Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подогрев сидений, Самостоятельная установка подогрева сидений
cryangel27
сообщение 28.12.2018, 4:37
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 12.7.2018
Город: Спасск-Дальний
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте я знаю уже некоторые устанавливали подогрев сидений именно чтоб выглядело по штатному а не чехлы , кто как это делал какие материалы использовали , как и куда подключали , хотелось бы услышать и увидеть , заранее спасибо .
 
+Quote Post
batc0h
сообщение 23.1.2019, 3:24
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 2.11.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(cryangel27 @ 28.12.2018, 11:37) *
Здравствуйте я знаю уже некоторые устанавливали подогрев сидений именно чтоб выглядело по штатному а не чехлы , кто как это делал какие материалы использовали , как и куда подключали , хотелось бы услышать и увидеть , заранее спасибо .

В соседней ветке читал что нужны реле, проводка и кнопки с C-RV или Accord а еще маленькая рамка под эти кнопки, которая ставится вместо нашей штатной. Я не понял только по части нагревательных элементов, где их брать, потрошить сидушки на разборках или искать на экзисте....китайские ставить что то очкую. Фото не мои.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gen1200_300153243.jpg ( 192,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  IMG_20181220_085618.jpg ( 1,1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 46
 



2015 Fit Hybrid GP6 1.5 4WD, 121000, не свистит. Начались подергивания при переключениях(((
 
+Quote Post
miop
сообщение 23.1.2019, 10:14
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 24.8.2018
Город: Новосибирск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(batc0h @ 23.1.2019, 3:24) *
В соседней ветке читал что нужны реле, проводка и кнопки с C-RV или Accord а еще маленькая рамка под эти кнопки, которая ставится вместо нашей штатной. Я не понял только по части нагревательных элементов, где их брать, потрошить сидушки на разборках или искать на экзисте....китайские ставить что то очкую. Фото не мои.

Не занимайтесь ерундой. Купите комплект Емели там и проводка и реле и нагревательные элементы. Комплект супер. Вам только рамку надо купить отдельно и кнопки (но кнопки на каждой разборке продают - они подходят от аккорда црв) Фото мои cool.gif точнее последнее мое
 
+Quote Post
Nekro
сообщение 23.1.2019, 10:53
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На днях поставил китайские,более менее нормальные,с сидухами повозился,в спинку легко,а вот подпопница требует времени,но сложного ничего нет.Пока подключил к питанию прикуривателя. В комплекте на два сиденья: два " полотенца" для подпопницы,два "полотенца" в спинки,проводка,два реле,два предохранителя,две двухрежимные кнопки,цена вопроса 2035 руб за комплект на два сиденья.Рекламировать продавана с али не буду,фотки подкину позже. Сидухи снимал по одному,сначала пассажирскую,занёс домой и спокойно в тепле разбирался,потом водительскую в два раза быстрее сделал. По ширине и длине легли как влитые,греют хорошо.



GP5 2014 L package
 
+Quote Post





 

Nekro
сообщение 2.2.2019, 16:50
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Краткая теория ссылка



GP5 2014 L package
 
+Quote Post
cryangel27
сообщение 4.2.2019, 4:20
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 12.7.2018
Город: Спасск-Дальний
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nekro @ 2.2.2019, 23:50) *
Краткая теория ссылка


Здраствуйте а я вот немного не понял по поводу пластиковых трубочек и вы говорили про то что протыкали это полотенце тоже немного непонял вы же говорили что по два полотна на спинку и на поджопник или это имели ввиду на две силушки а на одну силушку одно полотно на спинку и одно на поджопник ? Хочу это уточнить , и не по теме вопрос а почему у вас такой подлокотник у гибридов у всех одинаковый вроде .
 
+Quote Post
ARMOR
сообщение 4.2.2019, 13:04
Сообщение #7

T-51b
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


Цитата:
(miop @ 23.1.2019, 11:14) *
Не занимайтесь ерундой. Купите комплект Емели там и проводка и реле и нагревательные элементы. Комплект супер. Вам только рамку надо купить отдельно и кнопки (но кнопки на каждой разборке продают - они подходят от аккорда црв) Фото мои cool.gif точнее последнее мое

Довелось мне чинить, читай менять, эту емелю у друга. Это днище, просто барахло, а не товар. Нагревательный провод в сидение, один контур dash1.gif
Ставить можно только из углеволокна с разводкой сеткой или с параллельными контурами.
Себе ставил с али лет 5 назад с углеволокном

Сообщение отредактировал ARMOR - 4.2.2019, 13:06



ссылка
 
+Quote Post
Nekro
сообщение 4.2.2019, 18:50
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(cryangel27 @ 4.2.2019, 4:20) *
Здраствуйте а я вот немного не понял по поводу пластиковых трубочек и вы говорили про то что протыкали это полотенце тоже немного непонял вы же говорили что по два полотна на спинку и на поджопник или это имели ввиду на две силушки а на одну силушку одно полотно на спинку и одно на поджопник ? Хочу это уточнить , и не по теме вопрос а почему у вас такой подлокотник у гибридов у всех одинаковый вроде .

Комлект на одно сиденье включает: одно полотенце для спинки и одно для подпопницы,проводка и прочая хрень,цена ~1017 руб.
В полотенце делал отверстия,но не вырезал кусок- полоску чтобы не нарушить нить и не получить сюрприз,хотя покупал нормальный комплект из углеволокна сетку с термореле как описывали выше. Так как отверстие составляет 5 мм,а оголённая часть спицы ~50мм я просто изолировал эту часть трубкой во избежание перетирания элемента и виртуально возможного замыкания не там где это нужно.

Подлокотник и консоль как и подсветку салона и антенну- плавник ставила японка.



GP5 2014 L package
 
+Quote Post
BuHHunyx
сообщение 8.2.2019, 15:59
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.1.2019
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кто ставил себе подогрев , где покупали эту рамку под кнопки ?
 
+Quote Post





 

Nekro
сообщение 12.2.2019, 13:05
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BuHHunyx @ 8.2.2019, 15:59) *
Кто ставил себе подогрев , где покупали эту рамку под кнопки ?

Тут одноимённых тем понаплодили хрен что найдешь запаришься подсказывать.
Вот эта деталь 83407-T5R-A41ZA,где купить не знаю,цвет подойдет или нет тоже.



GP5 2014 L package
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:06