Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Работа ABS
petr-inc
сообщение 9.11.2011, 14:48
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 8.5.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Подскажите пожалуйста!
У меня фит 2008 GE6 1,3
Я так понимаю у нас стоит ABS+EBD.
Вот вопрос отбивает ли у вас на фитах второго поколения при торможении педаль тормоза в ногу???
Просто у меня вроде не отбивает. Ощущение как будто не работает АBS (хотя на на фите прошлого поколения в ногу долбило) или она теперь плавнее работает ???
Просто был момент при торможении показалось что машину потянуло а отдачи небыло.
При включении зажигания система проверяет, лампочка загорает потом тухнет.
Или может недобросовестный перекуп просто запитал питание на лампочку от чегото другого например датчика масла или проверки акумулятора чтобы скрыть нерабочую систему ??? Такое возможно или нет ???
Не ругайте за глупый вопрос.
Спасибо.
 
+Quote Post
Ozab
сообщение 10.11.2011, 6:53
Сообщение #2

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Если не 4WD, то подними перед, заведи машину и переключи на D, чтобы передние колеса вращались в воздухе. Для гарантии можно "увеличить скорость", покрутив колеса руками. На приборке должна появиться ошибка АБС. Если так, то блок живой.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
petr-inc
сообщение 10.11.2011, 7:07
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 8.5.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Спасибо надо будет попробовать
 
+Quote Post
petr-inc
сообщение 10.11.2011, 7:13
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 8.5.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Да кстати начитался про EBD и понял так что EBD начинает работать раньше ABS.
Может у меня просто не дошло до срабатывания ABS.
Торможение про которое писал было на ровной сухой дороге.
 
+Quote Post





 

Витон
сообщение 10.11.2011, 8:46
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.12.2009
Город: Приморье
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(petr-inc @ 10.11.2011, 8:13) *
Да кстати начитался про EBD и понял так что EBD начинает работать раньше ABS.
Может у меня просто не дошло до срабатывания ABS.
Торможение про которое писал было на ровной сухой дороге.

Пипец чё не знаете как АБС проверить, выезжаешь на грунтовую дорогу и резко в пол тормозишь, педаль должна вибрировать и под колесами должен быть треск!



Fit 2002 был- 2007-2008
Fit 2009 был- 2009-2018
Fit 2014 GP5- 2018-
 
+Quote Post
Ozab
сообщение 10.11.2011, 11:40
Сообщение #6

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(Витон @ 10.11.2011, 12:46) *
Пипец чё не знаете как АБС проверить, выезжаешь на грунтовую дорогу и резко в пол тормозишь, педаль должна вибрировать и под колесами должен быть треск!


Всё верно, но были случаи, когда такая проверка заканчивалась вылетом с дороги.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
Ай блондинкО
сообщение 11.11.2011, 3:50
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 23.7.2010
Авто: нет авто
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Ozab @ 10.11.2011, 7:53) *
Если не 4WD, то подними перед, заведи машину и переключи на D, чтобы передние колеса вращались в воздухе. Для гарантии можно "увеличить скорость", покрутив колеса руками. На приборке должна появиться ошибка АБС. Если так, то блок живой.


А если 4 WD, то как проверить?
у меня тоже не бьет



Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби...
 
+Quote Post
petr-inc
сообщение 11.11.2011, 6:30
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 8.5.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Я же просил не надо ругать за глупый вопрос.
Я знаю как проверить и как работает ABS, просто мне не очень охото эксперементировать с грунтовкой как заметил собеседник выше может плохо закончится.
А тему я поднял потомучто был случай что пришлось экстренно оттормозится на сухой ровной дороге и машина попыталась уйти в занос (но не сильно) и треска и отдачи в педаль небыло вот я и спрашиваю может просто не дашло до срабатывания ABS т.к. EBD для начала попылалось распределить тормозное усилие.
И как видно не только у меня одного не бьет.
Кстати сегодня пошел снежок так что возможно скоро и узнается есть ли ABS или нет
 
+Quote Post
Ай блондинкО
сообщение 11.11.2011, 6:43
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 23.7.2010
Авто: нет авто
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(petr-inc @ 11.11.2011, 8:30) *
Я же просил не надо ругать за глупый вопрос.
Я знаю как проверить и как работает ABS, просто мне не очень охото эксперементировать с грунтовкой как заметил собеседник выше может плохо закончится.
А тему я поднял потомучто был случай что пришлось экстренно оттормозится на сухой ровной дороге и машина попыталась уйти в занос (но не сильно) и треска и отдачи в педаль небыло вот я и спрашиваю может просто не дашло до срабатывания ABS т.к. EBD для начала попылалось распределить тормозное усилие.
И как видно не только у меня одного не бьет.
Кстати сегодня пошел снежок так что возможно скоро и узнается есть ли ABS или нет


у нас уже есть гололед, и на гололеде при резком торможении машину чуть чуть несет, но она останавливается, опять таки же в педаль ничего не бьет



Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби...
 
+Quote Post





 

Ozab
сообщение 11.11.2011, 7:37
Сообщение #10

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(petr-inc @ 11.11.2011, 9:30) *
А тему я поднял потомучто был случай что пришлось экстренно оттормозится на сухой ровной дороге и машина попыталась уйти в занос (но не сильно) и треска и отдачи в педаль небыло вот я и спрашиваю может просто не дашло до срабатывания ABS т.к. EBD для начала попылалось распределить тормозное усилие.


ABS/EBD - это одна система, от обычной ABS отличается только алгоритмом, а работает и трещит в педаль так же. При хорошем сцеплении с дорогой и отсутствии системы стабилизации (VSA) машину слегка сносит, это так и должно быть, потому что АБС в работу тормозов не вмешивается (ибо незачем, колеса не проскальзывают), и траектория торможения зависит, видимо, в основном от резины и колодок с дисками.
На скользком покрытии проверь, АБС на Фитах срабатывает довольно рано (многих это раздражает). Или перед ямкой затормози на небольшой скорости (15-20 км/ч), при проваливании колеса в ямку АБС должна затрещать.

Сообщение отредактировал Ozab - 11.11.2011, 7:40



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
Борис
сообщение 11.11.2011, 7:41
Сообщение #11

Жизнь хороша...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1729
Регистрация: 22.2.2008
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


ABS на этой машине мне кажется настроена лучше чем на прошлой модификации, но в педаль она все-таки на гравийке или льду отдавать должна.

Цитата:
(Ozab @ 10.11.2011, 16:40) *
Всё верно, но были случаи, когда такая проверка заканчивалась вылетом с дороги.


А люди это проверяют на 100 км/ч, что вылетают с дороги? ИМХО и 20-30 км достаточно чтобы проверить работает система или нет.



Борис
ICQ 43963925один
Hоnda-fit серебр, 2002 г.в. W, 1300 был...
Hоnda-fit черный, 2007 г.в. RS, MT, 1500 есть
 439639251  шестьпятьдва-четырепятьодин  
+Quote Post
Joanna
сообщение 11.11.2011, 18:33
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 12.8.2009
Город: Братск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(petr-inc @ 11.11.2011, 8:30) *
Я же просил не надо ругать за глупый вопрос.
Я знаю как проверить и как работает ABS, просто мне не очень охото эксперементировать с грунтовкой как заметил собеседник выше может плохо закончится.
А тему я поднял потомучто был случай что пришлось экстренно оттормозится на сухой ровной дороге и машина попыталась уйти в занос (но не сильно) и треска и отдачи в педаль небыло вот я и спрашиваю может просто не дашло до срабатывания ABS т.к. EBD для начала попылалось распределить тормозное усилие.
И как видно не только у меня одного не бьет.
Кстати сегодня пошел снежок так что возможно скоро и узнается есть ли ABS или нет

У меня тоже на предыдущем фите (2004г. 1,5л) срабатывала абс, педаль в ногу била, на этой ничего не бьет (фит rs 2008 ), тоже гадаю,может отключена она,сегодня по гололеду разгоняла и прерывисто несколько раз на тормоз жала, ничего в ногу не отдавало и не сркабатывало,хруст какой то вроде небольшой был даж и не поняла, но машину не заносило, тормозит ровно



Хонда Фит RS 2008г., V1.5 -есть
Хонда Фит 2004г.,V1.5 -был
 
+Quote Post
supermariooo
сообщение 11.11.2011, 18:42
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 7.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Joanna @ 11.11.2011, 23:33) *
У меня тоже на предыдущем фите (2004г. 1,5л) срабатывала абс, педаль в ногу била, на этой ничего не бьет (фит rs 2008 ), тоже гадаю,может отключена она,сегодня по гололеду разгоняла и прерывисто несколько раз на тормоз жала, ничего в ногу не отдавало и не сркабатывало,хруст какой то вроде небольшой был даж и не поняла, но машину не заносило, тормозит ровно

аналогично.фит03.хруст есть, в ногу ниче не долбит, машину не заносит, тормозит хорошо. зы:кстати пробывал на 20 км/ч по снегу на летней резине - хрустит, но не останавливается, как шайба катится)))

Сообщение отредактировал supermariooo - 11.11.2011, 18:42
 
+Quote Post
nofrom
сообщение 18.11.2011, 8:01
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 6.10.2010
Город: Комсомольск-На-Амуре
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня и трещит и в ногу отдает во время резкого торможения на гололеде (Fit 2008 GE6 2wd). Только часто эта ABS кроме треска ничего не дает - машина катиться как будто тормозов вообще нет ohmy.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
Японский турист
сообщение 18.11.2011, 11:03
Сообщение #15

хондавод любитель
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1553
Регистрация: 7.6.2010
Город: Сочи
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 150 раз(а)


при резком торможении на асфальте, при скорости около 20 км/ч, ABS срабатывает, трещит, но в ногу отдаёт не сильно.
на тойоте, к примеру, работа ABS чувствовалась сильнее.



Если выходя из машины вы хотя бы один раз не оборачиваетесь, вы выбрали не ту машину..
 
+Quote Post





 

Joanna
сообщение 21.11.2011, 6:35
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 12.8.2009
Город: Братск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(petr-inc @ 11.11.2011, 7:30) *
Я же просил не надо ругать за глупый вопрос.
Я знаю как проверить и как работает ABS, просто мне не очень охото эксперементировать с грунтовкой как заметил собеседник выше может плохо закончится.
А тему я поднял потомучто был случай что пришлось экстренно оттормозится на сухой ровной дороге и машина попыталась уйти в занос (но не сильно) и треска и отдачи в педаль небыло вот я и спрашиваю может просто не дашло до срабатывания ABS т.к. EBD для начала попылалось распределить тормозное усилие.
И как видно не только у меня одного не бьет.
Кстати сегодня пошел снежок так что возможно скоро и узнается есть ли ABS или нет


Я проверила, в хороший гололед в занос все же идет, похоже у меня она просто-напросто не работает biggrin.gif , ну а у тебя выяснилось?



Хонда Фит RS 2008г., V1.5 -есть
Хонда Фит 2004г.,V1.5 -был
 
+Quote Post
Joanna
сообщение 21.11.2011, 6:41
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 12.8.2009
Город: Братск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nofrom @ 18.11.2011, 9:01) *
у меня и трещит и в ногу отдает во время резкого торможения на гололеде (Fit 2008 GE6 2wd). Только часто эта ABS кроме треска ничего не дает - машина катиться как будто тормозов вообще нет ohmy.gif


так вот и не знаешь что лучше: когда она есть или когда ее нет, вроде и хорошо,что есть, а с другой стороны сработка эта её подвести может здорово scratch.gif



Хонда Фит RS 2008г., V1.5 -есть
Хонда Фит 2004г.,V1.5 -был
 
+Quote Post
petr-inc
сообщение 21.11.2011, 17:18
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 8.5.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Joanna @ 21.11.2011, 8:35) *
Я проверила, в хороший гололед в занос все же идет, похоже у меня она просто-напросто не работает biggrin.gif , ну а у тебя выяснилось?




Пробовал оттормозиться на льду ,правая сторона на льду левая на асфальте Отчетливо было слышно что правая сторона шкребет по льду но машина в занос не пошла (руля не крутил ехал ровно) но ни треска ни отдачи небыло. Так до сих пор и не понял. На днях должна быть возможность поднять на подьемник поппробую как советовали выше вывесить колеса и включить передачу
 
+Quote Post
Joanna
сообщение 22.11.2011, 13:35
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 12.8.2009
Город: Братск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='petr-inc' date='21.11.2011, 19:18' post='965786']
Пробовал оттормозиться на льду ,правая сторона на льду левая на асфальте Отчетливо было слышно что правая сторона шкребет по льду но машина в занос не пошла (руля не крутил ехал ровно) но ни треска ни отдачи небыло. Так до сих пор и не понял. На днях должна быть возможность поднять на подьемник поппробую как советовали выше вывесить колеса и включить передачу
[/quote


biggrin.gif я проверяла, когда обе стороны на льду были, асфальта там и близко не было, думаю, что у тебя тож наверное отключена,вообще она должна отдавать в педаль



Хонда Фит RS 2008г., V1.5 -есть
Хонда Фит 2004г.,V1.5 -был
 
+Quote Post
spaceman
сообщение 22.11.2011, 15:17
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 7.9.2010
Город: Магнитогорск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Чет вы меня пугаете))) У меня все отлично, все трещит все бьет....ну а если надо тормозить на гололеде(у меня липучка стоит) то упор в сидушку спиной и почти вставать на педать, сеть АБС та в том что бы продолжать давить как можно сильнее
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:01