Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
60 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт и Обслуживание Honda Fit из Америки, "американский хонда фит" - сильно отличается от европейского
drew555
сообщение 23.3.2017, 23:47
Сообщение #1121

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.2.2013
Город: Сочи
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Сегодня попал в аварию...очень нужно понять подходит на американский фит 2008 года gd3 "телевизор" от праворукого фита? Весь форум пересмотрел, так ничего и не нашёл. Оригинал очень дорого, поэтому прошу подсказать...
 
+Quote Post
CommonHamster
сообщение 25.3.2017, 20:29
Сообщение #1122

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 9.9.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Фито-братья сегодня помыл машину вообщем что-то залил коратышь при включении печки блымкает на подсветки включения печки и срабатывает карлсон на радиатор выключаешь печку выключаешь карлсона радиатора кто сталкивался просто может сам решу проблему либо с меня стриганут денег в сервисе хоть бы знать где искать
 
+Quote Post
LyusiVN
сообщение 29.3.2017, 6:20
Сообщение #1123

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.11.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(drew555 @ 24.3.2017, 2:47) *
Всем привет. Сегодня попал в аварию...очень нужно понять подходит на американский фит 2008 года gd3 "телевизор" от праворукого фита? Весь форум пересмотрел, так ничего и не нашёл. Оригинал очень дорого, поэтому прошу подсказать...


Похоже тут не особо с посещаемостью, свои вопросы даже не задаю, боюсь получить ответ в следующей жизни biggrin.gif
 
+Quote Post
sergio22rus
сообщение 29.3.2017, 18:07
Сообщение #1124

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2013
Город: Самара
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(LyusiVN @ 29.3.2017, 9:20) *
Похоже тут не особо с посещаемостью, свои вопросы даже не задаю, боюсь получить ответ в следующей жизни biggrin.gif

Смотря какой вопрос.. вот я телевизор не менял, поэтому и ответить немогу.



Дефектоскопист
 
+Quote Post





 

LyusiVN
сообщение 30.3.2017, 12:03
Сообщение #1125

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.11.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sergio22rus @ 29.3.2017, 21:07) *
Смотря какой вопрос.. вот я телевизор не менял, поэтому и ответить немогу.


Эт хорошо huh.gif я новичок в клубе, поэтому вообще не знаю куда писать, например: на кислородном датчике керамический нагреватель не работает, комп ошибку выдаёт, горит чек и почти постоянно работает вентилятор на радиатор wink.gif что с этим делать не знаю
 
+Quote Post
sergio22rus
сообщение 30.3.2017, 16:53
Сообщение #1126

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2013
Город: Самара
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(LyusiVN @ 30.3.2017, 15:03) *
Эт хорошо huh.gif я новичок в клубе, поэтому вообще не знаю куда писать, например: на кислородном датчике керамический нагреватель не работает, комп ошибку выдаёт, горит чек и почти постоянно работает вентилятор на радиатор wink.gif что с этим делать не знаю

Меняй датчик, или вообще убирай, я б так сделал. Если поиском по нашему разделу поискать, там кто то себе заказывал аналог с ebay. А вентилятор радиатора переодически срабатывает? Поменяй положения обдува воздуха. Там если на лобовуху стоит он и будет срабатывать. Если по этой причине, то в нашем разделе есть тема со способом обмана этой беды wink.gif

Сообщение отредактировал sergio22rus - 30.3.2017, 16:54



Дефектоскопист
 
+Quote Post
LyusiVN
сообщение 31.3.2017, 7:36
Сообщение #1127

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.11.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sergio22rus @ 30.3.2017, 19:53) *
Меняй датчик, или вообще убирай, я б так сделал. Если поиском по нашему разделу поискать, там кто то себе заказывал аналог с ebay. А вентилятор радиатора переодически срабатывает? Поменяй положения обдува воздуха. Там если на лобовуху стоит он и будет срабатывать. Если по этой причине, то в нашем разделе есть тема со способом обмана этой беды wink.gif


Спасибо, заказали, на выходных поеду к электрику, надеюсь вылечит ласточку)
Если нет, то буду ссылку просить, как с бедой бороться)

А если датчик убрать, чек же гореть не перестанет, или перестанет? huh.gif
 
+Quote Post
sergio22rus
сообщение 31.3.2017, 8:59
Сообщение #1128

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2013
Город: Самара
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(LyusiVN @ 31.3.2017, 10:36) *
Спасибо, заказали, на выходных поеду к электрику, надеюсь вылечит ласточку)
Если нет, то буду ссылку просить, как с бедой бороться)

А если датчик убрать, чек же гореть не перестанет, или перестанет? huh.gif
ссылка
это про вентилятор, пост номер 5
Датчик убирается программно. Учись пользоваться поиском и сама будешь находить ответы.

Сообщение отредактировал sergio22rus - 31.3.2017, 9:02



Дефектоскопист
 
+Quote Post
LyusiVN
сообщение 31.3.2017, 10:35
Сообщение #1129

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.11.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sergio22rus @ 31.3.2017, 11:59) *
ссылка
это про вентилятор, пост номер 5
Датчик убирается программно. Учись пользоваться поиском и сама будешь находить ответы.

Спасибо большое!

Похоже о5 надо в школу, чтобы обучиться этому искусству)))
 
+Quote Post





 

ZohaNChe
сообщение 31.3.2017, 11:22
Сообщение #1130

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.3.2017
Город: Челябинск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(drew555 @ 23.3.2017, 23:47) *
Всем привет. Сегодня попал в аварию...очень нужно понять подходит на американский фит 2008 года gd3 "телевизор" от праворукого фита? Весь форум пересмотрел, так ничего и не нашёл. Оригинал очень дорого, поэтому прошу подсказать...

У меня америкос 2008 г точно такой же как у тебя,морда японца,после дтп,уже три года как.Телевизор,бампер,два крыла,капот,ну и все радиаторы их там два,бачки и тд,единственное морда стала короче не сантиметров 20,ну и под капотом место поменьше,арки крыльев чуть меньше у японца.А так у меня есть целое крыло правое,фара правая,решетка с шильдиком на америкоса если что звони 89822975712
 
+Quote Post
DVA75
сообщение 10.5.2017, 18:06
Сообщение #1131

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.5.2017
Город: Минск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


День добрый, купил Хонду Фит 2 поколения 2010 г.в. 1,5 автомат (американец)
VIN: JHMGE8H49AC033969, хочу сделать большое ТО, может подскажите номера з/п.
Фильтр масленый
Фильтр воздушный
Фильтр салона
Уплотнительная шайба сливного болта
Масло в ДВС
Передние тормозные колодки
Антифриз
Тормозная жидкость

Заранее спасибо!
 
+Quote Post
frolus
сообщение 10.5.2017, 20:27
Сообщение #1132

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(DVA75 @ 10.5.2017, 18:06) *
День добрый, купил Хонду Фит 2 поколения 2010 г.в. 1,5 автомат (американец)
VIN: JHMGE8H49AC033969, хочу сделать большое ТО, может подскажите номера з/п.
Фильтр масленый
Фильтр воздушный
Фильтр салона
Уплотнительная шайба сливного болта
Масло в ДВС
Передние тормозные колодки
Антифриз
Тормозная жидкость

Заранее спасибо!


Вот сайт с оригинальными номерами запчастей.....
ссылка
аналоги можно подбирать по exist.by например......
Уплотнительная шайба сливного болта-она блин родная сидит отлично.....
масло моторное-если кусается для тебя цена оригинала-советую вот это.....один хрен замена каждые 5-7 тысяч км
ссылка
в коробку-только оригинал.....там и фильтрик наружный коробки менять вместе с маслом
антифриз-а зачем менять его? доливать пока только дистиллят....антифриз на 200 тысяч км.рассчитан или 10 лет
 
+Quote Post
nikitos272
сообщение 10.5.2017, 22:37
Сообщение #1133

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2015
Город: Екатеринбург
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(лысый128 @ 24.9.2012, 17:39) *
И крепежи разные

И капот длиннее
 
+Quote Post
DVA75
сообщение 11.5.2017, 11:14
Сообщение #1134

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.5.2017
Город: Минск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(frolus @ 10.5.2017, 20:27) *
Вот сайт с оригинальными номерами запчастей.....
ссылка
аналоги можно подбирать по exist.by например......
Уплотнительная шайба сливного болта-она блин родная сидит отлично.....
масло моторное-если кусается для тебя цена оригинала-советую вот это.....один хрен замена каждые 5-7 тысяч км
ссылка
в коробку-только оригинал.....там и фильтрик наружный коробки менять вместе с маслом
антифриз-а зачем менять его? доливать пока только дистиллят....антифриз на 200 тысяч км.рассчитан или 10 лет



Большое спасибо, а стоит ли менять масло АКПП, я достал щуп, масло было светлое, пробег у меня 35000 мили.
 
+Quote Post
frolus
сообщение 11.5.2017, 16:25
Сообщение #1135

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(DVA75 @ 11.5.2017, 11:14) *
Большое спасибо, а стоит ли менять масло АКПП, я достал щуп, масло было светлое, пробег у меня 35000 мили.

Это 56000 км. Зависит от хозяина прошлого-что он говорил про замену масла в коробке...если неизвестно или нет веры-однозначно заменить ....надо 3-3.5 литра примерно...и еще фильтр наружный коробки передач.... Да и вообще при наших зимах и езде в городском цикле если 90%....то точно менять масло лучше в коробке каждые 30-35 тысяч.
 
+Quote Post





 

DVA75
сообщение 16.5.2017, 12:30
Сообщение #1136

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.5.2017
Город: Минск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(frolus @ 11.5.2017, 16:25) *
Это 56000 км. Зависит от хозяина прошлого-что он говорил про замену масла в коробке...если неизвестно или нет веры-однозначно заменить ....надо 3-3.5 литра примерно...и еще фильтр наружный коробки передач.... Да и вообще при наших зимах и езде в городском цикле если 90%....то точно менять масло лучше в коробке каждые 30-35 тысяч.


Спасибо за ответ. Еще есть одна проблема, при диагностике блока SRS, обнаружилась ошибка водительской подушки безопасности, высокое напряжение или обрыв провода. Я снял подушку проверил все контакты, все в порядке, электрик сказал, что может быть перетёрт или поврежден шлейф, надо снимать руль и смотреть шлейф. Подскажите куда копать и куда лезть?
Заранее спасибо.
 
+Quote Post
DVA75
сообщение 16.5.2017, 12:32
Сообщение #1137

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.5.2017
Город: Минск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да, забыл сказать, ошибок на приборной панели нет, значки подушек с начало загораются а потом тухнут, все в штатном режиме.
 
+Quote Post
frolus
сообщение 16.5.2017, 17:43
Сообщение #1138

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(DVA75 @ 16.5.2017, 12:30) *
Спасибо за ответ. Еще есть одна проблема, при диагностике блока SRS, обнаружилась ошибка водительской подушки безопасности, высокое напряжение или обрыв провода. Я снял подушку проверил все контакты, все в порядке, электрик сказал, что может быть перетёрт или поврежден шлейф, надо снимать руль и смотреть шлейф. Подскажите куда копать и куда лезть?
Заранее спасибо.

Можно снять руль и посмотреть шлейф-проблемы в этом нет никакой.Сам шлейф будет свернут в кольцо и запечатан в пластиковый корпус - кольцо вокруг рулевого вала. разбирать его не нужно...нужно найти концы от подушки и концы с другой стороны. Скорее всего другая сторона будет под пластиковыми кожухами над ногами водителя где-то. В шлейфе ещё будут дорожки круиз контроля. И можно отсоединив фишки...прозвонить дорожки. НО....Эти Фиты все из США...и они в 99% случаев битые с разной степенью повреждения. С высокой вероятностью был бит и стреляла подушка. Прще всего не пожалеть 3 доллара и на сервисах в интернете пробить по вин номеру её историю карфакс.
 
+Quote Post
DVA75
сообщение 17.5.2017, 9:44
Сообщение #1139

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.5.2017
Город: Минск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(frolus @ 16.5.2017, 17:43) *
Можно снять руль и посмотреть шлейф-проблемы в этом нет никакой.Сам шлейф будет свернут в кольцо и запечатан в пластиковый корпус - кольцо вокруг рулевого вала. разбирать его не нужно...нужно найти концы от подушки и концы с другой стороны. Скорее всего другая сторона будет под пластиковыми кожухами над ногами водителя где-то. В шлейфе ещё будут дорожки круиз контроля. И можно отсоединив фишки...прозвонить дорожки. НО....Эти Фиты все из США...и они в 99% случаев битые с разной степенью повреждения. С высокой вероятностью был бит и стреляла подушка. Прще всего не пожалеть 3 доллара и на сервисах в интернете пробить по вин номеру её историю карфакс.


Спасибо за ответ, при покупке я пробивал её по карфакс и знаю повреждения, стреляла пассажирская подушка, её заменили и прошили блок SRS ( все сделали по уму и на дилерском оборудовании), все преднатяжители в порядке и ошибок нет, что подтверждает инфа из блока SRS. Только ошибка о которой я писал выше, высокое напряжение левого провода подушки безопасности водителя или обрыв ( это дословно по ошибке в блоке SRS ), при обычном сканировании, ошибок нет и на панели все загорается и тухнет в штатном режиме, ошибка только если залезть в сам блок SRS.
 
+Quote Post
frolus
сообщение 23.5.2017, 6:43
Сообщение #1140

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(DVA75 @ 17.5.2017, 9:44) *
Спасибо за ответ, при покупке я пробивал её по карфакс и знаю повреждения, стреляла пассажирская подушка, её заменили и прошили блок SRS ( все сделали по уму и на дилерском оборудовании), все преднатяжители в порядке и ошибок нет, что подтверждает инфа из блока SRS. Только ошибка о которой я писал выше, высокое напряжение левого провода подушки безопасности водителя или обрыв ( это дословно по ошибке в блоке SRS ), при обычном сканировании, ошибок нет и на панели все загорается и тухнет в штатном режиме, ошибка только если залезть в сам блок SRS.

Отпишитесь по результату. И гле в Минске прошивали? Можно в личку контакт сервиса или человека? Или на почту frolus@mail.ru.
 
+Quote Post


60 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:08