Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Вариант полной замены штатного звука, Замена всей аудио проводки, динамиков, головы + усилитель + сабвуфер
sanchez911
сообщение 18.4.2013, 13:36
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


А, ну тогда все ясно)))

Между тем, мое предложение проверить ваши утверждения на практике по-прежнему в силе, если соберетесь в Москву. Можем туда добавить и слепой тест способа проводки проводов в автомобиле: вы укладываете как вам кажется правильным, я тупо пробрасываю самый обычный провод через центральную консоль. В случайном порядке я включаю одну и ту же запись то через один провод, то через другой. Если вы вслепую эти 10 раз "угадаете" - значит разница действительно есть. Только никто еще не "угадывал", ибо звучать они будут абсолютно одинаково smile.gif Поспорить могу и на ящик конъяка, если уж это так важно smile.gif

>>> как-никак но они будут лучше чем ПВ3 и ПВС
В том-то и дело, что по звуку - не будут. Можно купить обычный провод на Митино за 20 рублей/метр и дорогущий аудио-провод, вслепую по вышеуказанной методике послушать - никто разницы не заметит. Поэтому все эти теории о качестве меди...

А про то, что "жилы раздвигаются друг от друга под действием магнитного поля" - тут я вообще плакал)))) Как и про то, что, якобы, многожильный провод лучше передает одни частоты, а одножильный - другие - все это бред сивой кобылы, по крайней мере для спектра слышимых частот. Все, кто утверждают, что они слышат разницу, откажутся доказывать это в слепом тесте))
 
+Quote Post
alex63
сообщение 18.4.2013, 13:39
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 12.11.2008
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(sanchez911 @ 18.4.2013, 15:36) *
А, ну тогда все ясно)))

Вам опять все ясно? Мне уже давно. yes.gif
 
+Quote Post
Ozab
сообщение 18.4.2013, 16:06
Сообщение #43

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(alex63 @ 18.4.2013, 15:51) *
факт, что сигнал любой формы может быть разложен на кучу гармоник


Любой сигнал может быть разложен на кучу синусоид.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
sanchez911
сообщение 18.4.2013, 22:54
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Это одно и то же. Синусоиду часто называют гармоникой.
 
+Quote Post





 

Wolf
сообщение 19.4.2013, 7:31
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 19.8.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(sanchez911 @ 18.4.2013, 14:36) *
А, ну тогда все ясно)))



>>> как-никак но они будут лучше чем ПВ3 и ПВС
В том-то и дело, что по звуку - не будут. Можно купить обычный провод на Митино за 20 рублей/метр и дорогущий аудио-провод, вслепую по вышеуказанной методике послушать - никто разницы не заметит. Поэтому все эти теории о качестве меди...


согласен. лично я не услышал. могу добавить что есть еще дешевые мистери, где вместо меди используют обмедненный аллюминий. после нескольких заломов он крошится, за те же деньги лучше взять ПВС
 ВКонтакте  
+Quote Post
suckbert
сообщение 20.4.2013, 0:44
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 4.11.2011
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


404

Сообщение отредактировал suckbert - 9.2.2020, 14:34
 
+Quote Post
Ozab
сообщение 20.4.2013, 17:03
Сообщение #47

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(sanchez911 @ 19.4.2013, 1:54) *
Это одно и то же. Синусоиду часто называют гармоникой.


Ни разу не слышал от специалистов.

Цитата:
(suckbert @ 20.4.2013, 3:44) *
наводки


На это проще забить.

Основныой принцип, я думаю, ты знаешь: питание и замля толстыми проводами от аккумулятора, причем свои провода для каждого дивайса (головы, усилка и пр). Если не помогает, то оптическая развязка.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
sanchez911
сообщение 20.4.2013, 20:17
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Ozab @ 20.4.2013, 18:03) *
Ни разу не слышал от специалистов.

Специалисты сейчас всякие разные бывают smile.gif Гармоника - от понятия "гармоническое колебание", а это и есть колебание по синусоиде.

Цитата:
(Ozab @ 20.4.2013, 18:03) *
Основныой принцип, я думаю, ты знаешь: питание и замля толстыми проводами от аккумулятора, причем свои провода для каждого дивайса (головы, усилка и пр). Если не помогает, то оптическая развязка.

На самом деле, если явно слышны наводки, то провод проходит либо совсем близко к источнику помех (а их в авто очень немного - зажигание, да импульсная USB-зарядка, если есть), либо сопля в одном из проводов. Если все соединено надежно, то наводиться в исправном авто ничего не должно. У генератора есть свои сглаживающие фильтры.
А оптическая развязка здесь не поможет. Она немного для других целей придумана. Если где-то в проводе раньше навелся сигнал - все, он уже сложился с полезным сигналом и будет точно так же передан через оптопару.
 
+Quote Post
keha93
сообщение 20.4.2013, 21:29
Сообщение #49

Гражданин непонятно чего.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 655
Регистрация: 23.11.2008
Город: кропоткин краснодарский край
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Я в шоке!!! Чувак показал "велосипед"стоимостью 6 косарей.Большая часть форумчан это уже прошла и забыла,а тему раздули на уровне научного спора.Помимо всего сказанного,нужно ЛОРа пройти каждому проводящему тесты озвучки.Страдивари здесь нет,а понятия о качестве звучания у каждого свои.Я после всех эксперементов с озвучкой и звонков друзьям с просьбой "прикурить"после прослушки 2х композиций с выключенным двигателем,все снял. Слушаю от пионеровской головы динамики "УРАЛ".Стремновато,конечно,зато багажник свободный,бочку туда-сюда не таскаю и музло слухаю не гоняя движку в холостую.А начинать озвучку нужно с хорошей шумки,хотя 16е динамики не айс(я ставил СоундСтрим с шелковой пулей).Да,мне кажется,что цена достойной головы начинается не с 3х косарей!Желаю каждому озабоченному нанесением максимального вреда своему слуховому аппарату наивысших достижений!!!!



ФИТ1,3. 2003г.Вместе с 21декабря 2006г.ссылка
 264585  
+Quote Post





 

Wolf
сообщение 20.4.2013, 23:51
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 19.8.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


наводки еще могут буть от плохого усилка. на личном опыте скажу писк и треск в колонках давал моноблок.
 ВКонтакте  
+Quote Post
alex63
сообщение 22.4.2013, 21:31
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 12.11.2008
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(suckbert @ 20.4.2013, 2:44) *
Как топикстартер обращу внимание на следующее. Вот что действительно актуально в ходе этого бурного обсуждения (с поправкой имено на мою схему подключения), так это именно наводки. В моём случае они имеют место быть.

Звук в виде завывания в такт оборотам двигателя - это наводки от генератора (конечно не надо думать, что эти помехи идут по воздуху от места установки генератора laugh.gif , этот высокочастотный сигнал блуждает по штатной проводке и кузову). Хотя, отмечу, могут быть и другие причины, чтобы отсечь их часть - надо отсоеденить межблоки от уся и включить с заведенной машине, если тишина - значит причина в первой половине ГУ - межблочный кабель. Просто были случаи, когда наводка была непосредственно на фильтр (индуктивность) акустики, а также пищали сами усилители (неправильная установка или сами по себе - дерьмовое качество).
Все ниже сказанное будет относиться к случаю, когда и + и - проложены от АКБ и "нормальным" проводом.
Далее самое слабое место место это длиный межблок. Нужно обратить внимание на его конструкцию. Если кабель покупался готовый то, как правило, экран (мелическая оплетка) подпаян к "тюльпанам" с обоих концов - это не правильно. Вообще идеальной, с точки зрения помехоустойчивости, считается, так называемая, псевдобалансная схема - витая пара в экране - по одной жиле идет сигнал, другая - земля (сигнальная), экран (оплетка) на одной стороне (только на одной!) соеденена с земляной жилой и внешней частью "тюльпана", на другой стороне она должна быть "в водухе".
Данный метод решает проблеммы с наводками в большинстве случаев, если это не поможет, то можно поговоритиь о других причинах. Удачи.
 
+Quote Post
sanchez911
сообщение 22.4.2013, 23:13
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(alex63 @ 22.4.2013, 22:31) *
Далее самое слабое место место это длиный межблок. Нужно обратить внимание на его конструкцию. Если кабель покупался готовый то, как правило, экран (мелическая оплетка) подпаян к "тюльпанам" с обоих концов - это не правильно.

Как раз-таки правильно. Вы можете сказать, какие источники помех находятся возле межблока в автомобиле?

Цитата:
(alex63 @ 22.4.2013, 22:31) *
Вообще идеальной, с точки зрения помехоустойчивости, считается, так называемая, псевдобалансная схема - витая пара в экране - по одной жиле идет сигнал, другая - земля (сигнальная), экран (оплетка) на одной стороне (только на одной!) соеденена с земляной жилой и внешней частью "тюльпана", на другой стороне она должна быть "в водухе".

Обоснуйте.
 
+Quote Post
Ozab
сообщение 23.4.2013, 13:26
Сообщение #53

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(alex63 @ 23.4.2013, 0:31) *
идеальной, с точки зрения помехоустойчивости, считается, так называемая, псевдобалансная схема - витая пара в экране - по одной жиле идет сигнал, другая - земля (сигнальная), экран (оплетка) на одной стороне (только на одной!) соеденена с земляной жилой и внешней частью "тюльпана", на другой стороне она должна быть "в водухе".
Данный метод решает проблеммы с наводками в большинстве случаев, если это не поможет, то можно поговоритиь о других причинах. Удачи.


Этот "метод" не решает ничего. Если шумы и уменьшатся, то ненамного, а причина останется: неправильная разводка питания и земли.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
alex63
сообщение 23.4.2013, 18:00
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 12.11.2008
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(sanchez911 @ 23.4.2013, 1:13) *
Как раз-таки правильно. Вы можете сказать, какие источники помех находятся возле межблока в автомобиле?

Могу, ваша нога, например.
Цитата:
(sanchez911 @ 23.4.2013, 1:13) *
Обоснуйте.

У меня нет цели спорить с кем-либо и тем более обосновывать то, что я наработал на практике (на всякий случай замечу - я не профиессиональный установщик, просто давно увлекаюсь автозвуком) и пользовался этим неоднократно именно в тех случаях когда надо было уменьшить наводки. У меня самого, например, межблок это свитая немного моножила ~0.3 мм абсолютно без оболочки (только лак) и без экрана и ничего не фонит biggrin.gif .
 
+Quote Post
alex63
сообщение 23.4.2013, 18:04
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 12.11.2008
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(Ozab @ 23.4.2013, 15:26) *
Этот "метод" не решает ничего. Если шумы и уменьшатся, то ненамного, а причина останется: неправильная разводка питания и земли.

О причинах я стараюсь не говорить, т.к. большинству это не интересно, нужен совет типа "сделай то-то и так-то и будет тебе счастье", чем слушать о "земляных петлях" и прочей лабуде. biggrin.gif
 
+Quote Post





 

sanchez911
сообщение 23.4.2013, 18:07
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(alex63 @ 23.4.2013, 19:00) *
Могу, ваша нога, например.

Вы замеряли величину наводок от человеческого тела? Сравнивали величину наведенного сигнала с полезным сигналом? Там разница будет в несколько порядков.

Цитата:
(alex63 @ 23.4.2013, 19:00) *
У меня нет цели спорить с кем-либо и тем более обосновывать то, что я наработал на практике

Ну тогда все же извините, но все ваши советы по устранению наводок - это пустословие.
 
+Quote Post
alex63
сообщение 23.4.2013, 19:27
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 12.11.2008
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(sanchez911 @ 23.4.2013, 20:07) *
Вы замеряли величину наводок от человеческого тела? Сравнивали величину наведенного сигнала с полезным сигналом? Там разница будет в несколько порядков.

sanchez911 ну какая разница сколько там порядков? Есть задача убрать наводки от генератора - ваше предложение. Если предложить нечего, то и не надо про порядки от этого никому ни холдно ни жарко... ohmy.gif
 
+Quote Post
sanchez911
сообщение 23.4.2013, 20:22
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Погодите, у вас же речь о ноге шла?)))))
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:57