Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с фортином
stereodamage
сообщение 9.9.2015, 13:44
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.8.2015
Город: Тайшет
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ребята, нужна помощь! Купил обходчик fortin override all, устанавливаю все по инструкции, но результата ноль. Не получается запрограммировать. Не получаются нужные 10 миганий лампочки на последнем шаге. Знакомый установщик говорит что на правый руль проблематично установить, якобы инструкции идут на автомобили с левым рулем Может у кого был опыт, поделитесь что можно сделать. Honda Fit 2008г GE6 правый руль.
 ВКонтакте  
+Quote Post
pr0ger
сообщение 9.9.2015, 17:21
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 3.8.2010
Город: Балашиха
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Подключение правильное? Куда подключен фиолетово-белый провод из 6-пинового разъема?
Программирование важно сделать в соответствии с PROGRAM 5, не перепутать когда нажать, подключить разъемы и отпустить кнопку, а когда просто нажать и отпустить кнопку. ссылка
 
+Quote Post
stereodamage
сообщение 10.9.2015, 4:32
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.8.2015
Город: Тайшет
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Подключал и по схеме и наоборот. Т.е. фиолетово-белый и во втором пине был и в шестом (у меня нумерация пинов на 7-ми контаткном разъеме идет в другом направлении в отличие от схемы) Программировал раз 40 наверное, но результата нет.
 ВКонтакте  
+Quote Post
stereodamage
сообщение 10.9.2015, 5:09
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.8.2015
Город: Тайшет
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Может у кого фото есть как подключить?
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

pr0ger
сообщение 11.9.2015, 14:58
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 3.8.2010
Город: Балашиха
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


... и по схеме и наоборот... С таким подходом лучше обратится к специалистам. Электроника живет пока в ней живет белый дым, если он выйдет она умирает smile.gif
Какой 7-ми контактный разъем?
На фортине 6-контактный разъем из него три провода должны быть подключены:
- фиолетово-белый к салатовому в разъеме на рулевой колонке
- желтый к красному в разъеме на рулевой колонке
- синий к сигналке (включение обходчика)

и 4-контактный черный разъем, из него два провода подключены к постоянному +12В и масса, красный и черный соответсвенно.
 
+Quote Post
stereodamage
сообщение 11.9.2015, 17:28
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.8.2015
Город: Тайшет
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Тот самый который на рулевой колонке. А какой у меня должен быть подход если в нашем маленьком городишке всего 3 "специалиста". И каждый из них первый раз в жизни фортин увидел и заморачиваться с ним не хочет. Говорят, мол, мы тебе можем чип в машине похоронить и все. А что бы машина любой отверткой заводилась я как бэ не хочу. Подключал в том числе и так как вы сказали, но опять-таки безрезультатно. В тех поддержке мне вообще сообщили что обходчики создавались только под левый руль, но, судя по различным форумам, ребята и на правый руль без проблем ставят.

Сообщение отредактировал stereodamage - 11.9.2015, 18:06
 ВКонтакте  
+Quote Post
nb38
сообщение 12.9.2015, 2:42
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 1.10.2007
Город: Санкт-Петебург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(stereodamage @ 9.9.2015, 15:44) *
Ребята, нужна помощь! Купил обходчик fortin override all, устанавливаю все по инструкции, но результата ноль. Не получается запрограммировать. Не получаются нужные 10 миганий лампочки на последнем шаге. Знакомый установщик говорит что на правый руль проблематично установить, якобы инструкции идут на автомобили с левым рулем Может у кого был опыт, поделитесь что можно сделать. Honda Fit 2008г GE6 правый руль.


Кстати, а почему override all, а не honda sl-3? Мне именно такой ставили, на машину со смарткеем. Все прошло гладко. Но вот куда подключали - не вспомню, в инете варианты схем есть с фотками, наверное даже здесь на форуме.



fit 1.5T 2002 - был
fit 1.3L 2008 - есть
 
+Quote Post
stereodamage
сообщение 12.9.2015, 5:22
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.8.2015
Город: Тайшет
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(nb38 @ 12.9.2015, 7:42) *
Кстати, а почему override all, а не honda sl-3? Мне именно такой ставили, на машину со смарткеем. Все прошло гладко. Но вот куда подключали - не вспомню, в инете варианты схем есть с фотками, наверное даже здесь на форуме.


В Тайшете я только такой нашел. Да и думаю принципиальной разницы быть не должно. В списке поддерживаемых машин хонда фит 2006-2014 имеется. Да я уже кучу вариантов перепробовал, ни че не получается. Думаю спалить то я его не мог smile.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:36