Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Closed TopicStart new topic
> Шалит Мобилио 2002, не знаю за что браться
bolotov
сообщение 15.3.2016, 2:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 24.7.2014
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые администраторы, тему создал вроде в нужном разделе, поправьте, если ошибаюсь!

Добрый день, друзья. Три-четыре месяца назад началась мобилио сыпаться. Вот только я не знаю, за что браться! Прочитал кучу всего, и теперь путаюсь в показаниях.
1. Появился металический звук из-под капота, месяц назад. Звук этот ни на что не влияет и увеличивается с оборотами, не по громкости, а по частоте. Что это? Подшипник генератора?
2. Дико свистит что-то. Думаю ремень и ролик, хотя менял полгода назад. На высоких оборотах пропадает или пропадает, если проехать хотя бы 2 км.
3. То горит то не горит ABS. Приезжаю в сервис когда она не горит - у вас все хорошо. Когда горит - у вас не работает ABS. Просто чудо а не диагностика электроники за 1000 рублей.
4. Самое главное. Рулевая рейка. Или наконечники. Имеется небольшой люфт и характерный звук - как мне кажется исходит прямо из рулевой колодки. При езде по неровной дороге начинается нервное дребезжание в унисон с дорожной ситуацией. Сейчас уже просто начала стучать даже при езде по ровной.

Вопросы скорее дилетанта, но задача другая. Вдруг кто читает и думает - вот, прямо то, что у меня - посоветуйте хороший и недорогой сервис в москве! Порекомендуйте где купить запчасть. Вести контрактную рейку - или ремонтировать эту. Менять только наконечники или все сразу!
 
+Quote Post
dimusikus
сообщение 15.3.2016, 2:27
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 24.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(bolotov @ 15.3.2016, 9:18) *
1. Появился металический звук из-под капота, месяц назад. Звук этот ни на что не влияет и увеличивается с оборотами, не по громкости, а по частоте. Что это? Подшипник генератора?
2. Дико свистит что-то. Думаю ремень и ролик, хотя менял полгода назад. На высоких оборотах пропадает или пропадает, если проехать хотя бы 2 км.
3. То горит то не горит ABS. Приезжаю в сервис когда она не горит - у вас все хорошо. Когда горит - у вас не работает ABS. Просто чудо а не диагностика электроники за 1000 рублей.
4. Самое главное. Рулевая рейка. Или наконечники. Имеется небольшой люфт и характерный звук - как мне кажется исходит прямо из рулевой колодки. При езде по неровной дороге начинается нервное дребезжание в унисон с дорожной ситуацией. Сейчас уже просто начала стучать даже при езде по ровной


В чём проблема то? невижу глобальных или диких проблем, все симптомы как симптомы

по пунктам:

1. подшипник гены и подшипник прижимного ролика - слушаем какой громко "шуршит" тот и меняем
2. свист от ремня, покупаем новый , меняем, и делов то...
4. по рейке только в хорошем центре после диагностики мастером можно точно узнать что нужно менять, склоняюсь что Вам и рейку и наконечнии и линки менять уже пора.



Димка Мильто
 
+Quote Post
Sergey59rus
сообщение 15.3.2016, 5:17
Сообщение #3

Кулибин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 693 раз(а)


по рейке-сдается мне,что просто стойки и втулки стабилизатора,но это уже в норм. сервисе пусть посмотрят и покажут
 89027979146  ВКонтакте  
+Quote Post
yaha
сообщение 15.3.2016, 6:11
Сообщение #4

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


bolotov
в Москве есть http://service.honda-fit.ru/ они все знают про данные машины.



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Кесонный
сообщение 15.3.2016, 6:53
Сообщение #5

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Цитата:
(bolotov @ 15.3.2016, 4:18) *
Уважаемые администраторы, тему создал вроде в нужном разделе, поправьте, если ошибаюсь!

Придется поправить.
Пройдешь по ссылке - почитаешь правила форума, которые-таки не мешает знать, там и подсказки как искать ответы на свои вопросы ссылка
Все твои траблы ( а у четырнадцатилетнего авто их просто не может не быть) на форуме обсуждались, решение проблем есть, тебе лишь остается внимательно поискать нужные темы ( поиск в помощь) и принять решение самостоятельно. а не перекладывать это дело на других. Если нужна будет подсказка по профильной теме там и спрашивай, народ тут доброжелательный- подскажет. ИМХА тебе просто лень работать самому и ты решил упростить себе жизнь.
Тема закрыта для обсуждения. Надеюсь на понимание.



H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...
 
+Quote Post


Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:31