Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стук в рулевом
vadi4
сообщение 19.9.2019, 6:49
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2018
Город: Абакан
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!

Стал замечать, что с недавнего времени появился стучок в рулевом. Допустим стоишь на месте, стоит сдвинуть руль на сантиметр в сторону, отчетливо ощущается и слышится стук (неважно заведена или нет). Если же сильно дергать влево вправо, то так же слышен грохот. На яму заезжал, дергал за рейку сидит мертво, но если дергать рулем, то с ямы слышен четко стук. Стоит начать движение 10-15 км/ч (когда рулевое начинает твердеть) никаких стуков нет, так же по щебенке и рельсам ничего нет.

Может быть у кого так было? Что делали? Думаю, что возможно это рулевой карданчик или же сама рулевая колонка (втулка электроусилителя).

Сообщение отредактировал vadi4 - 19.9.2019, 6:50



Hоnda Fit hybrid 2014 GP5
 
+Quote Post
Gavrish
сообщение 19.9.2019, 7:47
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vadi4 @ 19.9.2019, 11:49) *
Всем привет!

Стал замечать, что с недавнего времени появился стучок в рулевом. Допустим стоишь на месте, стоит сдвинуть руль на сантиметр в сторону, отчетливо ощущается и слышится стук (неважно заведена или нет). Если же сильно дергать влево вправо, то так же слышен грохот. На яму заезжал, дергал за рейку сидит мертво, но если дергать рулем, то с ямы слышен четко стук. Стоит начать движение 10-15 км/ч (когда рулевое начинает твердеть) никаких стуков нет, так же по щебенке и рельсам ничего нет.

Может быть у кого так было? Что делали? Думаю, что возможно это рулевой карданчик или же сама рулевая колонка (втулка электроусилителя).

Может опорные подшипники на стойках?



Fit Hybrid GP5 2013
 
+Quote Post
vadi4
сообщение 19.9.2019, 7:57
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2018
Город: Абакан
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так стук в руль отдает, если б подшипники я думаю они б гремели постоянно.
А тут дергаешь и начинаешь движение и когда скорость выше 10 км/ч стук пропадает.



Hоnda Fit hybrid 2014 GP5
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:01