Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Система охлаждения двигателя.Антифриз
mercator
сообщение 12.10.2010, 19:46
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 364 раз(а)


honda coolant type 2



Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.
 
+Quote Post
Kara71
сообщение 22.11.2010, 17:35
Сообщение #22

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.9.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Собираюсь помемять тосол, какой залит не знаю, на вид сине-зеленый. Какой все-таки лучше залить - хондовский, или пойдет японский зеленый (до -40). В книге написано:заправочная емкость: полный объем - 5,2 л.; при замене ОЖ - 3,6 л. Т.е. если сливать с блока и с радиатора, то все равно весь не сольется?
 
+Quote Post
_AVL_
сообщение 22.11.2010, 17:41
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 496 раз(а)


Kara71
Вчера ставил котел на свою Мобилку. Слилось около 2 литров из радиатора и чуть больше из двигателя. И не понять сколько (но немало) мимо таза на пол. Залилось 2,5 канистры (двухлитровых). Залил зеленый TCL.



H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка
 137267567  79831229176  
+Quote Post
Kara71
сообщение 29.11.2010, 20:52
Сообщение #24

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.9.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А кто что думает о необходимости промывки системы охлаждения при замене антифриза?
 
+Quote Post





 

_AVL_
сообщение 30.11.2010, 7:27
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 496 раз(а)


Я бы промыл если бы была такая возможность. Но увы сейчас у меня такой возможности нет.



H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка
 137267567  79831229176  
+Quote Post
Израэль Хендс
сообщение 11.7.2011, 15:22
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 3.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На днях менял масло. Дай, думаю, и охлаждающую жидкость поменяю. Купил 5л антифриза. Заехал в мастерскую, попросил поменять. Подняли машину, открутили снизу закрутку, слили около 3 л жидкости. Потом долго искали, откуда слить из двигателя жидкость. Не нашли, залили все обратно.
Собственно, вопрос - как слить охлаждающую жидкость из двигателя?
 
+Quote Post
авиаДмитрий
сообщение 11.7.2011, 16:06
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Израэль Хендс @ 11.7.2011, 16:22) *
На днях менял масло. Дай, думаю, и охлаждающую жидкость поменяю. Купил 5л антифриза. Заехал в мастерскую, попросил поменять. Подняли машину, открутили снизу закрутку, слили около 3 л жидкости. Потом долго искали, откуда слить из двигателя жидкость. Не нашли, залили все обратно.
Собственно, вопрос - как слить охлаждающую жидкость из двигателя?


за стартером крышка есть



"...автомобиль сделал человека свободным..."
(кто-то из великих)
Если разведчик сказал, что не брал, значит-не отдаст!

ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
_AVL_
сообщение 11.7.2011, 19:10
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 496 раз(а)


Цитата:
(Израэль Хендс @ 11.7.2011, 19:22) *
Собственно, вопрос - как слить охлаждающую жидкость из двигателя?


Где искать сливную пробку см. здесь - http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...mp;#entry720155 . А вот тут - http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...st&p=763045 фотография (10-я по счету в сообщении).
Вот только открутить её нелегко, а точнее тяжело подлезть к ней.. Я откручивал её после снятия впускного коллектора, но снимать коллектор ради слива анифриза...

Сообщение отредактировал AVL. - 11.7.2011, 19:14



H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка
 137267567  79831229176  
+Quote Post
uchakov
сообщение 24.2.2012, 10:46
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2011
Город: Курган
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброе утро всем

Столкнулся с такой проблемой на Honda Mobilio 2D. Корпус GB1 1015135. 2002г. месяц назад стала печка барахлить - дуть прохладным воздухом. Сунулся в систему охлаждения - бачок пустой из под тосола. Хотя заливал новый полгода назад и каждый месяц проверяю. Заливаю один и тодже. Прошлую зиму отъездил без проблем. Машина у меня 2 года. Долил в бачок. Но проблема не убралась. Стало только хуже. Печка стала работать то ноормально то нет. Заехал в сервис. ПРоверили систему - завоздушенности нет, дренаж в норме. ПРосто на улице клинит почему то термостат и он не открываеться и не пускает по внешнему кругу. А в сервисе он (термостат зараза такая) работает нормально. А на улице, независимо от температуры не работает и после непродолжительной езды естественно загорается значок перегрева (мигать начинает). Приходится останавливаться. Успокаивать нервную систему, вспоминать все молитвы и материть себя и машину про себя. Стараюсь не ездить.
Вчера заменил сам термостат (провозился ужас) - но хотелось самому - вот и получил радость жизни smile.gif. Но не помогло.

Проблема не ушла. Решил последнее что - заменить крышку радиатора - может она глючит. ТАк как жидкость в бачке стоит и не хочет оттуда литься в радиатор. А если в радиатор заливаешь - её естесственно выдавливает. И столкнулся с такой проблемой:

НЕоригинальная крыжка не лезет на радиатор, хучь плачь. Хотя в сервисе находят её по корпусу. Не пускает в самом начале. Там язычок на начале круга. У меня на крыжке получается в середине зажима толщина 0.9 а по краям 1см. А на не оригинальной везде 0.9.

В связи с этим три вопроса:
1. Кто-нить сталкивался с такой проблемой по системе охлаждения - как вышли?
2. Если не поможет и замена крышки - в чем тогда проблемы. Ответы в сервисе: "Не знаем тогда что это?" Очень нервируют smile.gif
3. Ктонить менял крыжку радиатора - есть ли не оригинал?

Буду очень благодарен за ответы.
Позже выложу фото крыжки.
Пока заказал оригинал но он будет через 10 дней из Москвы. А у меня трое детей и все ходят в садик школы и секции спортивные. И без машины я как мужик этого самого. Тяжело.
 
+Quote Post





 

yaha
сообщение 24.2.2012, 11:25
Сообщение #30

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


uchakov
Заедь на горку мордой вверхи хорошенько прогазуй чтобы вышли воздушные пробки.
Антифриз подтекает где нить? В масло не попадает?

Да и печка должна уже греть даже при закрытом на большой круг термостате.

п.с. И наверное самое простое и быстрое купить крышку радиатора,б/у от фита,коих в разборе и по частникам навалом.



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
деВЯтина
сообщение 24.2.2012, 13:07
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Это уже было, пора в ФАК заносить - трубка на пробке расширительного бачка слетела. Туда антифриз тече, оттуда - нихт.

yaha - ни разу на своих авто не сталкивался с воздушными пробками при замене антифриза ("девятка", Витц, Мобилио). Да и на чужих тоже.
ИМХО - очередной миф.

Сообщение отредактировал деВЯтина - 24.2.2012, 13:09



Хонда Мобилио 2003 г.в.
 484455184  
+Quote Post
uchakov
сообщение 24.2.2012, 14:49
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2011
Город: Курган
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(деВЯтина @ 24.2.2012, 16:07) *
Это уже было, пора в ФАК заносить - трубка на пробке расширительного бачка слетела. Туда антифриз тече, оттуда - нихт.

yaha - ни разу на своих авто не сталкивался с воздушными пробками при замене антифриза ("девятка", Витц, Мобилио). Да и на чужих тоже.
ИМХО - очередной миф.


На горку заезжал и газовал и трубки шупал как говорили чтобы пузырки вышли - нифига не вышло smile.gif. Хотя все об этом говорят тоже

Насчет трубки как слетела. Визуально она входит в пробку бачка и идёт у меня почти до самого дна. Бачок полный антифриза, то есть трубка в антифризе см на 10 как минимум. На радиаторе как там трубка сложно посмотреть.

Подскажите какие признаки что слетела трубка с расширительного бачка?
 
+Quote Post
uchakov
сообщение 24.2.2012, 14:56
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2011
Город: Курган
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yaha @ 24.2.2012, 14:25) *
uchakov
Заедь на горку мордой вверхи хорошенько прогазуй чтобы вышли воздушные пробки.
Антифриз подтекает где нить? В масло не попадает?

Да и печка должна уже греть даже при закрытом на большой круг термостате.

п.с. И наверное самое простое и быстрое купить крышку радиатора,б/у от фита,коих в разборе и по частникам навалом.


Антифриз не подтекает. Смотрели. Его только из бачка выдавливает через пробку когда термостат закрыт а его много и циркуляции нет. А потом как все выдавет, то в радеаторе его нихт, и печка холодом греет. Как зальёшь в ралиатор - то минут 20 теплом, а потом как выдавит опять холодом.
Вот я и тоже думаю почему печка холодом дует. как только начинает холодом дуть - все минут через 10 будет лампочка перегрева движка гореть.

P.S. Есть ещё одно. Как раз перед этим я активно пользовался на печке режимом АВТО (на мощность). ТО есть дуло на максимуме. И ещё как раз в это время у меня ключ стало заедать в замке. Я наловчился его вытаскивать между последним поворотом. Думаю что дело в механическом повреждении а 4000 за новый жалко. Пока так езжу. Но может дело не в механике, и это то же влияет.

ИМХО, но по времени совпало

В масло не попадает - это первое чем меня напугали и проверяли. Все ок с этим.
 
+Quote Post
yaha
сообщение 24.2.2012, 15:50
Сообщение #34

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


деВЯтина
Да,ты прав. В первый раз не внимательно прочел.Но не совсем,если жижа из радиатора в бачек уходит,то трубка целая,а то что не возвращается то в этом негерметичность пробки виновата.


А автору стоило задуматся почему антифриз в радиатор не возвращается....и тему если создовать то именно про не возврат антифриза.



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
деВЯтина
сообщение 24.2.2012, 16:49
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Если трубка в расширителе на месте, и целая - тада трабла в пробке радиатора.
На "девятке" когда пробка радиатора гакнулась, я просто требуху с неё откусил кусачками, и кусок резины ею придавил к горловине - без последствий отъездил полдня (зимой), пока новую не купил.



Хонда Мобилио 2003 г.в.
 484455184  
+Quote Post





 

tereshkoff177
сообщение 24.2.2012, 17:49
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 7.7.2011
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Скажи плиз,а электро заслонку распределения горячего и холодного воздуха смотрел может ее заклинило вот и дует постоянно холодным.Обосную-некоторые люди ездят без салонного фильтра вот ее и заклинило.или сам регулятор просто не работает.

Сообщение отредактировал tereshkoff177 - 24.2.2012, 17:51



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
uchakov
сообщение 24.2.2012, 17:52
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2011
Город: Курган
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(деВЯтина @ 24.2.2012, 19:49) *
Если трубка в расширителе на месте, и целая - тада трабла в пробке радиатора.
На "девятке" когда пробка радиатора гакнулась, я просто требуху с неё откусил кусачками, и кусок резины ею придавил к горловине - без последствий отъездил полдня (зимой), пока новую не купил.


Вот и задумался, когда в сервисах сказал - что умывают руки smile.gif. Я больше спец в компьютерах, но уже учусь и в машинах - с нетерпением жду лета чтобы поковыряться. На морозе - холодно.

Остаётся тогда один вопрос - почему не налазит пробка по каталогу которая.
Вот на фото пробка сбоку. С краю (А - слева) - размер 1см у моей старой пробке, а у новой - 0.9см. В середине (Б - справа) у обоих пробок одинаково - 0.9см. И короче пробка не налазит новая. Хотя надевал сразу с магазина - резина ещё не замерзла.

Посоветуйте конкретно какую пробку кто ставил с фита. Если есть опыт. Долго ждать оригинальную (10 дней). хочу поставить простую.

Фото на телефон - за качество сори.

Спасибо всем за советы.

Сообщение отредактировал uchakov - 24.2.2012, 17:55
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG1490.jpg ( 187,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
Прикрепленный файл  IMAG1489.jpg ( 150,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
 
 
+Quote Post
uchakov
сообщение 24.2.2012, 17:54
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2011
Город: Курган
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот фото трубки.
На всякий случай.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG1491.jpg ( 196 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
Прикрепленный файл  IMAG1493.jpg ( 218,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
Прикрепленный файл  IMAG1494.jpg ( 199,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  IMAG1492.jpg ( 247,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
 
 
+Quote Post
uchakov
сообщение 24.2.2012, 17:59
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2011
Город: Курган
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tereshkoff177 @ 24.2.2012, 20:49) *
Скажи плиз,а электро заслонку распределения горячего и холодного воздуха смотрел может ее заклинило вот и дует постоянно холодным.Обосную-некоторые люди ездят без салонного фильтра вот ее и заклинило.или сам регулятор просто не работает.


Нет если и клинит - то само. Стоит на горячем постоянно. Фильтр салонный менял в декабре.

К тому же печка то холодным дует то горячим. Сама переключаеться зараза. Сначала как заведёшь - горячим дует, потом минут через цать все холоднее и потом вообще как снаружи - 20С. Термостат когда включается - горячим шпигует как из костра.

Но есть один нюанс - когда печку включаешь, загараеться лампочка кондюка. Автоматом. Я вот не знаю что она показывает что работает кондюк или что печка.
 
+Quote Post
сергей45
сообщение 24.2.2012, 18:27
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4577
Регистрация: 24.11.2010
Город: Курган
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 309 раз(а)


крепись, земляк, скоро весна!



вечно молодой, вечно пьяный...
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:52