Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> неисправность, горит жёлтый чек на приборной панели
kaizoku
сообщение 7.11.2011, 13:01
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.6.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


хелп!темпер среды +- 0 градусов,солнце.грел около минуты. загорелся жёлтый значок "мотор"на приборной панели после 5-7 минут движения.товарищ сказал не обращать внимания,через день погаснет.кто что думает?кайзоку.
 
+Quote Post
GeXoGeH
сообщение 7.11.2011, 14:02
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 890
Регистрация: 27.10.2011
Город: Адлер
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(kaizoku @ 7.11.2011, 14:01) *
хелп!темпер среды +- 0 градусов,солнце.грел около минуты. загорелся жёлтый значок "мотор"на приборной панели после 5-7 минут движения.товарищ сказал не обращать внимания,через день погаснет.кто что думает?кайзоку.


судя по всему обогащенная смесь, на диагностику езжай. Можно попробовать скинуть клемы с аккумулятора на 1-2 мин. Но могут быть последствия ввиде коректировки варриатора.



- Вставляй ключ в замок зажигания и заводи.
- Как в обычных машинах?
- Да. Мы не в шатле, как мне показалось.
- ОК, завожу. Урчит приятно )
- Втыкай передачу, поехали.
- Хорошо. Первая.... 3000 оборотов пора на вторую?
- Не спеши. Не переключай я сказал! Тапку в пол! Тапку в пол!
- Ух ты. Ух ты б..ть! 8 тысяч! О боже, H-nda! ЕЩЁ VTECа!!!!


Поблагодарили:
 8-918-202-34-10  
+Quote Post
kozloff24
сообщение 7.11.2011, 19:57
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 8.8.2011
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(kaizoku @ 7.11.2011, 18:01) *
хелп!темпер среды +- 0 градусов,солнце.грел около минуты. загорелся жёлтый значок "мотор"на приборной панели после 5-7 минут движения.товарищ сказал не обращать внимания,через день погаснет.кто что думает?кайзоку.

Диагностика все прояснит, сбрасывать клеммы с АКБ нет смысла, ошибка сотрется из памяти, а причина останется. Но тут еще вопрос в качестве диагностики, у меня раз загорелся чек, приехал на диагностику, сканер выдал номер ошибки, чел который делал диагностику посмотрел в справочнике и сказал что это "некорректная подача топлива". Отдал машину в сервис чтоб прочистили топливную систему, заплатил не малые деньги а чек остался гореть. Потом товарищ посоветовал в другом месте пройти диагностику, там сразу на сканере высветилось что перегорел нагреватель кислородного датчика, заменил и все в ажуре. Кстати, по опыту общения с японовладельцами могу сказать, в основном чек загорается когда наворачивается кислородный датчик.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GeXoGeH
сообщение 8.11.2011, 8:45
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 890
Регистрация: 27.10.2011
Город: Адлер
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(kozloff24 @ 7.11.2011, 20:57) *
Диагностика все прояснит, сбрасывать клеммы с АКБ нет смысла, ошибка сотрется из памяти, а причина останется. Но тут еще вопрос в качестве диагностики, у меня раз загорелся чек, приехал на диагностику, сканер выдал номер ошибки, чел который делал диагностику посмотрел в справочнике и сказал что это "некорректная подача топлива". Отдал машину в сервис чтоб прочистили топливную систему, заплатил не малые деньги а чек остался гореть. Потом товарищ посоветовал в другом месте пройти диагностику, там сразу на сканере высветилось что перегорел нагреватель кислородного датчика, заменил и все в ажуре. Кстати, по опыту общения с японовладельцами могу сказать, в основном чек загорается когда наворачивается кислородный датчик.


Так если работа двигла не изменилась и все в норме то можно просто погасить чек что бы не смущал и продолжать кататься.



- Вставляй ключ в замок зажигания и заводи.
- Как в обычных машинах?
- Да. Мы не в шатле, как мне показалось.
- ОК, завожу. Урчит приятно )
- Втыкай передачу, поехали.
- Хорошо. Первая.... 3000 оборотов пора на вторую?
- Не спеши. Не переключай я сказал! Тапку в пол! Тапку в пол!
- Ух ты. Ух ты б..ть! 8 тысяч! О боже, H-nda! ЕЩЁ VTECа!!!!


Поблагодарили:
 8-918-202-34-10  
+Quote Post





 

kaizoku
сообщение 8.11.2011, 13:35
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.6.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(GeXoGeH @ 8.11.2011, 19:45) *
Так если работа двигла не изменилась и все в норме то можно просто погасить чек что бы не смущал и продолжать кататься.

и как его "погасить"?вроде без изменений всё,всё в норме,но,зараза.горит уже 2е сутки.завтра с дядьками совет держать бум...
 
+Quote Post
GeXoGeH
сообщение 8.11.2011, 14:05
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 890
Регистрация: 27.10.2011
Город: Адлер
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(kaizoku @ 8.11.2011, 14:35) *
и как его "погасить"?вроде без изменений всё,всё в норме,но,зараза.горит уже 2е сутки.завтра с дядьками совет держать бум...


Туши его путем скидывания клемы аккумулятора на 1-2 мин.



- Вставляй ключ в замок зажигания и заводи.
- Как в обычных машинах?
- Да. Мы не в шатле, как мне показалось.
- ОК, завожу. Урчит приятно )
- Втыкай передачу, поехали.
- Хорошо. Первая.... 3000 оборотов пора на вторую?
- Не спеши. Не переключай я сказал! Тапку в пол! Тапку в пол!
- Ух ты. Ух ты б..ть! 8 тысяч! О боже, H-nda! ЕЩЁ VTECа!!!!
 8-918-202-34-10  
+Quote Post
kozloff24
сообщение 8.11.2011, 16:05
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 8.8.2011
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(kaizoku @ 8.11.2011, 18:35) *
и как его "погасить"?вроде без изменений всё,всё в норме,но,зараза.горит уже 2е сутки.завтра с дядьками совет держать бум...

У меня тоже все было в норме, движок работал отлично, но чек горел, сбрасывал клеммы, но как я выше говорил, стирается ошибка а проблема остается, поэтому он снова и снова будет гореть. Если движок работает четко замени кислородный датчик, в основном они зажигают чек при исправной работе движки. Ну а если не охота тратится на датчик а глаз раздражает, вынь лампочку
 
+Quote Post
tera408
сообщение 8.11.2011, 16:15
Сообщение #8

ALIMPICCITIEBANAVROT
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи
Пол: Мужской
Поблагодарили: 378 раз(а)


там диод впаяный, не вынешь. засунь скрепку в диагностический разъем 4 и 9 включи зажигание и считай сколько раз моргнул чек. (длинные короткие) пиши сюда че и сколько раз моргнуло, по ошибке тебе и скажут че у тебя. ссылка



ушел


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kaizoku
сообщение 9.11.2011, 10:14
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.6.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(kozloff24 @ 9.11.2011, 3:05) *
У меня тоже все было в норме, движок работал отлично, но чек горел, сбрасывал клеммы, но как я выше говорил, стирается ошибка а проблема остается, поэтому он снова и снова будет гореть. Если движок работает четко замени кислородный датчик, в основном они зажигают чек при исправной работе движки. Ну а если не охота тратится на датчик а глаз раздражает, вынь лампочку

ну и где ж ентот датчик и где он заказывается? huh.gif
 
+Quote Post





 

kozloff24
сообщение 9.11.2011, 14:13
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 8.8.2011
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(kaizoku @ 9.11.2011, 16:14) *
ну и где ж ентот датчик и где он заказывается? huh.gif

на выпускном коллекторе, его еще называют лямбда зонд, у меня правда эта беда была не на фите а на ланцере, а купить можно в магазине автозапчастей, для иномарок естественно. Кстати tera408 дельный совет дал. У меня на ланцере не было самодиагностики, поэтому пришлось ехать в сервис.

Сообщение отредактировал kozloff24 - 9.11.2011, 14:15
 
+Quote Post
kaizoku
сообщение 11.11.2011, 2:57
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.6.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


kaizoku
мальцы.отошлите к сноске типа "что у Феди под капотом (у FITа,в смысле)".может,где и фотки есть?
И ещё:КОГДА ЧТО МЕНЯТЬ? Имеется ввиду масло в движке и вариаторе,охл.жидкость,свечи и т.д.Нет ли какой сводной таблицы на этот счёт?ПО ПОВОДУ ПРОКЛАДКИ УЖЕ ПРОБОВАЛ.
Странно:пишут люди из Сочи,из Адлера...Которые настоящие японские машины только на картинках и видели....Или начиная от Урала только у меня интернет? wink.gif Заранее всем-респект и сенк
 
+Quote Post
tera408
сообщение 11.11.2011, 3:31
Сообщение #12

ALIMPICCITIEBANAVROT
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи
Пол: Мужской
Поблагодарили: 378 раз(а)


Цитата:
(kaizoku @ 11.11.2011, 3:57) *
kaizoku
мальцы.отошлите к сноске типа "что у Феди под капотом (у FITа,в смысле)".может,где и фотки есть?
И ещё:КОГДА ЧТО МЕНЯТЬ? Имеется ввиду масло в движке и вариаторе,охл.жидкость,свечи и т.д.Нет ли какой сводной таблицы на этот счёт?ПО ПОВОДУ ПРОКЛАДКИ УЖЕ ПРОБОВАЛ.
Странно:пишут люди из Сочи,из Адлера...Которые настоящие японские машины только на картинках и видели....Или начиная от Урала только у меня интернет? wink.gif Заранее всем-респект и сенк

ссылка у нас прулей хватает!!!! я только полтора месяца назад из владика 2 машины пригнал, а так у меня в семье 5 прулей и один левак



ушел


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GeXoGeH
сообщение 11.11.2011, 9:41
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 890
Регистрация: 27.10.2011
Город: Адлер
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(kaizoku @ 11.11.2011, 3:57) *
kaizoku
мальцы.отошлите к сноске типа "что у Феди под капотом (у FITа,в смысле)".может,где и фотки есть?
И ещё:КОГДА ЧТО МЕНЯТЬ? Имеется ввиду масло в движке и вариаторе,охл.жидкость,свечи и т.д.Нет ли какой сводной таблицы на этот счёт?ПО ПОВОДУ ПРОКЛАДКИ УЖЕ ПРОБОВАЛ.
Странно:пишут люди из Сочи,из Адлера...Которые настоящие японские машины только на картинках и видели....Или начиная от Урала только у меня интернет? wink.gif Заранее всем-респект и сенк

Все очень просто Адлер и Сочи рулит! =) А вообще у нас доброе и отзывчивое население...если в расчет брать людей исключительно русской национальности=)



- Вставляй ключ в замок зажигания и заводи.
- Как в обычных машинах?
- Да. Мы не в шатле, как мне показалось.
- ОК, завожу. Урчит приятно )
- Втыкай передачу, поехали.
- Хорошо. Первая.... 3000 оборотов пора на вторую?
- Не спеши. Не переключай я сказал! Тапку в пол! Тапку в пол!
- Ух ты. Ух ты б..ть! 8 тысяч! О боже, H-nda! ЕЩЁ VTECа!!!!


Поблагодарили:
 8-918-202-34-10  
+Quote Post
kaizoku
сообщение 11.11.2011, 13:42
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.6.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(GeXoGeH @ 11.11.2011, 20:41) *
Все очень просто Адлер и Сочи рулит! =) А вообще у нас доброе и отзывчивое население...если в расчет брать людей исключительно русской национальности=)

ничего против сочей с адлером не имею:этим летом сам там отдыхал.народ классный,не только славяне,грузины-пацаны толковые.крым и рядом не стоял(в плане денег,кстати,тоже)респект-черноморцам biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kaizoku
сообщение 15.11.2011, 10:27
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.6.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(kaizoku @ 12.11.2011, 0:42) *
ничего против сочей с адлером не имею:этим летом сам там отдыхал.народ классный,не только славяне,грузины-пацаны толковые.крым и рядом не стоял(в плане денег,кстати,тоже)респект-черноморцам biggrin.gif

продолжение....поехал к диагностику.говорит,КЛАПАН ЕГР НЕИСПРАВЕН.У товарища совершенно случайно оказался такой же(эксплуатация ок.8ми лет).поставил.чек не горит.
А кто подскажет,что за аббревиатура"ЕГР"?и где про него прочитать?сколько стоит новый?и вообще один умник сказал,что эта штука только для зелёных....подскажи ,народ,кто что знает...
 
+Quote Post





 

GeXoGeH
сообщение 16.11.2011, 14:35
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 890
Регистрация: 27.10.2011
Город: Адлер
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(kaizoku @ 15.11.2011, 11:27) *
продолжение....поехал к диагностику.говорит,КЛАПАН ЕГР НЕИСПРАВЕН.У товарища совершенно случайно оказался такой же(эксплуатация ок.8ми лет).поставил.чек не горит.
А кто подскажет,что за аббревиатура"ЕГР"?и где про него прочитать?сколько стоит новый?и вообще один умник сказал,что эта штука только для зелёных....подскажи ,народ,кто что знает...

Умно изрекаться не буду. Примерно так: он ловит не сгоревший бенз или что то на то похожее и пускает его повторно по кругу для полного сгорания и меньшего выхлопа



- Вставляй ключ в замок зажигания и заводи.
- Как в обычных машинах?
- Да. Мы не в шатле, как мне показалось.
- ОК, завожу. Урчит приятно )
- Втыкай передачу, поехали.
- Хорошо. Первая.... 3000 оборотов пора на вторую?
- Не спеши. Не переключай я сказал! Тапку в пол! Тапку в пол!
- Ух ты. Ух ты б..ть! 8 тысяч! О боже, H-nda! ЕЩЁ VTECа!!!!


Поблагодарили:
 8-918-202-34-10  
+Quote Post
putevoia
сообщение 7.2.2018, 19:13
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.10.2016
Город: Иркутск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


сегодня поменяли вариатор, проехал километров 30 начала прыгать стрелка спидометра затем совсем упала загорелся чек и
заморгала д,через некоторое время спидометр заработал ,я остановился заглушил машину и когда снова поехал спидометр работает
д горит как положено ,но и чек горит.в чём может быть проблема?
 
+Quote Post
svop
сообщение 8.2.2018, 6:35
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(putevoia @ 7.2.2018, 21:13) *
сегодня поменяли вариатор, проехал километров 30 начала прыгать стрелка спидометра затем совсем упала загорелся чек и
заморгала д,через некоторое время спидометр заработал ,я остановился заглушил машину и когда снова поехал спидометр работает
д горит как положено ,но и чек горит.в чём может быть проблема?

Плохой контакт в разъёмах, сигнал с варика исчез, появился чек, сигнал появился а чек в памяти. Сначала проверьте все разъёмы а потом скиньте ошибку.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
putevoia
сообщение 8.2.2018, 12:56
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.10.2016
Город: Иркутск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


а не подскажете какой именно датчик отвечает за спидометр? а то весь форум перелопатил упоминаются три датчика и всё очень противоречиво
 
+Quote Post
svop
сообщение 9.2.2018, 7:28
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(putevoia @ 8.2.2018, 14:56) *
а не подскажете какой именно датчик отвечает за спидометр? а то весь форум перелопатил упоминаются три датчика и всё очень противоречиво

Нет не подскажу, я на своём авто искал датчик скорости и не нашёл (возможно плохо искал), сделал вывод что Хонда пошла по пути остальных производителей, которые на бюджетных авто упраздняют датчик скорости и берут информацию с АБС.
Возможно вам поможет следующая информация:
вот тут показан датчик распредвала http://honda-fit.ru/forums/?showtopic=3698...t&p=1179995
вот так он выглядит https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare...4-44507470.html
вот тут под номером 7 он стоял на первом поколении ссылка
в схемах авто с КК данные о скорости берутся именно с датчика скорости установленного на вариаторе
P.S.
Так пусть этим займётся тот кто менял вам вариатор, это банально недоделка. . .

Сообщение отредактировал svop - 9.2.2018, 7:29
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:40