Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с запуском.Помогите!
Aleksey124
сообщение 12.2.2022, 11:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.2.2022
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сначала опишу проблему: Фит гибрид gp5 2017 года. Не заводится при температуре более -25, в редких случаях в -20. Звук такой как будто не работает стартер, просто секундный "вжух" и щелчёк. Как потеплеет, без проблем заводится. Грешил на аккумулятор, но проблема точно не в нем. ни каких ошибок нету, сигналка не стоит и т.д.

Так вот, или я езжу не в те сервиса или что, но никто мне не дал точного ответа что это может быть.

В итоге, обшарив весь интернет я нашел две версии: 1я: говорят что гибрид при теплых температурах заводится не со стартера а с батареи через электродвигатель и тот уже запускает ДВС. А если на улице мороз, то компьютер пускает зажигание не через батарею, а с аккумулятора (который под капотом) напрямую на обычный стартер и тот уже запускает ДВС. и якобы проблема у меня в том, что у меня этот стартер неисправен. 2я версия что у меня что то с датчиками температуры.
В общем помогите разобраться в чем истина. И есть ли спец в Красноярске к кому можно обратиться. или в другом регионе кто бы объяснил в чем причина.
 
+Quote Post
Kir
сообщение 12.2.2022, 11:59
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


Aleksey124, обратись к Геннадию.
ссылка

 913 588 2506  
+Quote Post
Gavrish
сообщение 12.2.2022, 13:32
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Aleksey124 @ 12.2.2022, 16:19) *
Сначала опишу проблему: Фит гибрид gp5 2017 года. Не заводится при температуре более -25, в редких случаях в -20. Звук такой как будто не работает стартер, просто секундный "вжух" и щелчёк. Как потеплеет, без проблем заводится. Грешил на аккумулятор, но проблема точно не в нем. ни каких ошибок нету, сигналка не стоит и т.д.

Так вот, или я езжу не в те сервиса или что, но никто мне не дал точного ответа что это может быть.

В итоге, обшарив весь интернет я нашел две версии: 1я: говорят что гибрид при теплых температурах заводится не со стартера а с батареи через электродвигатель и тот уже запускает ДВС. А если на улице мороз, то компьютер пускает зажигание не через батарею, а с аккумулятора (который под капотом) напрямую на обычный стартер и тот уже запускает ДВС. и якобы проблема у меня в том, что у меня этот стартер неисправен. 2я версия что у меня что то с датчиками температуры.
В общем помогите разобраться в чем истина. И есть ли спец в Красноярске к кому можно обратиться. или в другом регионе кто бы объяснил в чем причина.

Ну все правильно. При сильных морозах заводится со стартера. Какое масло залито? Мож провернуть не может. Попробуй снять аккум, погонять его в тепле, и потом поставить и завести. И если что то было бы со стартером он бы ошибку выдал.

Сообщение отредактировал Gavrish - 12.2.2022, 13:39



Fit Hybrid GP5 2013
 
+Quote Post
Aleksey124
сообщение 12.2.2022, 15:14
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.2.2022
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Gavrish @ 12.2.2022, 17:32) *
Ну все правильно. При сильных морозах заводится со стартера. Какое масло залито? Мож провернуть не может. Попробуй снять аккум, погонять его в тепле, и потом поставить и завести. И если что то было бы со стартером он бы ошибку выдал.

масло 0w20. Вот сейчас были морозы -25 в среднем, не заводилась 3 дня, сегодня -20 утром, пошел попробовать и завелась без проблем. Все таки не акум. Скорее всего стартер, но ошибок вообще ни каких не выдает, сегодня диагностику делал.
 
+Quote Post





 

Aleks65
сообщение 13.2.2022, 3:58
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.10.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Фит GP5,три года,ни разу за все время не слышал звука стартера.Морозы были ниже 30,всегда заводится электродвигателем
 
+Quote Post
Gavrish
сообщение 13.2.2022, 10:34
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Aleks65 @ 13.2.2022, 8:58) *
Фит GP5,три года,ни разу за все время не слышал звука стартера.Морозы были ниже 30,всегда заводится электродвигателем

Да ладно!? Оставь на сутки на морозе в -30, и услышишь. У тебя батарея не успевает промерзнуть.



Fit Hybrid GP5 2013
 
+Quote Post
OneLin48
сообщение 13.2.2022, 16:55
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 2.10.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Aleksey124 @ 12.2.2022, 18:19) *
Сначала опишу проблему: Фит гибрид gp5 2017 года. Не заводится при температуре более -25, в редких случаях в -20. Звук такой как будто не работает стартер, просто секундный "вжух" и щелчёк. Как потеплеет, без проблем заводится. Грешил на аккумулятор, но проблема точно не в нем. ни каких ошибок нету, сигналка не стоит и т.д.

Так вот, или я езжу не в те сервиса или что, но никто мне не дал точного ответа что это может быть.

В итоге, обшарив весь интернет я нашел две версии: 1я: говорят что гибрид при теплых температурах заводится не со стартера а с батареи через электродвигатель и тот уже запускает ДВС. А если на улице мороз, то компьютер пускает зажигание не через батарею, а с аккумулятора (который под капотом) напрямую на обычный стартер и тот уже запускает ДВС. и якобы проблема у меня в том, что у меня этот стартер неисправен. 2я версия что у меня что то с датчиками температуры.
В общем помогите разобраться в чем истина. И есть ли спец в Красноярске к кому можно обратиться. или в другом регионе кто бы объяснил в чем причина.



Бывают случаи смерти стартера, проверить можно проведя калибровку ротора электромотора (в момент калибровки происходит запуск со стартера)



Fit GP5 L Package
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:07