Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Вибрация, Вибрация после 105 км/ч
pahanbig
сообщение 27.6.2018, 9:35
Сообщение #1

Новичок
*

Нужна помощь, купил авто фит 2003г, при скорости больше 105км/ч появляется волнообразная( переодическая) вибрация каждые 1-2 секунды, скорость сбрасываешь ниже 105 и проползает вибра, при старте и до 105 все нормально. Менял колеса, ставил другие не помогло. Что делать? Куда копать?

+Quote Post
_Влад_
сообщение 1.7.2018, 9:22
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата:
(pahanbig @ 27.6.2018, 11:35) *
Нужна помощь, купил авто фит 2003г, при скорости больше 105км/ч появляется волнообразная( переодическая) вибрация каждые 1-2 секунды, скорость сбрасываешь ниже 105 и проползает вибра, при старте и до 105 все нормально. Менял колеса, ставил другие не помогло. Что делать? Куда копать?

Тут работает только ходовка и кузов(аэродинамика). Если замена всех колес не помогла, то нужно обратить внимание на пружины-стойки. Стойки живые? если есть антикрыло, можно попробовать поездить сняв его.
Для статистики можно поездить по ветру и против ветра и зафиксировать скорость, при которой начинаются "волны".
 9826299654  
+Quote Post
Sergey59rus
сообщение 1.7.2018, 11:17
Сообщение #3

Кулибин

Цитата:
(pahanbig @ 27.6.2018, 12:35) *

колеса заведомо нормальные ставили?проверенные на другом авто?если да,то привода смотри.на длинном должен быть балансир-возможно он отпал.если же взяли другой комплект из гаража,то это не показатель.смотри на станке,чтоб диск ровный был и резина не прыгала
 89027979146  ВКонтакте  
+Quote Post
pahanbig
сообщение 1.7.2018, 16:25
Сообщение #4

Новичок
*

Сегодня снял два задних колеса и поставил вместо них зимнии 14, вибра вроде не чувствуется, ставлю все обратно только меняю местами перед-зад вибра остается, короче я уже не знаю, либо какой то задний балон кривой, хотя балансировка ровно все и чисто, ступици проверил люфтов нет, забыл сказать что колеса у меня 16 от прежнего хозяина, говорит такой вибры не было да и мы вместе все просмотрели, единственное он заливал герметик в колесо, на шиномантаже сказали от этого вибры не может да и баланс все в норме, короче я уже не знаю.

+Quote Post

Sergey59rus
сообщение 1.7.2018, 16:41
Сообщение #5

Кулибин

Цитата:
(pahanbig @ 1.7.2018, 19:25) *
Сегодня снял два задних колеса и поставил вместо них зимнии 14, вибра вроде не чувствуется, ставлю все обратно только меняю местами перед-зад вибра остается, короче я уже не знаю, либо какой то задний балон кривой, хотя балансировка ровно все и чисто, ступици проверил люфтов нет, забыл сказать что колеса у меня 16 от прежнего хозяина, говорит такой вибры не было да и мы вместе все просмотрели, единственное он заливал герметик в колесо, на шиномантаже сказали от этого вибры не может да и баланс все в норме, короче я уже не знаю.

балансировка может и не показать ничего.она будет по нолям,а колесо быть кривым.при проверке оно так быстро не раскручивается.да и кто делает калибровку балансировочного станка?а делать нужно каждые 0,5-1год
 89027979146  ВКонтакте  
+Quote Post
pahanbig
сообщение 9.7.2018, 11:42
Сообщение #6

Новичок
*

Нашёл причину- вода в заднем балоне 100-150мл, наверно как то связано с герметичном колеса. Отбалансировали и все гуд. Всем спасибо

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2019, 3:49