Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не исправность в двигателе
Байаман kg
сообщение 2.11.2021, 16:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 2.11.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня фит рестайлинг мотор дёргается масло жрёт был в тех сервисе сказали что надо двигатель менять
Что делать??
 
+Quote Post
Байаман kg
сообщение 2.11.2021, 16:42
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 2.11.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кстати она 2005года
 
+Quote Post
деВЯтина
сообщение 3.11.2021, 13:38
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Двигатель на замену.

"Неисправность" слитно пишется. Или, как сейчас принято - "пишеться".



Хонда Мобилио 2003 г.в.
 484455184  
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 3.11.2021, 15:10
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 638
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Байаман kg @ 2.11.2021, 16:41) *
У меня фит рестайлинг мотор дёргается масло жрёт был в тех сервисе сказали что надо двигатель менять
Что делать??



менять двигатель.
 
+Quote Post





 

goodya
сообщение 8.2.2022, 23:12
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 26.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Байаман kg @ 2.11.2021, 14:41) *
У меня фит рестайлинг мотор дёргается масло жрёт был в тех сервисе сказали что надо двигатель менять
Что делать??


Привет! Тебя "разводят" на лавандос glare.gif

Начни с основ: замени свечи,топливный фильтр,воздушный ф.

Сообщение отредактировал goodya - 8.2.2022, 23:23
 
+Quote Post
Kir
сообщение 9.2.2022, 3:49
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


goodya, обрати внимание на две вещи:
1. Дата появления первого и предпоследнего сообщения - три месяца прошло. ТС явно не ждал столько опровержения третьего и четвертого сообщений.
2. Слова "двигатель жрет масло" подразумевает что либо закоксовались поршневые кольца, либо маслосъемные колпачки.
Замена поршневых колец подразумевает замену кучи сопутствующих деталей.

Составь две сметы: в первой замена двигателя на контрактный - тушка, транспортные, замена. Во-второй - демонтаж, разборка, чистка, замена дефектных элементов, сборка, монтаж.
Учитывая цены на новые запчасти, ремонт двигателя обойдется раза в два дороже чем на замену двигателя на контрактный.
Добавь сюда что пока меняешь кольца, машина минимум три дня стоит в ремонте, при условии что ларьке поблизости есть запчасти на фит 2005 года.
Замена двигателя на контрактный - работы на час...час двадцать.

Все это не раз обсуждалось на форуме. Если у тебя нет своего гаража с множеством специфичных инструментов, нет подменной машины, нет соответствующих навыков то дешевле заменить двигатель целиком.

 913 588 2506  
+Quote Post
goodya
сообщение 10.2.2022, 1:40
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 26.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Kir,ну с тобой невозможно не согласиться,особенно последнее предложение.Всё правильно,но если бы я был на месте автора,я б сначала бы всё проверил,поменял,а если бы проблемы не ушли,то тогда уже бы начал чесать затылок и думать -- что выгоднее и как срочно нужна тачила.Если бы мне так сказали в гараже,я уже там никогда бы не появился.Мой хомяк в принципе и не знает что такое чужой гараж.Недавно проходил ТО и провалил чисто по ржавчине,но есть 2 недели на переосмотр (бесплатно),но уже не успеваю.(лень сильнее меня laugh.gif )
Ладно,отвлекся..Просто убивает,когда пишут что дв. уже доходяга,жрет масло и т.д. причем еще 2005 года.Эти движки настолько надежные,что убедился сам.Очень доволен этим движком.
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 10.2.2022, 1:43
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 638
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(goodya @ 10.2.2022, 1:40) *
Kir,ну с тобой невозможно не согласиться,особенно последнее предложение.Всё правильно,но если бы я был на месте автора,я б сначала бы всё проверил,поменял,а если бы проблемы не ушли,то тогда уже бы начал чесать затылок и думать -- что выгоднее и как срочно нужна тачила.Если бы мне так сказали в гараже,я уже там никогда бы не появился.Мой хомяк в принципе и не знает что такое чужой гараж.Недавно проходил ТО и провалил чисто по ржавчине,но есть 2 недели на переосмотр (бесплатно),но уже не успеваю.(лень сильнее меня laugh.gif )
Ладно,отвлекся..Просто убивает,когда пишут что дв. уже доходяга,жрет масло и т.д. причем еще 2005 года.Эти движки настолько надежные,что убедился сам.Очень доволен этим движком.


зачем ТО ? его же отменили.
 
+Quote Post
goodya
сообщение 10.2.2022, 1:52
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 26.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 9.2.2022, 23:43) *
зачем ТО ? его же отменили.

В России да,слышал..но честно говоря,не понимаю почему пошли на такой шаг? И так некоторые тачки как ведро с болтами и каждый кастомайзит как умеет,так еще и ТО отменили! wacko.gif Я в Англии пока что живу,у нас всё по-старинке ))
 
+Quote Post





 

yastreb1332
сообщение 10.2.2022, 2:06
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 638
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(goodya @ 10.2.2022, 1:52) *
В России да,слышал..но честно говоря,не понимаю почему пошли на такой шаг? И так некоторые тачки как ведро с болтами и каждый кастомайзит как умеет,так еще и ТО отменили! wacko.gif Я в Англии пока что живу,у нас всё по-старинке ))


у нас техосмотр всегда был профанацией. за мзду малую проходили все кто не мог пройти честно.
 
+Quote Post
goodya
сообщение 10.2.2022, 3:25
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 26.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 10.2.2022, 0:06) *
у нас техосмотр всегда был профанацией. за мзду малую проходили все кто не мог пройти честно.

Да тут тоже есть такие же гаражи,где гастарбайтеры типа полячков,румын,болгар мутят так же,не все но есть.Англики обычно такой херней не занимаются,т.к. стремаются,но я прохожу по "чесноку".Прошел,зато уже знаешь,что работает и что менять следующее,т.к. они (ТО) пишут в сертификате на что надо обратить внимание и что скоро умрет и нужна замена.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:59