Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
24 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Непонятный звук из под капота
vadi4
сообщение 4.11.2018, 9:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2018
Город: Абакан
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет, владею honda fit 2014 года GP5 кузов

В холодную погоду (-8 градусов) начал заводить на холодную с утра и появился непонятный металлический шелест под капотом. После прогрева этот звук пропадает.

Подскажите, что может быть? Прикладываю видео

ссылка

Сообщение отредактировал vadi4 - 4.11.2018, 9:42



Hоnda Fit hybrid 2014 GP5
 
+Quote Post
Макс 1
сообщение 4.11.2018, 10:56
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.6.2018
Город: Ачинск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня типо того было то ко как "писк" в районе коробке под воздуханом где то летом было нормально а к осени начался писк где то с месяц такая фигня была сейчас пропало все
 
+Quote Post
vadi4
сообщение 4.11.2018, 11:11
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2018
Город: Абакан
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Макс 1 @ 4.11.2018, 13:56) *
у меня типо того было то ко как "писк" в районе коробке под воздуханом где то летом было нормально а к осени начался писк где то с месяц такая фигня была сейчас пропало все


а решать не пытались никак?



Hоnda Fit hybrid 2014 GP5
 
+Quote Post
Макс 1
сообщение 4.11.2018, 11:25
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.6.2018
Город: Ачинск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


машина 2014 года никто не чего еще не знает здесь на форуме писал так ни кто и ничего не ответил
 
+Quote Post





 

vadi4
сообщение 4.11.2018, 11:27
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2018
Город: Абакан
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Макс 1 @ 4.11.2018, 14:25) *
машина 2014 года никто не чего еще не знает здесь на форуме писал так ни кто и ничего не ответил


подкинули мысль, что это может быть сцепление робота?



Hоnda Fit hybrid 2014 GP5
 
+Quote Post
Макс 1
сообщение 4.11.2018, 11:48
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.6.2018
Город: Ачинск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


узнаете что интересного отпишитесь
 
+Quote Post
vik-605
сообщение 4.11.2018, 12:46
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 204
Регистрация: 22.9.2018
Город: Город пяти морей
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)



Как вариант, какой-то из подшипников визжит, может генератор, может помпа. У меня вот так повизгивал на Пежо, потом потекла помпа. Поменял и все стало ОК. Помпа на Пежо расходник, рекомендуется менять вместе с ремнем и натяжным роликом. Какая помпа на наших Фитах еще не знаю. Обычно из-за загустевания смазки в подшипниках такой визг получается.
 
+Quote Post
apokal700
сообщение 4.11.2018, 18:10
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vik-605 @ 4.11.2018, 16:46) *
Как вариант, какой-то из подшипников визжит, может генератор, может помпа. У меня вот так повизгивал на Пежо, потом потекла помпа. Поменял и все стало ОК. Помпа на Пежо расходник, рекомендуется менять вместе с ремнем и натяжным роликом. Какая помпа на наших Фитах еще не знаю. Обычно из-за загустевания смазки в подшипниках такой визг получается.

Тут гибрид smile.gif навесного нет. Только сцепление подобный звук может издавать. Больше нечему там свистеть



H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda
 
+Quote Post
KAZAK61
сообщение 4.11.2018, 18:23
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.5.2014
Город: Каменск-Шахтинский RUS61
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня GK5 , но так же , когда завожу , появляется при старте металлический хруст , но тут же пропадает....
Стал спрашивать - сказали , что если долго стоит , то в моторе какая-то цепь провисает , а когда заводишь , то она натягивается ....
Типа того , что на Хонде RAV4 так же....
Если часто машиной пользуюсь (несколько раз за день завожу) , то этого звука нет

.....о , пардон , посмотрел ваше видео ....у нас другое )))

Сообщение отредактировал KAZAK61 - 4.11.2018, 18:25



GK-5 (2013)
 
+Quote Post





 

vadi4
сообщение 10.11.2018, 17:41
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2018
Город: Абакан
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кстати, заметил одну вещь, когда машина заводится с утра в холод, то не с самого начала начинается шелест, где-то проходит минут 5 и начинает свистеть. Если во время этого свиста поддать газу, то свист становится сильнее, как будто где то что-то подсасывает. Переключал коробку R-N-D звук остается без изменений. После выхода на рабочую температуру свист пропадает. Свистит кажется что где-то возле воздушного фильтра либо под ним.
Есть у кого-нибудь может быть схема расположения компонентов двигателя, чтобы посмотреть что может издавать эти звуки?



Hоnda Fit hybrid 2014 GP5
 
+Quote Post
Levi group
сообщение 15.11.2018, 1:59
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.11.2018
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нашли причину ? Отпишитесь ! У меня такая же ситуация
 
+Quote Post
vadi4
сообщение 17.11.2018, 11:10
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2018
Город: Абакан
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Levi group @ 15.11.2018, 4:59) *
Нашли причину ? Отпишитесь ! У меня такая же ситуация



Причина не найдена. Если вы найдете причину отпишитесь пожалуйста. А так жду морозов чтобы отогнать в сервис.

Сообщение отредактировал vadi4 - 17.11.2018, 11:12



Hоnda Fit hybrid 2014 GP5
 
+Quote Post
Levi group
сообщение 20.11.2018, 2:30
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.11.2018
Поблагодарили: 0 раз(а)


в общем загонял я в пару гибрид сервиов , в одном просто развели руками и сказали меняйте робота, а во втором - сказали что это возможно подшипник в роботе, катайтесь пока колом не встанет . Вот в принципе и все ����
А вообще у каждого второго такая проблема и не только на фитах, на везелах тоже. И я заметил лично у меня , чем крепче морозы тем сильнее он проявляется. Например при - 3 с утра заводишь, он работает и минут через 10-15 начитает свистеть, еду на работу т.е прогреваю хорошенько - звук пропадает. , сегодня утром -13 , после запуска минуты через две засвистел, более того стоял В пробке (на батарейке) минут 20 , при начале движения снова засвистел �� , страшно что будет когда -30 хлопнет ..... я бы помимо робота подумал бы на гибридную установку, так как пару моментов я заметил : завёл , индикатор синий температуры только пропал , поехал . на нормальной скорости при торможении индикатор charge должен показывать много делений, на данный момент он работает через раз . То много делений, то на двух зависает и все . Хотя скорость приличная и педаль тормоза жал чуть не до конца (специально машину продоачивал) и ещё момент сегодня только тронулся скорость маленькая до 10 км /ч , батарея полная , печку и свет выключены , но двигатель не глох , работал постоянно . И отключился после того как на работу приехал (стоя в пробке тоже не отключался )
Вот пока что в принципе и все . Прошу строго не судить , автомобиль гибридный у меня первый , может где то что то не понял

Сообщение отредактировал Levi group - 20.11.2018, 2:58
 
+Quote Post
apokal700
сообщение 20.11.2018, 4:06
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Levi group @ 20.11.2018, 6:30) *
в общем загонял я в пару гибрид сервиов , в одном просто развели руками и сказали меняйте робота, а во втором - сказали что это возможно подшипник в роботе, катайтесь пока колом не встанет . Вот в принципе и все ����
А вообще у каждого второго такая проблема и не только на фитах, на везелах тоже. И я заметил лично у меня , чем крепче морозы тем сильнее он проявляется. Например при - 3 с утра заводишь, он работает и минут через 10-15 начитает свистеть, еду на работу т.е прогреваю хорошенько - звук пропадает. , сегодня утром -13 , после запуска минуты через две засвистел, более того стоял В пробке (на батарейке) минут 20 , при начале движения снова засвистел �� , страшно что будет когда -30 хлопнет ..... я бы помимо робота подумал бы на гибридную установку, так как пару моментов я заметил : завёл , индикатор синий температуры только пропал , поехал . на нормальной скорости при торможении индикатор charge должен показывать много делений, на данный момент он работает через раз . То много делений, то на двух зависает и все . Хотя скорость приличная и педаль тормоза жал чуть не до конца (специально машину продоачивал) и ещё момент сегодня только тронулся скорость маленькая до 10 км /ч , батарея полная , печку и свет выключены , но двигатель не глох , работал постоянно . И отключился после того как на работу приехал (стоя в пробке тоже не отключался )
Вот пока что в принципе и все . Прошу строго не судить , автомобиль гибридный у меня первый , может где то что то не понял


Если батарея полная, или 5 делений то индикатор charge будет 1-2 деления не больше (видимо система для сохранения батареи и качественного подзаряда). Такая система у установки, но стоит опуститься до 4 и ниже как бегунок забегает, но надо правильно играть педалью тормоза, пережмешь колодки схватят диск и сразу charge падает до 1,2х, потому что ты начинаешь тормозить колесами а не двигателем.

Про полную батарею в морозы. Фит не перейдет на полную работу от батареи пока она не выйдет на рабочую температуру, (все руки не доходят подключить комп и проверить какая она) Но как помощник двигателю она работает, и если ты в режиме тапок в пол побольше раз сделаешь то она и быстрее нагреется smile.gif Ну и в салоне если будет тепло она тоже быстрее прогреется, так как заборник воздуха на батарею находится под правой рукой заднего правого пассажира.




H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda
 
+Quote Post
vadi4
сообщение 21.11.2018, 21:06
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2018
Город: Абакан
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Заметил, что если свист еще не пропал и начать движение, то когда машина перейдет в режим EV свист пропадает, стоит завестись двигателю свист снова появляется.



Hоnda Fit hybrid 2014 GP5
 
+Quote Post





 

Nekro
сообщение 22.11.2018, 7:34
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


на моей свист был первые недели две после покупки,потом исчез,но различные звуки и вибрации присутствуют на холодную. мне никакого беспокойства они не доставляют.



GP5 2014 L package
 
+Quote Post
apokal700
сообщение 22.11.2018, 7:53
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nekro @ 22.11.2018, 11:34) *
на моей свист был первые недели две после покупки,потом исчез,но различные звуки и вибрации присутствуют на холодную. мне никакого беспокойства они не доставляют.

Пришоркалось ))



H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda
 
+Quote Post
alexfromdv
сообщение 22.11.2018, 12:33
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 4.9.2014
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(apokal700 @ 22.11.2018, 14:53) *
Пришоркалось ))

Уфф оказывается не у одного меня свистит. Тоже появилось вместе с холодами. А что это хз. Гибрид GP5

Сообщение отредактировал alexfromdv - 22.11.2018, 12:33



H-nda fit 1.3 2003 year
H-nda fit 1.3 2012 year.
Now H-nda fit hybrid 1.5 2014 year

ссылка
 alxaion  
+Quote Post
Levi group
сообщение 23.11.2018, 1:40
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.11.2018
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня ещё одно открытие сделал не оч хорошее.. утром с ночной смены, завёл Авто (все как обычно) постоял минут 15-20 поработал. На улице -18, с ветром ощущается все -20.!стояла всю ночь с 8 до 8.. Начал движение (Авто ехал только на двигателе) при старте , небольшом нажиме на педаль обороты валят до 3 -3,5 тыс. И нихрена не едет ! Такое ощущение что передача прокручивается ... почти доехав до дома все стало норм, как обычно. Мдаааа.. робот конечно очень мерзнет, такой машине нужен на зиму гараж. На улице ставить не варик..
 
+Quote Post
apokal700
сообщение 23.11.2018, 3:55
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Levi group @ 23.11.2018, 5:40) *
Сегодня ещё одно открытие сделал не оч хорошее.. утром с ночной смены, завёл Авто (все как обычно) постоял минут 15-20 поработал. На улице -18, с ветром ощущается все -20.!стояла всю ночь с 8 до 8.. Начал движение (Авто ехал только на двигателе) при старте , небольшом нажиме на педаль обороты валят до 3 -3,5 тыс. И нихрена не едет ! Такое ощущение что передача прокручивается ... почти доехав до дома все стало норм, как обычно. Мдаааа.. робот конечно очень мерзнет, такой машине нужен на зиму гараж. На улице ставить не варик..

Ну это какой то ужас...
Какой пробег у твоей тачки? Где брал, аук есть? Чтобы стату собрать. У меня при -24 все ок...



H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda
 
+Quote Post


24 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:15