Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> Установка ПТФ, Honda Fit 2008 GE6
Inko
сообщение 16.7.2015, 6:47
Сообщение #181

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


P.S. Хотелось добавить, про второй жтуг который идет в комплекте в ПТФ (на котором реле, предохранитель и фишки подключения) вот этот:



может это касается только этого комплекта DLAA HD 363, не понятно для чего его таким сделали. Я имею ввиду такой длинный жгут и на конце реле. Может предполагалось устанавливать реле в подкапотном пространстве? Тогда вопрос, сколько реле там прослужит? ведь сырость в результате которой неизбежное окисление могут убить реле. А потом монтаж, это какое нужно отверстие "пробурить" что бы его (реле) туда (подкапотное пространство) выкинуть?
Я решил все просто, взял и укоротил данный жгут до того момента какой нужен для установке в салоне . Установилось все акуратно под рулем, возле блока предохранителей. Там место хватает. Рядом и постоянный плюс подключился (толстый провод (+) подключения блока предохранителей, болт под звездочку) и масса (-) подключилась (болт крепления блока предохранителей), и "сигнальный" (+), то есть плюсовой провод (расположенный в жгуте) габаритных огней (на фото отмечен). В итоге все аккуратно, ни чего не болтается, а главное рядом для обслуживания (поиска-замены) реле, предохранителя ПТФ.
Кому понадобятся фото, пишите в личку, отфотаю и отправлю smile.gif


Маски были подарены пользователю Bouton

Сообщение отредактировал Inko - 16.7.2015, 7:27
 ВКонтакте  
+Quote Post
Anatoliy86
сообщение 26.7.2015, 15:06
Сообщение #182

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 31.5.2012
Город: Сургутский р-он, п.Федоровский
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Может кто знает где можно заказать накладку на ПТФ, как на фото?

Сообщение отредактировал Anatoliy86 - 26.7.2015, 15:07
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image__1_.jpg ( 194,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
 
+Quote Post
Inko
сообщение 28.7.2015, 14:04
Сообщение #183

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Anatoliy86 @ 26.7.2015, 16:06) *
Может кто знает где можно заказать накладку на ПТФ, как на фото?


По разборкам нужно искать
 ВКонтакте  
+Quote Post
Gazik
сообщение 31.8.2016, 10:53
Сообщение #184

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 5.7.2013
Город: Уфа
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день. установил противотуманки DLAA как в сообщении #130. При включении зажигания включаются противотуманки. Заметил такую вещь, при D плюс тормоз обороты снижаются до 500 и появляется вибрация по кузову. При включенном ближнем такой вибрации нет. В чём причина? может норма?
 
+Quote Post





 

FILIPOK
сообщение 11.9.2016, 9:38
Сообщение #185

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 27.6.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


я смотрю пока я ездил на аккорде CU2 type s,все уже запутались как правильно подключать туманки. Ну не че я обратно выкупаю своего фита), так что парни мне нужен номер каталожный кнопки туманок)будем убирать колхозную кнопку от ГАЗЕЛИ. thumbsup.gif



ссылка
 455558166  ВКонтакте  filipoknt  twitter  
+Quote Post
vitaliybratsk
сообщение 31.3.2018, 10:45
Сообщение #186

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.10.2015
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Inko @ 16.7.2015, 6:47) *
P.S. Хотелось добавить, про второй жтуг который идет в комплекте в ПТФ (на котором реле, предохранитель и фишки подключения) вот этот:



может это касается только этого комплекта DLAA HD 363, не понятно для чего его таким сделали. Я имею ввиду такой длинный жгут и на конце реле. Может предполагалось устанавливать реле в подкапотном пространстве? Тогда вопрос, сколько реле там прослужит? ведь сырость в результате которой неизбежное окисление могут убить реле. А потом монтаж, это какое нужно отверстие "пробурить" что бы его (реле) туда (подкапотное пространство) выкинуть?
Я решил все просто, взял и укоротил данный жгут до того момента какой нужен для установке в салоне . Установилось все акуратно под рулем, возле блока предохранителей. Там место хватает. Рядом и постоянный плюс подключился (толстый провод (+) подключения блока предохранителей, болт под звездочку) и масса (-) подключилась (болт крепления блока предохранителей), и "сигнальный" (+), то есть плюсовой провод (расположенный в жгуте) габаритных огней (на фото отмечен). В итоге все аккуратно, ни чего не болтается, а главное рядом для обслуживания (поиска-замены) реле, предохранителя ПТФ.
Кому понадобятся фото, пишите в личку, отфотаю и отправлю smile.gif


Маски были подарены пользователю Bouton


можно пожалуйста поподробней где что и как подключал
а именно провода 1и2 тоусть провод который с предахронителем и провод который +на питание кнопки?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20180331_152357.jpg ( 1,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  IMG_20180331_152511.jpg ( 1,27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  IMG_20180331_152552.jpg ( 1,29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
 
+Quote Post
marik123
сообщение 9.4.2024, 12:26
Сообщение #187

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.2.2022
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Anw @ 12.7.2015, 6:27) *
У меня на GE-7 диод в приборке горит при включенных туманках как положено, туманки подключены через штатный предохранитель. Могу накидать схему и расписать процесс подключения, если кому надо, единственно у меня схема подключения, задуманная производителем немного переделана (туманки используются как дхо - включаются автоматически при включенном зажигании в положении ключа-2 и опущенном ручном тормозе), но на словах и с фото могу объяснить как должно быть. Разбирался в схемах сам, делал и подключал тоже сам

Скинь пожалуйста схему
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:41