Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Страховка, Все у кого есть вопросы, прошу...
LanaLana
сообщение 12.12.2007, 16:45
Сообщение #41

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 11.12.2007
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Skripka, остановлюсь думаю на МАКСе, тут уже буду выбирать на сколько выгоднее по суммам: у них каско на 6т.р. дешевле чем в росгос и воротах с югорией(а с согласием аж на28т.р.)
Спасибо за приглашение wink.gif осталось выплатить кредит.



Honda Jazz 1.4 CVT AT Sport
Black, 2007
 
+Quote Post
alexpane
сообщение 12.12.2007, 19:12
Сообщение #42

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Цитата (Jony @ 12.12.2007 - 07:48)
Цитата (alexpane @ 11.12.2007 - 22:28)
Случай:
Дали направление на ремонт к официальному дилеру.
Отнес его дилеру, дилер снял бампер, сфотографировали поврежденные детали, поставил обратно бампер и согласовали ремонт. Все детали под замену.
На каком этапе я имею право отказаться от ремонта по направлению страховой и взять деньгами?
Причина такого желания-например пропало желание ремонтироваться на сервисе, указаном СК.
Допускаю, что начислят много меньше стоимости ремонта.
Возможно ли стребовать со страховой разницу между фактической стоимостью ремонта и начисленной к выплате?

........Вниматель посмотрите что написано в Вашем договоре/полисе, и если останутся вопросы напишите их.

Договора нет, есть только полис и правила.
Приведу дословно один из пунктов Правил страхования СК:
По риску "КАСКО" выплате подлежит:
Сумма затрат на восстановление ТС, которая определяется на основании оригинала документов из ремонтной организации, подтверждающих объем и стоимость произведенного ремонта (договор о выполнении соответствующих работ, заказ-наряд, калькуляция, платежное поручение, кассовый чек об оплате и т.п.), но не выше калькуляции, составленной экспертом Страховщика, если иное не предусмотрено Договором;
В случае проведения ремонта частным образом или нежелания Страхователя осуществлять ремонт ТС выплата страхового возмещения производиться на основании калькуляции, составленной экспертом Страховщика по ценам на заменяемые детали, расходные материалы и ремонтные работы для соответствующего ТС по каталогам EUROMAX и НАМИ;

Меня не устраивает официальный дилер, в который меня направила моя СК.
Хотелось бы ремонтировать а/м у другого официального же дилера, оплатив ремонт своими деньгами, стребовав их потом со СК.
Напомню, что эксперты СК калькуляцию ремонта не делали, делали только осмотр и согласование ремонта с сервисом неустраивающего меня дилера.
У устраивающего меня дилера нет договора с моей СК.
Теперь остался вопрос: не поздно ли я спохватился и как лучше поступить (оформить это)?




Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
Jony
сообщение 13.12.2007, 6:59
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (Sinica @ 12.12.2007 - 17:53)
Вот что нашла сама
ссылка
ссылка
В капиталах и партнерах ничего не понимаю.
У меня Фит 2001 года. Два водителя стаж больше 7, возраст 28.
Подробности условий не узнавала пока, так как сама компания под сомнением. Но однозначно хочу, чтобы без учета износа (ибо тогда зачем все эти хлопоты), авто хранится на улице. Обзвонила кучу компаний (которые считаю приемлимыми по отзывам) - цены драконовские от 37 до 55 тысяч рублей. И это за машину в 250 тыщ!!!
Или может я многого хочу?

Позвоните в Межотраслевой страховой центр, на Вашу авто тариф должен быть 8-9%, соответственно взнос 20 000-22 500 руб.
 331815978  
+Quote Post
Jony
сообщение 13.12.2007, 7:04
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (alexpane @ 12.12.2007 - 22:12)
Цитата (Jony @ 12.12.2007 - 07:48)
Цитата (alexpane @ 11.12.2007 - 22:28)
Случай:
Дали направление на ремонт к официальному дилеру.
Отнес его дилеру, дилер снял бампер, сфотографировали поврежденные детали, поставил обратно бампер и согласовали ремонт. Все детали под замену.
На каком этапе я имею право отказаться от ремонта по направлению страховой и взять деньгами?
Причина такого желания-например пропало желание ремонтироваться на сервисе, указаном СК.
Допускаю, что начислят много меньше стоимости ремонта.
Возможно ли стребовать со страховой разницу между фактической стоимостью ремонта и начисленной к выплате?

........Вниматель посмотрите что написано в Вашем договоре/полисе, и если останутся вопросы напишите их.

Договора нет, есть только полис и правила.
Приведу дословно один из пунктов Правил страхования СК:
По риску "КАСКО" выплате подлежит:
Сумма затрат на восстановление ТС, которая определяется на основании оригинала документов из ремонтной организации, подтверждающих объем и стоимость произведенного ремонта (договор о выполнении соответствующих работ, заказ-наряд, калькуляция, платежное поручение, кассовый чек об оплате и т.п.), но не выше калькуляции, составленной экспертом Страховщика, если иное не предусмотрено Договором;
В случае проведения ремонта частным образом или нежелания Страхователя осуществлять ремонт ТС выплата страхового возмещения производиться на основании калькуляции, составленной экспертом Страховщика по ценам на заменяемые детали, расходные материалы и ремонтные работы для соответствующего ТС по каталогам EUROMAX и НАМИ;

Меня не устраивает официальный дилер, в который меня направила моя СК.
Хотелось бы ремонтировать а/м у другого официального же дилера, оплатив ремонт своими деньгами, стребовав их потом со СК.
Напомню, что эксперты СК калькуляцию ремонта не делали, делали только осмотр и согласование ремонта с сервисом неустраивающего меня дилера.
У устраивающего меня дилера нет договора с моей СК.
Теперь остался вопрос: не поздно ли я спохватился и как лучше поступить (оформить это)?

Отказаться от услуги, которая еще не оказана или оказанна не надлежащим образом можно в любой момент, согласно Вашему договору, Вы можете смело ехать в страховую, брать направление на оценку, и получать потом деньги в кассе страховой, и тратить их по своему усмотрению.
 331815978  
+Quote Post





 

Sinica
сообщение 13.12.2007, 12:27
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 756
Регистрация: 11.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата (Jony @ 13.12.2007 - 06:59)
Позвоните в Межотраслевой страховой центр, на Вашу авто тариф должен быть 8-9%, соответственно взнос 20 000-22 500 руб.

у них выплаты для машин старше 5 лет с учетом износа. А это минус примерно 45%



Honda Fit 1.3 CVT 2001
 
+Quote Post
Jony
сообщение 13.12.2007, 12:37
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (Sinica @ 13.12.2007 - 15:27)
Цитата (Jony @ 13.12.2007 - 06:59)
Позвоните в Межотраслевой страховой центр, на Вашу авто тариф должен быть 8-9%, соответственно взнос 20 000-22 500 руб.

у них выплаты для машин старше 5 лет с учетом износа. А это минус примерно 45%

На сколько я знаю, они страхуют авто без учета износа возрастом до 7 лет.
 331815978  
+Quote Post
ДеМитрий
сообщение 13.12.2007, 13:01
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 11.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Jony @ 11.12.2007 - 12:31)
... авто Б поедет со всеми документами в свою страховую компанию, а уже своя страховая компания, после выплаты денег авто Б, будет сама разбираться со страховой компанией авто А и "просить" у нее денег.


Замечательный закон!!!!

1) КОГДА ехать с документами в страховую, теперь решать будете не вы, а тот, кто виноват в ДТП. (интересно как рьяно он будет переживать о том, что виноват и должен помочь вам восстановить авто?... wink.gif )

2) КТО будет подгонять его страховую компанию, когда она получит все документы?...

3) его компания, созвонится, договорится, всё обсудит с вашей страховой... пока посчитают, пока придут к консенсусу.... а вы ждёте в неведении...

Или всё не так печально?

1) После ДТП вы приезжаете в свою страховую, получаете деньги, а они там после этого пусть разбираются?

Сомневаюсь в подобном алгоритме...


Однако "плюс" вижу - кто виноват в ДТП, тот и парится, теряя драгоценное время... но мне от этого как-то не спокойнее...
 
+Quote Post
Sinica
сообщение 13.12.2007, 13:18
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 756
Регистрация: 11.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата (Jony @ 13.12.2007 - 12:37)
Цитата (Sinica @ 13.12.2007 - 15:27)
Цитата (Jony @ 13.12.2007 - 06:59)
Позвоните в Межотраслевой страховой центр, на Вашу авто тариф должен быть 8-9%, соответственно взнос 20 000-22 500 руб.

у них выплаты для машин старше 5 лет с учетом износа. А это минус примерно 45%

На сколько я знаю, они страхуют авто без учета износа возрастом до 7 лет.

Позвонила сейчас, узнала. да. верно, без учета износа, НО страховка 32500.



Honda Fit 1.3 CVT 2001
 
+Quote Post
Jony
сообщение 13.12.2007, 13:19
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (ДеМитрий @ 13.12.2007 - 16:01)
Цитата (Jony @ 11.12.2007 - 12:31)
... авто Б поедет со всеми документами в свою страховую компанию, а уже своя страховая компания, после выплаты денег авто Б, будет сама разбираться со страховой компанией авто А и "просить" у нее денег.


Замечательный закон!!!!

1) КОГДА ехать с документами в страховую, теперь решать будете не вы, а тот, кто виноват в ДТП. (интересно как рьяно он будет переживать о том, что виноват и должен помочь вам восстановить авто?... wink.gif )

2) КТО будет подгонять его страховую компанию, когда она получит все документы?...

3) его компания, созвонится, договорится, всё обсудит с вашей страховой... пока посчитают, пока придут к консенсусу.... а вы ждёте в неведении...

Или всё не так печально?

1) После ДТП вы приезжаете в свою страховую, получаете деньги, а они там после этого пусть разбираются?

Сомневаюсь в подобном алгоритме...


Однако "плюс" вижу - кто виноват в ДТП, тот и парится, теряя драгоценное время... но мне от этого как-то не спокойнее...

1. Решать именно Вам когда ехать в страховую компанию, потому как присутствие виновника не обязательно.
2. Вытикает из первого.
3. Договариваться они не будут, сначала Вам осуществлят выплату, а потом Ваша страховая компания предьявит регресс страховой компании виновника.

P.S. К сожалению "париться" придется все-таки потерпевшему... rolleyes.gif
 331815978  
+Quote Post





 

Jony
сообщение 13.12.2007, 13:23
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (Sinica @ 13.12.2007 - 16:18)
[QUOTE=Jony,13.12.2007 - 12:37] Позвонила сейчас, узнала. да. верно, без учета износа, НО страховка 32500.

Что делать, Москва.... Жили бы Вы в Новосибе, сделали бы около 18 000 руб.
 331815978  
+Quote Post
ДеМитрий
сообщение 13.12.2007, 13:25
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 11.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Jony @ 13.12.2007 - 14:19)
P.S. К сожалению "париться" придется все-таки потерпевшему... rolleyes.gif

Вот, блин, приехали...

Есть ли тогда смысл в изменениях для тех, кто не выезжает в регионы и не бъётся там на дорогах?

Хотя будет хорошо, если ваша компания намного круче его компании. В этом случае со своей париться проще... и только.
 
+Quote Post
Jony
сообщение 13.12.2007, 13:36
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (ДеМитрий @ 13.12.2007 - 16:25)
Хотя будет хорошо, если ваша компания намного круче его компании. В этом случае со своей париться проще... и только.

Только есть одна загвоздка, вероятнее всего скоро многие крупные и/или серьезные и надежные компании будут вообще отказываться от ОСАГО, по крайней мере от страхования по ОСАГО простых смертных....
Причина?
Большая убыточность.... Да, да, да. Для Страховых компаний (добросовестных), ОСАГО очень убыточный вид страхования, если брать в расчет региональную статистику, то есть регионы где убыточность более 130-150%. Т.е. компания выплачивает на 30-50% больше, чем собирает.

А если учесть что с 01/01/2008г. вступат в силу поправки, смысл которых в том, что теперь по ОСАГО выплаты обязаны будут осуществлять без учета износа, то логично ожидать либо отказа крупных и/или серьезных и надежных компаний компаний от ОСАГО, либо увеличение тарифов на 30-50% минимум....
 331815978  
+Quote Post
alexpane
сообщение 13.12.2007, 20:35
Сообщение #53

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Цитата (Jony @ 13.12.2007 - 08:04)
Цитата (alexpane @ 12.12.2007 - 22:12)
Меня не устраивает официальный дилер, в который меня направила моя СК.
Хотелось бы ремонтировать а/м у другого официального же дилера, оплатив ремонт своими деньгами, стребовав их потом со СК.
Напомню, что эксперты СК калькуляцию ремонта не делали, делали только осмотр и согласование ремонта с сервисом неустраивающего меня дилера.
У устраивающего меня дилера нет договора с моей СК.
Теперь остался вопрос: не поздно ли я спохватился и как лучше поступить (оформить это)?

Отказаться от услуги, которая еще не оказана или оказанна не надлежащим образом можно в любой момент, согласно Вашему договору, Вы можете смело ехать в страховую, брать направление на оценку, и получать потом деньги в кассе страховой, и тратить их по своему усмотрению.

smile.gif smile.gif smile.gif
Сегодня поперезванивались со страховой и Мэйджором.
Результат: Мэйджор согласился отпустить меня с миром smile.gif .
Повозмущался правда: "Детали уже куплены, для нас это неликвид!"
Напомнил им, что Мэйджор-большая копания и отвезти запчасти можно в их же профильный Хондовский сервис на Лыковском.
В любом случае большое спасибо Александру из кузовного с 9-ого км. Новорижского шоссе. smile.gif
Так что имейте ввиду-у них сейчас на Хонда Джаз (Honda Jazz) в наличии есть правые крыло и фара, капот, красный передний бампер и решетка радиатора с эмблемой. 21 декабря будут радиаторы кондиционера и двигателя.
А обязательно ли ехать на оценку? Я думал, что осталось просто получить калькуляцию из СК.
(Осмотр экспертом СК был. Объем работ по восстановлению а/м СК с официальным дилером согласовала, а значит определила.) Посчитать могут по справочникам.
P.S. Большое спасибо ребята, а особенно Jony! Большое дело-грамотные советы профессионала!
Извините, если сразу что не догоняю.



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
ktoBlin
сообщение 13.12.2007, 23:48
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


alexpane
Ну например у разных дилеров одна и та же запчасть может совсем по разному стоить, я уж про работу молчу...



Jazz 1,3 CVT, 2006г.
 
+Quote Post
Jony
сообщение 14.12.2007, 6:29
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (alexpane @ 13.12.2007 - 23:35)
А обязательно ли ехать на оценку?
Я думал, что осталось просто получить калькуляцию из СК.
(Осмотр экспертом СК был. Объем работ по восстановлению а/м СК с официальным дилером согласовала, а значит определила.) Посчитать могут по справочникам.
P.S. Большое спасибо ребята, а особенно Jony! Большое дело-грамотные советы профессионала!
Извините, если сразу что не догоняю.

Большое спасибо, за спасибо wink.gif .
По поводу оценки, это решит страховая компания, если ей достаточно калькуляции, то отлично, а если она потребует оценку, то это ее право. К стати, в этом случае, оценку будет оплачивать страховая компания.
 331815978  
+Quote Post





 

Falkeyn
сообщение 14.12.2007, 7:44
Сообщение #56

The Fit is Go!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1364
Регистрация: 8.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата (Jony @ 12.12.2007 - 15:35)
Цитата (Falkeyn @ 12.12.2007 - 16:08)
Jony, даже не могу выразить насколько важное и полезное дело вы делаете. Вы прям наш личный консультант smile.gif Спасибо вам огромное!

И у меня есть вопрос. Езжу уже долгое время без аварий, и на мелкие неприятности не особо обращал внимание, пока ездил на русавтопром-е. Но теперь когда машинка красивая, хочется с каждой мелочью в страховую бежать ремонтироваться. Можете объяснить схему страховых компаний по которой они учитывают мои обращения к ним, и как это влияет на будущее?


Было бы проще, если бы Вы привели конкретный пример smile.gif

Страховая компания называется "Спасские ворота"



Honda Fit A 1,3 2002 г. (серый цвет)
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

 119810595  
+Quote Post
Jony
сообщение 14.12.2007, 8:39
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (Falkeyn @ 14.12.2007 - 10:44)
Страховая компания называется "Спасские ворота"

Честно говоря, про Спасские ворота не могу сказать ничего хорошего, на знаю как они ведут себя в Екатеринбурге, а в Новосибирске у это компании плохие показатели, руководство меняется раз в 6 месяцев, и огромные долги по выплатам. Мой Вам совет, попробуйте "снять" с них по-больше денег, а на следующий год уходите в другую страховую компанию. sad.gif
 331815978  
+Quote Post
DEPECHE_GIRL
сообщение 15.12.2007, 12:47
Сообщение #58

angel
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3104
Регистрация: 8.11.2006
Город: Питер
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 104 раз(а)


Jony ,вопрос по ОСАГО.
ситуация следующая.В моего отца по встречке через двойную сплошную влетел пьяный водитель,он пошел на обгон по встречке.Лобовое столкновение.
Отец в больнице,телесные повреждения.Виновник-водитель сначала убежал с места ДТП,потом вернулся или его нашли ГАИ-не знаю,их было там двое,оба еле на ногах стояли(пьяные).
Была в ГАИ,документы с ДТП ГАИ составило правильно,схема,все верно,отмечено,что виновник пьяный,отказался от медицинского освидетельствования.
Есть 2 свидетеля,один из них записан самим инспектором ГАИ.
У моего отца только ОСАГО,машина восстановлению не подлежит.У виновника страховая Прогресс Нева.Вопрос-его страховая откажет в выплатах по ОСАГО из-за того,что водитель был пьяный или выплатит,а потом будет взыскивать уже с него?
Стоит ли обращаться в страховую?или сразу в суд?
Сам виновник говорит,что не помнит как садился за руль...В понедельник договорилась с ним вместе идти в ГАИ для составления протокола.
По поводу телесных повреждений-понятно все чеки я собираю,на лекарства,костыли и т.д.,с больницы что брать?описание истории болезни?
Спасибо большое заранее.Все,кто что посоветует,буду рада.
Сейчас очень тяжко.





Love will save the world
 
+Quote Post
Aleniki
сообщение 15.12.2007, 22:47
Сообщение #59

Оголтелая мамаша:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 28.8.2007
Город: Ставрополь
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Историю болезни обязательно, там будут все назначения, потому что в суде, если придется столкнуться, могут возникуть вопросы о необходимости приема каких-либо лекарств. Необходимо подтверждение. Вам её на руки не выдадут, а по запросу суда направят. На руки дадут просто выписной эпикриз. И после больницы отец будет под наблюдением участковых специалистов, там также будут назначения, все фиксируйте. Возможно, ему понадобится для реабилитации санаторное лечение, его стоимость также должны взыскать с виновника ДТП. Этот вопрос тоже решается после выписки из больницы, уточните у лечащего врача, как. И держитесь, все будет хорошо!
 
+Quote Post
Вика
сообщение 15.12.2007, 23:41
Сообщение #60

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.11.2007
Город: Люберцы
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Jony
Цитата
Лучше отмести обе эти компании, т.к. Росгосстрах- просто без комментариев, а у Спасских Ворот большие трудности с выплатами. Лучше идти в крупную страховую компанию, желательно с иностранным капитолом: Ингосстрах и Росно, РАСО и Регионгарант, на новую авто, там очень хорошие тарифы.

А почему росгосстрах это плохо ? Мб только в Новосибе т.к. он далеко от Москвы. Можно примеры из "жизни" unsure.gif
 
+Quote Post


15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:39