Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Плавание оборотов с вибрацией по кузову
infinity_007
сообщение 18.9.2020, 22:29
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2018
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток.

Борюсь с проблемой около месяца: плавают обороты и ощущается сильная вибрация по кузову, когда автомобиль находится в покое.

Что делал, что это дало:
1. Июнь 2019 свап двигателя с 1.3 на 1.5 + замена вариатора - ушли все дергания, вибрации и тд.;
2. Октябрь 2019 замена масла в двигателе - стандартно перед зимой;
3. Апрель 2020 замена всех свечей на IK20TT - немного улучшилась динамика, снизился немного расход;
4. Май 2020 замена масла в двигателе и замена воздушного фильтра - немного снизился расход;
5. Июль 2020 помыл двигатель - появились дикие протраивания на ХХ и движении, провалы оборотов. Что по итогу, умерло 3 катушки, заменил на контракт.
6. Сентябрь 2020 появились плавание оборотов и вибрация, поехал на клубное СТО, заменил ГТЦ, отрегулировали клапана, заменили воздушный фильтр (наш город очень пыльный). До поездки на СТО пошукал форум, в 70% была описана проблема с КХХ, в 20% с катушками, 10% проблема с вариком (стартовый пакет). Описал проблему с плаванием оборотов автослесарю: проверили свечи - заметили, что одна начала пропускать; проверили катушки - дефектов, следов пробоя на них не было; подушки все целые. По итогу, мне озвучили: "Меняй живу в варике и проблема уйдет". После замены коробки проехал 15.000 км.

И я на протяжении двух недель никак не могу связать жижу в вариаторе и плавание оборотов. Заморочился, подцепил obd снял 2 графика (во вложении).
Плавают не только обороты, но и напряжение проседает до 13В. Подумал, что гонит obd, посмотрел на прикуриватель (там у меня зарядное устройство с индикатором напряжения), и с 14.4В проседает до 13.3В, при этом свет тускнеет.
И все эти девиации только, когда стою на месте и на прогретый двигатель. Утром, после прохладной ночи можно проехать минуты 2 без проблем, далее на всех светофорах, в пробке ты стоишь получаешь вибромассаж. К слову, ловлю я такие "приходы" в основном на D + тормоз, на N и P могут они проявиться, но не сильно. При переключении на R, проваливаются обороты чуть ли не до 400 с дикой вибрацией по кузову. Так же заметил, что после того как проеду лежачий полицейский накатом, то далее, секунды 2, машину начинает что-то рывками тормозить и по двигателю слышно, что он немного напрягается рывками.

Я бы с удовольствием заменил, все свечи, катушки, жижу в варике, но это удовольствие очень дорогое. Куда стоит посмотреть, и может кто сталкивался с подобным?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Обороты.jpg ( 151,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  Напряжение.jpg ( 164,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
 
+Quote Post
vik-605
сообщение 19.9.2020, 8:10
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 204
Регистрация: 22.9.2018
Город: Город пяти морей
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


А подушки крепления двигателя как проверяли? Просто визуально? Раз трясет значит что-то с подушками не так.

Сообщение отредактировал vik-605 - 19.9.2020, 8:13
 
+Quote Post
svop
сообщение 19.9.2020, 9:57
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Практически на все ваши вопросы уже есть ответы, воспользуйтесь поиском. Касательно напряжения, это возможны АКБ, датчик нагрузки eld, неправильно подключённые потребители, на эту тему тоже много написано, в десятке активных тем по первому поколению.
 
+Quote Post
infinity_007
сообщение 19.9.2020, 12:28
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2018
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vik-605 @ 19.9.2020, 11:10) *
А подушки крепления двигателя как проверяли? Просто визуально? Раз трясет значит что-то с подушками не так.

Визуально, а как исправные подушки исправят проблему с плаванием оборотов и напряжения?
 
+Quote Post





 

infinity_007
сообщение 19.9.2020, 12:40
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2018
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(svop @ 19.9.2020, 12:57) *
Практически на все ваши вопросы уже есть ответы, воспользуйтесь поиском. Касательно напряжения, это возможны АКБ, датчик нагрузки eld, неправильно подключённые потребители, на эту тему тоже много написано, в десятке активных тем по первому поколению.

Если нет желанания помочь решить проблему, да что уж решить, помочь разобраться что нет так, то не стоило тратить минуту своей жизни на свой ответ.
1. АКБ 1.5 года
2. Был бы неисправен eld, судя по остальным ответам на форуме, мне показало бы ошибку о неисправности
3. Неправильно подключённые потребители. Я правильно понимаю, что месяц назад, кто-то пробрался в мой авто, неправильно подключил что-то, у меня начались проблемы?

Пожалуйста не отвечайте больше ничего, забудьте что такое интернет и как им пользоваться, чтобы не казаться глупым в глазах остальных.
 
+Quote Post
svop
сообщение 19.9.2020, 18:23
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(infinity_007 @ 19.9.2020, 14:40) *
Пожалуйста не отвечайте больше ничего, забудьте что такое интернет и как им пользоваться, чтобы не казаться глупым в глазах остальных.

http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Prova...ny-t44769-st120
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...8%FF&st=740
ссылка
Это ваши темы почитайте.
P.S.
Ошибка по датчику будет когда ему совсем хана.

Сообщение отредактировал svop - 19.9.2020, 18:25
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:56