Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Гун. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2012, 5:37 Чита
Ребята, давайте знакомиться!
Цитата:
(GINEK @ 9.4.2012, 11:43) *
Добрый люд, подскажите где в нашем городе можно рулевую рейку сделать, стучит собака, подтяжка ей не помогла. Ведь скоро лето, природа, а это гребенка, весь мозг стуком вынесет.

могу сказать где можно контратную купить, за 5500р smile.gif
GINEK,
17.6.2011, 19:04 Замена ролика ремня генератора
Стук (лязг) в двигатели
Цитата:
(_mag_ @ 15.4.2011, 12:00) *
romaperm
в кондее ДВА типоразмера.
35/50/20 диаметр шкива 12см 35BD5020T12DDUC G21
и
35/55/22 диаметр шкива 11см 35BD219T12DDUCG 21,35BG05S10G

меряйте шкив перед тем как заказывать!

Хотелось бы добавить
не знаю закономерность или нет, но:

35/50/20 диаметр шкива 12см 35BD5020T12DDUC G21 встречал на 1.3 фитах

35/55/22 диаметр шкива 11см 35BD219T12DDUCG 21,35BG05S10G встречал на 1.5 фитах
<<DIMON>>,
6.6.2011, 19:58 Замок водительской двери не фурычит
в течении полугода умирал
Цитата:
(Serega_ja @ 7.6.2011, 0:23) *
В прошлом году начал потихоньку умирать замок водительской двери, в итоге умер окончательно. Делать было некогда, запирал двери с задней двери опуская пипку вручную. Надоело! Хочу сделать сам, поэтому и спрашиваю здесь у вас господа. Прочитал несколько тем, но так и не допёр разборный он или не разборный и можно ли его снять. Еще такой момент - бывший хозяин закрыл машину с ключами, в итоге отверткой раскурочил замок этот, закрываться закрывается отверткой теперь, но не открывается, может из-за этого он умер... хз... Еще вопрос: можно ли починить личинку замка или прийдется искать на разборах набор всех замков...? Понимаю что все теоретически, но все же хочу услышать мнения кто разбирал... или может темку с фотками...

Снимаешь личинку (После разбора обшивки, в месте где вставляется личинка снимаешь вниз стопор отвёрткой и отсоединяешь тягу) несёшь её мастеру кто делает ключи. Он тебе или эту восстановит (рублей 500) или попросит принести другую (на разборках 500р) и сделает тебе новую под старый секрет и не надо менять ключи и остальные личинки
Serega_ja, Василий_,
30.5.2011, 19:11 угньщики гады!
ремонт
Цитата:
(царевич @ 30.5.2011, 13:52) *
хорошо конечно-посмотрю,пока буду звонить по разборкам замок зажигания и личинку центральной двери ,тоже что то пока вытащить её не смог,вроде всё отсоеденил ,открутил ...сидит всё равно плотно!)..японцы как соберут...))!...кстати я в Чите служил !!!..-в Черемушках!

Красавчик, тут кто мне пишет, половина в Чите служила, или брат, или зять smile.gif
По теме:
Чтобы снять личинку не обязательно откручивать ручку. Чтобы было удобней работать первый раз сними стекло (держится на 2-х болтиках на 10, опусти его почти до конца, см 10 оставь наружу, и через технологическое отверстие тонкой головочкой подлезешь). Потом если смотреть сверху увидишь стопор, поддави его сверху отвёрткой последовательно в 2-х местах + к этому желательно чтобы 1 помошник чем нибудь снизу его подтаскивал. Когда снимешь стопор, то сама личинка будет держаться металлическим уплотнителем, который прикручен болтиком на 10 и к двери и к ручке. После этого останется только отсоединить тягу и вытянуть личинку. Как-то так. Если что-то не понел, пиши мне в личную почту. Читагам рад помочь всегда
царевич,
29.5.2011, 18:49 угньщики гады!
ремонт
Там насколько помню на замке зажигания стоит такой чёрный блок с надписью Valeo, помнится в нём штатное устройство передачи сигнала на иммобилайзер. Посмотри чтобы его не повредили.
+ там антенна стоит вокруг самой личинки в пластиковом корпусе. А вообще купи замок зажигания и принеси у мастерскую кто ключи делает, он тебе из 2-ух замков 1 собирёт под старый секрет в старом корпусе и будет тебе счастье
царевич,
25.5.2011, 18:31 Установка галогеновых фар вместо заводского биксенона
Через реле (для чайников)
Нам понадобится около 1 метра провода, такого же сечения как на фишках от галогенных фар + сами фишки, 2 штуки + сами галогенные фары
В магазине для ТАЗ`ов покупаем вот такое реле и фишку (стоит рублей 100):
[attachment=42403:DSC03289.jpg]
[attachment=42404:DSC03290.jpg]
В самом начале мы будем иметь 2 фишки от ксенона. 1 от блока розжига и 1 от шторки ксенона
Фишку от блока розжига изолируем, она нам не понадобится.
В фишке от шторки ксенона 2 провода: красный провод с белой полоской и красный провод с синей полоской

Серый и фиолетовый провод от реле соединяем в один и припаиваем к красному проводу с белой полоской.
Чёрный провод от реле припаиваем к красному проводу с синей полоской.
Дальше имеем вот такую фишку на галогенную лампочку:
[attachment=42405:DSC03284.jpg]
1 припаиваем к розовому проводу от реле
2 наращиваем, делаем петлю под болт на 10 пропаиваем оловом и прикручиваем вот в этом месте вместе с реле:
[attachment=42406:DSC03280.jpg]
[attachment=42407:DSC03281.jpg]
3 припаиваем к коричневому проводу от реле.
Всё изолируем, на места пайки одеваем кембрики. Если у вас есть заводские хондовские пластиковые гофры (можете попросить на разборке), то поверх изоленты одеваем их и будет как на заводе.

Все манипуляции были выполнены с правой (по ходу движения) фары. Для левой всё точно так же. До пайки можете проверить всё включая ближний/дальний, причём лампочки на панели должны корректно отображать включение дальнего и ближнего.
На 1 фару не более 30 неспешных минут.

Просьба к модераторам перенести тему в фак, т.к. у меня часто спрашивают как сделать, а электриков на форуме не так уже и много. Единственное, что на данный момент пока не решён вопрос с сечением проводов на галоген, т.к. оно больше сечения на ксенон. Но думаю ничего страшного произойти не должно, т.к. разница меньше миллиметра. Особо привередливые могут поставить предохранитель.
gerkon,
13.4.2011, 12:08 Подушки безопасности
SRS горит, что делать
Он вставлен в сам блок, к нему идут 2 провода, всё это написано миллион раз. 2002 год - это дорестайл однозначно, а маркировка GD1 значения не имеет
gordon,
9.3.2011, 5:33 куплю блоки розжига
недорого :)
Цитата:
(лысый128 @ 9.3.2011, 6:54) *
Если есть сомнения в моих словах,почитай проф сайты и поймешь,что лучше родной галоген,чем гейксенон.

Я лично разницы не заметил в силе света, т.к. проработали они не долго smile.gif А вот люди мне очень часто моргали, что я их слеплю, а я то думал лампочки не правильно поставил, хотя как их там неправильно поставишь...
morya4ok,
13.1.2011, 7:43 SMART KEY
СМАРТ
Лампочка смарт есть не только на W фитах. Означает неполадки в электроники, как правило перегорает предохранитель. Замените предохранитель и живите спокойно.
В дорестайле я ни разу не видел её. Блок KeyLess на фитах находится за панелью магнитолы, прикрпелён к верхней части торпеды и к нему идёт зелёная фишка
точка,
22.12.2010, 14:45 ксенон
Цитата:
(gerkon @ 22.12.2010, 2:36) *
Можно подробне увидеть данный вариант подключения, если возможно с эл. схемой. тоже надо будет на галоген попытаться переключиться

Я уже не помню как точно, вроде 1 провод из 2-х которые идут на блок ксенона, это "+", его изолируем, нам нужен только "-" - он вроде должен быть чёрным. Оставшаяся ещё 1 фишка которая идёт на саму шторку содержит в себе "+" на дальний и "+" на ближний, их проверяем методом научного тыка smile.gif Вроде как то так. Не забудьте запастись кембриками и паяльником с изолентой, а так же 2-мя 20 см проводками, они понадобятся, что бы вести минус, т.к. провод от фишки блока ксенона не будет дотягиваться.
gerkon,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:20