Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Мокрый пол после дождя GP5
Lero10
сообщение 28.8.2019, 7:33
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 7.6.2018
Город: Хабаровск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


После дождя начала замечать, что за водительским сиденьем мокрый пол, не так чтобы капец как, но прилично мокро. Заклеили герметиком заглушки, который на днище авто. Проездила ровно до первого дождя, сегодня обнаружила, что и водительский ковер мокрый. Как найти где протекает? Кто с таким встречался, необязательно на фите. В каком направлении стоит искать? Help sad.gif
 
+Quote Post
lexxmar
сообщение 28.8.2019, 16:57
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 15.7.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Lero10 @ 28.8.2019, 8:33) *
После дождя начала замечать, что за водительским сиденьем мокрый пол, не так чтобы капец как, но прилично мокро. Заклеили герметиком заглушки, который на днище авто. Проездила ровно до первого дождя, сегодня обнаружила, что и водительский ковер мокрый. Как найти где протекает? Кто с таким встречался, необязательно на фите. В каком направлении стоит искать? Help sad.gif

На фите такого не было, но на другой машине - это аналогичная беда!
Не думаю, что сейчас стоит оригинальное и родное с маркировкой Honda, так что...
Скорей всего, проблема в ВЕТРОВОМ стекле, они меняются очень часто, например на самые дешёвые XYG или FYG,
стекольный клей (герметик) при этом тоже берут самый дешёвый, например SAT.
Так вот если снять пластик со стоек около стекла, в дождь, с фонариком будут видны ручейки внутри машины как раз по этому стекольному клею...
Ну у меня вот так по крайней мере...
Есть ещё вариант: рассохся шовный герметик под молдингами на крыше и протекает там...
Но это, мне кажется из области фантастики, хотя машины у нас в России могут бить по-разному = )))



Маленький, розовый хрюндель GD1-1050568; L13A; 2WD; 2001.

- Алло у меня машина сломалась, вы сможете починить???
- Какая у Вас машина?
- Розовая!
- ... "робкая пауза"
- Что, Вы не знаете как чинить розовые машины???
 
+Quote Post
Lero10
сообщение 28.8.2019, 17:24
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 7.6.2018
Город: Хабаровск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(lexxmar @ 28.8.2019, 16:57) *
На фите такого не было, но на другой машине - это аналогичная беда!
Не думаю, что сейчас стоит оригинальное и родное с маркировкой Honda, так что...
Скорей всего, проблема в ВЕТРОВОМ стекле, они меняются очень часто, например на самые дешёвые XYG или FYG,
стекольный клей (герметик) при этом тоже берут самый дешёвый, например SAT.
Так вот если снять пластик со стоек около стекла, в дождь, с фонариком будут видны ручейки внутри машины как раз по этому стекольному клею...
Ну у меня вот так по крайней мере...
Есть ещё вариант: рассохся шовный герметик под молдингами на крыше и протекает там...
Но это, мне кажется из области фантастики, хотя машины у нас в России могут бить по-разному = )))

Спасибо за ответ. l_sunny.gif Лобовое 100% родное. Будем смотреть везде. smile.gif
 
+Quote Post
lexxmar
сообщение 28.8.2019, 18:11
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 15.7.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Lero10 @ 28.8.2019, 18:24) *
Спасибо за ответ. l_sunny.gif Лобовое 100% родное. Будем смотреть везде. smile.gif


На здоровье!

Встречал умельцев, которые сперва вырезали стекло из контрактной машины, затем вклеивали его же на другую машину, которая сменила не менее 10 разных стёкол...
А внешне, не отличишь с завода оно стоит или поменяли = )
ну это так, ... к слову

Сообщение отредактировал lexxmar - 28.8.2019, 18:12



Маленький, розовый хрюндель GD1-1050568; L13A; 2WD; 2001.

- Алло у меня машина сломалась, вы сможете починить???
- Какая у Вас машина?
- Розовая!
- ... "робкая пауза"
- Что, Вы не знаете как чинить розовые машины???
 
+Quote Post





 

Dmmitry
сообщение 29.8.2019, 7:51
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.7.2014
Город: Барнаул
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Lero10 @ 28.8.2019, 10:33) *
После дождя начала замечать, что за водительским сиденьем мокрый пол, не так чтобы капец как, но прилично мокро. Заклеили герметиком заглушки, который на днище авто. Проездила ровно до первого дождя, сегодня обнаружила, что и водительский ковер мокрый. Как найти где протекает? Кто с таким встречался, необязательно на фите. В каком направлении стоит искать? Help sad.gif


Скорее всего вода течет через дверь. Между металлом двери и дверной картой должна быть хорошо проклеена изоляционная пленка, она не дает воде попадать на карту. Можете проверить, нужно на открытой двери полить на стекло воду, вода должна стечь через дренажные отверстия снизу двери, если течет между картой и дверью, то нужно будет снимать карту.
 
+Quote Post
Lero10
сообщение 29.8.2019, 10:50
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 7.6.2018
Город: Хабаровск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(lexxmar @ 28.8.2019, 18:11) *
На здоровье!

Встречал умельцев, которые сперва вырезали стекло из контрактной машины, затем вклеивали его же на другую машину, которая сменила не менее 10 разных стёкол...
А внешне, не отличишь с завода оно стоит или поменяли = )
ну это так, ... к слову

Всё проще biggrin.gif Машина Fit кузов GP5 2014 г. привезен с аукциона Японии.
 
+Quote Post
Lero10
сообщение 29.8.2019, 10:52
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 7.6.2018
Город: Хабаровск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dmmitry @ 29.8.2019, 7:51) *
Скорее всего вода течет через дверь. Между металлом двери и дверной картой должна быть хорошо проклеена изоляционная пленка, она не дает воде попадать на карту. Можете проверить, нужно на открытой двери полить на стекло воду, вода должна стечь через дренажные отверстия снизу двери, если течет между картой и дверью, то нужно будет снимать карту.

Спасибо за ответ l_sunny.gif Скорее всего это так. Буду проверять.
 
+Quote Post
xdevi
сообщение 30.9.2019, 9:48
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.9.2019
Город: Уренгой
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lero10 @ 28.8.2019, 7:33) *
После дождя начала замечать, что за водительским сиденьем мокрый пол, не так чтобы капец как, но прилично мокро. Заклеили герметиком заглушки, который на днище авто. Проездила ровно до первого дождя, сегодня обнаружила, что и водительский ковер мокрый. Как найти где протекает? Кто с таким встречался, необязательно на фите. В каком направлении стоит искать? Help ссылка

Я так же думаю, что вода попадает через двери, где-то возможно резинки износились и немного протекает.
Такое бывает, просто нужно найти источник и устранить.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:31