Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Почему с трудом вращаются задние колеса?
K S A N D R
сообщение 8.5.2014, 7:28
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.5.2012
Город: Рыбинск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вобщем разобрал сегодня обе ступицы. Видимых задиров, сколов или каких-то недочетов нет. Все шарики наместе. Вымыл старую смазку бензином, загнал нового литола, снова собрал. Затянул гайки, но если одно колесо вращается нормально, то второе (правое) все равно с трудом (делает оборота 2 и встает). Что еще может быть, не знаю, но подшипники не гудят и видимое состояние у них норм. Может я чего не догоняю? Затягивал обе гайки с одинаковым усилием (без усердия).
 
+Quote Post
PASHA
сообщение 8.5.2014, 10:17
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Беговая дорожка шариков нарушена,шарики от перетяжки изменили её форму,визуально это не видно. Литол это это на 3-6 месяцев в лучшем случае. Поэтому если колодки и тормозной цилиндр в порядке т.е. дело точно не в них,меняй ступицы. Если бюджет не позволяет ставить оригинал или дубликат,вот тема в помощь ссылка можешь с конца читать там всё понятно про hub 008-72

Сообщение отредактировал PASHA - 8.5.2014, 10:18
 
+Quote Post
Мистер Твикс
сообщение 2.8.2014, 3:02
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 3.2.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(K S A N D R @ 8.5.2014, 11:28) *
Вобщем разобрал сегодня обе ступицы. Видимых задиров, сколов или каких-то недочетов нет. Все шарики наместе. Вымыл старую смазку бензином, загнал нового литола, снова собрал. Затянул гайки, но если одно колесо вращается нормально, то второе (правое) все равно с трудом (делает оборота 2 и встает). Что еще может быть, не знаю, но подшипники не гудят и видимое состояние у них норм. Может я чего не догоняю? Затягивал обе гайки с одинаковым усилием (без усердия).

Я же писал,что слегка не дотянул гайки,езжу 6 год,мне лично безразлично,что говорят знатоки на сей счет,мне хорошо и комфортно,нет проблем,может наступит время, когда от износа можно будет затянуть гайки по полной, а пока так.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:22