Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Задний стеклоочиститель и омыватель Хонда Фит GK-3
volkoff-40
сообщение 6.5.2021, 17:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток, форумчане. Купил для жены Фита 2015 года GK-3. Вариатор, 1,3. Пригнали с Владивостока, один владелец в России. Видимо был удар в зад, в Японии поменяли целиком заднюю дверь. Родная дверь была комплектация без заднего дворника, та что стоит с дворником. С дворника идут три провода и обрезаны. Ну тема то в принципе понятная, надо поменять гитару на гитару с режимами управления, провести проводку назад и поставить реле и предохранитель в блок. Кроме того надо провести трубку назад с водой на стеклоомыватель.
Дак вот вопрос у кого есть схема на задний стеклоочиститель на эту модель? Без схемы можно и не начинать все это.. И еще : Как называется эта трубка для воды в машине, которая идет на заднюю форсунку? Она отдельно идет вдоль жгута электропроводки?.
 
+Quote Post
svop
сообщение 6.5.2021, 17:44
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Нет Фитов без дворников на пятой двери. Ищите в жгуте обрезанные, жгут идёт по левой стороне.
 
+Quote Post
Kir
сообщение 6.5.2021, 19:40
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


volkoff-40, т.е. у вас сейчас левый подрулевой без кольца заднего дворника?
 913 588 2506  
+Quote Post
volkoff-40
сообщение 6.5.2021, 20:34
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Kir @ 6.5.2021, 23:40) *
volkoff-40, т.е. у вас сейчас левый подрулевой без кольца заднего дворника?

Да, конечно, без кольца заднего дворника. Есть такая комплектация
ссылка
Обрезанных проводов в пороге нет, как нет и трубки для воды...
 
+Quote Post





 

svop
сообщение 7.5.2021, 9:02
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Интересная комплектация появилась в третьем поколении. Схем в открытом доступе на них нет, но есть в продаже мануалы со схемами.
Тут вопрос готовы ли вы всё это подключать.
 
+Quote Post
volkoff-40
сообщение 7.5.2021, 9:22
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(svop @ 7.5.2021, 13:02) *
Интересная комплектация появилась в третьем поколении. Схем в открытом доступе на них нет, но есть в продаже мануалы со схемами.
Тут вопрос готовы ли вы всё это подключать.


В машине должно все работать, тем более задний моторчик уже стоит. Можно элементарно собрать на реле и завести через новый подрулевой, но хотелось бы изучить штатное исполнение. Кто продает мануалы со схемами, киньте ссылку пожалуйста?
 
+Quote Post
svop
сообщение 7.5.2021, 9:44
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Ну тогда:
1. Трубку можно метражём купить на а вторынке, клапан от любого авто.
2. Бачок заменить, с двумя моторами, думаю на разборах есть.
3. Подрулевой переключатель тоже на разборах, + пины желательно (шлейф то новый придётся прокидывать)
4. Прокинуть новый жгут до коробки предохранителей и от её до подрулевого.
5. Тема с мануалом тут на форуме есть через поиск легко найдете. По моему этот же человек и на драйве его предлагает.
P.S.
Некоторые фрагменты схем по 3му фиту народ выкладывал они были идентичны второму, так что думаю проблем с подключением возникнуть не должно, так как с задним дворником всё элементарно, нет никаких электронных блоков.
 
+Quote Post
volkoff-40
сообщение 7.5.2021, 13:10
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(svop @ 7.5.2021, 13:44) *
Ну тогда:
1. Трубку можно метражём купить на а вторынке, клапан от любого авто.
2. Бачок заменить, с двумя моторами, думаю на разборах есть.
3. Подрулевой переключатель тоже на разборах, + пины желательно (шлейф то новый придётся прокидывать)
4. Прокинуть новый жгут до коробки предохранителей и от её до подрулевого.
5. Тема с мануалом тут на форуме есть через поиск легко найдете. По моему этот же человек и на драйве его предлагает.
P.S.
Некоторые фрагменты схем по 3му фиту народ выкладывал они были идентичны второму, так что думаю проблем с подключением возникнуть не должно, так как с задним дворником всё элементарно, нет никаких электронных блоков.


1. По трубке пока не знаю
2.Бачек во всех вариантах идет с одним мотором и клапанами. Что у меня стоит не знаю, возможно нет клапанов.
3. Подрулевой с владика выпишу, дешевле будет.
4. Жгут без проблем.
5. Это человек, который образы с диска продает с гибрида?
Проблемы с подключением есть. Схема второго хомяка по цветам проводов хотя бы на моторчике не совпадает, гадать что и как идет на мультиплекс нет желания, надо знать точно.
 
+Quote Post
svop
сообщение 7.5.2021, 15:23
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(volkoff-40 @ 7.5.2021, 15:10) *
5. Это человек, который образы с диска продает с гибрида?
Проблемы с подключением есть. Схема второго хомяка по цветам проводов хотя бы на моторчике не совпадает, гадать что и как идет на мультиплекс нет желания, надо знать точно.

5. Да, больше ни от кого про мануалы я не слышал.
Касательно цветов, тут Хонда учудила, в разных кузовах схемы то соответствуют, а вот цвета могут быть какими угодно.
 
+Quote Post





 

XP555
сообщение 7.10.2021, 13:33
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.9.2020
Город: Новокузнецк
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(volkoff-40 @ 6.5.2021, 17:12) *
Доброго времени суток, форумчане. Купил для жены Фита 2015 года GK-3. Вариатор, 1,3. Пригнали с Владивостока, один владелец в России. Видимо был удар в зад, в Японии поменяли целиком заднюю дверь. Родная дверь была комплектация без заднего дворника, та что стоит с дворником. С дворника идут три провода и обрезаны. Ну тема то в принципе понятная, надо поменять гитару на гитару с режимами управления, провести проводку назад и поставить реле и предохранитель в блок. Кроме того надо провести трубку назад с водой на стеклоомыватель.
Дак вот вопрос у кого есть схема на задний стеклоочиститель на эту модель? Без схемы можно и не начинать все это.. И еще : Как называется эта трубка для воды в машине, которая идет на заднюю форсунку? Она отдельно идет вдоль жгута электропроводки?.


Доброго дня,
Как решили вопрос с омывателем?
У меня фит, тоже комплектация без омывателя, нет в двери даже отверстия под двигатель дворника.
Во Владике можно заказать комплект на разборе, обойдется в 8000, не могу определиться стоит ли заморачиваться.
Предполагаю большие сложности с установкой.
Год вроде езжу без омывателя, не критично, но на трассе иногда в непогоду не помешал бы.
 
+Quote Post
volkoff-40
сообщение 10.10.2021, 15:14
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго, до конца еще не дошел, купил во Владике трубку назад со всеми переходниками, подрулевой, переходный шлейф с руля полный ( у нас там только провода подушки), новый моторчик на два отвода и проводку к подрулевому. Машина постоянно в деле, поэтому только проложил шланг и провода назад. Моторчик поменял на с двумя отводами. Теперь при включении переднего омывателя жидкость идет и назад. Как там их поделить пока не понятно, клапанов никаких нет. Обычно стоят два моторчика, один на перед, другой на зад. Так что пока до конца не дошел, будет отпуск поковыряюсь.
 
+Quote Post
XP555
сообщение 10.10.2021, 17:37
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.9.2020
Город: Новокузнецк
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(volkoff-40 @ 10.10.2021, 15:14) *
Доброго, до конца еще не дошел, купил во Владике трубку назад со всеми переходниками, подрулевой, переходный шлейф с руля полный ( у нас там только провода подушки), новый моторчик на два отвода и проводку к подрулевому. Машина постоянно в деле, поэтому только проложил шланг и провода назад. Моторчик поменял на с двумя отводами. Теперь при включении переднего омывателя жидкость идет и назад. Как там их поделить пока не понятно, клапанов никаких нет. Обычно стоят два моторчика, один на перед, другой на зад. Так что пока до конца не дошел, будет отпуск поковыряюсь.


Спасибо за ответ,
в ближайшее время тоже заморачиваться этим вопросом наверное не буду,
думал подключить щетку пока без воды, потому как в городском режиме, не особый и дискомфорт, просто протираю заднее стекло, а вот когда на трассе либо дождем либо снегом заносит видимость, проблемка, но в такой ситуации вода и не нужна.
Наверное потом установлю ДВОРНИК и воткну кнопку Вкл/выкл на панели и сойдет и так )))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:51