Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
27 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по звуку в фите
-=VikinG=-
сообщение 27.9.2012, 20:31
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 7.6.2012
Город: Уфа
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


в своем фите поставил 2х полосную поканалку, на основе компонентов от крещендо опус 1 в2, т.е. дверь зашумлена неподеццки, на скорлупу вибра м4 и м3, на нее сплэн 4, технологич отверстия заклеены Микс Ф, остальное железо на внешке м4 и м3, на обшиву наклеил герметон какой то, пористый, ячеистый, миды через дерев проставку ессно, пищи вывел через воздуховоды, в треугольниках, и пока просто поставил направив на меня. Вот думаю каким образом и куда сделать достаточно практично, красиво, и самое главное бюджетно- считай своими руками ??? мне кажется самый простой и красивый способ будет, врезать пищи в дверь, в самый верхний угол, там как раз для них место, но это будет неправильным с точки зрения сцены( хотя с другой стороны, у друзей, на спортяге, и на пассате, в этих местах и стоят
остальная система голова клара785, межблоки стингеры простенькие, акустический ПВС, сила монстеркабель синий 4 честных геджа, сзади на сидушке 2 уся, фьюжн fjl4011 вроде, 4канальный на акустику, на саб пока SPL fx2-800 , саб ESX 1040 в ЗЯ 10 литров) все вроде играет неплохо, все таки есть провал в середине, мне не оч нравится, с пищами тоже эксперементирую вот. и кстате тоже есть фон при заведеном двиге((

плюс задние пассажиры все таки ругаются на недостаток частот, просят назад воткнуть колонки, вот думаю, голова ессно подключена в 3канальном режиме, режется от головы, плюс на усилках тоже фильтра ставлю, в голове встроенные уси отключены, вот думаю блин, толи воткнуть штатные передние дины назад (двери тож зашумлены стандартным методом вибра м2, м3+ сплэн 4, на скорлупу и закрыты также) толи поставить существенные колонки, может даже теже крещендо, миды отдельно 1400 стоят, пищи 1600 )) но опять же, от головы мне кажется они совсем не заиграют, и на прибавлении громкости буду хрипеть, другой варик купить кроссы родные от этого комплекта, и назад что то внушительное, типа иволги sb 6.0 , все запитать от того же 4 канальника через кроссы родные, будет очень громко, я считаю, прикольно можно поездить с октрытыми окнами)) т.е. просто 4 канала, без поканалки, т.к. что то серьезного плюса незаметил от нее, просто громче заиграло( и возможность более детального регулирования

Сообщение отредактировал -=VikinG=- - 27.9.2012, 20:33
 598  
+Quote Post
ленар
сообщение 27.9.2012, 20:59
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 4.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


врезал пищи вот так, только сейчас они направлены прям на меня и звук лучше стал...http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=12006&st=140&gopid=1052303&#entry1052303
 
+Quote Post
-=VikinG=-
сообщение 30.9.2012, 22:17
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 7.6.2012
Город: Уфа
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


то как ты врезал, это очень неправильно, тебе правильно писали, что либо они должны располагаться грубо на уровне уха, выше, ниже, и смотреть либо в центр между сидушками, либо отражаться от центра стекла, либо , в двери, около ручки открывания
 598  
+Quote Post
ленар
сообщение 1.10.2012, 8:50
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 4.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(-=VikinG=- @ 30.9.2012, 23:17) *
то как ты врезал, это очень неправильно, тебе правильно писали, что либо они должны располагаться грубо на уровне уха, выше, ниже, и смотреть либо в центр между сидушками, либо отражаться от центра стекла, либо , в двери, около ручки открывания

очень даже хороший звук! пробовал по всякому ставить.
 
+Quote Post





 

ленар
сообщение 1.10.2012, 15:16
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 4.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(-=VikinG=- @ 30.9.2012, 23:17) *
то как ты врезал, это очень неправильно, тебе правильно писали, что либо они должны располагаться грубо на уровне уха, выше, ниже, и смотреть либо в центр между сидушками, либо отражаться от центра стекла, либо , в двери, около ручки открывания

кстати, и направлены они сейчас в центр, примерно между сидушками
 
+Quote Post
sergei-tss
сообщение 19.10.2012, 20:49
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Вопрос по передним колонкам.Что выбрать из этого списка.
1)ссылка
2)ссылка
3)ссылка
4)ссылка

Сообщение отредактировал sergei-tss - 19.10.2012, 20:50
 ВКонтакте  sergei-tss  
+Quote Post
DaBombBoy
сообщение 19.10.2012, 22:03
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.1.2012
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Смотря под какую голову. Если штатная и без усилителя, то я бы посоветовал наименее мощную и высокочувствительную smile.gif
Я себе на штатную голову поставил Boston acoustics SE60 вперед, и SE65 назад, играют здорово, нарадоваться не могу smile.gif
А если выбирать из четырех предложенный вариантов, я за номер 1 thumbsup.gif

Сообщение отредактировал DaBombBoy - 19.10.2012, 22:04



Hоnda Fit 1.5 2штуки
 
+Quote Post
alexandr074rus
сообщение 20.10.2012, 14:47
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(DaBombBoy @ 19.10.2012, 23:03) *
Смотря под какую голову. Если штатная и без усилителя, то я бы посоветовал наименее мощную и высокочувствительную smile.gif
Я себе на штатную голову поставил Boston acoustics SE60 вперед, и SE65 назад, играют здорово, нарадоваться не могу smile.gif
А если выбирать из четырех предложенный вариантов, я за номер 1 thumbsup.gif

советовался по этому поводу со специалистом,сказал,что лучше поставить их в передние стойки-будет звук объемней,но у меня уже стоят в дверях,сказал,чтоб их я там и похоронил,и разорится еще на один комплект,звук будет намного приятней!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  12092012022.jpg ( 514,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 264
 



Александр
 ВКонтакте  
+Quote Post
sergei-tss
сообщение 20.10.2012, 15:52
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(DaBombBoy @ 19.10.2012, 23:03) *
Смотря под какую голову. Если штатная и без усилителя, то я бы посоветовал наименее мощную и высокочувствительную smile.gif
Я себе на штатную голову поставил Boston acoustics SE60 вперед, и SE65 назад, играют здорово, нарадоваться не могу smile.gif
А если выбирать из четырех предложенный вариантов, я за номер 1 thumbsup.gif

Голова будет такая httpссылка

Да кстати есть смысл ставить колонки больше 13 см

Сообщение отредактировал sergei-tss - 20.10.2012, 15:53
 ВКонтакте  sergei-tss  
+Quote Post





 

DaBombBoy
сообщение 21.10.2012, 18:38
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.1.2012
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Конечно есть смысл - у меня Бостоны 16 сантиметровые стоят, появились низкие частоты и объем, а до этого плоский звук был smile.gif
Тем более дверь Фита это позволяет, только металл немного подрезать придется, но это мелочи wink.gif
Только учти, что в передних дверях монтажная глубина не очень большая; мои Бостоны стоят на 20 миллиметровых подиумах, и свободного места от стекла ~5-10мм, а от гриля в обшивке и того меньше!
Кстати, со ссылкой беда.
Посмотрел я этот JVC R500E - если не врут про 20Вт на канал, то бостоны заиграют как надо, хотя я бы уже разорился на усилитель и смотрел в сторону более мощных Focal Access или Morel Tempo...
Опять же, что хочется от звука smile.gif



Hоnda Fit 1.5 2штуки
 
+Quote Post
sergei-tss
сообщение 21.10.2012, 20:33
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


От звука хочу качество ,двери буду шумить, усилок буду ставить и саб, саб скорее всего длс или алпина.
 ВКонтакте  sergei-tss  
+Quote Post
alexandr074rus
сообщение 22.10.2012, 13:13
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sergei-tss @ 21.10.2012, 21:33) *
От звука хочу качество ,двери буду шумить, усилок буду ставить и саб, саб скорее всего длс или алпина.

тогда послушай morel ссылка? и запитай чз хороший усилитель(хотя бы не марки а-ля SPL ,Mystery,Supra и т.п.)-не пожалеешь)



Александр
 ВКонтакте  
+Quote Post
DaBombBoy
сообщение 22.10.2012, 14:36
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.1.2012
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Соглашусь smile.gif У Морелей очень качественный, мягкий и приятный звук! За свои деньги, пожалуй это лучшее (ИМХО) wink.gif

Сообщение отредактировал DaBombBoy - 22.10.2012, 14:36



Hоnda Fit 1.5 2штуки
 
+Quote Post
sergei-tss
сообщение 22.10.2012, 16:19
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Очень многие советуют морел,говорят действительно качество, скорее всего так и сделаю.Ещё прослушаю морел и DLS и тогда можно сделать вывод.
И ещё тогда вопросик. давайте примерное подберем сиситему саб усилок+динамики (мафон есть) сумма денег около 22000р

Сообщение отредактировал sergei-tss - 22.10.2012, 16:37
 ВКонтакте  sergei-tss  
+Quote Post
alexandr074rus
сообщение 22.10.2012, 20:29
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sergei-tss @ 22.10.2012, 17:19) *
Очень многие советуют морел,говорят действительно качество, скорее всего так и сделаю.Ещё прослушаю морел и DLS и тогда можно сделать вывод.
И ещё тогда вопросик. давайте примерное подберем сиситему саб усилок+динамики (мафон есть) сумма денег около 22000р

достойный вариант,занимает чуть больше места,чем один большой короб-то ставить 2 саба и запитывай их в 2х Омном режиме от одного моноблока,получается почти в 2 раза ДЕШЕВЛЕ,а звука в 2 раза БОЛЬШЕ!!!! имеем 20 дюймов диафрагмы,ну и усилитель в 2х-Омном режиме выдает в 2 раза больше,чем в 4х-Омном!!! подумай!!! достойный вариант отличного мощного и мягкого баса ссылка - динамик, и усилитель ссылка и еще вариант,на этом сайте не нашел,посмотри здесь ссылка ,итого получается 600 ватт НОМИНАЛА от одного моноблока,такого звука за эти деньги не найдешь! а короба на 2 "головы"сейчас делают много где под заказ не так дорого! про колонки написано выше!+ не экономь на проводах,никаких Mystery и тому подобного!



Александр
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

-=VikinG=-
сообщение 6.11.2012, 12:26
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 7.6.2012
Город: Уфа
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


морель действительно все говорят хороший качественный детальный звук, хотя бы максимо, но лучше темпо, длс считаются пожирнее, более басовитые, но играют грязнее, и уж тем более от головы они не заиграют
шумку делать обязательно! т.к. вы все равно разбираете обшивки, для установки динов, по деньгам около 700 руб на обе двери, а эффекта тыщ на 5, на скорлупу вибру, потом внешнюю сторону двери, все технологич отверстия закрываем, все закатываем виброй, поверх нее сплэн, дины ставьте 16ые , и через деревянные проставки, вот тогда вам будет счастье, ну потратите вы на 30% денег больше, зато это будет правильнее, дины вперед обязательно компонентные, так звук будет чище, и действительно громче, только если все это будете делать, задумайте сразу же, будете ли ставить усилок, опять же мое имхо, самого дешевого шмистери, супры, хундай, и т.к. , 4 канального, для начала будет хватать, все заиграет в разы лучше.
 598  
+Quote Post
sergei-tss
сообщение 6.11.2012, 12:58
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Сегодня буду ставить,сфоткаю всё и отпишусь о работе.
 ВКонтакте  sergei-tss  
+Quote Post
sergei-tss
сообщение 7.11.2012, 20:15
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Установил я себе,то что хотел,голова JVCи морел максимо 6 компонент,да скажу я вам повозился я с 19.00 до 2 часов ночи, по звуку скажу, играют на твёрдую 4, хочется ещё лучше чтоб играли,в ближайшем времени буду ставить в задние двери,но не 16см,а 13см,так сказать,чтоб двери не резать(гемор лишний,не хочу) Задние буду ставить под усилок и сразу думаю взять саб, мне тут Товарищ советовал взять два саба по 2 альпина(2-ом), говорит так дешевле и лучше будет звучание, возможно,он и прав, но согласитесь на Фита 2 саба это слишком, Так к чему я клоню, у меня очень сильно на слуху сейчас фирма производитель Фокал, говорят(говорит можно многое) продавцы что это топовые линейки и фокал делает одну из самых лучших акустик в авто,Как говорится хочется многое за меньшие деньги, вот и ,собственно И.
 ВКонтакте  sergei-tss  
+Quote Post
alexandr074rus
сообщение 8.11.2012, 13:10
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


вот говоришь,что хочется еще лучше,а сам собираешься ставить 13см!!! там гемора ровно на 15 мин больше! времени уйдет больше на протяжку акустических проводов к усилителю,т.к. на штатные провода подключать "хорошие" колонки это смешно!
P.S.:...и зачем от колонок добиваться баса,если для этого существует саб-вообще не понимаю!

Сообщение отредактировал alexandr074rus - 8.11.2012, 13:12



Александр


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
sergei-tss
сообщение 8.11.2012, 23:08
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(alexandr074rus @ 8.11.2012, 14:10) *
вот говоришь,что хочется еще лучше,а сам собираешься ставить 13см!!! там гемора ровно на 15 мин больше! времени уйдет больше на протяжку акустических проводов к усилителю,т.к. на штатные провода подключать "хорошие" колонки это смешно!
P.S.:...и зачем от колонок добиваться баса,если для этого существует саб-вообще не понимаю!

Вы знаете,может и работы займёт на 15 минут больше,но я теперь отдам авто мастерам автозвука которые будут мне инстал делать для фита, при том что есть отличные знакомые которые этим занимаются, и чтобы им и мне лишнегго гемора не было с вырезанием отверстия в задних дверях под 16см, можно выложится и купить приличную акустику(динамы) на зад и 13см на примере ссылка

Так и никто от колонок баса и не добивается,вы правильно сказали для этого будет саб
Всё постепенно.
 ВКонтакте  sergei-tss  
+Quote Post


27 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:31