Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Правая задняя часть,проседает больше чем левая!, Смотрели подвеску,сказали,что всё нулёвое...Что делать?
vanekaic
сообщение 2.6.2013, 3:09
Сообщение #21

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 22.8.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(bulldog @ 1.6.2013, 18:00) *
пружина... мог просто сломаться виток и выпасть, пружина короче стала вот и итог...
другой вариант... до тебя сломали пружину и поменяли не обе а одну сооманную на новую.. итог одна стараяя больше просевши.. ( если пружины ставились парой то неравномерно просесть практически на 100 процентов немогли)
еще вариант, сильный улар в колесо либо балку.. погнута либо цапфа либо балка.. при этом будет визуально видно с зади с далека наклон,,, завал колёс задних относительно друг друга...и будет жрать на 100 процентов резину... вот такой вид с зади /---\ должен быть !--!

Вид с зади - нормальный! Колёса ровно стоят...а вот когда с близи смотришь на расстояние колёс до арки,видно,что левое высоко поднято,а правая сторона просевшая...В общем,буду менять пружины. thumbsup.gif
 
+Quote Post
Antoxa1998
сообщение 2.6.2013, 8:16
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 750
Регистрация: 11.8.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Цитата:
(vanekaic @ 2.6.2013, 4:09) *
...В общем,буду менять пружины. thumbsup.gif

Почти на 100 % уверен, не поможет, на новых пружинах подымется, но крен останется...
Про "треснула" - бред. Машина бы сразу "упала" на бок, да и пружину вряд ли бы увидел на месте.

Сообщение отредактировал Antoxa1998 - 2.6.2013, 8:23



Проходил мимо
 
+Quote Post
vitalik51535
сообщение 2.6.2013, 18:06
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Freed Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Antoxa1998 @ 2.6.2013, 9:16) *
Почти на 100 % уверен, не поможет, на новых пружинах подымется, но крен останется...
Про "треснула" - бред. Машина бы сразу "упала" на бок, да и пружину вряд ли бы увидел на месте.

Про крен обоснуй

Ну а вообще я думаю проще снять пружины и сравнить их по высоте,как вариант wink.gif
Менять однозначно обе, ставить конечно оригинал, а не усилинные или ослабленные smile.gif , усилинные не есть гуд для подвески, колотить будет даже на мелких ямках, как на телеге с деревянными колесьями smile.gif
Еще как вариант можно поставить на просевшую пружину межвитковую резиновую проставку, думаю от Таза должна подойти (есть разные по высоте). Вообще дешевый вариант (200р.)

Сообщение отредактировал vitalik51535 - 2.6.2013, 18:22



Опоздавшему поросёнку сиська возле письки
 
+Quote Post
Antoxa1998
сообщение 4.6.2013, 1:42
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 750
Регистрация: 11.8.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Цитата:
(vitalik51535 @ 2.6.2013, 19:06) *
Про крен обоснуй

Неделей ранее менял задние пружины (ставил контрактные, оригинал, думаю что для 30 тысяч пробега по 290 руб (можно взять пару за 300) за пружину совсем бюджетно), на своих откатал 30 тысяч, при изначальном пробеге по иппонии 46. Грузил зад частенько кило на 300, вот они и совсем подустали. Соответственно где там левая, где правая не разберешь. По высоте - один в один, по жесткости (субъективно) тоже. Крен на правый борт, как был, так и остался. Пружины менял сторонами - итог один - крен. Чисто визуально кажется что правая нижняя чашка под пружину слега ниже левой, механических повреждений, загибов, порывов на ней не наблюдается. Резину не кушает.

Сообщение отредактировал Antoxa1998 - 4.6.2013, 1:43



Проходил мимо
 
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:28