Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обучение стеклоподъемника
Stramer
сообщение 26.6.2019, 13:13
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не получается обучить стеклоподъемник кузов GP5. При закрывании стекла на автомате, доходит до конца и опускается на две третьих. Все способы, которые нашёл не помогли.
 
+Quote Post
shadows1
сообщение 26.6.2019, 14:52
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 3.8.2016
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stramer @ 26.6.2019, 16:13) *
Не получается обучить стеклоподъемник кузов GP5. При закрывании стекла на автомате, доходит до конца и опускается на две третьих. Все способы, которые нашёл не помогли.

битая дверь? и стекло с трудом опускается даже вручную?



H-nda Fit III GK6 (1.5 4wd)
 
+Quote Post
Stramer
сообщение 26.6.2019, 14:59
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(shadows1 @ 26.6.2019, 21:52) *
битая дверь? и стекло с трудом опускается даже вручную?

Дверь нормальная. Стекло ходит без проблем, что вручную что на автомате.
 
+Quote Post
ДмитрийА
сообщение 26.6.2019, 15:22
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.6.2018
Город: Орехово-Зуево
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stramer @ 26.6.2019, 13:13) *
Все способы, которые нашёл не помогли.

Это какие?



Gp-5, S-pac.,
 
+Quote Post





 

Stramer
сообщение 26.6.2019, 16:10
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ДмитрийА @ 26.6.2019, 22:22) *
Это какие?

попробуй нажать кнопку подъема стекла и секунд 15 подержать (на водительской двери два положения вверх, первое просто поднимает пока держишь, второе поднимает в автомате, держи в первом)

Подымаешь до конца и держишь кнопку несколько сек., опускаешь стекло и держишь несколько сек.



1. Сесть в машину с закрытыми окнами, закрыть дверь, вЫключить зажигание.
2. Поднять до конца кнопку стеклоподъемника (как будто закрываете стекло).
3. Включить зажигание.
4. Выключить зажигание.
5. Отпустить кнопку стеклоподъемника.
6. Повторить пункты со 2 по 5 еще 3-4 раза.
7. Опустить стекло вниз.
8. Выключить зажигание.
9. Нажать кнопку опускания стекла (вниз, как будто открываете) до конца.
10. Включить зажигание.
11. Выключить зажигание
12. Отпустить кнопку стеклоподъемника.
Повторить пункты 9-12 еще 3-4 раза



Поднимешь стекло вверх в ручном режиме до конца и удерживаешь клавишу в верхнем положении сек. 3-4
Потом опускаешь и опять удерживаешь столько-же.



Это точно и еще что-то. Сидел, когда время было гуглил и пробовал.
Оно сильно не напрягает. Но хочется, чтобы все работало как надо.
 
+Quote Post
ДмитрийА
сообщение 26.6.2019, 16:44
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.6.2018
Город: Орехово-Зуево
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stramer @ 26.6.2019, 16:10) *
попробуй нажать кнопку подъема стекла и секунд 15 подержать (на водительской двери два положения вверх, первое просто поднимает пока держишь, второе поднимает в автомате, держи в первом)

Подымаешь до конца и держишь кнопку несколько сек., опускаешь стекло и держишь

Как правило этой процедуры достаточно.

Сообщение отредактировал ДмитрийА - 26.6.2019, 16:49



Gp-5, S-pac.,
 
+Quote Post
Sergey59rus
сообщение 26.6.2019, 19:52
Сообщение #7

Кулибин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 693 раз(а)


на мобилках-опускаешь стекло до конца вниз,поднимаешь до конца вверх и удерживаешь 3-4сек
 89027979146  ВКонтакте  
+Quote Post
Nar
сообщение 27.6.2019, 6:56
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2019
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Попробуйте нажать вниз и подержать при полностью открытом окне секунд 5 , а потом поднять и подержать на закрытом 5 секунд. Должен обучится
 
+Quote Post
Stramer
сообщение 28.6.2019, 13:27
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не какие варианты не помогли. Спасибо за попытку помощи. Может быть записывать как-то через бортовой компьютер. Там менюшка большая. Книга есть но переводится с японского коряво. Несколько настроек так и не понял зачем.
 
+Quote Post





 

Nar
сообщение 28.6.2019, 14:06
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2019
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Значит разбиралась дверь и нужно калибровать стеклоподьемник. Но может и не разбиралась. Как это сделать со снятием привода куча советов в интернете. Если честно такой глюк встречал только после того как лазили снимать стекло и крутанули кнопкой. Теперь стекло считает что прищемило пальцы и опускается назад
 
+Quote Post
Stramer
сообщение 28.6.2019, 16:41
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nar @ 28.6.2019, 21:06) *
Значит разбиралась дверь и нужно калибровать стеклоподьемник. Но может и не разбиралась. Как это сделать со снятием привода куча советов в интернете. Если честно такой глюк встречал только после того как лазили снимать стекло и крутанули кнопкой. Теперь стекло считает что прищемило пальцы и опускается назад

Еще такое бывает, когда снимали клемму с аккумулятора. Всё понятно, что контроллер стеклоподъемника определяет, что через двигатель идет большой ток, свидетельствуя о том, что есть преграда. И чтобы обеспечить безопасность он опускает стекло назад. А чтоб контроллер знал верх двери и не подымал выше, он должен запомнить верхнюю максимальную точку. И это конечную точку надо как-то зафиксировать. Процедура у разных машин не так сильно, но различается. Я встречал в живую 2 вида. Погуглил понял, что их не мало. Я указал что у меня Honda Fit кузов GP5. Предполагаю, что процедура идентична со всеми фитами 3 поколения. Разбирать это конечно выход, но крайний, если учесть, что кнопки выполняют все функции во всех положениях и стекло идет ровно не где не клинет. Не нашёл кучи советов на 3 поколение, либо плохо искал, либо ссылочку дайте.
 
+Quote Post
shadows1
сообщение 28.6.2019, 18:54
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 3.8.2016
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


1. Turn the vehicle to the ON mode.
2.Move the power window all the way down with the driver's window DOWN switch.
3.Open the driver's door.

NOTE: Steps 4-7 must be done within 5 seconds of each other.

4.Turn the vehicle to the OFF (LOCK) mode.

5.Press and hold the power window DOWN switch.
6.Turn the vehicle to the ON mode.
7.Release the power window DOWN switch.
8.Repeat steps 4-7 three more times.

9.Wait at least 1 second.
10.Confirm that AUTO UP and AUTO DOWN do not work. If AUTO UP and DOWN work, go back to step 1.
11.Move the power window all the way down with the power window DOWN switch.
12.Pull up and hold the power window UP switch until the window reaches the fully closed position, then continue to hold the switch for at least 1 second.
13.Confirm that the power window control unit is reset by using the driver's window AUTO UP and AUTO DOWN functions:



If the window still does not work in AUTO, repeat the procedure several times, paying close attention to the 5 seconds time limit between steps

p.s на ютубе есть видео с аккордом или цивиком

Сообщение отредактировал shadows1 - 28.6.2019, 18:58



H-nda Fit III GK6 (1.5 4wd)
 
+Quote Post
Nar
сообщение 29.6.2019, 6:04
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2019
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stramer @ 28.6.2019, 19:41) *
Еще такое бывает, когда снимали клемму с аккумулятора.

При снятии клеммы сбивается только ограничение закрытого стекла и то не у всех. У меня GP3 и ничего не сбивается . А у вас сдвинуто крайнее положение стекла. Теперь при закрытии машина думает что стекло не дошло до крайней точки и уперлось кудато (пальцы , рука , зонтик) и откатывает назад . Его нужно механически "приспустить" что бы крайняя точка и реальное положение стекла совпадали. То есть для машины стекло приоткрыто всегда , а по факту оно закрыто

Сообщение отредактировал Nar - 29.6.2019, 6:11
 
+Quote Post
Stramer
сообщение 29.6.2019, 10:50
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nar @ 29.6.2019, 13:04) *
При снятии клеммы сбивается только ограничение закрытого стекла и то не у всех. У меня GP3 и ничего не сбивается . А у вас сдвинуто крайнее положение стекла. Теперь при закрытии машина думает что стекло не дошло до крайней точки и уперлось кудато (пальцы , рука , зонтик) и откатывает назад . Его нужно механически "приспустить" что бы крайняя точка и реальное положение стекла совпадали. То есть для машины стекло приоткрыто всегда , а по факту оно закрыто

А смысл тогда в программированиях стеклоподъемника, если он и так знает свою верхнюю точку. У меня в старой машине стояло токовое реле (тепловое) при преграде оно просто отрубает всю цепь и с ней автомат. Но если что-то засунул то оно его прижмет, а здесь освободит. Я так понимаю, безопасность. Ну и в интернете много видео где с точно такими же проблемами справлялись именно, записывая верхнюю точку, авто только другие.
 
+Quote Post
Stramer
сообщение 29.6.2019, 10:59
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(shadows1 @ 29.6.2019, 1:54) *
1. Turn the vehicle to the ON mode.
2.Move the power window all the way down with the driver's window DOWN switch.
3.Open the driver's door.

NOTE: Steps 4-7 must be done within 5 seconds of each other.

4.Turn the vehicle to the OFF (LOCK) mode.

5.Press and hold the power window DOWN switch.
6.Turn the vehicle to the ON mode.
7.Release the power window DOWN switch.
8.Repeat steps 4-7 three more times.

9.Wait at least 1 second.
10.Confirm that AUTO UP and AUTO DOWN do not work. If AUTO UP and DOWN work, go back to step 1.
11.Move the power window all the way down with the power window DOWN switch.
12.Pull up and hold the power window UP switch until the window reaches the fully closed position, then continue to hold the switch for at least 1 second.
13.Confirm that the power window control unit is reset by using the driver's window AUTO UP and AUTO DOWN functions:



If the window still does not work in AUTO, repeat the procedure several times, paying close attention to the 5 seconds time limit between steps

p.s на ютубе есть видео с аккордом или цивиком

Этот алгоритм с машиной, у которой есть ключ зажигания, а у меня его нет. Попробовал возможные импровизации не получилось.
 
+Quote Post





 

Nar
сообщение 29.6.2019, 11:32
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2019
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stramer @ 29.6.2019, 13:50) *
А смысл тогда в программированиях стеклоподъемника, если он и так знает свою верхнюю точку.

Стеклоподьёмник програмируется отключаться по току в высшей точке , что бы потом закрыться по auto. В вашем случае стеклоподьёмник думает что ещё не дошёл до верхней точки , а ему уже что-то мешает это сделать. И программировать что-либо бессмысленно.
 
+Quote Post
Stramer
сообщение 29.6.2019, 12:25
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nar @ 29.6.2019, 18:32) *
Стеклоподьёмник програмируется отключаться по току в высшей точке , что бы потом закрыться по auto. В вашем случае стеклоподьёмник думает что ещё не дошёл до верхней точки , а ему уже что-то мешает это сделать. И программировать что-либо бессмысленно.

Логика в твоих мыслях есть. Но явно он определяет верхнюю точку не по току, а о отсутствии импульсов о вращение двигателя. Это я понял из информации что накопал в интернете. А ограничение по току (перегрузка) оно точно есть. Если долго держать кнопку стеклоподъемника, то на некоторое время после отпускания полностью не работает стеклоподъемник (не реагирует не на какие кнопки). Если есть информация об роботе или принципах роботы и его алгоритмах поделись. Рано или поздно я всё равно найду причину. Разбирать дверь, по крайней мере надо знать причину и как оно устроено. Уже один раз приносил на ремонт знакомый стеклоподъемник, не работал. На посмотри отремонтируй, прибором потакай. Когда разобрался, а его нужно было только запрограммировать.
 
+Quote Post
Kir
сообщение 29.6.2019, 12:56
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


Stramer, если стекло застревает на пути вверх - то или направляющие грязные, или стекло перекошено, или проблемы в тросике.
Грязь в направляющих вычищается плоским тонким шпателем или отверткой. Помогает в этом очиститель мягкий, затем смазка силиконовая.
Стекло крепится к кронштейну стеклоподъемника двумя болтами, есть пазы для регулировки.
Тросик визуально смотреть нужно, если отдельная прядь задрана - будет застревать.

Сообщение отредактировал Kir - 29.6.2019, 13:00
 913 588 2506  
+Quote Post
Stramer
сообщение 29.6.2019, 13:14
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Kir @ 29.6.2019, 19:56) *
Stramer, если стекло застревает на пути вверх - то или направляющие грязные, или стекло перекошено, или проблемы в тросике.
Грязь в направляющих вычищается плоским тонким шпателем или отверткой. Помогает в этом очиститель мягкий, затем смазка силиконовая.
Стекло крепится к кронштейну стеклоподъемника двумя болтами, есть пазы для регулировки.
Тросик визуально смотреть нужно, если отдельная прядь задрана - будет застревать.

Не что не застревает, я вроде всё объяснил. Доходит до верха в положении авто и возвращается. в ручную все нормально. Стекло идет плавно
 
+Quote Post
shadows1
сообщение 29.6.2019, 19:13
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 3.8.2016
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stramer @ 29.6.2019, 13:59) *
Этот алгоритм с машиной, у которой есть ключ зажигания, а у меня его нет. Попробовал возможные импровизации не получилось.

это официальная инструкция , блок управления стеклом одинаковый и ему без разницы ключ или кнопка главное чтоб зажигание 2 включилось, у нас сответсвено два нажатия на кнопку, надо пробовать, либо ищите HDS через него можно обучить.



H-nda Fit III GK6 (1.5 4wd)
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:31