Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Работа ABS
ev_port
сообщение 13.11.2012, 9:58
Сообщение #81

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 29.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


На диагностике в сервисе. При условии, что машина показывает на табло ошибку АБС.



с 1999 по 2008 Жигули "классика".
Езжу на Фите пятый год - получаю удовольствие.
H-nda Fit GD-1 2001 г.в.
H-nda Fit GE-6 2008 г.в.
 
+Quote Post
ESP
сообщение 30.12.2012, 1:42
Сообщение #82

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 355
Регистрация: 16.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(gramozeka69 @ 8.11.2012, 10:53) *
Подскажите, что может быть с АБС. Завожу, еду... всё нормально. Торможу, срабатывает АБС, всё как надо хруст... отдает в педаль. На этом всё... пропадает АБС, загорается лампочка, следующее торможение без неё. И так постоянно. то есть АБС, то нет...


Была такая фигня на первом фите. Сначало АБСка работала с перебоями, потом ваще озябла и лампочка не гасла. Машина при малейшем торможении на льду пыталось задом обгонять перед. Сделал тогда тест скрепкой, считал коды (сейчас уже не вспомню номера), судя по кодам был обрыв цепи электропривода насоса ABS. Сразу на форум. Оказалось банальный износ щеток электропривода насоса ABS. Лечил просто, снял электродвигатель (держится на двух маленьких болтах под шестинранник), разобрал, вычистил частицы износа щеток, купил в магазине щетки от ВАЗа за 30 рублей, 20 минут работы напильником и размер ВАЗовских щеток стал полностью эдентичен оригиналу, поставил щетки на место, припоял контакты, все собрал, поставил на машину...... и о чудо, все работает smile.gif
Щастью небыло предела.
Кстати на ветке по первому фиту есть подроюный мануал сей процедуры.

Сообщение отредактировал ESP - 30.12.2012, 1:44



ссылка
 8-960-117-33-37  sergsun1001  
+Quote Post
Jeki40
сообщение 27.2.2019, 9:39
Сообщение #83

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.2.2019
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ev_port @ 26.1.2012, 18:07) *
Я говорю основываясь на собственном опыте. У меня отка подзал центральный блок по дороге из Владика (меня по началу аж в холодный пот бросило не говоря о настрении). Если АБС не будет работать из-за неисправности датчиков на колесах то может быть и повлияет на варик, но основываясь на логике и продуманности японцев должна Д-шка заморгать.
а у меня вот такая история одним утром у меня сгорел предохранитель на ABS ,эл.руль,выяснилось что блок abs сгорел полностью,водой залит был, предохранитель поменял нотеперь моргает d и кто подскажет что теперь делать

Сообщение отредактировал Jeki40 - 27.2.2019, 9:46
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:11