Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Путешествия на хомяке на все четыре стороны, Как я ездил....
Armond
сообщение 30.6.2011, 10:17
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1374
Регистрация: 27.7.2010
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


Цитата:
(Dimak @ 30.6.2011, 13:57) *
Кстати где машину, при отеле на придомовой ставил?

Да там же во дворе, где то там на фотках она и стоит одна ))))) Правда в выходные машин понаехало полный двор, еле выехал рано утром )))
 
+Quote Post
KemFair
сообщение 30.6.2011, 10:40
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 15.11.2010
Город: Омск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Леха, 5+ за отчет
 386213178  89043237439  kb8386  
+Quote Post
Armond
сообщение 30.6.2011, 10:52
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1374
Регистрация: 27.7.2010
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


Трасса Тюмень - Омск. Не доехал до Омска 100км. Двухполосная дорога, одна полоса в одну сторону, вторая полоса в другую сторону. Знак - обгон запрещен. Тащусь за фурами, пошла прерывистая, пошел на обгон и на тебе )))) Местные "жол полициясы".

Ну вообщем вопрос, какая статья ? Какое наказание ?

Впаривали мне 12.15.4 Лишение от 4 до 6 месяцев, выезд на встречку. Спорил минут 40 )))) Договорились на 500р.
 
+Quote Post
petruxa
сообщение 30.6.2011, 12:42
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.3.2010
Город: Омск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Молодец Леха! Ты это сделал! Не зря я тебе говорил через Одесское ехать?
 89836275580  
+Quote Post





 

unreal
сообщение 1.7.2011, 7:02
Сообщение #45

жОский фитОтюнингЁр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Armond @ 30.6.2011, 10:52) *
Трасса Тюмень - Омск. Не доехал до Омска 100км. Двухполосная дорога, одна полоса в одну сторону, вторая полоса в другую сторону. Знак - обгон запрещен. Тащусь за фурами, пошла прерывистая, пошел на обгон и на тебе )))) Местные "жол полициясы".

Ну вообщем вопрос, какая статья ? Какое наказание ?

Впаривали мне 12.15.4 Лишение от 4 до 6 месяцев, выезд на встречку. Спорил минут 40 )))) Договорились на 500р.



не понял.... прерывистая??? и какието притензии... чтото не договарил)))))

за отчёт спасибо!!! но с Димасом соглашусь... дороговато 18 за 7 дней... В общем я смотрю хорошо денег оставил.... если ещё кушал раз на 1000р)))

цены всё равно там большеватые... 1200р- квартира 2-ка... на море такие же цены... совсем казахи обнаглели....



Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru
 351375498  
+Quote Post
Armond
сообщение 1.7.2011, 7:08
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1374
Регистрация: 27.7.2010
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


Цитата:
(unreal @ 1.7.2011, 11:02) *
не понял.... прерывистая??? и какието притензии... чтото не договарил)))))

Да пошла прерывистая, но знак был. Согласно правилам, если разметка противоречит знакам, то рукововодствоваться дорожными знаками, но я про него и забыл уже если честно. А знак действует до первого перекрестка, но как потом выяснили, его действительно не было, перекрестка имею ввиду ))))

Цитата:
(unreal @ 1.7.2011, 11:02) *
за отчёт спасибо!!! но с Димасом соглашусь... дороговато 18 за 7 дней... В общем я смотрю хорошо денег оставил.... если ещё кушал раз на 1000р)))


Да нормально оставил, но зато отдохнул классно.

Цитата:
(unreal @ 1.7.2011, 11:02) *
цены всё равно там большеватые... 1200р- квартира 2-ка... на море такие же цены... совсем казахи обнаглели....


Ну все таки курортная зона, цены действительно не из дешевых

Сообщение отредактировал Armond - 1.7.2011, 7:09
 
+Quote Post
unreal
сообщение 1.7.2011, 7:47
Сообщение #47

жОский фитОтюнингЁр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Armond

видео было? разметка новая или старая???

Согласно правилам, если разметка противоречит знакам, то рукововодствоваться дорожными знаками, но я про него и забыл уже если честно----это не так... руководствуешся тем, что ты увидел... увидел разметку прырывистую пошел обгонять... уже 100раз говорил главной ГАИшник... (а гаишники не должны там пастись, а теребить дорожников-чтоб устронили неточностьь... хоть самим стоять с плакатом--обгон запрещён....)

ето касяк дорожников, а не твой...
я таких нах посылал, когда меня останавливали...

поэтому и взяли 500р... если бы реально был виноват-мин 2 тыс...



Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru
 351375498  
+Quote Post
ce'Grey
сообщение 1.7.2011, 7:51
Сообщение #48

Honda Fit Black Edition
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.8.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Привет, Armond! На дороге сегодня уже виделись))
Попался ты на разводящих гаеров... Я думал уже перестали они такое практивовать, но видимо нет..
Российская Газета - "За несоответствие знаков и разметки водители отвечать не будут"
ссылка

Сообщение отредактировал ce'Grey - 1.7.2011, 7:52



ссылка
 449721304  +7 9IЗ 6ОЗ 2255  ВКонтакте  ce-grey  
+Quote Post
Skipro
сообщение 1.7.2011, 12:03
Сообщение #49

Скептик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 889
Регистрация: 31.3.2011
Авто: нет авто
Поблагодарили: 101 раз(а)


Цитата:
(ce'Grey @ 1.7.2011, 11:51) *
Попался ты на разводящих гаеров... Я думал уже перестали они такое практивовать, но видимо нет..
Российская Газета - "За несоответствие знаков и разметки водители отвечать не будут"
ссылка



Нет ни какого не соответствия, ни в одном документе не написано, что знак "Обгон запрещен" должен обязательно сопровождаться сплошной разметкой, а слова начальников по телеку и в газетах - фигня полная их к делу не пришьешь....

И теоретически гайцы могли бы базу подвести под 12.15 ч.4 (знаю по практике судов), а что не стали - так это нормально, видят что до конца водила пойдет, по этому и штраф за реальное нарушение - "Не соблюдение требования дорожных знаков" .

Все разводы от незнания ПДД и нашего не внимания. Водитель на дороге реально может, но, по закону, не имеет права не увидеть знак, разметку и проч, кроме случаев, когда они установлены не по ГОСТ (но это еще надо доказать)....
 
+Quote Post





 

unreal
сообщение 1.7.2011, 12:33
Сообщение #50

жОский фитОтюнингЁр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Skipro

ты не прав!

здесь прямое несоответсвие знаков и разметки.... ето не моя вина... и я за ето отвечать не должен... тем более знак там , как я понял был даже не временные-а постоянные--и стоял много км назад... \\

ето прямое несоответсвие.... я упоминал ето указание N 13/6-120 от 30.06.2008 г., и меня отпукали... т.к. им не хотелось связываца... лучше поймают менее грамотного и возьмут 500р...

ссылка
читай...

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Сообщение отредактировал unreal - 1.7.2011, 12:49



Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru


Поблагодарили:
 351375498  
+Quote Post
Alex FIt
сообщение 1.7.2011, 12:56
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1799
Регистрация: 5.12.2007
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(unreal @ 1.7.2011, 13:33) *
Skipro

ты не прав!

здесь прямое несоответсвие знаков и разметки.... ето не моя вина... и я за ето отвечать не должен... тем более знак там , как я понял был даже не временные-а постоянные--и стоял много км назад... \\

ето прямое несоответсвие.... я упоминал ето указание N 13/6-120 от 30.06.2008 г., и меня отпукали... т.к. им не хотелось связываца... лучше поймают менее грамотного и возьмут 500р...

ссылка
читай...

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.


Хахахахаха Серега какие слова последние красивые да без ошибок )) Ну это так - вечерний пятничный прикол ))) Особенно порадовало "и меня отпукали" - вот Гаеры совсем оху...ли )))
 446754359  
+Quote Post
unreal
сообщение 2.7.2011, 9:38
Сообщение #52

жОский фитОтюнингЁр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Alex FIt

ахахаххахххахххх...

отпустили)))))))))))))))))))))))



Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru
 351375498  
+Quote Post
supermariooo
сообщение 18.7.2011, 6:15
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 7.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


[quote name='Armond' date='30.6.2011, 13:52' post='903531']
Трасса Тюмень - Омск. Не доехал до Омска 100км. Двухполосная дорога, одна полоса в одну сторону, вторая полоса в другую сторону. Знак - обгон запрещен. Тащусь за фурами, пошла прерывистая, пошел на обгон и на тебе )))) Местные "жол полициясы".

часто езжу по этой трассе из Челябы в Омск.
они в этом месте частенько какойнибудь тихоход выпускают. и палят, цуки.
 
+Quote Post
Skipro
сообщение 19.7.2011, 6:24
Сообщение #54

Скептик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 889
Регистрация: 31.3.2011
Авто: нет авто
Поблагодарили: 101 раз(а)


Еще раз, по ГОСТ знак "Обгон запрещен", МОЖЕТ сопровождаться нанесением разметки 1.1.

Соответственно МОЖЕТ это не ДОЛЖЕН.

Мотивация сотрудников ДПС по 12.15 ч.4 КОАП РФ:
1. Обгон - опережение транспортного средства с выездом на встречную полосу
2. Значит знак "обгон запрещен" запрещает выезд на встречную сторону дороги
3. 12.15. ч.4. КОАП РФ, Выезд на полосу встречного движения в местах где он запрещен

И все - вы уже без прав......

А всеми указаниями и газетными вырезками с комментариями чиновников, после 20 ноября 2011, можно смело подтираться.....

Читать нужно законы, а не комментарии всяких не компетентных товарищей в желтой прессе и по зомбоящику.

UNREAL - "я показывал.... меня отпускали.....", вот так и появляются мифы и дурацкие статейки типа "Как развести Гаишника".
А с чего ты взял, что тебя отпускали потому, что ты прав??? Поставь себя на место инспектора, он тебя оформит и поимеет геморой в виде рапортов и прочей фигни, при этом он знает тебя лишат.... Вот и вопрос нафига ему связываться с тобой, если сзади едут 48 водятлов, которые, либо дадут на лапу, либо не будут дергаться при оформлении....


Кстати по новым правилам в зоне действия знака "обгон запрещен" допускается обгон гужевых повозок, мотоциклов без бокового прицепа и Тихоходных транспортных средств", вопрос как это возможно если разметка сплошная и пересекать ее запрещено под любым предолгом, вывод разметка в этих случаях должна быть прерывистая, что в общем не противоречит другим нормативным актам.
Еще одно замечание - ни кто не знает что такое "Тихоходное транспортное средство", в ПДД это не прописано, правда есть такой опознавательный знак, по этому в зоне действия знака "Обгон запрещен" тихохода можно обогнать только если на нем есть такой знак, если нет то будете тащиться за трактором со скоростью 20 пока не появится возможность опередить его без выезда на встречку.




 
+Quote Post
unreal
сообщение 19.7.2011, 6:47
Сообщение #55

жОский фитОтюнингЁр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)



Skipro

ты не внимательно прочитал чьи это слова...
почитай... повнимательней... ето их главный барон ващето...
и не гдето в жолтой прессе--а на официальном сайте ГИБДД...

законы мы знаем не хуже тебя...
и повозку со знаком "тихоходное трансп средство" можно обгонять и даже если сплошная есть, убедившись, что нет помехи...

тема закрыта...

п.с. в силу своего характера, каждый поступит и сделает свои выводы... для меня даже не трудно было бы лишица прав на 6 мес... но я бы мозг до конца выепал етим ментам и всему отделению...как раз 6 месяцев было бы время писать везде...



Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru
 351375498  
+Quote Post





 

Dimak
сообщение 19.7.2011, 7:08
Сообщение #56

По меркам форума "Старик", душа против...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 770
Регистрация: 8.10.2008
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Вот же два упертых Laie_91A.gif
Что один, указывает на комментарии которые еще действую НО скоро прекратят свое существование, второй уже их принял к действию хотя они не вступили в силу.
Кстати некогда не понимал, есть сплошная, че ее пересекать-то. Нет сплошной, но есть знак обгон запрещен, та же ситуация, доедь до перекрестка и топи.
Skipro почему не кто не знает что такое тихоходное транспортное средство? Есть знак который вешается на авто средство, он и сигнализирует. Или ты думаешь, что в ПДД должно быть написано, что-то типа "транспортное средство которое движется со скоростью менее 30 км/ч можно приравнять к тихоходам" или " если у транспортного средства спереди или сзади есть ковш, то он тихоход". Завод изготовитель указал, какое транспортное средство считается тихоходным, а участники движения могут увидеть это только по наклейки, ведь знать весь автопарк мира не обязательно?
unreal ты как обычно в своем стиле. Кирьянов уже стал ихним главным бароном) табор блин)



Фит настолько уже долго со мной, что линейка закончилась.
 467456429  
+Quote Post
Олег-26
сообщение 19.7.2011, 21:42
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


А тема совсем не об этом.
А если по теме, то катался в конце июня начале июля в Крым. Точнее поселок Черноморское. Машина доехала без проблем, отдых тоже на уровне.



ЛУЧШЕ ХОНДЫ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО НОВАЯ ХОНДА!!!
 
+Quote Post
unreal
сообщение 20.7.2011, 6:14
Сообщение #58

жОский фитОтюнингЁр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Dimak

ты тут не прав... тут развод конкретный... знак стоял км 10 назад... про него уже забыл, пока за фурой плёлся... и прерывестая началась, т.к. реально должен там и знак стоять- конец знака обгон запрещен-а его просто нет... наверняка он есть на "картах дорожных знаком"...



Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru
 351375498  
+Quote Post
unreal
сообщение 20.7.2011, 6:17
Сообщение #59

жОский фитОтюнингЁр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Олег-26

расскажи по подробней- про Черноморское... фото давай!!!!!!!!!!!!! я туда сильно хотел съездить...
как я чиатл-- там тишина и покой... нетронутые берега(дикие)... море самое чистое на побережье...
давай рассказывай!



Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru
 351375498  
+Quote Post
Dimak
сообщение 20.7.2011, 6:48
Сообщение #60

По меркам форума "Старик", душа против...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 770
Регистрация: 8.10.2008
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


unreal
Чтоб закрыть тему раз и на всегда.
Серега читай ПДД: ссылка
Скачай оттуда 3 в списке документ:
Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") № 1090 от 23.10.1993, редакция от 10.05.2010, начало действия данной редакции: 20.11.2010.
Открой Раздел 1 Приложение 2 Горизонтальная разметка, там абзац:
"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки."
Все тема закрыта. То что ты пытаешься показать комментарии от 2008 г. уже не работают. Следи за изменениями в ПДД. Точка. Без обид.



Фит настолько уже долго со мной, что линейка закончилась.
 467456429  
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:51