Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ощибка SmartKey
Nar
сообщение 9.10.2019, 11:22
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2019
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Fit GK3 . Не обошла и меня данная проблема. Примерно месяц назад после того как завёл двигатель - увидел жёлтую иконку ключика на панели приборов. Приехав на работу , сел читать как бороться с данной проблемой. Начал с самого простого - замена батарейки в брелке. Вечером после рабочего дня сел в машину , нажал кнопку, машина завелась и пропала ошибка . Обрадовался , но радовался недолго. Через пару дней ситуация повторилась. Скинул клемму с аккумулятора, опять порадовался пропавшей ошибке на пару дней , потом снова. Поехал к другу с намерением снять кнопку и почистить контакты. Приехал , поговорили, стал заезжать в гараж и при запуске двигателя ошибка пропала опять. Плюнул, обошёл машину для проверки антенн. Обе двери и багажник с кнопок открываются, в салоне ключ видит. Завел опять - ошибки нет. Так опять на пару дней. Сейчас в общем проблему решаю так. На прогретой машине завожу двигатель с кнопки , но кнопку не отпускаю а держу секунд 10 , значок гаснет. Появляется обычно про заводке машины с включенным ACC (ну радио например слушаю) и то не могу понять от чего зависит. То неделю не тревожит , то через день.
Сталкивался ли кто-то с этой проблемой и как победили?
 
+Quote Post
Nekro
сообщение 10.10.2019, 15:32
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так контакты в кнопке почистили или всё осталось в намерениях?
На гибриде четко и ясно показывает когда села батарейка или же проблема с энергосистемой,но один хрен многие лезут менять батарейку.
На ГК не знаю как это выглядит,считывание ошибок простым елм направит вас на правильный путь,но можно продолжать делать всё подряд,а вдруг повезет.



GP5 2014 L package
 
+Quote Post
Nar
сообщение 10.10.2019, 15:39
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2019
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


До кнопки добраться - нужно пол панели снять. А по ошибкам , она то появляется то пропадает рандомно. И обычно когда сканер под рукой- все работает прекрасно. Время появится , я конечно почищу кнопку. Но проблема распространенная , возможно есть проверенные пути решения
 
+Quote Post
brig88
сообщение 14.10.2019, 16:17
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.5.2019
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Была такая же проблема. Желтая иконка то появлялась то пропадала. Сканер показал неисправна кнопка старт/стоп. Достал кнопку разобрал ее и почистил позолоченные контакты на плате (там были заметны следи окиси). После этого все стало хорошо, ошибка пропала.
 
+Quote Post





 

Nero116
сообщение 25.10.2019, 11:25
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 26.3.2019
Город: Казань
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nar @ 10.10.2019, 15:39) *
До кнопки добраться - нужно пол панели снять. А по ошибкам , она то появляется то пропадает рандомно. И обычно когда сканер под рукой- все работает прекрасно. Время появится , я конечно почищу кнопку. Но проблема распространенная , возможно есть проверенные пути решения

Там не все так сложно. Я у себя на шаттле почистил за 10 минут вместе с разборкой и сборкой обратно )
 
+Quote Post
Rustoff
сообщение 26.11.2019, 23:25
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Парни всем привет, столкнулся с такой штукой, ставил в штатный мафон конвертор, все собрал перестал работать смарт кей, ни на одной двери, под панелью в районе прикуривателя разъём чёрный висит, может из-за него, но куда его соединить, ответного разъёма не нашёл, или может дело в другом?
Хонда фит гибрид GP5, 2014 года.
 
+Quote Post
Nero116
сообщение 27.11.2019, 0:23
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 26.3.2019
Город: Казань
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rustoff @ 26.11.2019, 23:25) *
Парни всем привет, столкнулся с такой штукой, ставил в штатный мафон конвертор, все собрал перестал работать смарт кей, ни на одной двери, под панелью в районе прикуривателя разъём чёрный висит, может из-за него, но куда его соединить, ответного разъёма не нашёл, или может дело в другом?
Хонда фит гибрид GP5, 2014 года.

А до этого работал?
Все фишки обратно собрал и плотно соединил? Какие элементы снимал?
 
+Quote Post
Nekro
сообщение 27.11.2019, 6:04
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rustoff @ 26.11.2019, 23:25) *
Парни всем привет, столкнулся с такой штукой, ставил в штатный мафон конвертор, все собрал перестал работать смарт кей, ни на одной двери, под панелью в районе прикуривателя разъём чёрный висит, может из-за него, но куда его соединить, ответного разъёма не нашёл, или может дело в другом?
Хонда фит гибрид GP5, 2014 года.

Не внимательны,на панельке прикуривателя как раз антенна смарткея видимо разъем оттуда и есть.Но не понятно как его можно было снять и зачем.



GP5 2014 L package
 
+Quote Post
Rustoff
сообщение 27.11.2019, 7:22
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nekro @ 27.11.2019, 6:04) *
Не внимательны,на панельке прикуривателя как раз антенна смарткея видимо разъем оттуда и есть.Но не понятно как его можно было снять и зачем.

Спасибо огромное, соединил за 5 минут, заработало. Спешка. А снимал, так как Нижний болт мафона открутить нужно было. Может в вотсапе группа есть, не подскажите как туда вступить?
 
+Quote Post





 

Nekro
сообщение 27.11.2019, 12:23
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rustoff @ 27.11.2019, 7:22) *
Спасибо огромное, соединил за 5 минут, заработало. Спешка. А снимал, так как Нижний болт мафона открутить нужно было. Может в вотсапе группа есть, не подскажите как туда вступить?

Ясно.Вы его,болт,надеюсь не поставили smile.gif. К нему еще через перчаточный ящик можно добраться.
Насчет группы,на драйве ищи fit bastard,jane sergeevna,она там раньше хороводила,сейчас на мазду пересела,но за спрос редко бьют в нос,стукани в личку,поможет думаю.



GP5 2014 L package
 
+Quote Post
Rustoff
сообщение 27.11.2019, 12:31
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nekro @ 27.11.2019, 12:23) *
Ясно.Вы его,болт,надеюсь не поставили smile.gif. К нему еще через перчаточный ящик можно добраться.
Насчет группы,на драйве ищи fit bastard,jane sergeevna,она там раньше хороводила,сейчас на мазду пересела,но за спрос редко бьют в нос,стукани в личку,поможет думаю.

Болт поставил, думаю больше не полезу в ближайшее время. За советы, ещё раз огромное спасибо! 👍
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:20