Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Радиатор кондиционера, Как долго можно без него ездить
Knowkip
сообщение 15.11.2015, 10:43
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 18.5.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Собственно вопрос.

После ДТП нужно поменять радиатор кондея так как его повело, хотя он и не лопнул и фреон на месте и кондей работает.

Поискал контракт - или фитовские или от эйрвэйва. Либо состояние не ясное, так как продавцы отмораживаются и фотки скинуть не могут, а кормят завтраками.

Хочу пока тупо выпустить фреон из системы, починить машинку, выгнуть радиатор кондея обратно (возможно он при этом лопнет) и поставить его на место чисто в декоративных целях. Все равно зимой кондей особо не нужен - а пока буду спокойно искать радиатор на замену.

Но в мануале на мобилку прочитал, что, типа если система долго без фреона (типа даже пару дней), то нужно менять резонатор в конденсаторе радиатора (цилиндр с правой стороны это и есть конденсатор). Ну и типа помпе хреново дескать без фреона.

Кто как долго гонял без фреона в системе без последствий? Ну типа полгода проездил, потом заправил и все ок. И чтоб сберечь помпу достаточно ли будет просто вынуть предохранители кондея, чтоб помпу случайно не включить?

Ну и может кто знает какие радиаторы кондея можно на мобилу поставить от других авто, или у кого может есть целый радиатор?
 
+Quote Post
Дмитрий 36
сообщение 15.11.2015, 16:32
Сообщение #2

Мобиловод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 2.12.2008
Город: Борисоглебск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 63 раз(а)


Гонял на мобиле 2,5 года без фреона, и без радиатора кондиционера. После заправки работает уже полтора года, всё ок.



HоnDA 4WD 2002
ссылка


Поблагодарили:
 89102855404  general_36  
+Quote Post
Sergey59rus
сообщение 16.11.2015, 4:53
Сообщение #3

Кулибин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 693 раз(а)


помпа-я так понимаю-компрессор.без фреона он не запустится-стоит датчик давления.можешь его выправить и поставить.главное ,чтоб в систему ни пыль,ни влага не попали.ко мне приходили машинки-которые лет 15 без фреона ездили.меняли резинки,заправляли-ездят,все работает.
фреон выпускай через штуцер(золотник)-простым нажатием,чтоб фреон вышел парами,а масло осталось в системе.большая часть масла остается в компрессоре,так что ему ничего не будет
радиатор можешь здесь посмотреть-лежит один вариант
ссылка


Поблагодарили:
 89027979146  ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:57