Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Установка ДХО (туманки), Пытаюсь установить туманки (дхо) прошу совета
mast_sup
сообщение 29.6.2016, 15:37
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2013
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго утра, дня, вечера или ночи. Смотря кто когда наткнулся на мою тему. Возможно тема баян, но прошу не пинать меня ногами sad.gif. Я пытался найти что-то внятное на просторах интернета, но толком (может криво искал) нужное мне не попалось. Скажу сразу машина honda fit - GE-8 RS (2008 год).

В плане электрики, а тем более машинной нуль smile.gif, прошу уж понять меня.

И так, приобрел я себе такие дхо (туманки) - фото с сайта, возможно кто-то с ними сталкивался ☺
Прикрепленный файл  1390295083649_hugeBlock.jpg ( 36,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Комплект в коробке скудный. Две фары, кабель с фишками - для подключения фар и предохранитель.

Так вот, хочу я их подключить к машине, но чтобы работа с ними была через режим "auto" на рычажке управления светом. Ну это когда датчик света улавливает освещенность и сам включает ближний или ДХО.
Ну вот, как я понял что эта фишка (под бампером, со стороны правого подкрылка), фото не моё.
Прикрепленный файл  2.jpg ( 32,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60


Нужна для подачи плюса из салона, там аналогичная фишка (в салоне возле блока предохранителя) ?
Далее, это было очевидно (по моему мнению), за заглушкой на блоком предохранителя (где еще кнопки располагаются) есть фишка (белая, 5-и пиновая) - если смотреть на картинку ниже, то за кнопкой туманок (фото из интернета).
Прикрепленный файл  3.jpg ( 16,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Как я понял она нужна для подключения кнопки, но кнопка меня не интересует smile.gif.

Значит мне интересен процесс автоматизации. Так вот, я на той белой фишке нашел что:
1-й контак идет плюс, постоянно;
4-й контакт минус - когда автоматика включает ДХО и отключает фары.

Все бы ура, но когда машину заглушишь, то плюс продолжает идти, а минус конечно нет. Вопрос, будет ли разряжать эта схема аккумулятор, или учесть что минус не поступает - контакта нет и ДХО не горят - следовательно разряда аккумулятора нет smile.gif.
Если будет, то откуда бы взять плюс, чтобы после того как заглушишь машину - он пропадал smile.gif (тут бы подробнее и с фоткой, если можно).

Вроде как смог изложил свою суть, надеюсь вы меня понял smile.gif.

P.S.
Если кто-то уже делал данную автоматизацию, поделится с отчетом smile.gif, как можно подробнее.
 360795114  
+Quote Post
Dr_Usama
сообщение 30.6.2016, 15:40
Сообщение #2

KAWS
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


На хонде плюс постоянный, а минус подключаемый. По вашей схеме разряжаться не будет. А фишка дхо штатная, находится под левым подкрылком внизу. Посмотрите, может у вас она есть и ничего мудрить не придется. И еще, когда поднимаешь ручник, дхо отключаются.




Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.
 1559623  
+Quote Post
mast_sup
сообщение 1.7.2016, 7:05
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2013
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dr_Usama @ 30.6.2016, 20:40) *
На хонде плюс постоянный, а минус подключаемый. По вашей схеме разряжаться не будет. А фишка дхо штатная, находится под левым подкрылком внизу. Посмотрите, может у вас она есть и ничего мудрить не придется. И еще, когда поднимаешь ручник, дхо отключаются.


Ну да под левым (ляпнул с права, просто представлял расположение когда смотришь из салона, а не от бампера) - я на фото показываю её (коричневая такая), у меня к ней 1-н провод из салона приходит (от подобной фишки). Вот я и спросил (видимо криво текст написал), она предназначена для подачи плюса? (коричневая такая и со стороны капота, и в салоне). Как я понял:

1 вариант

Со стороны бампера, в эту коричневую фишку вставляем провод для плюса (обычно красный) от ДХО. С другой стороны фишки (которая в салоне) мы подаем плюс из фишки (5-и пиновая) которая для кнопки? И живем используя режим "auto". При этом как тогда минус с фишки подать на ДХО, чтобы он пропадал когда датчик света считает что уже темно и включает ближний свет, при этом отключает ДХО ?

Или

2 вариант

Если взять кнопку (штатную - для 5-и пиновой фишки) она вставляется в фишку белую (для кнопки) и попутно выходит провод с плюсом, который мы подключаем к коричневой фишки - да бы плюс подать на ДХО. При этом, мы можем как включить и с кнопки ДХО и можно режимом "auto"?

Чет я вообще запутал себя и всех вас sad.gif... Я просто даже не видел что там в заде у кнопки, для туманок, штатной имеется и как проводка устроена для режима "auto" - от куда куда что поступает. Но пытаюсь разобраться в этом.

Блин, не получается из меня хорошего объяснителя biggrin.gif

Сообщение отредактировал mast_sup - 1.7.2016, 7:08
 360795114  
+Quote Post
Dr_Usama
сообщение 1.7.2016, 8:53
Сообщение #4

KAWS
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


ДХО штатные горят постоянно, даже при включении ближнего света, хоть вручную, хоть в авто режиме. У меня слева под крылом в фишке два провода, + и -.




Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.
 1559623  
+Quote Post





 

mast_sup
сообщение 1.7.2016, 10:10
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2013
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dr_Usama @ 1.7.2016, 13:53) *
ДХО штатные горят постоянно, даже при включении ближнего света, хоть вручную, хоть в авто режиме. У меня слева под крылом в фишке два провода, + и -.


Повезло что 2-а, а у меня вроде штекер на 2-а, а провод одна жила. Видимо придется тянуть.. Ладно будет пытаться.
 360795114  
+Quote Post
mast_sup
сообщение 1.7.2016, 11:24
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2013
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mast_sup @ 1.7.2016, 15:10) *
Повезло что 2-а, а у меня вроде штекер на 2-а, а провод одна жила. Видимо придется тянуть.. Ладно будет пытаться.


Дурка я smile.gif, ток щас дошло. Что лучше плюс взять откуда нить из под бампера, а вот минус пустить через эту коричневую фишку (возле левого крыла).
 360795114  
+Quote Post
mast_sup
сообщение 4.7.2016, 5:57
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2013
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Еще одно забыл спросить. Вот везде подключают через реле туманки, а если я буду делать автоматическое включение (не через кнопку, а с помощью режима "auto") - реле тоже лучше использовать?
 360795114  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:05