Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стук в рулевом механизме
= Paul =
сообщение 27.2.2007, 13:45
Сообщение #21

Дока
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


фффпоиск!
недавно тут писали как регулировали рулевое - подкрутить гаечку надо... если, конечно, это ваш случай...



Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI
 
+Quote Post
Kolobok
сообщение 27.2.2007, 15:56
Сообщение #22

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.5.2006
Город: Чита
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Раньше стука точно небыло. Было только на мелких кочках, по камушкам когда... В руль побрякивало... А теперь эта гадость появилась... Рейку подтянуть мысль была, но эти на СТО отсоветовали, мол "можно перетянуть и не факт, что стучать перестанет...". Короче, такое чуство, что не могут у нас в Чите подвеску (тем более рулевое) нормально проверить (сервис один из лучших в городе)... mad.gif



"HONDA-FIT_2007" 1.3, 4WD (на автомате)
 
+Quote Post
maybach
сообщение 27.2.2007, 16:41
Сообщение #23

немцы мы...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 625
Регистрация: 12.1.2007
Город: На Неве
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Kolobok @ 26.02.2007 - 16:21)
Проявился недавно характерный стук: на стоячей машине руль влево-вправо крутишь (не до упора, чуть-чуть) - стучит где-то внизу посередине... Заехал на СТО, подвесили, с монтировкой походили, говорят - наконечники. Наконечники поменял (диагностика+наконечники+замена=1800р.), а стук остался! Говорят, что "видимо в рейке выработка"... Что делать-то, рейку заказывать? Баблоса жалко mad.gif ...

Почитай - ссылка



Все сказанное мной, прошу не относить на чей либо счет, это просто размышления, основанные на собственном опыте, очарованиях, переживаниях и разочарованиях...
БЫЛ Honda Fit 1.3, 2001 (в прошлой жизни) - 1 год 2 месяца и 23 дня :)))
 220828533  
+Quote Post
X-WoLF
сообщение 1.4.2007, 19:40
Сообщение #24

СтаричеГ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


у меня был стук, на кочках. и на стоячем положении руля, чуть чуть повернутого вправо на грудусов 5(или влево не знаю. потому как пробовал только в таком положении.) тоже был стук в рулевой. когда руль ровно стука не слышно.
сегодня подтянул эту рейку.
стук на кочках вроде исчез, но вот на стоячую машину всё равно ИМЕЕТСЯ такой же.
слушали где стучит, в салоне в крестовинах, всё нормально. стук слышен всё в этом же электроусилителе.
там есть еще один большой болт на 30 снизу электроусилителя. может его надо подтянуть ?

P.S. кстати если нету ключа на 41 чтобы подтянуть ту контрагайку под №12, можно сделать проще. взять клино образный ударный предмет, типа ЗУБИЛА, упереться в эту контрагайку, и мотолком её ослабить. подтянуть нужный болт ключом на 14,.....и закрутить контрагайку этим же зубилом. НО ОНА ПОМНЁТСЯ и искарёжется в тех местах где будите бить.
В Exist.ru эта гайка стопорная стоит 3-5$
вот код: 53458-S2K-003
 146872062  
+Quote Post





 

SNOW
сообщение 1.4.2007, 20:19
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 19.8.2006
Город: Г. Ульяновск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


После весенних дорог тоже стук появился в руле, в области электроусилителя. Приехал на станцию, узнали что Хонда даже смотреть не стали, говорят сразу менять рулевую рейки, типа болезнь у них такая, это правда ? Приехал домой, обнаружил, что вал рулевой, который заходит из салона в электроуселитель имеет люфт, как вверх вниз, так и вправо влево, люфт небольшой, но на этот звук стук и похож, посоветуйте что надо делать, как от него избаваться, если менять то как, или что то потянуть то где ? Зранее спасибо



г.Ульяновск "73 РЕГИОН"
FIT v1.3 i-DSI 2001 г/в
 262917561  
+Quote Post
maybach
сообщение 2.4.2007, 9:21
Сообщение #26

немцы мы...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 625
Регистрация: 12.1.2007
Город: На Неве
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (SNOW @ 1.04.2007 - 21:19)
После весенних дорог тоже стук появился в руле, в области электроусилителя. Приехал на станцию, узнали что Хонда даже смотреть не стали, говорят сразу менять рулевую рейки, типа болезнь у них такая, это правда ? Приехал домой, обнаружил, что вал рулевой, который заходит из салона в электроуселитель имеет люфт, как вверх вниз, так и вправо влево, люфт небольшой, но на этот звук стук и похож, посоветуйте что надо делать, как от него избаваться, если менять то как, или что то потянуть то где ? Зранее спасибо

Просмотри всю тему внимательно, все написано, где что подкручивать....



Все сказанное мной, прошу не относить на чей либо счет, это просто размышления, основанные на собственном опыте, очарованиях, переживаниях и разочарованиях...
БЫЛ Honda Fit 1.3, 2001 (в прошлой жизни) - 1 год 2 месяца и 23 дня :)))
 220828533  
+Quote Post
pavelm
сообщение 14.6.2007, 17:00
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Есть проблема. При покупке уже была. Если с заведенным двигателем крутить руль влево вправо, то раздоется стук, причем как влево, так и вправо. При езде по небольшим кочкам, тоже слышится это же постукивание. Был на диагностики ходовки, все ок наконечкики тоже впорядке, но они тоже заметили этот стук и написали в заключении: стук рулевой рейки. Порекомендовали ездить так и ничего не делать. Меня конечно он сильно не раздражает, но боюсь, как бы не вылилось в очень дорогой ремонт.
Поискав по форумам люди вроде подтягивали рулевую рейку, но не уверен поможет ли и на долго ли.
Для интереса сел на хонду родственника - у него таже фигня, но его машине уже 12 лет, а моей 4.
Подскажите что делать или на самом деле ничего не надо предпринимать???
 
+Quote Post
Egemen
сообщение 15.6.2007, 5:43
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 1.6.2006
Город: Сургут
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Наконечники в порядке, а тяги рулевые? У меня сейчас тоже постукивает при повороте руля чуть-чуть, но в руль при проезде неровностей не отдает. На предыдущей Тойоте в руль отдавало, "виноват" был рулевой карданчик. Потом в люфты этого карданчика набилось всякой бяки и руль стало подклинивать, WD-40 помогло. Приятель просто заменил этот кардан на своей тачиле и стуки пропали. Почему обязательно износ должен быть в механизме рулевой рейки?



Fit 1.3W GD1 White pearl 2002г
ссылка
 
+Quote Post
pavelm
сообщение 15.6.2007, 7:18
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Да нет я не утверждаю, что именно в рейке, но на кардан тоже склоняюсь. Так вот интересно другое - если менять, то это очень дорого, так как оригинал, а ездить так долго можно или потом еще хуже будет?
А как проявляло себя подклинивание руля?
 
+Quote Post





 

pavelm
сообщение 15.6.2007, 7:23
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


И вообще чем так можно ухайдокать рулевое за 4 года езды по японским дорогам? Непонятно.
 
+Quote Post
Egemen
сообщение 15.6.2007, 8:55
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 1.6.2006
Город: Сургут
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (pavelm @ 15.06.2007 - 08:18)
Да нет я не утверждаю, что именно в рейке, но на кардан тоже склоняюсь. Так вот интересно другое - если менять, то это очень дорого, так как оригинал, а ездить так долго можно или потом еще хуже будет?
А как проявляло себя подклинивание руля?

Как проявило - не смог вовремя увернуться от резко затормозившей машины mad.gif . Когда кардан встает в определённое положение, его трудно с этой точки сдвинуть. Короче, руль вращается с неравномерным усилием - в определённых местах "подклинивает".
Я не знаю насколько сильно стучит у вас. Я свою старую машину взял с этим косяком и потом, спустя 28тыс. продал, ничего не меняя.Изменений в стуке замечено не было.
А на СТО про кардан речь заходила?А тяги проверили?
Сейчас посмотрел стоимость кардана - 1700 рублей оригинал. Но торопиться менять не стоит. Пускай найдут, где люфтит.



Fit 1.3W GD1 White pearl 2002г
ссылка
 
+Quote Post
pavelm
сообщение 15.6.2007, 18:24
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


про кардан ни слова не сказали. Полазили с ломиком, подергали - сказали тяги в норме. На стенде поколбасили. Сказали только про рейку, что типа она стучит, ездий так она еще долго будет стучать )). Вот такие нынче мастера, если б я так работал меня б давно выгнали. )
 
+Quote Post
DEN656
сообщение 17.6.2007, 8:04
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 15.12.2006
Город: Колпашево
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мне рейку подтянули на сервисе за 250 рублей. Стук исчез, но появились скрипы, когда руль на большой радиус поварачиваешь, хотя руль возвращается в нейтральное положение. Снизу смотрел и похоже контрогайку откручивали и закручивали зубилом (ключа у них такого не было). Вот так. Может где-то смазать можно?
 
+Quote Post
Timmy
сообщение 17.6.2007, 8:31
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 4.5.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня тоже самое.
 
+Quote Post
Братчанин
сообщение 18.6.2007, 12:29
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 3.4.2007
Город: Братск
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (pavelm @ 14.06.2007 - 18:00)
Есть проблема. При покупке уже была. Если с заведенным двигателем крутить руль влево вправо, то раздоется стук, причем как влево, так и вправо. При езде по небольшим кочкам, тоже слышится это же постукивание. Был на диагностики ходовки, все ок наконечкики тоже впорядке, но они тоже заметили этот стук и написали в заключении: стук рулевой рейки. Порекомендовали ездить так и ничего не делать. Меня конечно он сильно не раздражает, но боюсь, как бы не вылилось в очень дорогой ремонт.
Поискав по форумам люди вроде подтягивали рулевую рейку, но не уверен поможет ли и на долго ли.
Для интереса сел на хонду родственника - у него таже фигня, но его машине уже 12 лет, а моей 4.
Подскажите что делать или на самом деле ничего не надо предпринимать???

Представляешь, зимой при покупке своего фита, обнаружил такой же стук. сначала реагировал спокойно, потом стал всё больше нервничать. загнал на диагностику, они искали искали, вертели руль вертели. я им объяснял, что стучит при небольших поворотах руля, они так и не поняли меня. говорят, у тебя новая тачка, не порься парень. я выехал из сервиса и больше этого стука не слышал. Прикиньте, какая история.Сам так и не понял, откуда был стук....smile.gif
 
+Quote Post





 

NORD66
сообщение 20.5.2008, 9:25
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 31.12.2007
Город: Мегион Хмао.. Хонда Одиссей 2005г- Хонда Fit 2005г
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


РУЛЕВАЯ .
 
+Quote Post
Алексей
сообщение 20.5.2008, 11:00
Сообщение #37

замученный кризисом
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


рейка. 150 рублей подтяжка, 6 месяцев полет нормальный...



Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC
 
+Quote Post
Тихоня
сообщение 20.5.2008, 13:10
Сообщение #38

Хомяриканер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1528
Регистрация: 28.10.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Посмотри через поиск "стук в рулевой рейке" или "лепесток" или "упорный вкладыш рулевой рейки"

или по ссылке
ссылка
 
+Quote Post
pavelm
сообщение 20.5.2008, 14:29
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


вы че подняли старую тему??? ей уже больше года!
модераторы можно закрыть тему.
 
+Quote Post
просто Максим
сообщение 21.5.2008, 9:46
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 10.7.2007
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


pavelm
а кстати как вопрос решился???
чаво стучало??или до сих пор стучит??
 437749682  
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:38