Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ОТЧЕТ установка переходной 2din рамки с магнитолой вместо штатной
justplay
сообщение 12.5.2015, 20:40
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Надеюсь кому-то пригодится smile.gif
модераторов прошу переместить куда надо,возможно я ошибся с выбором раздела
Выкладываю фотоотчет по установке переходной 2din рамки на honda fit gd3 вместо штатной магнитолы+iso разъема
начну с того что это было сделано т.к. штатная магнитола не сохраняет полной работоспособности до наших лет,
конкретно у моей был неисправен cd проигрыватель,не работали 2 кнопки,ну и традиционно не устраивало радио до 90мгц фм.
Всвязи с этим мною была приобретена переходная рамка в одном из интернет магазинов по умеренной стоимости дешевле б\у оригинала(около 1800р с доставкой),iso разъемы для подключения магнитолы( 200р)Магнитола sony была уже от предыдущего а\м,Кармашек 1din вместо отверстия над магнитолой(300р)
Скажу сразу существуют переходники honda-iso,но найти их в продаже трудновато,и стоимость несколько дороже чем просто iso-разъем.
итак,начнем:
1. Снимаем штатную магнитолу. Для этого откручиваем 1 саморез по под крутилками печки,снимаем пластик под крутилками печки,после этого откручиваем 2 винта под 8мм головку,либо под хорошую крестовую отвертку которые будет видно если смотреть на образовавшиеся отверстия после снятия пластика под крутилками печки.
Аккуратно покачивая из стороны в сторону тянем магнитолу на себя,она должна выскочить из клопов по периметру ее рамки и получаем такую картину:

2.Отсоединяем все разъемы от магнитолы и печки(климата),Вынимаем нижнюю полочку бардачка,за ней отсоединяем привод воздушной заслонки салон\улица,и окончательно вынимаем блок магнитолы.

3.Снимаем переключатели с лицевой стороны климата\печки,откручиваем 4 винта крепящих магнитолу к ее направляющим,откручиваем 6 саморезов крепящих болок печки к рамке магнитолы,снимаем его.

4.Переделываем штатный разъем на iso.
я не стал срезать штатный разъем т.к. хочу оставить возможность обратной замены на штатную магнитолу.(вдруг буду менять свой фит на другой)) поэтому установил iso разъем парралельно штатному.тут конечно профессиональные электрики и заядлые автолюбители будут меня ругать,мол колхоз,звук будет г..,плохо,опасно,неправильно,но я видел массу случаев подключения сигнализаций,аудиосистем и прочего доп.оборудования не разрезая штатную проводку,и ничего плохого не случалось,всё исправно работает годами,главное плотно скручивайте провода вместе,и изолируйте качественно!! фото штатного разъема:

фото iso разъема купленного в магазине запчастей,он имеет подписи назначения каждого из проводов:

соответственно вам нужно будет руководствуясь ниже изложенной схемой аккуратно прикрутить к штатной проводке аудиоразъема iso-разъем
Схема (я брал отсюда,спасибо Мяувому) ссылка

WHT/RED - постоянный + (к красному iso)
YEL/RED - от ключа + (к желтому iso,кто хочет чтоб магнитола работала при наличии ключа в замке)
RED/BLK - габариты (используется если есть авт. приглушение подсветки в магнитоле к оранжевому iso)

GRN/BLK + - Левая передняя колонка.(белый iso)
LT/GRN - (белый с черным iso)

GRN/YEL + (серый iso)
GRY/RED - - Правая передняя колонка (серый с черным Iso)

BLU/WHT + (зеленый iso)
BLU/BLK - - Левая задняя колонка(зеленый с черным iso)

PNK +(фиолетовый iso)
BLU/YEL - - Правая задняя колонка( фиолетовый с черным iso)

BLK - земля( черный iso)

Для работы магнитолы без поворота ключа вам нужно соединить между собой WHT/RED + YEL/RED - и потом подключить на + магнитолы.

получается в итоге вот так вот(фото ужасное вышло(():


после этого рекомендую подключить магнитолу,и проверить её работоспособность,баланс,для каждой из колонок,
Убедиться что всё подключено правильно.

5.Подготавливаем новую рамку к установке магнитолы.
Аккуратно отклеиваем кружочки от печки\климата с режимами,а также заслонки салон\улица и приклеиваем к новой рамке. у меня получилось обойтись без клея,на старом.
прикручеваем блок климата печки к рамке,и устанавливаем крутилки на место.
устанавливаем крепежки удерживающие рамку в торпедо,клопы. (у меня они шли в комплекте с рамкой 6шт.)



Сообщение отредактировал justplay - 12.5.2015, 20:50



Ништяки и запчасти для H-nda civic EG,EK,EJ 92-00 тут!:
ссылка
ссылка
+79o46o22261 если чтото надо лучше сразу звоните и спросите!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
justplay
сообщение 12.5.2015, 20:41
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


6. Подготавливаем рамку к установке магнитолы,для этого металлические пластины от штатной магнитолы необходимо пересверлить под отверстия в вашей (см.фото),и закрепляем Магнитолу в рамке намертво.




7.Устанавливаем кармашек над магнитолой,чтобы он не болтался я дополнительно притянул его стяжкой пластиковой к магнитоле)




8.Соединяем все разъемы и приводы печки\климата в обратном порядке.
Аккуратно Вставляем рамку в торпеду.
прикручеваем 2 болтика снизу,которые надежно закрепят рамку в торпеде,
одеваем крышечку под крутилками печки и вворачиваем 1 саморез крепящий ее))
9. вот что должно получиться:



Такие дела.



Ништяки и запчасти для H-nda civic EG,EK,EJ 92-00 тут!:
ссылка
ссылка
+79o46o22261 если чтото надо лучше сразу звоните и спросите!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Tovarisch
сообщение 19.6.2015, 10:41
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите пожалуйста нубу, в чем разница штатного штекера и iso? обязательно его менять? smile.gif
 
+Quote Post
NickyX3
сообщение 19.6.2015, 13:20
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1667
Регистрация: 19.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Tovarisch @ 19.6.2015, 12:41) *
Подскажите пожалуйста нубу, в чем разница штатного штекера и iso? обязательно его менять? smile.gif


Почти каждый производитель авто делает свои собственные разъемы в проводке и соответственно магнитолы под эту проводку, потому что часто стоковые магнитолы заодно с частью панели и дополнительными кнопками (типа климата и т.п.). У фита GD1-4 так называемый разъем Honda 1999-2006, именно он на фото. Странно что автор не нашел соответствующий переходник на ISO штекеры в Питере, я буквально на днях покупал в Екатеринбурге за 350 рублей (это еще дорого, но в магазине в наличии и быстро - на томе же AliExpress/DX всякие по рублю за пучок).



H-nda Mobilio 2004, swapped to VTEC
ссылка


Поблагодарили:
 38632055  
+Quote Post





 

tempar2007
сообщение 22.7.2015, 11:06
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.3.2013
Город: Лыткарино
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(justplay @ 12.5.2015, 21:41) *
6. Подготавливаем рамку к установке магнитолы,для этого металлические пластины от штатной магнитолы необходимо пересверлить под отверстия в вашей (см.фото),и закрепляем Магнитолу в рамке намертво.




7.Устанавливаем кармашек над магнитолой,чтобы он не болтался я дополнительно притянул его стяжкой пластиковой к магнитоле)




8.Соединяем все разъемы и приводы печки\климата в обратном порядке.
Аккуратно Вставляем рамку в торпеду.
прикручеваем 2 болтика снизу,которые надежно закрепят рамку в торпеде,
одеваем крышечку под крутилками печки и вворачиваем 1 саморез крепящий ее))
9. вот что должно получиться:



Такие дела.

подскажи пжл где рамку покупал переходную.



Официальный дилер мототехники STELS. Форумчанам скидки!
 
+Quote Post
justplay
сообщение 29.9.2015, 12:48
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(tempar2007 @ 22.7.2015, 12:06) *
подскажи пжл где рамку покупал переходную.

ссылка



Ништяки и запчасти для H-nda civic EG,EK,EJ 92-00 тут!:
ссылка
ссылка
+79o46o22261 если чтото надо лучше сразу звоните и спросите!
 
+Quote Post
Vartonir
сообщение 9.10.2015, 8:04
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 4.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите я просто наконец то нашел рамку для своей Honda Fit USA. Вот такую ссылка . Сложно вообще отклеивать с печки картинки? И что для этого потребуется?

Сообщение отредактировал Vartonir - 9.10.2015, 8:05
 
+Quote Post
t2ton
сообщение 2.11.2015, 11:34
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 6.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


А у меня магнитола как раз сдохла (я так думал). Тоже озаботился установкой рамки, все перечитал, а тут еще один отчет. Спасибо! Хоть и не такой подробный, как хотелось бы smile.gif

2 Vartonir - встретил на форуме сообщение, что наклейки висят на каком-то мягком клее, который легко отклеивается и переклеивается. Из общих соображений могу сказать, что слегка нагретые феном отойдут лучше. Как написано здесь - можно попытаться на этот же клей и посадить.. Ну и дабы не портить внешний вид, отрывал бы, выталкивая изнутри - там дырки есть.

Замечания для таких же мучеников, как я, и любителей все спланировать заранее:

Ручки ручной климы просто вытаскиваются с небольшим усилием (вчера случайно обнаружил). Сначала ломал голову - думал, как же они там крепятся.

Вместо пересверливания железяк, можно купить родные (6 баксов за штуку, нужны 2 - левая и правая) - номера деталей 77255-SAA-901 и 77256-SAA-901 (вроде как это старые номера, новые идут с 902, но на всех нормальных сайтах по запчастям предложат замену)

Номер родной хондовской рамки под навигатор (2 дин)- 77250-SAAG00ZA (на леворульного Джаза с ручной климой 2002-08). Заказал за 42 бакса, жду.. (прямо сейчас по поиску нашел в России на сайте www.zzap.ru от 2 659р. ). Короче - ищите и обрящете!
Что будет за цвет - без понятия. Оказывается их бывает два - серый и серый с голубым отливом.

КСТАТИ:
поиск номеров оригинальных запчастей на русском и с картинками: ссылка
На их же английском сайте (сверху ссылка) есть раздел по фиту. Правда почему-то без картинок.. Но если поискать, то есть сайт и с картинками, запамятовал название.


На фитов американских 07-08 идет отдельная рамка, которая на джаза не подходит - внизу оттопыривается на сантиметр или даже больше. А ведь почти купил!

Переходников с Хонда коннектора на ISO у нас на ebay как грязи - от 4.5 евро с бесплатной доставкой. Думаю у вас там будет еще дешевле. Нужно смотреть год, модель, ну и картинки. Выглядит так: ссылка

Нужен еще адаптер для антенны. Хотя там всего два провода - можно и врезаться.

Вроде как после установки 2дин магнитолы остается по периметру некоторое расстояние до рамки - нужна еще одна пластиковая "рамочка". Есть оригинальная, но номер и где купить пока не нашел..


Ну и еще - скиньте клему перед установкой. А еще лучше - вытащите предохранитель, тогда не надо будет перекалибровывать вариатор и тд.. У меня (Джаз GD1 2003) это предохранитель номер 8 в подкапотном блоке - именно он и вылетел, когда магнитола отключилась. Причем отключилась вместе с освещением, центральным замком и еще чем нибудь там, чего я не нашел. И все это счастье - на одном предохранителе.. Инфа по предохранителям: ссылка

Сообщение отредактировал t2ton - 2.11.2015, 11:45
 
+Quote Post
Vartonir
сообщение 2.11.2015, 12:45
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 4.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо большое за информацию
 
+Quote Post





 

justplay
сообщение 30.12.2016, 7:31
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Надеюсь помогла тема кому нибудь:)



Ништяки и запчасти для H-nda civic EG,EK,EJ 92-00 тут!:
ссылка
ссылка
+79o46o22261 если чтото надо лучше сразу звоните и спросите!
 
+Quote Post
HondaKR
сообщение 2.1.2017, 18:39
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 4.12.2016
Город: Дюсельдорф
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


люди скажите а есть вообще в природе такие же рамки но только для печки с электронным управлением? и еще вопрос дабы не открывать новую тему,а что антена подключается не обычным штекером а какой то электронной фишкой?снимал свое радил что бы поменять лампочки и не увидел дырки под штекер антены,ловит зараза архи отвратительно



Не бойся последнего дня,но и не призывай его
 
+Quote Post
volna25
сообщение 2.1.2017, 22:04
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6254
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Цитата:
(HondaKR @ 2.1.2017, 19:39) *
люди скажите а есть вообще в природе такие же рамки но только для печки с электронным управлением? и еще вопрос дабы не открывать новую тему,а что антена подключается не обычным штекером а какой то электронной фишкой?снимал свое радил что бы поменять лампочки и не увидел дырки под штекер антены,ловит зараза архи отвратительно

тут нема? ссылка



FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка


Поблагодарили:
 8-928-215-28-5пять  ВКонтакте  goga2577  
+Quote Post
HondaKR
сообщение 2.1.2017, 22:55
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 4.12.2016
Город: Дюсельдорф
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


да нашел уже.только на ебее,но цена в 70 евро вводит в ох,,,ие полное,вообще одурели что ли,надо как то в РФ купить,дешевле будет,люди а что по штекеру?



Не бойся последнего дня,но и не призывай его
 
+Quote Post
baroy
сообщение 8.1.2017, 18:09
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 24.6.2011
Город: Владикавказ
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(HondaKR @ 2.1.2017, 19:39) *
люди скажите а есть вообще в природе такие же рамки но только для печки с электронным управлением? и еще вопрос дабы не открывать новую тему,а что антена подключается не обычным штекером а какой то электронной фишкой?снимал свое радил что бы поменять лампочки и не увидел дырки под штекер антены,ловит зараза архи отвратительно

Привет. Есть рамка на фит после рестайлинг. Пиши в личку если интересно.

Сообщение отредактировал baroy - 8.1.2017, 18:10



Jazz 2006г., теперь 1.5 Vtec, GD1 левый руль
Fit 2004г., 1.3, GD1 правый руль - продан
 323891380  
+Quote Post
eD0307
сообщение 19.3.2017, 12:19
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.3.2017
Город: Вятские Поляны
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не могу найти рамку с карманом, Подскажите, и подойдет ли , кузов GD8, LA15
 
+Quote Post





 

Kirill_tmn
сообщение 1.1.2019, 20:11
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.7.2018
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток, дабы не открывать новую тему решил поинтересоваться. Можно ли подключить активный сабвуфер на штатную магнитолу в FIT 2001г
 
+Quote Post
radteh
сообщение 13.1.2019, 17:55
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 353 раз(а)


Можно, но нужно или выводить линейные выходы или блок согласования уровней ставить. Хотя у некоторых усилителей и активных сабов есть высоковольтный вход.
 
+Quote Post
_MIXA_
сообщение 11.9.2019, 14:11
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2016
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(eD0307 @ 19.3.2017, 10:19) *
Не могу найти рамку с карманом, Подскажите, и подойдет ли , кузов GD8, LA15

Здесь всё есть ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:44