Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Путешествия на хомяке на все четыре стороны, Как я ездил....
_AVL_
сообщение 13.8.2017, 7:31
Сообщение #121

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 496 раз(а)


Цитата:
(pers_999 @ 12.8.2017, 18:36) *
Здравствуйте уважаемые форумчане!
7 сентября собираюсь ехать из Омска в Питер, сам являюсь чисто городским водителем, по трассе на дальние расстояния не ездил, не было необходимости, теперь появилась))) Ехать собираюсь днем - ночью отдых. Подскажите самый оптимальный маршрут с хорошей дорогой
Также прошу подсказать проверенные места ночлега и кафешек
Нужно проехать это расстояние за 3-4 дня

Судя ссылка получается чуть меньше 3300 км, как раз на 3 дня с 2 ночевками. Но правда прибытие в пункт назначения будет ночью. У меня получалось проехать до 1160 км в день в режиме подъём в 4 утра, завтрак, выезд в 5, далее непрерывное движение (с 2-3 остановками на заправках) до вечера, в 18 начинал искать придорожную гостиницу для ночевки. Ехать старался без превышения, 105-109 по обычной дороге и 125 по автомагистрали. Завтракали и ужинали в гостинице, днем перекусывали на ходу тем что с собой взяли (орехи, чипсы, печенье, пирожки (если купили в гостинице)). С собой сразу грузили пару упаковок (на 3 человек) питьевой воды в бутылочках по 0,5-0,6 л (из них удобно пить на ходу). В таком режиме хорошо ехать с востока на запад, т.к. из-за смены часовых поясов день ежедневно удлинялся на 2 часа. А вот в пути обратно день укорачивался...
С собой очень желательно взять полноразмерную запаску. Я как-то порвал колесо в Татарстане, и до шиномонтажки ехал 50 км на запаске со скоростью потока, 90 км/ч, а на банане пришлось бы тошнить не более 50 км/ч. И еще меня однажды выручила канистра с бензином (ну там сам виноват - зевнул заправку в пробке).

Цитата:
(svop @ 12.8.2017, 21:40) *
6. С 4х утра до 11ти дня будет самое продуктивное время в дороге без особого трафика и ремонтников на трассе (да и гайцы ещё спят обычно) поэтому в 4 лучше быть в пути. С 6ти вечера начнётся самый затык (вообще от участка дороги конечно зависит но это скорее правило) поэтому в 5ть лучше уже определится с примерным местом ночёвки, на подъезде к крупным городам в это время просто одна большая пробка.

Я в прошлом году ехал Анапа-Новосибирск в 20-х числах августа. Так вот, в это время в 4 утра было совсем темно, а трассы не освещаются, соответственно и скорость на незнакомой (и местами колдобистой дороге, кстати это была граница Курганской и Омской областей) дороге была не больше 50-60. Только в 5 утра прилично рассвело и стало возможно ехать 90-100. А в сентябре еще темнее будет...

Цитата:
(svop @ 12.8.2017, 21:40) *
7. Обращайте внимание на местных "мажоров" в дорогих авто, если они по какой то причине повально "тошнят", значит это излюбленное место ловушки ДПС.

Радар-детектор с модулем GPS (у меня был Sho-me G700) на трассе является предметом первой необходимости! Помимо радаров предупреждает о комплексах контроля средней скорости (для этого как раз и нужен GPS).



H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка
 137267567  79831229176  
+Quote Post
svop
сообщение 13.8.2017, 8:55
Сообщение #122

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


У самого Sho-me G700STR с GPS помощь неплохая в основном от треног и стационарных камер, 3 года назад по аналогичному маршруту до Анапы он ни разу не сработал на "живые" экипажи (правда и отделался за всю дорогу только 2мя покупками по 5 сотен). Ловят в основном в местах с неоднозначными знаками и разметкой, а так же в зонах ремонта дорог.

 
+Quote Post


7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:49