Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Major Auto Строгино, МОСКВА
DZeta
сообщение 1.12.2007, 19:52
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 29.5.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Меня здесь предупреждали о работе автосервиса в "ссылка" (далее "М."), теперь вот на своей шкуре испытываю.

Работы предстояли такие (все по КАСКО):
  • окраска обеих правых дверей и заднего крыла (поверхностные царапины),
  • замена и окраска переднего бампера, капота,
  • замена решетки радиатора.
СК – "Ингосстрах" (кстати, никаких претензий к нему пока нет).

Развитие событий:

а) Для тех, кому лень читать много букв, - вкратце (просьба еще посмотреть в конце поста вопросы):

машину взяли в ремонт 03.11.07 и обещали вернуть сначала в эту среду (28.11.07), потом в эти выходные, теперь уже в понедельник – к тому времени она будет находиться в ремонте уже целый месяц!


б) Вся история подробно:

Записывалась на кузовной ремонт где-то за месяц (тогда же отвезла направление из СК, чтобы не тратить дополнительное время на ожидание запчастей), записали на станцию Audi на 11.09.07; за день до дня Х мне позвонили и предупредили, что у них большая загрузка и машину придется им оставить на 2-2,5 недели. На мой глупый вопрос об ожидаемом спаде сообщили, что он должен наступить примерно через месяц, и, в случае если мы меня перенесем на середину октября, все манипуляции должны отнять около недели. В спад как таковой я не очень верю, но все же решила перенести запись на 17.10.07.
Так случилось, что мне по своей же инициативе пришлось перенести дату сдачи машины еще раз – на 03.11.07.

03.11.07 я ее, наконец, сдала, при этом мне сообщили две неприятные новости:
  • скорее всего, в процессе разбора будут выявлены скрытые повреждения, исправление которых требуют согласования с СК,
  • без учета времени на это согласование срок ремонта – не менее двух недель, т.к. "спада" у них так и не случилось.
"Первичные" согласования заняли полторы недели. При этом, когда мне уже надоело слышать о согласованиях, я позвонила в СК, где мне сказали, что по моему делу из сервиса было два обращения в разные дни, и на оба были отправлены ответы в день обращения. По словам менеджеров "М.", при первичном согласовании СК затребовала фото деталей под вопросом (вначале упоминалась передняя панель, в последующих телефонных звонках - без конкретики) после каких-то предварительных работ.

В общем, так или иначе, в прошлый четверг (22.11.07) "М." мне сообщил по телефону, что работы находятся на стадии "вторичного" согласования, о результатах которого обещали отзвониться в понедельник (26.11.07) и обозначили предполагаемую дату возврата машины как 28.11.07.

26-го позвонил другой менеджер – то ли они не согласовали "легенду", то ли еще что.. но работы были все на той же стадии – вернее, получалось, что на шаг назад - сервис только собирался отправить фото в СК для "вторичного" согласования..

28.11.07 "М." подтвердил завершение согласования и отправку машину в окраску, дата возврата машины сдвинулась на 1-2.12.07. Вчера (30.11.07) меня обрадовали, что они "не попали в оттенок" (да-да, "желтый цвет – очень сложный, бла-бла-бла") и машину будут перекрашивать.

Сегодня уже 01.12.07 и мне обещают отдать мое многострадальное ТС в понедельник 03.12.07 – т.е. спустя месяц с момента сдачи в ремонт..

Есть у меня в связи с этим вопросы:
  1. В случаях необходимости дополнительного согласования – это везде так принято, что надо оставлять автомобиль на время этого согласования? Т.е. нельзя ли оставить на разбор, чтобы сервис смог определить все повреждения и вернуть машину клиенту? Или разбирать-собирать-разбирать ради полутора недель согласования, в течение которых на машине можно ездить, – слишком много чести клиенту?
  2. Каким-нибудь образом можно заставить сервис указывать в документах более или менее точные сроки проведения работ и соблюдать их? Я пока нашла только ссылки на ссылка, но как-то нереально выглядит, особенно если учитывать, что заказчиком выступает, как я понимаю, СК.. Либо имеет смысл еще при сдаче машины авансом "подмазывать" менеджера?
  3. Может ли кто посоветовать более позитивные официальные сервисы, на будущее? Нахожусь в СЗАО, "М." был выбран по "географическому" принципу, но больше обращаться туда нет желания. И это я еще не видела результат..
Спасибо всем, кто осилил весь текст. smile.gif
 
+Quote Post
alexpane
сообщение 1.12.2007, 22:55
Сообщение #2

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Обалдеть! blink.gif
Мне предстоит ехать на ремонт 12 декабря (кажется это праздничный день) в Мейджор, правда на 9-ый км. Новорижского шоссе.
Неужели мне тоже это предстоит? mad.gif



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
Picatto
сообщение 1.12.2007, 23:18
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(alexpane @ 1.12.2007 - 23:55)
Мейджор, правда на 9-ый км. Новорижского шоссе.

Это он и есть (Строгино)
А что в клубный сервис не поехал в Тушино ( http://service.honda-fit.ru )?
 
+Quote Post
DZeta
сообщение 1.12.2007, 23:42
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 29.5.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (alexpane @ 1.12.2007 - 23:55)
Обалдеть! blink.gif
Мне предстоит ехать на ремонт 12 декабря (кажется это праздничный день) в Мейджор, правда на 9-ый км. Новорижского шоссе.
Неужели мне тоже это предстоит? mad.gif

alexpane
Надеюсь, что не предстоит. Но на всякий случай стоит, наверно, настаивать на указании даты завершения работ в бумагах..
В следующий раз лично я буду параноить при сдаче машины по полной программе. sad.gif

Кстати, надо взять на заметку новорижский Мэйджор - у нас скоро прям под носом развязку на Новорижское ш. обещают открыть, было бы более или менее удобно. Ждем отзывов. smile.gif
 
+Quote Post





 

St Lukas
сообщение 2.12.2007, 18:11
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Способ давления на сервисы долбать страховую. Мож прикалотся, попросить продлить время страховки на время ремонта blink.gif

Все Мейджеры имеют устойчивую репутацию не клиент ориентррованных, а в новый сервис я вааще побоялся бы отправлять машину. неизвестно откуда они персонал набирали sad.gif



Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.
 
+Quote Post
Вика
сообщение 2.12.2007, 19:11
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.11.2007
Город: Люберцы
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


DZeta
У наших знакомых в эксп.заключении была запись о скрытых деф-ах. Когда в сервисе стали ремонтировать углядели проблемы в коробке. Они вызвали своего эксперта (правда обратились они сразу в нез. ком-нию ЮРАВТО) и он опять отбил телеграммы и составил доп. эксп.заключение. За ремонт машины они заплатили сами а потом СК им все проплатила. А поповоду сроков-только самоделкины в гаражах за три дня делают wink.gif
 
+Quote Post
DZeta
сообщение 2.12.2007, 22:00
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 29.5.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (St Lukas @ 2.12.2007 - 19:11)
Мож прикалотся, попросить продлить время страховки на время ремонта blink.gif

St Lukas
Хорошая мысль.. cool.gif


Цитата (Вика @ 2.12.2007 - 20:11)
А поповоду сроков-только самоделкины в гаражах за три дня делают wink.gif

Вика
У меня есть знакомые на машинах других марок, обслуживающиеся у других официалов, так у них как-то все на порядок быстрее происходит.
 
+Quote Post
Sinica
сообщение 12.12.2007, 16:47
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 756
Регистрация: 11.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз(а)


DZeta
Машину то забрала?



Honda Fit 1.3 CVT 2001
 
+Quote Post
DZeta
сообщение 12.12.2007, 17:03
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 29.5.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Докладываю о развитии истории.

03.12.07 поехали забирать машину, при искусственном освещении было заметно, что окрашенные двери и крыло отдают зеленью, но мастер уверял, что они долго возились с цветом и лучшего результата добиться невозможно. При этом он делал акцент на том, что один и тот же цвет смотрится по-разному на деталях из металла и из пластика (дверь vs. бампер), ибо пластик как поверхность "статичен" - он несколько раз повторил это слово, как будто пытался меня им зомбировать. В чем заключается эта самая "статичность" и чем от нее в данном аспекте отличается, надо полагать, "динамичность" металла - я не поняла. Но довод выглядел слабым.
Машина срочно была нужна, и мы ее таки приняли.

На следующий день при естественном освещении разница оттенков была оценена по достоинству. sad.gif Заднее крыло вообще какое-то градиентное - "зеленое" ближе к двери и желтое ближе к бамперу. Собралась было уже обратиться в страховую по данному вопросу, но неожиданно попала в больницу, и "дело Мейджора" отошло на задний план.

Однако, справедливости ради надо сказать, что уже 05.12.07 мне позвонили из службы контроля качества обслуживания (дословно наименование отдела не запомнила, но смысл такой) М. и поинтересовались, довольна ли я сервисом. Я сказала, что нет, и объяснила подробно. Мне предложили подъехать к ним снова "для урегулирования этого вопроса", а когда узнали, что я в больнице, а без меня заняться этим пока некому, сообщили, что как только мне будет удобно, я могу связаться с начальником кузовной станции, где производились работы, и договориться о встрече.

Выписалась я вчера, но пока не знаю, когда получится закрыть уже наконец этот печальный вопрос (роды на носу, а это важнее smile.gif ), но хочется верить в приятный исход.
 
+Quote Post





 

alexpane
сообщение 13.12.2007, 21:18
Сообщение #10

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Удачи!
Первый отзыв о кузовном Мэйджор-Сити на 9-ом км. Новой Риги:
Договорился по телефону приехать дефектовать а/м. Должны были снять бампер, сфотографировать поврежденные детали.
Приехал к назначенному времени, ждал 25 минут!(-) mad.gif
Менеждеры (5-6 человек)разговаривают по телефону, 3 клиента стоят-ждут, пока на них найдется человек.
Наконец освободился-подошел, поговорили-посмотрели в компьтер.
Отдал ему ключи, о моем желании присутствовать при осмотре менеджер не поинтересовался.(-)
Через 1ч15мин. тот же менеджер возвратил ключи.
Я вышел-проверил: саморез бампера не прикручен! Подкрылки внутрь крыла не вставлены! Пистоны низа бампера вставлены, но незащелкнуты!(-)
Позвал менеджера. Он стал мне впаривать, что у меня машина битая, уши крепления у бампера оторваны (нет-целые), пистоны он не видит (этож наклоняться надо! mad.gif ) (пальцем его ткнул).
Только после того, как я потребовал слесаря с отверткой или одну отвертку, менеджер ушел, пришел парень в грязных джинсах, который забрал машину и через 10 мин. вернул с закрученным куда надо винтом.
Акт приема-передачи не составляли (ну думал: снять-поставит бампер это недолго), пропускного режима никакого-шлагмаум, который дядя поднимает, когда к нему подъезжаешь.

ВЫВОД: возможно мошеничество, можно отдать ключи постороннему лицу, знакомому с тамошней "кухней" и тю-тю машина! Страховая денег не вернет.
А/м передавать ТОЛЬКО по АКТУ!!!
Больше я туда не поеду!
Плюс-денег не взяли за снят-поставить бампер, отпустили с миром (спасибо Александру), хотя запчасти для меня уже пришли(+).
Ну почему мне так дилеры
(ФК и Мэйджор) не нравятся?!



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
ktoBlin
сообщение 13.12.2007, 22:49
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Не соглашусь с предыдущими ораторами.
Если вкратце. В выходные враги обидели хомячка - разбили возле дома стекло заднее. В субботу вечером после восьми вечера обзвонил всех дилеров (кроме новых, которых оказывается в последнее время расплодилось что-то), к слову, не ответил только интерпроект, остальные даже в выходные реально работают до поздна - что радует. Оказалось что стекло есть только у мейджора. У остальных только под заказ причем все дружно рассказывали про некую реорганизацию центрального склада Хонды и обещали доставить стеклышко в срок от недели до месяца. Деваться некуда записался в мэйджор - хоть и на другой конец Москвы, но всяко лучше чем без стекла. Записали на среду, даже не смутило что я честно признался что направления от страховой у меня еще нет, только завтра (в воскресенье) к ним поеду. (С некоторым напряжением поинтересовались что за страховая и узнав что РОСНО расслабились, кстати еще один довод в ее пользу: уж что-то а авторитет у нее есть, а это дорогого стоит). В среду, несмотря на то что записали на 6 вечера, без вопросов приняли машину с самого утра. В четверг она уже была готова - чисто вымыта с новым стеклом. Единственный косяк Алексея (менеджера, который со мной работал) он потащил меня подписывать документы без показа машины, НО как только я сказал что сначала хочу посмотреть на работу он сказал что это не только можно,но даже и нужно и без проблем провел меня в ремзону где я смог все спокойно рассмотреть. В общем от ремонта остались одни положительные эмоции. Если бы не так долеко в следующий раз, пожалуй, снова бы к ним поехал. Вот.
ЗЫ Еще порадовало, что в мэйджоре по телефону менеджер первым делом просит представиться и потом называет по имени - мелочь, а приятно.



Jazz 1,3 CVT, 2006г.
 
+Quote Post
ktoBlin
сообщение 14.12.2007, 22:30
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


И еще за мейджор - клубную наклейку с заднего стекла они очистили от осколков, наклеили на картонку и положили на полочку по бардачек. Я был тронут. Честно. Да и, в отличие от Флайта, спросили надо ли рамки номерные на их менять.
Так что не все так в мейджоре плохо.



Jazz 1,3 CVT, 2006г.
 
+Quote Post
alexpane
сообщение 14.12.2007, 22:59
Сообщение #13

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Цитата (ktoBlin @ 14.12.2007 - 23:30)
Так что не все так в мейджоре плохо.

Какой Мейджор то?
На Лыковском?



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
ktoBlin
сообщение 15.12.2007, 9:22
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (alexpane @ 14.12.2007 - 23:59)
Цитата (ktoBlin @ 14.12.2007 - 23:30)
Так что не все так в мейджоре плохо.

Какой Мейджор то?
На Лыковском?

угу



Jazz 1,3 CVT, 2006г.
 
+Quote Post
alexpane
сообщение 15.12.2007, 15:59
Сообщение #15

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Цитата (ktoBlin @ 15.12.2007 - 10:22)
Цитата (alexpane @ 14.12.2007 - 23:59)
Цитата (ktoBlin @ 14.12.2007 - 23:30)
Так что не все так в мейджоре плохо.

Какой Мейджор то?
На Лыковском?

угу

Значит тебе повезло с конкретным мастером.
Бывают люди, которые не могут работать плохо, неважно какая организация труда и какой за ним контроль.
Я бы взял такого на заметку.
Сегодня забрал направление СК на ремонт из Мэйджора. smile.gif



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post





 

Анакондочка
сообщение 16.12.2007, 22:52
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 27.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Делали "0" ТО в Мэйджоре. Примерно 2 часа (это на замену масла!!!), но денег не взяли ВООБЩЕ! :-)



ссылка
 
+Quote Post
alexpane
сообщение 16.12.2007, 22:56
Сообщение #17

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Цитата (Анакондочка @ 16.12.2007 - 23:52)
Делали "0" ТО в Мэйджоре. Примерно 2 часа (это на замену масла!!!), но денег не взяли ВООБЩЕ! :-)

Наверное был купон ХМР?
Машину там же покупали?



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
Анакондочка
сообщение 16.12.2007, 23:06
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 27.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да, был. Но за работу всё равно должны были насчитать?
Да, там же.



ссылка
 
+Quote Post
alexpane
сообщение 16.12.2007, 23:46
Сообщение #19

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Цитата (Анакондочка @ 17.12.2007 - 00:06)
Да, был. Но за работу всё равно должны были насчитать?
Да, там же.

Что-то закрадывается мысль, что дурят нас дилеры: возможно и работа и масло бесплатные. unsure.gif



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
Анакондочка
сообщение 17.12.2007, 9:30
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 27.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Во всяком случае я пока не Мейджор не могу жаловаться. rolleyes.gif

Вот весной собираюсь бампер по страховке красить, посмотрю, как все пройдет ph34r.gif



ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:44