Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Очистка кондиционера и печки, Хонда фит 2006
dsqared3
сообщение 9.9.2019, 10:15
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.9.2018
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, столкнулся с проблемой, воздух из кондера стал совсем спертым и я чувствую настало время его почистить. Нашел в интернета способ очистки испарителя средством Step up. У меня воздух спертый и из печки и из кондера, хотя с кондера прям чувствуется что несет пылью. Подскажите как правильно почистить?
Я так понимаю надо найти дренажную трубку и в нее до максимума просовывать шланг от очистителя, потом загоняем пену и ждем пока из этого же шланга начнет стекать? Нужно ли как то переключать заслонки при этом?

Или взять хлоргекседин и попробовать вначале бюджетно?
Пробовал искать на форуме, там почти все ссылки мертвые. Может нашли более действенные способы при эксплуатации.
 
+Quote Post
Antoxa1998
сообщение 9.9.2019, 10:44
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 750
Регистрация: 11.8.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Цитата:
(dsqared3 @ 9.9.2019, 11:15) *
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, воздух из кондера стал совсем спертым и я чувствую настало время его почистить. Нашел в интернета способ очистки испарителя средством Step up. У меня воздух спертый и из печки и из кондера, хотя с кондера прям чувствуется что несет пылью. Подскажите как правильно почистить?
Я так понимаю надо найти дренажную трубку и в нее до максимума просовывать шланг от очистителя, потом загоняем пену и ждем пока из этого же шланга начнет стекать? Нужно ли как то переключать заслонки при этом?

Или взять хлоргекседин и попробовать вначале бюджетно?
Пробовал искать на форуме, там почти все ссылки мертвые. Может нашли более действенные способы при эксплуатации.

Да не парься, заедь на сухой туман, 400-500 руб, 15 минут и будет пахнуть как из новой машины. Уже полтора месяца гоняю после одной "чистки". ВСЕ запахи убивает на корню, факт.

Сообщение отредактировал Antoxa1998 - 9.9.2019, 10:53



Проходил мимо
 
+Quote Post
Kir
сообщение 9.9.2019, 11:23
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


Можно и хлоргексидином: заслонку на внешний забор, вентилятор на максимум.
Хлоргекисдин из распылителя в решетку воздухозаборника.
Минут через 5 заслонку на внутренний забор, распылителем в ногах переднего пассажира снизу вверх в заборник печки.
И еще минут 5 пусть погоняет вентилятор по кругу.
 913 588 2506  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:30