Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
47 страниц V  « < 45 46 47  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт и диагностика ABS, модулятор
zmj
сообщение 6.11.2018, 6:30
Сообщение #921

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 14.11.2017
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Аркадий Холмагоров @ 6.11.2018, 5:40) *
Почитай с начала, все подробно описано.
На днях сам отремонтировал свою АБС.
Начал со скрепки, потом датчики, потом моторчик АБС.
Правда пишут что ремонт моторчика 10 - 15 мин. у меня ушло 2-3 часа.
Холодно, ветер, снег пространства крутить шестигранник практически нет, перчатки на руках, крутишь 2,5 пальцами, 3 раза ронял, то болтик, то ключ на защиту, искал там. Потом собрал, а звездочку и шайбу забыл поставить lol.gif пришлось заново все разбирать, но ничего справился, теперь все работает.
Спасибо всем кто описал процесс ремонта, очень полезная информация.

Спасибо конечно, но про ремонт я все прочитал, у меня проблема в том что лампа абс на панели вообще не загорается, при включении зажигания все горит, а она нет.
 
+Quote Post
foxey
сообщение 6.11.2018, 7:04
Сообщение #922

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 8.6.2010
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(zmj @ 6.11.2018, 7:30) *
Спасибо конечно, но про ремонт я все прочитал, у меня проблема в том что лампа абс на панели вообще не загорается, при включении зажигания все горит, а она нет.

Заклеили её на приборке до Вас. Или выпаяли.
Надо снять и разобрать приборку. Скорее всего, светодиод изолентой заклеен.



VTEC-Eкономит
 234417495  
+Quote Post
Аркадий Холмагор...
сообщение 7.11.2018, 5:30
Сообщение #923

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.5.2017
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так же ранее писали, что для прохождения Техосмотра или продажи светодиод выпаивают или перерезают дорожку на плате ведущую к нему.
Но даже при отсутствии световой сигнализации о неисправностях, насколько я понимаю их можно считать сканером на диагностике, или провести диагностику всего методом исключения, достать, проверить, почистить датчики, проверить разъемы на проводке к датчикам (у меня так один просто расстегнулся), проверить саму проводку, проверить моторчик. Когда лампочка мигает - она (компьютер) тебе скажет где искать, без нее надо проверить все. Методика тут описана.
 
+Quote Post
Dima54
сообщение 5.10.2020, 18:38
Сообщение #924

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.7.2011
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Здравствуйте коллеги фитоводы, вот и мой хомяк попросил ремонта, загорелась лампочка абс. проверил скрепкой коды ошибок - вылезла ошибка 51. провел реанимацию моторчика двигателя абс, до этого прошлых щеток хватило на два года, и сейчас, разобрав и почистив все внутри, мотрчик очень бодро себя велет. провенрил всю проводку на шлейфе кабеля, 25, 22, 8 разьемы, напряжение присутсвует, моторчик жужжит, но лампочка с ошибкой не убирается. все предохранители целые. пришел к выводу что требуется замена всего блока абс. вопрос - можно заменить только электронную часть- только черную коробочку со схемой, или менять все целиком и проводить процедуру прокачки тормозов. и можно проверить контрактный блок абс только прицепив его к разьему с красным штекером, не будет ли он все равно выдавать ошибку, без давления в тормозной магистрали. как быстро проверить контрактный блок на пригодность ?????
 
+Quote Post





 

PASHA
сообщение 5.10.2020, 21:08
Сообщение #925

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


А если после ревизии моторчика,скинуть принудительно ошибку?
 
+Quote Post
keha93
сообщение 11.10.2020, 19:57
Сообщение #926

Гражданин непонятно чего.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 655
Регистрация: 23.11.2008
Город: кропоткин краснодарский край
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(Dima54 @ 5.10.2020, 19:38) *
Здравствуйте коллеги фитоводы, вот и мой хомяк попросил ремонта, загорелась лампочка абс. проверил скрепкой коды ошибок - вылезла ошибка 51. провел реанимацию моторчика двигателя абс, до этого прошлых щеток хватило на два года, и сейчас, разобрав и почистив все внутри, мотрчик очень бодро себя велет. провенрил всю проводку на шлейфе кабеля, 25, 22, 8 разьемы, напряжение присутсвует, моторчик жужжит, но лампочка с ошибкой не убирается. все предохранители целые. пришел к выводу что требуется замена всего блока абс. вопрос - можно заменить только электронную часть- только черную коробочку со схемой, или менять все целиком и проводить процедуру прокачки тормозов. и можно проверить контрактный блок абс только прицепив его к разьему с красным штекером, не будет ли он все равно выдавать ошибку, без давления в тормозной магистрали. как быстро проверить контрактный блок на пригодность ?????

Было точно так,повторные анипуляции с щетками моторчика не помогли,купил контрактный.Покупал у себя в городке и поэтому обошелся блок дороже. 1,5 месяца гарантии дали,прошло уже лет семь,все ок. Диагностировать без установки не получится,на разборке должны дать время на установку и тест

Сообщение отредактировал keha93 - 11.10.2020, 20:00



ФИТ1,3. 2003г.Вместе с 21декабря 2006г.ссылка
 264585  
+Quote Post


47 страниц V  « < 45 46 47
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:23