Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
32 страниц V  « < 29 30 31 32 >  
Reply to this topicStart new topic
> Требуется помощь-консультация Airwave
PaSHOKC
сообщение 18.9.2015, 13:27
Сообщение #601

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 23.5.2013
Город: Рязань
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте уважаемые. Имею хонду партнер второго покаления, считай вэйв. Хочу поставить диски 16". Есть очень интересный мне вариант, с достаточно злыми параметрами 7J et25 зад 35 перед. Кто может ткнуть пальцем в человека у которого стоит чтонибуть широкое? Или подскажите как это будет чиркать)))



ссылка
 
+Quote Post
h777h
сообщение 20.9.2015, 6:03
Сообщение #602

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(PaSHOKC @ 18.9.2015, 15:27) *
Здравствуйте уважаемые. Имею хонду партнер второго покаления, считай вэйв. Хочу поставить диски 16". Есть очень интересный мне вариант, с достаточно злыми параметрами 7J et25 зад 35 перед. Кто может ткнуть пальцем в человека у которого стоит чтонибуть широкое? Или подскажите как это будет чиркать)))

Тяжеловато вариатору будет двигать твой апарат по дорогам России.
 
+Quote Post
PaSHOKC
сообщение 20.9.2015, 14:07
Сообщение #603

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 23.5.2013
Город: Рязань
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(h777h @ 20.9.2015, 7:03) *
Тяжеловато вариатору будет двигать твой апарат по дорогам России.

А кто сказал что у меня вариатор) У меня вэдовый турбо партнер) Вопрос не в том как это будет двигаться, а как это будет тереть арки(((( И исправится ли это раскаткой...



ссылка
 
+Quote Post
alexey9999
сообщение 21.9.2015, 8:12
Сообщение #604

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 26.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Вэдовый дизель-турбо партнер? Двушка, коробас? huh.gif
 
+Quote Post





 

PaSHOKC
сообщение 21.9.2015, 9:17
Сообщение #605

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 23.5.2013
Город: Рязань
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(alexey9999 @ 21.9.2015, 9:12) *
Вэдовый дизель-турбо партнер? Двушка, коробас? huh.gif

Нипоняль...



ссылка
 
+Quote Post
demonjee
сообщение 16.10.2016, 19:43
Сообщение #606

поспешай неторопясь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(Полдник @ 17.12.2010, 23:06) *
я не вьехал в суть вопроса ? у нас на Эйре коробас -вариатор .....

ссылка

Пишет что коробка автомат. Что бы это значило?

ссылка
 
+Quote Post
PaSHOKC
сообщение 16.10.2016, 20:20
Сообщение #607

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 23.5.2013
Город: Рязань
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(demonjee @ 16.10.2016, 20:43) *
ссылка

Пишет что коробка автомат. Что бы это значило?

ссылка

Это означает что это партнер с окрашенными бамперами. Ркчки черные стойки стекол серые, да диван задний в конце концов. Просто на лохов написали что волна



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
demonjee
сообщение 17.10.2016, 6:07
Сообщение #608

поспешай неторопясь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Вот не знал не думал
 
+Quote Post
Taarin69
сообщение 2.1.2019, 9:09
Сообщение #609

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.1.2019
Город: Чита
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Logging @ 24.12.2008, 17:21) *
Месяц назад получил свое авто. Airwave. Комплектация - 1.5 L sky roof. До этого с вариаторами знаком не был. Есть вопросы:
1. При включении задней скорости появляется какой-то шум. (хотя есть информация, что редуктор заднего хода в вариаторе шумит громче чем если на D). Это так?

2. Когда останавливаюсь, в последнюю секунду перед окончательной остановкой появляется вибрация. Такая же вибрация при начале движения, первая секунда. При движении вибрации нет. Может подушки двигателя?

3. И самое страшное: Останавливаюсь на светофоре. стою. Загорается зеленый. Отпускаю педаль тормоза. Машина не двигается. Начинаю давить педаль газа - машина стоит. Обороты поднимаются до 1,2 - 1,3 и потом резкое жесткое включение скорости. По ощущениям - рывок-удар. И такое не постоянно. Последние 3 дня. 1-2 раза в день. Вот это и пугает больше всего.
Клапан ЕГР почистить ,каждые 20тыс пробега зазоры клапанов регулировать необходимо ,если снимали аккумулятор, или предохранитель ,нужно сделать каллибровку вариатора.
 
+Quote Post





 

_AVL_
сообщение 2.1.2019, 14:58
Сообщение #610

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 496 раз(а)


Цитата:
(Taarin69 @ 2.1.2019, 13:09) *
Клапан ЕГР почистить ,каждые 20тыс пробега зазоры клапанов регулировать необходимо ,если снимали аккумулятор, или предохранитель ,нужно сделать каллибровку вариатора.

С момента вопроса прошло 10 лет...



H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка
 137267567  79831229176  
+Quote Post
wlad
сообщение 7.5.2021, 16:19
Сообщение #611

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2010
Город: Kemerowo
Авто: Honda Fit
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Logging @ 24.12.2008, 12:21) *
Месяц назад получил свое авто. Airwave. Комплектация - 1.5 L sky roof. До этого с вариаторами знаком не был. Есть вопросы:
1. При включении задней скорости появляется какой-то шум. (хотя есть информация, что редуктор заднего хода в вариаторе шумит громче чем если на D). Это так?

2. Когда останавливаюсь, в последнюю секунду перед окончательной остановкой появляется вибрация. Такая же вибрация при начале движения, первая секунда. При движении вибрации нет. Может подушки двигателя?

3. И самое страшное: Останавливаюсь на светофоре. стою. Загорается зеленый. Отпускаю педаль тормоза. Машина не двигается. Начинаю давить педаль газа - машина стоит. Обороты поднимаются до 1,2 - 1,3 и потом резкое жесткое включение скорости. По ощущениям - рывок-удар. И такое не постоянно. Последние 3 дня. 1-2 раза в день. Вот это и пугает больше всего.

На Фите 12 лет:
1-менять масло вариатора 1 раз в год(частичная замена)
2-если не едет,мало масла в вариаторе(долить до верхней метки-проблемы уходят)
3-перельешь- резкие гидро удары при трогании)
Про задний ход-нет шумов...
Вибрации при старом масле(хотя прозрачное),видимо теряет свойства...(пакет сцепления плохо цепляет)
Еще совет-прямо из Японии тупила при разгоне(обгоне),менял бензофильтр,свечи-мало помогало,пока не заменил все восемь катушек зажигания....несколько свечек вообще не работали,а комп их прикрывал(вводил в заблуждение)...
 
+Quote Post
wlad
сообщение 7.5.2021, 16:35
Сообщение #612

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2010
Город: Kemerowo
Авто: Honda Fit
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Фитос @ 28.12.2008, 12:25) *
А кто бы мне объяснил, что за манипуляции такие - откалибровать варик????
Был бы премного благодарен подробному ответу с красочными картинками wink.gif


В общем -развод....сам калибруется.
Требуется несколько раз ллавно разогнаться км. до 60 и не трогая педалей замедиться почти до нуля,комп запоминает и не делает резких движений....
 
+Quote Post
wlad
сообщение 7.5.2021, 17:02
Сообщение #613

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2010
Город: Kemerowo
Авто: Honda Fit
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Azar @ 12.1.2009, 5:34) *
На счет первого сказать ничего не могу, не замечал, а вот 2 и 3 такая же ерунда, причем ездел на СТО ничего сказать не могут, на одной сказали, что возможно[size=8][/size] надо менять блок клапанов на вариаторе может и поможет.

Лучше всего Фите помогает замена масла в вариаторе,свечек и катушек.Проверено за 12 лет....
 
+Quote Post
wlad
сообщение 7.5.2021, 17:10
Сообщение #614

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2010
Город: Kemerowo
Авто: Honda Fit
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(TanAngel @ 14.1.2009, 21:02) *
Привет!! Я тоже обладательница Honda AirWave. Машинку купила в ноябре у меня все те же проблемы с ней, особенно она захандрила когда я сняла с нее аккумулятор для зарядки (замерз бедалага на морозе). Ну вот поставила я его поехала..... и ужаснулась, у меня случилось тоже что и у тебя в п.3 ohmy.gif (пишу пока так, т.к. не знаю как делать цитаты, я новичок;))
Вот тут я начала грешить на варик!! sad.gif
Вечером пришла перекапала весь инет и нашла на ДРОМе отзыв про Fit, там было описано почему это произошло с моей машиной и как делать калибровку. С утра рванула на трассу и давай его КАЛИБРОВАТЬ.... wink.gif))
Ну вроде полегчало, потом решила сразу масло в коробке поменять, что ей совсем уж хорошо стало;))
Заехала в фирменный магазин и там мне посоветовали заехать к ним на СТО, поменять масло, заодно и продиагностировать коробку и движок;)) Ну так вот, на СТО мне сказали что с машиной моей все полном порядке, а вот дергается она на светофоре из за стартового пакета какого то (я еще в этом не супер спец;))) и если почистить дроссельную заслонку и поменять свечи, то все наладиться biggrin.gif
В субботу поеду проверю;)))
Вот только кто бы подсказал по свечам зажигания, какие нужно в нее ставить, можно ли в нее ставить простые свечи? У меня стоят иридевые, по моему DENSO.
Но они дорогие, зараза!!
Заранее спасибо!!


Из-за масла она грязного дергается...еще раз замените.На Фите-12 лет.
 
+Quote Post
wlad
сообщение 7.5.2021, 17:15
Сообщение #615

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2010
Город: Kemerowo
Авто: Honda Fit
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Mistique @ 18.1.2009, 14:57) *
а вот дергается она на светофоре из за стартового пакета какого то (я еще в этом не супер спец)) и если почистить дроссельную заслонку и поменять свечи, то все наладиться
ээ... "У вас ангина, но вы сделайте макияж и голову помойте-сразу пройдет!"
Что за бред то? Смешные спецы, проблему нашли в стартовом пакете,а лечат свечами!
Если исть износ дисков то это свечами не вылечить. найдите нормальных ремонтеров, со сканером и головой.


Большинство ремонтеров-сказочники.Рывки при старте лечатся заменой масла,рывки в движении-заменой катушек(все разом желательно)
 
+Quote Post





 

Taarin69
сообщение 15.5.2021, 16:56
Сообщение #616

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.1.2019
Город: Чита
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Logging @ 24.12.2008, 17:21) *
Месяц назад получил свое авто. Airwave. Комплектация - 1.5 L sky roof. До этого с вариаторами знаком не был. Есть вопросы:
1. При включении задней скорости появляется какой-то шум. (хотя есть информация, что редуктор заднего хода в вариаторе шумит громче чем если на D). Это так?

2. Когда останавливаюсь, в последнюю секунду перед окончательной остановкой появляется вибрация. Такая же вибрация при начале движения, первая секунда. При движении вибрации нет. Может подушки двигателя?

3. И самое страшное: Останавливаюсь на светофоре. стою. Загорается зеленый. Отпускаю педаль тормоза. Машина не двигается. Начинаю давить педаль газа - машина стоит. Обороты поднимаются до 1,2 - 1,3 и потом резкое жесткое включение скорости. По ощущениям - рывок-удар. И такое не постоянно. Последние 3 дня. 1-2 раза в день. Вот это и пугает больше всего.

Когда всё в порядке,такого быть не должно. Для начала продиагностировать на оборудовании HIM HDS,чтобы узнать причину.Если такой возможности нет,то попробуйте откалибровать вариатор.На стоянке, для этого потребуется скрепка,как делать есть видео в ютубе.

 
+Quote Post
Голда вам в помо...
сообщение 22.5.2021, 10:47
Сообщение #617

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.5.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет, проблема следующего рода. Мотор прогрет включаеш Д не едит стоит, проходит сек 30 начинает моргать Д, обд показывает ошибку 1885, побуксуешчерез некоторое время схватывает, выключаеш зажигание, включаеш норм. Тоесть на холодную варик не едит. Поменял датчики скорости, поменял фильтра варике, гидропанель чистил, катушки смотрел, ездил с диагностистом на горячею датчики все норм работают. Сказал попробуй поменять эбу, потом жижу, а потом уже железо. Может кто вкурсе у кого был такой диагноз
 
+Quote Post
Taarin69
сообщение 22.5.2021, 13:23
Сообщение #618

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.1.2019
Город: Чита
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Голда вам в помощь @ 22.5.2021, 16:47) *
Всем привет, проблема следующего рода. Мотор прогрет включаеш Д не едит стоит, проходит сек 30 начинает моргать Д, обд показывает ошибку 1885, побуксуешчерез некоторое время схватывает, выключаеш зажигание, включаеш норм. Тоесть на холодную варик не едит. Поменял датчики скорости, поменял фильтра варике, гидропанель чистил, катушки смотрел, ездил с диагностистом на горячею датчики все норм работают. Сказал попробуй поменять эбу, потом жижу, а потом уже железо. Может кто вкурсе у кого был такой диагноз

Здравствуй,какое авто,двс?
 
+Quote Post
Голда вам в помо...
сообщение 22.5.2021, 14:32
Сообщение #619

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.5.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Эйрвейв, 2005, Л15А
 
+Quote Post
Taarin69
сообщение 22.5.2021, 16:02
Сообщение #620

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.1.2019
Город: Чита
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Голда вам в помощь @ 22.5.2021, 20:32) *
Эйрвейв, 2005, Л15А

Ошибка 1885 неисправна цепь датчика скорости,это не значит,что сам датчик неисправен,а то,что на холодную не запускается,а после прогрева норм,думаю где то в цепи плохой контакт,после прогрева восстанавливается. Ещё проверь катушки зажигания,если конечно двс подтраивает. Моргающая D сигнализирует о неисправности в коробке передач,причины могут быть разные.Что предшествовало данной неисправности?
 
+Quote Post


32 страниц V  « < 29 30 31 32 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:54