан,и в белоруссию с заездом в польшу-везде на отдых,могу сказать что ездить последних года 4 стало гораздо лучше,конечно бывают и нежданчики,особенно около благи-волнами дорога такими попроваливалась-что мама не горюй,на дроме в блоге икстрейла по моему видео есть с отрывом всех колес,в этом году там все гравийкой засыпали чтобы выровнять и чтоб не летали.
да-в спаске лютые гаишники на посту,стараюсь объезжать через сам город.

самая красивая часть перегона-это конечно бурятия,ну и байкал конечно

alexpane, незнакомец,
25.3.2013, 13:57 Регулировка клапанов
GE6 2008года
вот как я регулировал-позвонил по газетке,в один заехал- ребята вроде толковые,но просят рубль с чисткой,и не положительно смотрят на моё присутствие.

поэтому звонил дальше,озвучили 400 р,ну думаю поеду на разведку,называется сто мустанг,громко звучит,но на деле один бокс размером с хороший гараж,да пацанчик после технаря и дядя лет 45,так то шарит,но присматривать нужно,не очень хотел дать остыть получше движке,а пацанчик начал против часовой крутить после вмт,пока я не подметил.
разбирали и собирали все в троем,мое присутствие и участие не притеснялось,и так как снимать нужно было достаточно в совокупности с моей помощью обошлось все в 600 р.но это без чистки,да и чистить то было нечего.

так вот, в некоторых щуп 03 проходил,но работал тихо,нормально,только форсунки стрекочат,но на 1500-2500 иногда стрекот как от клапанов идет,он так и не пропал. наверно как писали-адсорбирующий клапан,но зато увидел почти идеальную чистоту что на головке,на впускном и везде что видно было.масло 0-20 хонда,пробег япий-90 тыс,мой 55,итого 145000.фит 2008 г.

и еще,акум не снимал,как собрали,немного поехал и чек загорелся,скинул клему-прошло,мож так и должно
demonjee, Mace.W, olov, saimon8585, WeeDok,
11.3.2013, 10:09 Магнитола Carrozzeria avic-hrz008
Наигация и русский язык !!!
да,тока без габаритных линий или как их там называют,.
NSPR,
11.3.2013, 6:49 Магнитола Carrozzeria avic-hrz008
Наигация и русский язык !!!
тоже такая,тоже привык. главно-что все хавает и показывает,и вроде достаточно. а возможностей у неё огого.есть у меня по ней книжка на яповском-толстенная такая см-2 толщиной.
NSPR,
5.3.2013, 16:31 Фитоводы Бийска Отзовитесь!
так это молодежь в теме в Барнауле, получается запалили-на площади ихней какой-то стоял недавно.
Kostas_Sh,
16.2.2013, 10:45 Хочу перегнать из Азии в Россию.на ПМЖ.
на палки ,те что справа торчат, перекладывали на ночь все из машины,чтобы можно было спать

Elka-palka,
16.2.2013, 9:20 Хочу перегнать из Азии в Россию.на ПМЖ.
сколько грузить зависит от большой необходимости перевозить какие-то вещи на авто,помноженное на расстояние по отношению к загруженности.я вот с хабаровска до благовещенска 900 км с женой ехал и грузом около 100 кг,а потом еще догрузил привезенный с китая всякий затаренный шмурдяк весом ровно 100 кг плюс обогревательные плиты-80 кг,итого получается я-80,жена -60,=около 400 кг и попер до бийска через новосиб-5000 км почти,сильно не просел,т.к. зад был приподнят,ехал акуратно,разгонялся до 160,всю дорогу держал скорость около 110-120,расход за весь путь-11.5 км\л-и это на автомате 4 вд,на варике экономнее будет.

ну и без последствий в общем.

а-да,на крыше привязана была неаэродинамическая палатка-тент в коробке с торцом 20на20 см.
Elka-palka,
19.1.2013, 5:29 Куплю запаску-банан в хабаровске
4х100 , фит, плац, витц, фанкарго и подобные
я еще по шиномонтажкам ездил искал,в итоге в южном нашел около ДОКов где авто-рынок,там от куда въезд на улицу идущую через рынок уже год как перекрыли когда в субботу-воскресенье продаваны ее всю заставляют.при них еще мойка с гараж размером,вот перекупы туда и несут и резину и всяк хлам.
Uchkin,
17.1.2013, 3:58 легальная тонировка)
а лобовое так-же?!
devais2006,
15.1.2013, 19:30 4 WD как ведет на скользкой дороге
Цитата:
Как часто менять масло в редукторе на полноприводном Фите, и какое? Своими силами возможно это съделать? Влияет ли перемена климата? Зима, лето? Или не густеет на морозе?


как часто не скажу,думается раз в 20.000 тыщ нормально будет,масло хонда DPSF, около литра ,не больше,сливается просто-слил-со сливного,залил в заливное,удобнее шприцем со шланчиком на него надетым,болт под дюймовую трещетку,на морозе густеет,но не критично.
vostok,
19.12.2012, 6:24 HMMF в -35
Как выглядит HMMF в - 35
а ты попробуй в -40,35 заглянуть в антифриз,он у меня тоже вместо красного стал бело-красный-,кристаллизуется то есть.(но это на автобусе,стоит пока за ненадобностью, загорает).
bartle,
15.12.2012, 7:10 Тюнинг аккумулятора
устанавливаем гелевый аккумулятор
года 2 назад работал на приемке с платформы китайской строительно-дорожной техники.принимал бульдозера,погрузчики,грейдеры и т.д. акумы были только гелевые. так вот на платформе они могли стоять на отстойнике и в пути в общем около месяца,и зимой с летней соляркой и маслом. и до 25 мы их пытались заводить и батарейки таки бодро крутили,но если был парафин,то уже было без мазы,отогревали фильтра и все равно заводили уже подсаженными акумами.
Ozab, pole,
14.12.2012, 10:10 Как поднять Fit (второе поколение)
так если ты сам в Ха,то и заедь туда на пионерку, Спортивный пер., 4а +7 (4212) 45-56-66, это мебельцентр 3 этажный,в него упираешься почти при съезде с развязки с южнопортовой на пионерку.
saimon8585,
14.12.2012, 6:27 Как поднять Fit (второе поколение)
лови

Автолига
Спортивный пер., 4а, +7 (4212) 45-56-66
maps.yandex.ru

Интернет-магазин автозапчастей, аксессуаров и автохимии для автомобилей марок Suzuki Escudo, Honda CR-V и Honda Fit. Каталог товаров. Прайс-листы. Информация о оплате и доставке.
Хабаровск, Спортивный пер., 4а +7 (4212) 45-56-66
autoliga-dv.ru Хабаровск копия ещё
saimon8585,
11.12.2012, 16:08 Про 4WD у FITa
ну на заглушенном по моему вообще крайне не желательно,и не много. у меня когда сига заглючила,я попробывал метров 100 ,услышал как все гудит и крутится как на 6 скорости механики , и подумал-нах,нах.так и оставил до утра, а вообще с собой вожу трещетку с удлинителем и звездочкой под болты кардана,на всяк случай.

а вообще как хорошо бы было с замком переключения на колесе как на автобусах TOUN AIS-ах было, и экономия была-бы.
Sergey80,
7.12.2012, 16:25 Как поднять Fit (второе поколение)
Я бы не ставил пружины которые будут на старых стойках делать машину выше чем! предусмотренные для этих стоек. причина- уменьшенный ход штока стойки и постоянный стук на вырывание штока на не значительно глубоких ямах. я так делал на первом фите.только я не заморачивался на других пружинах,а просто стянул пружину и подложил под неё на чашку круглый брусок состоящих из двух половинок ,высота бруска была 5 см,они компенсировали проседание от штатной высоты см. на 3 и прибавляли просвету 2 см.но было биение и приходилось ездить аккуратнее дабы не вырвать шток.

вообще я очень люблю природу и за трактором как правило идти приходится далеко,а джипы я даже не рассматриваю хотя-бы из-за их стоимости и недешевого содержания,поэтому вопрос проходимого хомяка для меня актуален уже 5 лет и перебрано много вариантов.

и пришел я к такому выводу,что безпроблемно и безболезненно можно поднять только заднюю часть,а вот чем выше поднимать переднюю,тем меньше ресурс приводов-поэтому поднимать ее можно двумя способами:

геморойный-делал такую хрень типа двусторонней рогатки из уголка 25, и при подъезде к труднопроходимым местам я чтобы не работать домкратом на бугре делал диагональное вывешивание ,а чтобы не перевешивал перед садил в багажник жену-60 кг хватает,так вот,таким образом у нас висит одно переднее колесо полностью и между витками вставлялась эта рогатка не давая работать тем самым нескольким виткам пружины,что поднимало перед см на 5. и та же процедура с другим колесом. и поехали-немного,по тихой и без особого вреда для приводов.

целесообразный- это пневмоподвеска передней части,которую я следя за темой mag-а рожаю уже пол года,поэтому этот вариант считаю самым приемлемым.

ну а если не очень заморачиваться на динамике,то можно просто поставить большую резину-мягче будет,но и минусы есть.а 185/70/14 влезет без проблем,у меня стоит 195 65 15 и не цепляет,и примерял 195 70 15 с обкаткой по неровностям-задевало но не критично,но уж очень массивно смотрелось.многое зависит и от вылета на литье-чтобы ничего ни где не шкрябало.поэтомы нужно штудировать тему по колесам.и мерять
Brain_Explosion, ev_port,
5.11.2012, 7:04 Автомат или тот же вариатор.
Цитата:
Автомат устанавливается только на американские фиты(джазы), все остальное на варике, либо механика.


и на полноприводном яповском фите в новом кузове-автомат.зуб даю
Неномерной,
19.9.2012, 7:58 Багажник на крышу
Существует ли на новы кузов багажник на крышу ?
А то.Обыкновенные рога с креплением к верхней части кузова над дверью,как и на предыдущем кузове,только надо под скобы крепления-те,которые металлические,чего-нибудь типа резины или скотча двухстороннего подкладывать,дабы не покарябалось,однако при скорости 150-160,и привязанному с верху груза весом 60 кг имеющим не аэродиномический вид его все-таки потихоньку смещает назад,поэтому на дальники с грузом привязываю веревочку к багажнику и к креплению капота-типа как на крузаках к кенгурятнику,и все норм.
petr-inc,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:57