Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику roman130180. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2015, 9:37 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(artemkins @ 21.3.2015, 19:17) *
Итог лечения рывков на пробеге 100 тыс:

Разобрал все катушки
Почистил все контакты надфелем.
Пружинки с резистором научился доставать только к половине катушек.
Нашел одну пробойную в стыке и обмотал одним слоем Удава подозрительное место.
Нигде пробоев не нашел, которые нужно заливать лаком.

На задний ряд поставил старые свечи иридиум, на которых отходил на камри около 30-45 тыс. (модель не с улучшенными характеристиками, а заточенные на долгий пробег)
К сожалению они оказались чуть длиннее на 1-2 мм посчитал не критичным.

Теперь НИРЫВКА.

Вывод: Чистка явно влияет на рывки.
При этом я у нескольких катушек не доставал пружинку в т.ч и на пробойной. Резистор весь в бело-зеленым налете и счищается надфелем или шкуркой
Жду новые, обычные свечи Denso по 92 р. Были Ngk c V образным электродом (оригинал) что бы доделать процедуру чистки.

Основная проблема была победить страх и понять как разбирается катушка и вытаскивается пружинка. Теперь, если будут заявки я попробую записать видео, которого мне очень не хватало и я задавал повторяющиеся вопросы на форуме по разборке.

Дальше в планах найти действенный способ улучшения динамических характеристик путем чистки или настройки чего-либо, что бы динамика стала похожа на авто друзей того же года и больше пробега с давнишней заменой свечей.

Удивляет больше всего, что есть владельцы Джаза без установленного предохранителя на один из рядов катушек и то, что он мог не работать узнал с этого форума.
Странно, что неисправность предохранителя не информирует например через мясорубку.

Сам еще не проверял свои 2ой и 24й предохранители. Машина друзей по ощущениям в 2 раза мощней.

Вопрос - что нужно чистить и улучшать? Варианты
1. ЕГР
2. клапан ХХ
3. Никто на этом форуме не упоминает чистку датчика расхода кислорода, что очень Важно. Странно почему?
4. Чистить форсунки
5. Чистить заслонку
6. Заменить топливный фильтр (По опыту замен на Камри - он белый в Питере и изменений нет)

В данный момент обороты машины на прогретой около 500-600, но если потушить фары 400-450. Это нормально?

Нет обороты слабы. Чисть заслонку и хх О обязательно смаж селеконовой смазкой ( густой шприц).
artemkins,
20.3.2015, 17:35 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(artemkins @ 20.3.2015, 16:57) *
на фото я сделал лентой Удав. Мне понравилось с ней работать. Обмотал проблемную катушку, остальные только чистка - покатаюсь проверю

У ленты Удав диэлектрическая прочность до 8Кв. у Фум ленты до 48Кв
artemkins,
16.3.2015, 14:15 Самодиагностика скрепкой
Цитата:
(алтаец @ 16.3.2015, 14:57) *
rolleyes.gif

Чек говорит 41 поврежденная цепь датчика подогрева кислорода(наверное фишку скидывал). Абс 18 неверный сигнал частоты вращения заднего левого колеса.(грязь) . Епс 23 -(парни этого не понял подскажите).
алтаец,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:12