Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Саша 76. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2006, 17:34 Мифы о вариаторе.
нашел у себя в документах а компе.... Откуда взято - не помню.

-------------------------------------------------------

Миф №1: Вариатор не надёжен
Полный бред, пожалуй это самая надёжная коробка передач.
Если вы не будете забывать своевременно менять масло то он вам прослужит долго, по заявлениям одного из японских журналов который собирал данные о ремонте Хонд в японских сервисах, даже после 200 000т пробега вариаторы не подвергались ремонту.
Естественно при условии их правильной эксплуатации.
Что означают данные условия кроме как менять масло своевременно мне узнать так и не удалось.

Миф №2: Вариатор не спортивен
Очередной бред, по тестам "ЗА РУЛЁМ" на блезняшках Хондах вариатор выигрывал у РКП на 402 метрах 0.1 сек.
Но он создан не для гонок и постоянные "драговые" режимы думаю будут для него губительны.

Миф №3: Вариатор увеличивает расход бензина
Тут всё с точнстью до наоборот он наоборот снижает расход бензина за счёт своей возможности менять передаточные числа, это значит обороты у вас могут стоять ровно на 1600 а машина будет уверенно набирать скорость.

Миф №4: Вариатор можно использовать за 130 лашадками
Хонда разработала вариатор для двигателей до 130 лошадей, использование его на двигателях более 130 приведёт к его быстрому выходу из строя.
Если вы хотите в будущем подвергнуть двигатель серьёздному тюнингку то вариатор вам ни к чему.

Если вы не гонщик то Вариатор просто идеально подойдёт вам, это как бочка мёда, но в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя и я её сейчас туда брошу

И так о минусах, все минусы из разряда Российской действительности и не более:
Минус №1: Работа вариатора зависит от многих датчиков
А это значит что сбой в показаниях любого из используемых вариатором датчиков, причём не в самом датчике а например в проводе идущего от датчика приведёт к не верной работе Варатора, что и порадило Миф о ненадёжности, как правило первая рекция такая "Всё вариатор умирает".
Так было и со мной, уже думал о продаже, оказалось был перетёрт всего 1 провод, кусок изолетнты решил все проблемы. Вообщем найти причину сбоя в работе вариатора весьма проблематично.
Отсюда минус номер 2.

Минус №2: Вариатору требуется фирменное диагностическое оборудование
В нашей суровой действительности как правило только в Очень крупных городах есть станции обладающие фирменными сканерами и соотвествующем персоналом способным продеогностировать вариатор а не лезть в него кривыми руками называя вам астрономические цифры ремонта.
И если в вашем городе нет хорошего СТО по Хондам где есть гарантированно хорошие мастера и оборудование, порекомендую отказатся от Вараитора.
Ибо в случае проблеммы самостоятеьно провести диагностику практически не реально.

Минус №3: Вараиору требуются настоящие специалисты
Если уже не дай бог действительно дойдёт до поломки сего агрегата то лезть в него самому не рекомендуюется ибо его конструкция доволно сложна и среднестатистическому Петровичу из дворогово СТО даже с ящиком водки в ней не разобратся.
А цена у данного агрегата внушительная 2500 зелёных (новый). + Хонда не продаёт его по частям, только в сборе.

Минус №4: Вариатор не любит "дуть" на холодную
Зимой вариатор нужно сперва прогреть тихой ездой ибо на холодную меняется свойства масла. а это может привести к нежелательным последствиям если вы будуите "дуть" на холодну.

Ну а теперь мои личные впечателения.
Я доволен, не смотря на минусы я доволен.
Я не мучаю автомобиль запредельными режимами, я "мирный" участник движения и вариатор мне подходит.
Даже не смотря на на отсуствие в моём городе спецов по Хондам.

Помните, взяв вариатор при отсуствии фирменного СТО вы остаётесь Один на Один с любой проблемой которая будет с ним связанна.
Пожалуй я считаю отсуствие фирменного СТО едиснтвенными стоящим минусом по которому не стоит брать вариатор, во всём остальном если вы не "гонщик" он просто для вас.

--------------------------------------------------
alexej gorkyi, lilinuga, vakho, Чапаев,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:47